C чем придти к старости?

30-05-2020, 09:26
Thom писал(а):
Нах арбайт надо идти без выходных?

Всё сезонно, летом утром или в огородишку, или нороботу, а вот зимою...
01-06-2020, 15:18
Leo писал(а):
Ну, что угодно, что будет тренировать СВЯЗНОСТЬ нейронной сети мозга.

Блин.. все так пафосно и вумно говорят о какой-то связности какой-то нейронной сети... Откуда вы все это узнали? Я 3 года в аспирантурке в НИИ Мозга РАМН пахал, и ничего такого не знаю. Даже как один-единственный нейрно работает и то совершенно непонятно. Там немножко знаем, тут немножко, но никакой цельной адекватной картины нет и не предвидится.
А тут, оказывается, все все знают уже! "Связность" какую-то тренируют.... я с вас худею!
Кстати, а почему именно нейронной сети? Там же есть, скажем, и глиальная сеть, проявляющая свою отдельную (и совершенно непонятную) активность.
Здесь вообще причина и следствие перепутаны. Из наблюдения, что, скажем, умные люди читают много книг, делается вывод, что книги делают людей умными. Да нифига подобного! Если взять посредственность, то с помощью книг из нее можно сделать начитанную посредственность, только и всего. Дело в том, у умного мозг изначально "голодный", ему надо постоянно жрать и перерабатывать информацию. Вот он и пожирает книжки наряду со многим другим. Но чел, который изначально не "голодный" мало что извлечет из книжек, сколько бы их он себе через силу не впихнул. Я гарантирую это!

А бабуля, которая кроссворды разгадывала... это не она тренировала мозг (кто такая "она" помимо мозга?), а мозг просто хотел жрать кроссворды. Если ваш этого жрать не хочет, то никакими "тренировками" это не поправишь.
01-06-2020, 15:41
Гверет писал(а):
Коронавирус коронавирусом, но старость никто не отменил.

" Состояние человека в пожилом возрасте определяется тем, как он жил в среднем возрасте. Это аксиома. Нельзя рассчитывать, что, прожив значительную часть жизни, не занимаясь здоровьем, к старости можно будет вернуть ясный ум и память волшебными таблетками. В 2015 году ВОЗ выпустила рекомендации по профилактике деменции. Нужно двигаться, отказаться от вредных привычек. Но гарантированный эффект будет, если заняться собой лет с сорока"

Дилетансткий бред. Естественно неаргументированны никак. "Это аксиома!!!". Ага.. счаз... дказывать надо такие "аксиомы" или опровергать. Сильно подрывает эту "оксеому" например классические опыты, наываемые среди билогов "крысы Маккоя".
01-06-2020, 17:05
boojum писал(а):
Дело в том, у умного мозг изначально "голодный", ему надо постоянно жрать и перерабатывать информацию. Вот он и пожирает книжки наряду со многим другим
Наверна, у мну моск умный чрезвычайно, раз всё время пожирает инфу, кста, слово " жрать" у Томме туманно-невнятные ассоциации вызывает, нельзя нам пока это слово, поберечь надо Томме, он же кормящий отец теперь..
05-06-2020, 00:07
Крутейший способ отметить 61 год

Мудрый не логичен, он просто реален — а реальность парадоксальна
05-06-2020, 00:29
boojum писал(а):
Блин.. все так пафосно и вумно говорят о какой-то связности какой-то нейронной сети... Откуда вы все это узнали? Я 3 года в аспирантурке в НИИ Мозга РАМН пахал, и ничего такого не знаю. Даже как один-единственный нейрно работает и то совершенно непонятно.
Очевидно, что в нейросетях Вы не особо чего понимаете.

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
08-06-2020, 01:05
А можно вот так прийти к старости!
100-летняя женщина и рододендрон, который она посадила

Изображение

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
08-06-2020, 10:14
Гверет писал(а):
вот так прийти к старости!
100-летняя женщина и рододендрон, который она посадила

Вот так -наилучший вариант..
08-06-2020, 21:57
Гверет писал(а):
Понравилась картинка.
Изображение

Что нужно делать сегодня, чтобы достойно встретить старость? В любом смысле достойно? И в физическом, и в интеллектуальном, и материальном...
Можно, конечно, зажмуриться и сказать - нет, я не состарюсь никогда! А можно готовиться. Как?

Еще бы выяснить что значит достойно. Выглядеть и зарабатывать всегда все так относительно.
10-06-2020, 01:04
"... у людей, которые демонстрировали более выраженное повторяющееся негативное мышление, в течение четырехлетнего периода наблюдалось более сильное снижение когнитивных функций и качества памяти. Эта же группа людей чаще остальных имела отложения опасных белков в мозге. Примечательно: депрессия и тревожность были связаны с последующим снижением когнитивных функций, но не с отложением белков."

http://www.meddaily.ru/article/09jun2020/pesialzeoo

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
10-06-2020, 22:23
Leo писал(а):
"... у людей, которые демонстрировали более выраженное повторяющееся негативное мышление, в течение четырехлетнего периода наблюдалось более сильное снижение когнитивных функций и качества памяти. Эта же группа людей чаще остальных имела отложения опасных белков в мозге. Примечательно: депрессия и тревожность были связаны с последующим снижением когнитивных функций, но не с отложением белков."

Ну хотяп теперь можно мне жить, да радоваться, даже если траблы и обрушиваются внезапные нещастья?
05-07-2020, 01:43
Пэм писал(а):
Thom писал(а):
Нах арбайт надо идти без выходных?

Всё сезонно, летом утром или в огородишку, или нороботу, а вот зимою...

Летом надо работАть, а зимой-нога болтать!
05-07-2020, 12:00
Thom писал(а):
Летом надо работАть, а зимой-нога болтать!

Зимою ж надо в спячку впадать?
03-08-2020, 15:28
Изображение

Мудрый не логичен, он просто реален — а реальность парадоксальна

Сообщений: 4994 Пред. 1 ... 163, 164, 165, 166, 167 След. Страница 167 из 167