C чем придти к старости?

15-11-2020, 13:44
Триша писал(а):
Не.. безделье, тусы и автостоп.
И то в меру (
Хм, автостоп у меня был активно, когда я был в армии... :) Правда, не туда, куда я хотел... А вот тусы начались тогда же. :)
Настеньkа писал(а):
Побольше - это мальчиковое желание
Выше я эссе Моэма под спойлер занёс; там и про это есть.
15-11-2020, 21:05
А у меня большой прикол на тему "с чем придти к старости". Сегодня у папы ДР. Я позвонила его поздравить и, конечно, собиралась идти в гости. И знаете, что? Он, оказывается, теперь живет в Белых столбах. А не в квартале от меня, как я предполагала...

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
15-11-2020, 21:07
Моряков писал(а):
Он, оказывается, теперь живет в Белых столбах. А не в квартале от меня, как я предполагала...
Он там самоизолируется? Это где вы у бабушки жили?
15-11-2020, 22:01
Пэм писал(а):
Моряков писал(а):
Он, оказывается, теперь живет в Белых столбах. А не в квартале от меня, как я предполагала...
Он там самоизолируется? Это где вы у бабушки жили?

Ога, у бабули. Ей уже 86. Вот так папы с женами переезжают иногда... к старости. Ему самому 73.

15-11-2020, 22:06
Может, к лучшему?
15-11-2020, 23:03
Пэм писал(а):
Может, к лучшему?

Все, что ни делается, к лучшему. Например, мои дети росли в центре города, все допы в шаговой доступности, цивилизация, опять же. А могли все это время жить в деревне. Садичным и младшешкольникам нормально, а подросткам уже нужно расширять свою территорию и лучше, кмк, не среди деревенских заборов.
Мой младший брат по папе в Мск уже 2 года. Говорят, бабуля его не выносит так, что они в одном помещении не могут находиться вместе. Правда, ему она даже номинально не бабуля, потому что она мачеха моей маме, а он брат по папе :ROFL:
Прикольно, что в 70+ люди ещё срываются и переезжают. Интересно, куда папа своих пчел дел?

16-11-2020, 08:45
Моряков писал(а):
Прикольно, что в 70+ люди ещё срываются и переезжают. Интересно, куда папа своих пчел дел?
Ну и это хорошо,в такие лета жить полезнее подальше от урбанизации, а пчёл с собою взял, нет?
16-11-2020, 09:32
Уехал и ничего не сказал?

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
16-11-2020, 09:49
Leo писал(а):
Уехал и ничего не сказал?

Да. Высокие отношения...

16-11-2020, 12:40
Об такие истории и разбивается миф, что у нас мужчины больше 60ти не живут

Когда люди 70+ в одну каску(заразное выраженьеце оказалось) меняют все

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
16-11-2020, 16:58
Keeper Of Mystery писал(а):
В одну каску спиртосодержащие напитки глотают, а дядя рванул с жоною, если я верно поняла..
16-11-2020, 16:59
В 70 довольно часто переезжают, но это если к детям.
А вот так - редкость, да
16-11-2020, 17:02
Пэм писал(а):
В одну каску спиртосодержащие напитки глотают, а дядя рванул с жоною, если я верно поняла..

Да, с женою, и не на пустое место.
У папы уже переговоры по работе. Он пока еще намеревается работу искать и в Мск ездить. Час на электроне + 15 мин на трамвайчике.

17-11-2020, 00:48
Пэм писал(а):
В одну каску спиртосодержащие напитки глотают...

Так и зопишем: Томми всех перезаражал врусом (ментальным)

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
27-11-2020, 14:01
не тянет на позитив...
попалось вот

Говорит старуха старухе: приходи хоронить меня.
Точной даты пока не знаю, где-то на днях.
Говорит старуха старухе: я устала, я не пойду.
Ты куда спешишь? Давай не в этом году?
Говорит старуха старухе: будут суп, блины и кутья.
Где ещё ты таких, скажи, отведаешь яств?
Говорит старуха старухе: далеко до тебя, кума.
Я, пока доползу, пожалуй, помру сама.
Говорит старуха старухе: ну и к черту тебя, карга!
И бросает трубку. Проще в гости зазвать врага...
И стоит у окна, и дышит, гладит пальцем морщины рам,
и решает пока и вправду не умирать.

Дана Сидерос
27-11-2020, 14:42
Ну почему, вполне себе позитив!

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
30-11-2020, 13:53
Читаю сейчас книгу Саши Галицкого "Мама, не горюй!" Подзаголовок - "Как научиться общаться с пожилыми родителями и при этом не сойти с ума самому". Я уже сама, прямо скажем, немолодой родитель, читать обидно, своя правда в книге есть - но об одной важной вещи автор не сказал. Думаю, сам не понимает.
Когда моей маме было уже 87 лет, я с большим трудом уговорила ее написать воспоминания. Купила красивые тетради формата А4, и наконец, мама уступила моим просьбам и села за работу. Вот сейчас еще раз перечитала 15 страниц большого формата, проверила дату окончания воспоминаний - и поражаюсь. Четкий, уверенный почерк, ни одной ошибки, масса фактов, фамилий, событий, связное, логичное изложение... Я сейчас сама себе не поверила, когда увидела дату на воспоминаниях - октябрь 2011 года, мне казалось, что это было значительно раньше. А ведь у мамы были проявления деменции к этому времени, провалы в памяти. Но прошлое в ее голове жило в ярких красках и деталях.
Жалею сейчас об одном: что мама, по моей просьбе, написала только о годах войны, о том периоде, о котором она часто рассказывала и который казался мне очень интересным. Так оно и есть, но почему мне не пришло в голову попросить маму написать обо всей ее жизни, о семье, о ее детстве, о жизни после войны, о работе?
Так вот, пожилые люди, эти вздорные, надоедливые, вредные, беспомощные, всем мешающие старики с деменцией (это не я так думаю, это из прочитанной книги вытекает) - носители бесценных знаний об ушедшем времени. Их надо расспрашивать, записывать за ними, если они могут написать сами - уговорить их это сделать, если нет - сесть рядом с диктофоном. И слушать их рассказы о прошлом! И поторопитесь, молодые, как показывает мой опыт работы в генеалогии - люди спохватываются, когда спросить об истории своей семьи уже не у кого.

