Таиланд глазами Leo

Закрыто
Сообщений: 1474 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50 След. Страница 48 из 50

17-11-2017, 21:43
эту у тибя не сразу (
у меня быстро :(
говорил же дяденька кийосаки, что мертвое это дело - наемная работа
17-11-2017, 21:46
Пфф, фигня это все.

Eats, shoots and leaves
28-02-2018, 00:00
Как вы думаете, что это?

Это, как думают некоторые, грязная юго-восточная Азия.
Точнее это стройка на Пхукете. В одном из городков.
А что это за резервуар с водой?
А это резервуар, чтобы колёса мыть выезжающим самосвалам.
В грязной юго-восточной Азии грязные юго-восточные азиаты понимают, что надо колеса мыть самосвалам.
А в чистом Екатеринбурге, который пафосно претендует на звание 3-ей столицы, почему-то не знают, что надо колёса мыть самосвалам, которые со стройки выезжают.

Спрашивается, кто чистоплотнее: азиаты или уральцы?

Don't worry, be Buddha!
28-02-2018, 08:53
Leo писал(а):
А в чистом Екатеринбурге, который пафосно претендует на звание 3-ей столицы, почему-то не знают, что надо колёса мыть самосвалам, которые со стройки выезжают.

Последние пару-тройку лет в центре наблюдаю, что знают и моют... на строительстве Кандинского и трехэтажек на берегу.
28-02-2018, 09:29
Так то центр. В центре заметно чище. До Ботаники, напр., это кунг-фу мытья колес как-то не дошло ещё. Ну и дальше, соответственно, тоже. При этом речь не только о крупных стройках, а вообще о любых индустриально-строительно-ремонтных больших и малых территориях, где с грунта автомобили на дороги общего пользования выезжают.

Don't worry, be Buddha!
10-12-2018, 12:15
Пхукет, дорога вдоль пляжа.

На Ко-Чанге таких сцен не встретишь. И таких масс людей тоже.

Don't worry, be Buddha!
10-12-2018, 13:18
вспомнилось фото, где фотограф умирающего от голода ребенка в Африке снял. Получил премию Пулитцеровскую, а потом жизнь самоубийством закончил.
10-12-2018, 13:57
Пляж Ката. Один из наиболее спокойных.

В фазе средней загруженности.

Сравниваем:

Ко-Чанг, Kai Bae beach

А слева-справа - никого.

И это буквально рядом с отелем Mam Kai Bae. Почти напротив.

Последний раз редактировалось Leo 10-12-2018, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Don't worry, be Buddha!
10-12-2018, 14:41
Божественно

Eats, shoots and leaves
10-12-2018, 23:01
Лео, это твои фоточки с Каты и Патонга ?

Смысл позволяет выдержать многое, возможно, вообще всё
-
Юнг
10-12-2018, 23:13
OneTwoOne писал(а):
вспомнилось фото, где фотограф умирающего от голода ребенка в Африке снял. Получил премию Пулитцеровскую, а потом жизнь самоубийством закончил.

Фото сделано в марте 1993

Журналист расстался с жизнью в июле 1994 от безденежья и личных проблем

Ребенок, который якобы умирал на фото журналиста, умер на 14 лет позже смерти журналиста

Но только у 121 в голове эти факты как-то связаны :{}

Последний раз редактировалось Keeper Of Mystery 10-12-2018, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

-
Юнг
10-12-2018, 23:17
Насколько я помню, личные проблемы журналиста и были вызваны обстоятельствами сделанного снимка.

Eats, shoots and leaves
10-12-2018, 23:19
Томми писал(а):
Насколько я помню, личные проблемы журналиста и были вызваны обстоятельствами сделанного снимка.

С чего ты так решил, Томми ?

Отрывок из предсмертной записки:

"Я подавлен… Телефон отключен… Денег на ренту нет… Денег на детей нет… Платить по счетам нечем… Деньги!!! Меня преследуют яркие воспоминания об убийствах, и трупах, и злобе, и боли… картины голодающих или раненых детей, психов, у которых пальцы на курках чешутся, многие из них это полицейские, или же палачи…"

-
Юнг
10-12-2018, 23:21
Keeper Of Mystery писал(а):
Yessss...

Don't worry, be Buddha!
10-12-2018, 23:22
Ну вот же он пишет что его преследуют картины всякой мути, в том числе и голодающих детей.

Eats, shoots and leaves
10-12-2018, 23:25
Leo писал(а):
Yessss...

Это самые не интересные пляжи Пхукета так-то

Пхукет даст фору даже Самуи и Патонгу по некоторым моментам

Так же там есть в обилие пляжи а-ля Ко Чан и поинтересней при этом

Причем в Пик Сезона :beach:

-
Юнг
10-12-2018, 23:28
Томми писал(а):
Ну вот же он пишет что его преследуют картины всякой мути, в том числе и голодающих детей.

Томми, вот почему тебя, как человека прожившего свои лучшие годы в городе с желтым небом не преследуют картины всякой мути, например ?

