Ретромеркурий

Ответить

30-01-2021, 16:30
С завтрашнего дня начинается влияние РЕТРОГРАДНОГО МЕРКУРИЯ - это такая особая напасть, которая поджидает всех нас трижды в год на периоды примерно по 3 недели и дает :

- нарушаются коммуникации, дают сбои средства связи;

- Вас вспоминают все кредиторы;

- теряются и задерживаются письма, документы и т.п.;

- откладывается регистрация контрактов;

- опаздывает транспорт;

- все занимаются своими делами, до Вас никому нет дела;

- приостанавливаются прежние договоренности;

- к новым предложениям относятся осторожно;

- нельзя устраиваться на новую работу;

- нельзя подписывать важных бумаг и договоров;

- не надейтесь, что получите все бумаги и справки в срок;

- не выясняйте отношений, если только не хотите их порвать;

- помните, что что-бы Вы ни придумали или решили, Ваше - мнение (и не только Ваше) поменяется;

- в долг не давайте, получите назад не скоро;

- не обижайтесь на ближних, они тоже заморочены;

- проверяйте, перепроверяйте и все равно не обижайтесь;

- все купленное или сломается потом, или выяснится что не нужно;

- решайте возникшие «старые» проблемы;

- пересмотрите и проверьте старые документы;

В период ретроградного Меркурия легко теряются сумочки, кошельки, документы, перчатки, очки и многие другие вещи.

Если вы связаны с делопроизводством - в указанные дни вероятнее всего вы пропустите много ошибок, потом будете только удивляться как это могло случиться.

Изображение

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
30-01-2021, 16:35
А теперь плюсы:

Данный период просто превосходное время чтобы заняться воспоминаниями, оцифровать пленочные фотографии и видеоленты, редактировать дневник, вытащить из кладовки старые проекты и дать им новую жизнь. Вы можете внезапно встретить старого друга и старую любовь и былые чувства захлестнут Вас с головой.

Помните, сила данных дней разная для разных знаков Зодиака.

Более всего ей подвержены Близнецы и Девы (солнечные или восходящие), у которых даже могут возникнуть недомогания в момент смены движения планеты (1-2 дня в начале и конце периода).

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
30-01-2021, 21:53
Как насчёт зарплаты?
30-01-2021, 22:14
Том что-то написал,но я не вижу что... к счастью :)

31-01-2021, 01:30
Изображение

31-01-2021, 02:12
Keeper Of Mystery писал(а):
Том что-то написал,но я не вижу что... к счастью :)

ПальцАми в кошельке найдёшь? :Yahoo!: :Yahoo!:
29-05-2021, 17:45
Изображение

29-05-2021, 22:02
поджидает всех нас трижды в год на периоды примерно по 3 недели и дает :
Это практически весь июнь? Бял!
30-05-2021, 10:25
А ещё коридор затмений?
30-05-2021, 16:41
Триша писал(а):
А ещё коридор затмений?

Лунное уже прошло, осталось солнечное 10 июня :)

Но главное - имеется ретросатурн (с 23 мая), а это похуже меркурия раз в сто, но работает только в случае точечного попадания в карте в болезненные места при наличие грехофф :)

04-06-2021, 08:18
Изображение

04-06-2021, 09:28

главное - имеется ретросатурн (с 23 мая), а это похуже меркурия раз в сто, но работает только в случае точечного попадания в карте в болезненные места при наличие грехофф :)

Дак нету ж тут вовсе безгреховных?
04-06-2021, 20:11
Тут две точки зрения имеется и как водится, полностью противовположных, Пэм

От Толстого и Достоевского соответственно - никто и не в чем не виновен и все и во всем виновны.

04-06-2021, 20:34
Заплывай, но не запивай
04-06-2021, 21:10
От Толстого и Достоевского соответственно - никто и не в чем не виновен и все и во всем виновны.
Ни в чём, и во всём- это слишком общо, у каждого свои частности..
05-06-2021, 11:42
Пэм писал(а):
От Толстого...
...это слишком общо, у каждого свои частности..

Однажды ко Льву Николаевичу Толстому привезли фотографа Протасевича.
Считая очевидно, что с Толстым нужно вести беседу на высокие темы, он задал Льву Николаевичу такой вопрос:
— Скажите, Лев Николаевич, есть ли Атман или нет?
Лев Николаевич помолчал и спросил его:
— Вы видали когда-нибудь микроскоп?
— Видал.
— Что же вы в нем видели?
— Видел в капле воды инфузории.
— Что, если бы одну из этих козявок спросили, — сказал Лев Николаевич, — есть в Калуге фотограф Протасевич? Что бы она на это ответила? (c)

Изображение