Самоизоляция по-культурному

21-03-2021, 18:36
КЦ писал(а):
Беда в том,
Беда в том, что хорошие парни, рубящие в строительстве, поразбежались по разным странам, вот и приходица кое-как стройку завершать, без нужного совету..
21-03-2021, 19:35
Пэм писал(а):
КЦ писал(а):
Беда в том,
Беда в том, что хорошие парни, рубящие в строительстве, поразбежались по разным странам, вот и приходица кое-как стройку завершать, без нужного совету..

Гугл с ютубом покажут вам и расскажут во всех подробностях, что и как строить правильно, лучше, чем всякие парни
21-03-2021, 21:08
Профессионалом во всем быть невозможно. В гугле с ютубом много требухи.
Вообщем, "куда крестьянину податься?". Нашли местного Александрийского специалиста, который там и проживает. Консультируемся у него. Он там уже много домов построил.
А наш дом - один из трех, который построил бизнесмен, чтобы деньги вложить. Но сам уже признал, что невыгодное это вложение денег. Дома долго не продавались, а ему приходилось тратить деньги на коммуналку и проч.
НО. В ковидный год все три дома продались. Правда вот косяки строителей выявились.... Не знаю, дойдет до него эта инфа или нет?

Если на зло отвечать злом, то зла становится больше.
21-03-2021, 21:21
Томми писал(а):
Но вообще я красный трактор расчехлил, не забывай. Поэтому скорее всего не надо мне дом, АХАХАХА (инфернальный смех) :evil:

Ахах. А я сегодня собак чипировала. Теперь им можно жить в Европе, потому что вся информация о них есть в международной базе данных.

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
21-03-2021, 21:39
Cytha писал(а):
Согласна, сама немного в этом поварилась, строить надо, строитель позиционирует себя профессионалом, опять же есть об нём отзывы добротные, хоть и немного косяков от него, но всё же были, никто не идеален в этом мире..Наша стройка не завершена, ещё год-два видимо..
21-03-2021, 21:53
Моряков писал(а):
Томми писал(а):
Но вообще я красный трактор расчехлил, не забывай. Поэтому скорее всего не надо мне дом, АХАХАХА (инфернальный смех) :evil:

Ахах. А я сегодня собак чипировала. Теперь им можно жить в Европе, потому что вся информация о них есть в международной базе данных.

Маша, а чипируй меня пожалуйста тоже.
Путь мне разрешат жить в Европе.
21-03-2021, 22:22
Cytha писал(а):
Вообщем, "куда крестьянину податься?". Нашли местного Александрийского специалиста, который там и проживает. Консультируемся у него. Он там уже много домов построил.
А наш дом - один из трех, который построил бизнесмен, чтобы деньги вложить. Но сам уже признал, что невыгодное это вложение денег. Дома долго не продавались, а ему приходилось тратить деньги на коммуналку и проч.
НО. В ковидный год все три дома продались. Правда вот косяки строителей выявились.... Не знаю, дойдет до него эта инфа или нет?

Возможно. Я лично, когда мне было нужно, все эти видео изучал и своих кадров заставлял учиться. Все работает. Обожаю всякие строительные видео, особенно, из Флориды, там высокие строительные стандарты, и люди показывает все подробности.
22-03-2021, 00:01
Томми писал(а):
Моряков писал(а):
Томми писал(а):

Маша, а чипируй меня пожалуйста тоже.
Путь мне разрешат жить в Европе.

Если бы все так просто, я бы и себя чипировала. Так что пока только собаки.

22-03-2021, 12:33
Новые для меня знания из зимнего дома. Расшифровка про замерзание канальи.
Приезжаем в погоду -20.(Причем раньше тоже приезжали в -20. Все работало) В предбаннике сауны стоят две 5-ти литровые бутыли, одна полная - с водой, вторая наполовину полная - полностью одна глыба льда.
У нас как раз был спец. Я с квадратными глазами спрашиваю - как так? А он говорит - если вода "схватилась", то во все стороны быстро превращается в лед. Вот что эту воду заставляет то "схватываться", то - нет, при одинаковой температуре?

22-03-2021, 12:36
Томми, ну что за картинка-формулировка? Что у Вас две последние буквы в нике лишние?
Можно же сформулировать - хочу жить у теплого моря, например, или получить новые знания.

