Музыка для интеллигенции

Ответить
Сообщений: 2632 Пред. 1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88 След. Страница 86 из 88

06-09-2020, 16:31
Я вообще всех этих людей не знаю )

Бутусов этой песней в моей молодости у меня тоже депрессию вызывал, но я этого в тот момент не понимал, наоборот смаковал...

Но сейчас не то что раньше - регрессия не возникает

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
06-09-2020, 16:36
Кипер не смотрел Бригаду?)
Юпитер это бутусовская группа после Наутилуса.
06-09-2020, 16:40
ВоронYnga писал(а):
Кипер не смотрел Бригаду?)

Пару серий, моя бывшая смотрела... пришлось... но меня не вставляло, Безруков у меня всегда вызывал легкое, но стойкое отвращение своей нарциссичной слащавостью

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
06-09-2020, 16:48
ВоронYnga писал(а):
Юпитер это бутусовская группа после Наутилуса.

Бутусов без Кормильцева мне кажется не очень... Кормильцев давал ему конечно +500 к интеллекту и это все решало...

Помню как случайно в 90х встретили Кормильцева с другом - он подрабатывал на выдаче записанных кассет, узнали ))

06-09-2020, 16:55
Соглашусь с вами, Кипер и по первому посту и по второму)
06-09-2020, 17:21
Мне кажется, Кормильцев именно и был сердцем свердловского рок-клуба. Я знала Бутусова еще в институте, до того, как он стал великим. Вообще почти всех знала. Бутусову в плане интеллекта далеко было до Пантыкина. И даже не понимаю, как у него такие песни получались. Для меня существует только Переезд и Разлука. Все остальное так...

Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете
06-09-2020, 17:31
Дак да, без булды)
Просто понравился клип с японской девочкой, неожиданно новое прочтение.
06-09-2020, 17:49
Благодаря Кормильцеву много великих песен у Наутилуса

Вот даже эта при определенном настроение очень:

06-09-2020, 18:40
Паров Стелар порадовали меня своим новым альбомом

Изображение

06-09-2020, 22:10
Как тебе такая музыка Томми ?

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5935046

"Поиграв в Depeche Mode на своем предыдущем - оказавшемся не таким успешным, как им хотелось бы, - альбоме "Battle Lines", электронно-гитарный дуэт из Ванкувера возвращается к корням одного из своих участников - того, что начинал с клубной музыки. "Desire" - составляющие не то мини-альбом, не то нажористый EP полдюжины песен, смикшированные в один получасовой трек. Bob Moses - исключительные мелодисты, поэтому даже дип-хаус у них получается с уклоном во что-то неуловимо стадионное (возможно, потому что вдохновлялись музыканты концептуальными записями Nine Inch Nails и Pink Floyd)."
ТОП-2020!

"Дуэт, состоящий из Тома Хоуи и Джимми Валланса, был образован в Ванкувере, и как вспоминает Хоуи, они ходили в одну среднюю школу, и хотя у них были совместные занятия, парни не были друзьями. Но так совпало, что они оба переехали в Нью-Йорк и сняли студии в одном районе Бруклина. Однажды встретившись друг с другом, решили вместе поужинать и вскоре поняли, что у них отличная музыкальная химия. Именно тогда и появился «Боб Мозес», получивший известность своими задумчивыми и тлеющими андерграундными битами. Их новый альбом не стал исключением – «Desire» мрачный, сексуальный и, как говорит Валланс, «дымный, как хороший мескаль». Как следует из названия, альбом исследует тему желаний: могут ли они освободить вас или приведут к гибели. Он про то, можно ли остаться собой, потакая желаниям кого-либо. Валланс отмечает, что, хотя пластинка затрагивает разные грани желаний, общим вдохновением для всех шести треков является древнегреческий миф об Икаре, который подлетел слишком близко к солнцу, в результате чего сжег свои крылья и упал насмерть. Он добавляет, что «Desire» - современная интерпретация этой древней истории, а обложка альбома - даже намек на это."

07-09-2020, 02:23
Кипер, слишком миленько для меня. Я люблю поглубже, позловещее, потемнее. Никакой мрачнотой и сексуальностью в этом альбоме и не пахнет, одноразово и плосковато. "Дымный, как хороший мескаль". Кто такую ерунду придумывает, их директор? Дымный и мрачный у нас Burial, это всем известно )

В этом плане вот неплохие относительно свежие альбомы:
https://music.yandex.com/album/9690219
https://music.yandex.com/album/7256570
https://music.yandex.com/album/9270772
07-09-2020, 13:39
Томми писал(а):
"Дымный, как хороший мескаль" Кто такую ерунду придумывает, их директор?

Кто у нас музыкальный критик, тот и придумывает - Rolling Stone на верняка

Альбом одноразовый (в мире электроники это норма), но ему таки надо отдать должное т.к. я редко что дослушиваю до конца, а этот таки дослушал, ибо звук у них свой собственный и с одной или с двух минут прослушивания этого не понять.

07-09-2020, 13:53
Томми писал(а):
https://music.yandex.com/album/9690219
https://music.yandex.com/album/7256570
https://music.yandex.com/album/9270772

Вот по первым минутам сразу могу сказать, что могу и не дослушать до конца сие... как-то пресновато...