-
Юнг
10-12-2018, 23:32
Мои лучшие годы только начались.

Eats, shoots and leaves
10-12-2018, 23:38
Томми писал(а):
Мои лучшие годы только начались.

Я в т.ч. и об этом хотел сказать

Годы ацтоя прошли, но муть таки не преследует и ты вроде как не хочешь покончить жизнь самоубийством

И это при том, что ты даже не лауреат Пулитцеровской премии !

Как так-то ? :shock:

-
Юнг
10-12-2018, 23:42
Так у меня и не было никакой мути, нечему меня преследовать.

Eats, shoots and leaves
10-12-2018, 23:47
Томми писал(а):
Так у меня и не было никакой мути, нечему меня преследовать.

Если у тебя никогда не было мути, то как ты её только что смог найти в голове умершего 26 лет назад журналиста ? :o

-
Юнг
10-12-2018, 23:52
Ну если прочитать Википедию (а я ее сейчас прочитал) то, очевидно, что очередная попытка Кипера что то угадать про чужие головы, опять упёрлась в мягко говоря собственную узколобость странно сочетающуюся с непреодолимым стремлением выдавать всякие умные мысли. Там даже формулировки такие же. И полностью подтверждающие факты. Не говоря уж про то, что я просто перечислил события, а никак их не связывал.
11-12-2018, 00:01
Ну надо же... он просто перечислил три факта в определенной последовательности...

Которые никак друг с другом не связаны !

И конечно же, теперь только остается прикинуться дурачком который не понимает, что ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ изложения ФАКТОВ и есть способ их СВЯЗАТЬ

Иначе зачем вообще такую последовательность тут писать ?

Так что связывали, 121, еще как связывали, а вот играть слабоумного вам не идет

-
Юнг
11-12-2018, 00:06
Где?

Don't worry, be Buddha!
11-12-2018, 00:09
Leo писал(а):
Где?

На острове Пхукет много маленьких малолюдных пляжыкофф

Вся проблема тут обычно в том, что на них нет отелей и до них надо добираться

Но это уже другой вопрос

Сам Пхукет - изумительное место и по этой причине многолюдное на его популярных пляжах

Последний раз редактировалось Keeper Of Mystery 11-12-2018, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

-
Юнг
11-12-2018, 00:10
Кипер, достаточно понять смысл моей шутки и перестать нести всякую ерунду. Тупо то, что факты при этом ещё и связаны. Уж как минимум в сознании большинства, кто излагал эту историю, а не только в моем. И на деле, очевидно, что и и связаны. Хотя ещё раз повторю, для моей шутки это не важно. Даже лучше было бы, если бы они связаны на самом деле не были. Про слабоумного, тактично промолчу.
11-12-2018, 00:19
А т.е. это вы так колко и одновременно "изыскано" пошутил в адрес Лео ?

Про связь с сознанием большинства - это как раз в точку.

Сознание большинства склонно ошибаться и это именно тот самый случай

Хотя бы вспомните, что в сознание большинства это была девочка (а на самом деле мальчик)

Девочку же жальчее...

-
Юнг
11-12-2018, 00:28
Пошутил я обычно. То, что это оказался мальчик слабо влияет на то, что внешний вид ребенка полностью соответствует выражению "умирающий от голода". Судя по всему автор фотографии не был в курсе того, что ребенок выжил. Как соответственно и вся общественность. Жаль небольшинство в вашем лице им сразу все как было не рассказало.
11-12-2018, 00:36
С чего вы вдруг взяли, что он не был в курсе ?

"Родители сфотографированной девочки в тот момент были заняты разгрузкой самолёта с гуманитарной помощью и ненадолго оставили измождённого ребёнка одного; в это время поблизости от девочки сел стервятник.Чтобы оба, и ребёнок и стервятник, оказались в фокусе, Картер медленно приблизился к девочке, стараясь не спугнуть птицу, и сделал серию снимков с дистанции около 10 метров. После чего он прогнал стервятника"

Т.е. Википедия спустя десятилетия в курсе, а журналист который при всем участвовал не в курсе ?

Но 121 это невдомёк :o

-
Юнг
11-12-2018, 00:52
Бляха, ну не успеешь в чем нибудь возразить Киперу, как замечаешь, что вынужден доказывать какую то другую херню, которая к тебе вообще никакого отношения не имеет. Мне похер знал фотограф или не знал. Совершенно безразлично как касательно моего сообщения, так и касательно предмета спора. Может и знал.
Но из вашего сообщения это никак не следует во первых, из других статей по теме довольно однозначно следует что не знал, во вторых. И не знал, что стало с ребенком. Кто сообщил Википедии, я не знаю. Причем произошло это видимо уже после 2008. И поскольку источник информации вообще не понятен (какие то родители из Судана узнали дочь во всёмирно извес ной фотографии??), то я вообще отнёсся бы к ней скептически.

Сообщений: 1474 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50 След. Страница 48 из 50

Облако меток