30-11-2020, 14:05
Безоговорочно согласна. Если писать сами пожилые родственники не могут, то говорить с ними, выводить на воспоминания, записывать за ними самим
30-11-2020, 15:19
Не могу уговорить маму писать или надиктовывать. Все возможности есть. Но рассказывает только при наличии слушателей во плоти.
Поэтому есть несколько часов видео.

Свекров же вообще никогда никому ничего не рассказывает.

30-11-2020, 15:39
Моряков писал(а):
Не могу уговорить маму писать или надиктовывать. Все возможности есть. Но рассказывает только при наличии слушателей во плоти.
Поэтому есть несколько часов видео.

Свекров же вообще никогда никому ничего не рассказывает.

Надо сесть и видео перевести в текст. А свекровь надо попытаться разговорить, есть для этого ряд приемов...

03-12-2020, 21:15
Изображение

03-01-2021, 20:03
Про перерождение

https://vk.com/@apostils-29
03-01-2021, 20:42
"Насколько опасна жизнь? Математик Кристиан Гессе вычисляет риск смерти людей с удивительной точностью", - пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung."
http://www.demoscope.ru/weekly/2020/0881/gazeta019.php
03-01-2021, 21:59
Так писал(а):
"Насколько опасна жизнь? Математик Кристиан Гессе вычисляет риск смерти людей с удивительной точностью", - пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung."
http://www.demoscope.ru/weekly/2020/0881/gazeta019.php

Евойные работы сынд Зер гут
04-01-2021, 11:43
Лягух писал(а):
Про перерождение

https://vk.com/@apostils-29

Что заставляет поклонников авраамистических религий цитировать сверхчеловека, который утверждал, что Бог умер ?

"Ницше принадлежат известные слова: was mich nicht umbringt, macht mich stärker – что меня не убивает, делает меня сильнее. Люди часто пытаются неуклюже перетащить их на себя, игнорируя тот факт, что это автобиографическое наблюдение не имеет к ним ни малейшего отношения и никогда не будет его иметь – путь в эту точку слишком сложен, долог, а экскурсий туда не водят."

Тем более с таким пафосом

Изображение

Лягух писал(а):
Только то, что нас убивает, может сделать нас по-настоящему сильнее

Вот, например, ток. Убивает и вполне даже, но делает ли он сильней ?

16-01-2021, 15:12
Пожалуй, в эту тему уместно написать.
Я недавно получила выплату по страховке жизни, которую оформила 20 лет назад и по поводу которой сломала столько копий в форумах и обсуждениях. Помню, ругаться начали аж в 2005 году.
А время меж тем шло и дошло. Мужу выплата тоже скоро будет, как только письмо с бумагами доползет до России, у меня сумма сравнительно небольшая, поэтому документы по электронной почте приняли. Остались у нас с мужем по одной страховке, на внучек. По одной платить еще 2 года, по другой - 7 лет, надеюсь, закончим.
Компания за это время несколько раз меняли имя, владельцев, вот прямо сейчас ее покупает Совкомбанк. А для клиентов все остается по-прежнему.
Очень бы хотелось на Е1 о этом сообщить, но боюсь вынимать затычку из канализационной трубы :)

16-01-2021, 15:59
Лягух писал(а):
Про перерождение
Это твой текст?

Don't worry, be Buddha!
16-01-2021, 16:03
Вот, например, ток. Убивает
Или свинцовая пуля.

Don't worry, be Buddha!
16-01-2021, 17:08
Гверет писал(а):
Я недавно получила выплату по страховке жизни, которую оформила 20 лет назад и по поводу которой сломала столько копий в форумах и обсуждениях. Помню, ругаться начали аж в 2005 году.
Когда я оформляла эту страховку, мне сочиняли, что я заплачу 15 тыщ баксов за 15 лет, а получу 20, щетая проценты, оказалось полным фуфлом, 15 лет платить по тыще, получить те же пятнадцать, но все эти годы их кто-то крутить буит, но не в мою пользу, прервала страховку, деньги вернули.
16-01-2021, 17:11
Пэм писал(а):
Гверет писал(а):
Когда я оформляла эту страховку, мне сочиняли, что я заплачу 15 тыщ баксов за 15 лет, а получу 20, щетая проценты, оказалось полным фуфлом, 15 лет платить по тыще, получить те же пятнадцать, но все эти годы их кто-то крутить буит, но не в мою пользу, прервала страховку, деньги вернули.

Пэм, я Вашу историю очень хорошо помню. До конца не довели, сколько бы Вам заплатили в конце - не знаете.

Сообщений: 5255 Пред. 1 ... 172, 173, 174, 175, 176 След. Страница 175 из 176