Екатеринбург

Ответить
Сообщений: 318 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

14-10-2020, 11:24
Мы живем в прекрасном городе.
Поскольку не все ходят в ФБ и могут пропустить какие-то интересные фото

Предлагаю сюда выкладывать красивое про наш город.

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
14-10-2020, 11:28
Изображение

Изображение

Это самое любимое мое место в городе. В детстве я облазила тут каждый уголок. Под каждым кустом построила домик. Съела все более-менее съедобное. У нас не было дачи, поэтому всё вот это типа смородины. крыжовника, ирги и даже черешни я находила в городе.
Когда-то давно в центре розария была не клумба, а фонтан - это вот этот кружочек в центре эллипса. На дне бассейна этого фонтана были мозаикой выложены рак, жук-плавунец, окунь и карасик! И потом, когда фонтан перестали включать, он стал постепенно разрушаться, еще много лет можно было разглядеть на дне пустого круглого фонтана его мозаичных обитателей...

14-10-2020, 12:13
... и когда я приходила в Дендрарий, я обязательно подходила к старому фонтану и проверяла, как там мои рак, жук-плавунец, окунь и карасик...
(фото не мои, конечно)

14-10-2020, 12:19
Хорошо иметь под боком такие вот места детства. Чтобы прийти, побродить, подумать.
14-10-2020, 12:19
Отлично!
У меня с Дендрарием тоже много воспоминаний!
Харитоновский еще обожаю!
14-10-2020, 12:48
Томми писал(а):
Хорошо иметь под боком такие вот места детства. Чтобы прийти, побродить, подумать.

Да, это очень ценно. Скучаешь по местам силы?

14-10-2020, 12:50
Ynga писал(а):
У меня с Дендрарием тоже много воспоминаний!

Я там бабушкину золотую сережку с александритом потеряла. На следующий день лазила через вчерашние заборы и ползала под вчерашними кустами - не нашла.
Ynga писал(а):
Харитоновский еще обожаю!

Обожаю. И все парки вообще.

14-10-2020, 12:55
Моряков писал(а):
Томми писал(а):

Да, это очень ценно. Скучаешь по местам силы?

У меня наверное нет мест силы. Поэтому и говорю, что хорошо бы их иметь.
Хотя нет, наверное есть одно, но там все уже совсем не так, как было.
14-10-2020, 13:00
Томми писал(а):
Хотя нет, наверное есть одно, но там все уже совсем не так, как было.

Да, хочется, чтоб самое лучшее и ценное оставалось неизменным. Ну или хотя бы не старилось, не разрушалось. Сейчас планируют реконструкцию Дендрария. Я очень надеюсь, что он не станет хуже. Может даже родничок восстановят... O:)

14-10-2020, 13:14
Ура! Больше прекрасных тем про прекрасный город !

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
14-10-2020, 13:46
Для меня, пожалуй, это маленький треугольный летний парк на Уралмаше )
14-10-2020, 13:59
это который между Кировградской и Машиностроителей?
14-10-2020, 14:01
У меня, наверное, Каменные Палатки, возле которых мы прожили 30 лет.

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
14-10-2020, 14:51
Дядя Женя писал(а):
это который между Кировградской и Машиностроителей?

Да. В нем детство прошло. Школьное
14-10-2020, 15:17
У меня тоже))
Но он мне не казался маленьким почему то
У нас его называли "огород"
14-10-2020, 15:28
Уралмашевские )
14-10-2020, 16:14
У меня конечно есть любимые места, но не из детства. Когда приходишь в любимое детское место, оно оказывается маленькое и совсем не такое.
Интересно, Харитоновский парк начали приводить в порядок? А то лет пять назад гуляли с подругой детства без слез не взглянешь. Беседка дрипаная, никаких тебе лебедей... Правда и на нас без слез не взглянешь...

Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете
14-10-2020, 16:23
Дядя Женя, на тебя можно без слез взглянуть? Ну, только честно.
14-10-2020, 16:29
Томми писал(а):
Дядя Женя, на тебя можно без слез взглянуть? Ну, только честно.

А чего нет то? Я на вид почти здоровый упитанный парниша))
14-10-2020, 16:41
ДЖ, а давай проверим? ты нам фотку - мы тебе искренний ответ - рыдали мы или нет :)
14-10-2020, 16:46
Я бы в любом случае рыднул на всякий случай.
14-10-2020, 16:51
Я стараюсь на себя не смотреть лишний раз )
У меня даже фоток меня нет )
14-10-2020, 16:53
Триша писал(а):
У меня даже фоток меня нет )

А зачем нужны фотки себя кроме как на паспорт ?

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
14-10-2020, 16:55
Ну вот вчера анкету работодателя заполняла, пришлось фотку с паспорта копировитать, свежее не нашла
14-10-2020, 17:06
А чего дяде Жене плохо выглядеть? Здоровое питание, экологически чистая среда обитания, круизы, морской воздух. Это ж не мы с подружкой, замурзанные жизнью офисные и домашние рабыни. Я спокойно могу выложить фотку, потому что мне все равно. И в фб у меня свежак без фотошопа. А в зеркало я тоже не особо. Когда крашусь и косметику смываю.

Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете
14-10-2020, 17:07
Боюсь, в этом деле возраст и генетика рулит. Это я не к тому, что дядя Женя не очень (хотя судя по меню он себя не бережет иногда) )) а так вообще. Кому как повезло..
14-10-2020, 17:10
Вижу я вас, в ФБ, мадам- никакого желания плакать, честно честно! Ну, если не читать - там частенько "жизнь боль", как говорит один мой знакомый, но тут уж что уж...
14-10-2020, 17:15
Экология у нас не очень то. Кислорода мало и астма рулит. Но зато прилично загорелый.
Ем я не особо правильно, особенно пью.
Круизы это , кроме всего, алкоголь сверх всякой меры))
Воздух морской это да!
Но главное, мне кажется, при любых обстоятельствах жить в согласии с самим собой
14-10-2020, 17:29
Будешь тут жить в согласии с самим собой, если работу ненавидишь и домой идти тоже не хочется.
Еда - это единственное, что зависит от нас, и питье. Если Дядя Женя похудел на 20 кг, наверное это не на вредной пище. Так что, не прибедняйтесь.
Для меня всегда в жизни была работа самой главной. В тут просто пипец. Главное, что даже такую я уже не найду

14-10-2020, 17:35
У меня Калиновка любимое место. И оно не меняется, несмотря на то, что там чего-то понастроили на разрезах и на Щучьем.

Сообщений: 318 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11