Необычное))

12-05-2021, 19:50
"Практику заговора" я решила закрыть, так как она не пользуется интересом у форумчан, но вместо неё хочу открыть другую)

Здесь я буду размещать милые моему сердцу странности, необычности, манделки, глюки, несостыковки и прочие интересности в свете моего видения))
12-05-2021, 19:52
Изображение

Изображение

Изображение

Они - существуют!)))
12-05-2021, 21:49
Да это ж мамонт!
12-05-2021, 23:05
Это круче! Это розовый слон!))))
12-05-2021, 23:06
Такие няхи, я вообще не могу)))))
12-05-2021, 23:26
Слоны реально волосатые. Из них такие жесткие толстые волосы пучками торчат.
А я раньше думал, что они лысые как коленка.
13-05-2021, 17:07
Вот тебе морфические поля (morphic fields), Римма.

Это наш ответ розовым слонам ! :Yahoo!:

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
14-05-2021, 15:18
Эксперимент «НАДЕЖДА»:

Во время жестокого исследования в Гарварде в 1950-х годах доктор Курт Рихтер поместил крыс в бассейн с водой, чтобы проверить, как долго они могут ступать по воде.

В среднем они сдаются и тонут через 15 минут.

Но прямо перед тем, как они сдавались из-за истощения, исследователи вырывали их, сушили, давали им отдохнуть в течение нескольких минут - и возвращали их для второго раунда.

Во второй попытке - как вы думаете, как долго они продержались?

Помните - они просто плыли до отказа всего несколько минут назад ...

Как ты думаешь, как долго?

Еще 15 минут?

10 минут?

5 минут?

Нет!

60 часов!

Это не ошибка.

Верно! 60 часов плавания.

Был сделан вывод, что, поскольку крысы ВЕРИЛИ, что они в конечном итоге будут спасены, они могут протолкнуть свои тела дальше того, что раньше считали невозможным.

Я оставлю вас с этой мыслью:

Если надежда может заставить измученных крыс так долго плавать, что может сделать для вас вера в себя и свои способности?

Изображение

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
14-05-2021, 15:41
А чем "необычное" отличается от "странного"?

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
14-05-2021, 16:39
Странный вопрос. Вернее, необычный.
14-05-2021, 18:37
Томми писал(а):
Странный вопрос. Вернее, необычный.

Но очевидный? Нет?

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
14-05-2021, 23:43
Блеть, как бесят фразы в текстах типа "я просто оставлю вас с этой мыслью".
15-05-2021, 02:17
А вы знаете, как выглядят арабские цифры?
15-05-2021, 02:18
Изображение
15-05-2021, 02:20
Моряков писал(а):
А чем "необычное" отличается от "странного"?

Тем, что "Странное" перегружена флудом.
15-05-2021, 02:23

Кто как слышит?))

Наверно, В следующей жизни...

Vs

Наверно, К следующей жизни...
15-05-2021, 02:27

Поздравить, Б....Ь

Vs

Поздравить С ЭТИМ

В действительности Мутко тут, конечно, говорит: "Поздравить С ЭТИМ", - а не что-то другое)))
15-05-2021, 02:40

Йени или Лорел?
15-05-2021, 09:43
Томми писал(а):
Совсем нет желания мыслить? Попробовали бы когда-нить, сидя на лавочке в скверике, пока Кэт лепит пирожки в песочнице, вдруг инсайтом каким Вас накроет..
15-05-2021, 10:14
Просто обычно за этими фразами идет какая-нибудь околокоучинговая мотивашка.. Вот как у Кипера в тексте.
15-05-2021, 20:16
Томми писал(а):

Это очень необычно, Томми

И часто тебя беспокоят подобные фразы ?

15-05-2021, 20:19
Ну вот как натыкаюсь глазами, так и беспокоят.
15-05-2021, 20:20
Томми писал(а):
Просто обычно за этими фразами идет какая-нибудь околокоучинговая мотивашка..

Тябя почитав можно подумать, что коучинги - это такие твари, которые пьют кровь младенцев

15-05-2021, 20:21
Ты наверное коучей имеешь в виду, а не коучингов?
Ну да, твари и паразиты, ты примерно правильно сказал. Я шучу.
15-05-2021, 20:40
Я имею в виду твоё "околокоучинговая мотивашка"

15-05-2021, 22:51
Томми писал(а):
Просто обычно за этими фразами идет какая-нибудь околокоучинговая мотивашка.
Ну не всякий раз, и самое главное- передовые идеи обывателю по первости завсегда бредовыми кажуца, так уж мы устроены..
15-05-2021, 23:11
Тут как-то не очень понятно, что Пэм имеет в виду под передовыми идеями, которые почему-то обывателю по первости всегда бредовыми кажутся.
По мне так на каждую идею, которую общество на первых порах может отрицать, приходится куча идей, которым общетво радуется и поддерживает.
15-05-2021, 23:28
Keeper Of Mystery писал(а):
Я имею в виду твоё "околокоучинговая мотивашка"

Вот, Кипер, объясни мне пожалуйста одну вещь. Если крыса, повторно запущенная в воду на погибель, верит в то, что ее и в этот раз спасут, что будет некое вмешательство извне, то каким боком тут вера в себя и в свои способности? Ведь крыса не верит в то, что благодаря своим навыкам она спасется. Крыса верит в то, что рано или поздно кто-то достанет ее из воды.
16-05-2021, 00:09
Томми писал(а):
Тут как-то не очень понятно, что Пэм имеет в виду под передовыми идеями, которые почему-то обывателю по первости всегда бредовыми кажутся.
По мне так на каждую идею, которую общество на первых порах может отрицать, приходится куча идей, которым общетво радуется и поддерживает.

И далеко не все бредовые идеи являются передовыми...

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
16-05-2021, 21:45
Томми писал(а):
Вот, Кипер, объясни мне пожалуйста одну вещь. Если крыса, повторно запущенная в воду на погибель, верит в то, что ее и в этот раз спасут, что будет некое вмешательство извне, то каким боком тут вера в себя и в свои способности? Ведь крыса не верит в то, что благодаря своим навыкам она спасется. Крыса верит в то, что рано или поздно кто-то достанет ее из воды.

Я думаю, что конкретно в твоем случае весь коучинг должен сводиться к словам Ницше, что если тебя что-то не убивает, то точно делает сильней.

Просто не хотелось бы однажды узнать, что ты умер от коучинговых мотиваторов (будь то текст или картинка)

Согласись, что умереть от глубокофилософской мудрости куда лучше, чем от околокоучинговых мотивашек ? O:)