Мой ориентир - это Ultimae Records

Вот не слышал ничего лучше той же Asura или Aes Dena, хотя по идеи должно быть лучше... этож не предел

07-09-2020, 14:44
Не надо ничего говорить по первым минутам. Я вот рекомендованный тобой альбом дослушал до конца и только потом написал свое мнение.
Слушай полность, первая и последняя ссылка вообще хорошие, средняя на любителя.
07-09-2020, 14:52
А почему одноразовость в мире электронщины это норма?
Я некоторые альбомы годами слушаю раз за разом по настроению.
07-09-2020, 15:23
Томми писал(а):
А почему одноразовость в мире электронщины это норма?

О, это большой крупный разговор тянущий на бутылочку хорошего виски

Томми писал(а):
Я некоторые альбомы годами слушаю раз за разом по настроению.

Ну да Шпонгл прикольно переслушать или Асуру, но не более...

Ваще этот вопрос касается всего в музыке (и не только в музыке), а не только электроники

Я вот второй фортепианный концерт Рахманинова сколько угодно могу переслушивать и мне не будет скучно...

Другой вопрос, что я этого не делаю...

Принято считать например, что кино ближе всего к живописи, но великое кино - это всегда музыка, хотя мало кто это понимает вообще

08-09-2020, 01:40
Так, давайте не сползаем с электронщины во всякое кино )
Joachim Pastor очень неплохо, рекомендую.
А Шпонгл это ты уже ранее советовал? Или не ты? Включил Shpongle, а там все такое знакомое... И обложку с индусом уже точно видел... Видимо натыкался ранее.
Шпонгле неплохо, да, неплохо. Даже хорошо, я бы сказал. Напоминает старые альбомы Thievery Corporation.
08-09-2020, 01:55
А, понял с чем у меня Шпонгл ассоциируется.
Может помнишь альбом Three Cities от Bombey Dub Orchestra? Вот с ним )
08-09-2020, 13:05
Кипер, Асура мне что-то не зашла. Ну т.е. норм в целом, но изюминку я не нашел.
08-09-2020, 23:20
Томми писал(а):
Кипер, Асура мне что-то не зашла. Ну т.е. норм в целом, но изюминку я не нашел.

Надо 360 сначала послушать

По-моему это лучший альбом в жанре

Но... он лучший студийные альбом... т.е. наилучшим образом сведенный студийный звук имеет

Без Hi End будет сложно это понять

Ну и мне Эмбиент в силу темперамента и характера больше подходит, чем другие стили электроники

09-09-2020, 02:48
Кипер, я честно пытался послушать 360 до конца. Но на седьмом треке сдался.
09-09-2020, 14:09
Томми писал(а):
Кипер, я честно пытался послушать 360 до конца. Но на седьмом треке сдался.

А я бы слушал и слушал на репите эти божественные звуки :D

12-09-2020, 00:50
Смотрю "Квартирник НТВ у Маргулиса" с Алисой, прикольно, Кинчев это прям вот мое все-таки.

30-09-2020, 11:04
Télépopmusik — французская электронная группа, состоящая из Фабриса Дюмона (Fabrice Dumont), Стефана Эри (Stephan Haeri) и Кристофа Этье (Christophe Hetier). Первый альбом группы Genetic World вышел в 2001 году, второй альбом Angel Milk — в 2005. Далее выходили только отдельные синглы и EP. И вот, наконец, сегодня Télépopmusik выпустили новый полноформатный альбом, в записи которого приняли участие приглашенные музыканты: Young & Sick, Jo Wedin, Angela McCluskey, Sylvia Black.

Изображение

30-09-2020, 11:17
Музыка из разряда: то что доктор прописал...

На мой вкус конечно - Mammal Hands / Captured Spirits (2020)

Как пишут на уважаемых мной ресурсах :

Гипнотическая смесь джаза и электроники. Британское когда-то уличное трио: саксофон, пианино, ударные/табла.

Ссылка для скачивания:

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5944922

Изображение

30-09-2020, 15:46
Альбом хороший, подтверждаю.
02-10-2020, 16:15
Может и этот понравится ?

"«The Ascension» – второй релиз Sufjan Stevens за год – в марте он выпустил нью-эйдж-альбом Aporia (2020) вместе со своим отчимом Lowell Brams. С другой стороны, это первая полноценная студийная работа музыканта за пять лет – за это время круг его почитателей сильно расширился благодаря номинации на «Оскар». Сам артист называет «The Ascension» «призывом к личной трансформации и отказом играть по правилам окружающих нас систем» - предлагает нам изысканную порцию электронного глитч-попа."

Sufjan Stevens
The Ascension (2020)

Изображение

03-10-2020, 15:12
И этот альбом хороший. Кипер прям радует )
03-10-2020, 22:04

03-10-2020, 22:44
Томми писал(а):
И этот альбом хороший. Кипер прям радует )

Когда я начал слушать вот этот альбом то не был уверен, что дослушаю, но мои ожидания с лихвой оправдались.

В восторге от Flip Fantazia :Yahoo!:

Flip Fantazia
The Trip (2020)

Изображение

Сообщений: 2632 Пред. 1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88 След. Страница 86 из 88