22-03-2021, 20:25
Cytha писал(а):
Приезжаем в погоду -20.(Причем раньше тоже приезжали в -20. Все работало) В предбаннике сауны стоят две 5-ти литровые бутыли, одна полная - с водой, вторая наполовину полная - полностью одна глыба льда.
У нас как раз был спец. Я с квадратными глазами спрашиваю - как так? А он говорит - если вода "схватилась", то во все стороны быстро превращается в лед. Вот что эту воду заставляет то "схватываться", то - нет, при одинаковой температуре?

Разница по температуре в помещении, сквозняки, в любой комнате есть разные углы с разной температурой итд, объём воды, химический состав воды или «воды» итп. Но разница небольшая, если это вода.
Системы с жидкостью замерзают медленнее, если она циркулирует. Ненамного, но медленнее.
24-03-2021, 02:31
Thom писал(а):

Системы с жидкостью замерзают медленнее, если она циркулирует. Ненамного, но медленнее.

Намного. Критически намного
В большинстве случаев пока есть циркуляция, не замерзает. Встала - приехали...
Ну, то есть, конечно, есть нормативы по укладке водоводов ниже расчётной глубины промерзания грунтов. Но в реальности, по словам опытных эксплуатационников, в рабочем водоводе вода не замерзает даже на морозе. Я сам лично вскрывал водовод на Широкой речке, который проходил на глубине меньше метра, да ещё в мокром грунте. И ничего ведь - на этом водоводе "сидели" офисно-складской центр, база МЧС и пожарная часть. Жалоб не поступало. Только когда отключили для устранения порыва - вот тогда сразу задолбали жалобами и звонками.

Cytha писал(а):

А вы вспомните, как замерзает вода. Всегда сверху, со стороны воздушного пространства, тонким слоем, а потом постепенно вглубь. Физику процесса не знаю, врать не буду. Но у пустой банки открытая поверхность воды на порядок больше, чем у полной. Видимо, в этом и причина.
24-03-2021, 09:29
КЦ писал(а):
А вы вспомните, как замерзает вода. Всегда сверху, со стороны воздушного пространства, тонким слоем, а потом постепенно вглубь. Физику процесса не знаю, врать не буду. Но у пустой банки открытая поверхность воды на порядок больше, чем у полной. Видимо, в этом и причина.
Вы мне сейчас в пиво сахарку сыпанули, не лично, но законами физики, у нас в огородишке водовод заложен ниже глубины промерзания, но вот есть такая шняга- унитаз звать, умные люди говорят, что зимою где-то там в коленках того унитаза оставшаяся вода замерзает, причём, сперва её верхние слои, а уж после- середина, и к весне унитазу капец, вот ждём весны..Если оно всё так- заменим, и на зиму нальём в колена или соли или спирту, незамерзайку не будем- яд..
24-03-2021, 10:43
Огурцов еще закиньте и закатайте, будут соления заодно.
Ну или настойка.
24-03-2021, 10:44
Унитаз надо установить ниже глубины промерзания!
24-03-2021, 10:50
Томми писал(а):
Ну или настойка.
Дядя Женя писал(а):
Парни, где вы были осенью с советами? Я бы так и поступила, закопала бы унитаз с огурцаме! Поглубже..А щас поздно пить боржоми..
24-03-2021, 10:51
Пэм писал(а):
Томми писал(а):
Ну или настойка.
Дядя Женя писал(а):
Парни, где вы были осенью с советами? Я бы так и поступила, закопала бы унитаз с огурцаме! Поглубже..А щас поздно пить боржоми..

:ROFL:

24-03-2021, 10:58
Ну а че. Вот раньше в гаражах ямы были. Картошку в них хранили. Соленья. Там и туалет оборудовать. Приехали зимой и в яму
24-03-2021, 11:05
Дядя Женя писал(а):
Ну а че. Вот раньше в гаражах ямы были. Картошку в них хранили. Соленья. Там и туалет оборудовать. Приехали зимой и в яму
Нету в нашей огородишке ни картошки, ни солений, ни ямы, сосны одни..
24-03-2021, 11:20
Сосновые молодые шишки можно варить. Норм варенье, я пробовала
24-03-2021, 11:25
Триша писал(а):
Сосновые молодые шишки можно варить. Норм варенье, я пробовала
У нас только старые шишки, нету молодых, всё темно-коричневые падают на наши головы..
24-03-2021, 11:32
Может закон всемирного тяготения откроете
24-03-2021, 12:34
Триша писал(а):
Может закон всемирного тяготения откроете
А чего, и его тож закрыли на самоизоляцию?
24-03-2021, 16:53
Пэм писал(а):
но вот есть такая шняга- унитаз звать, умные люди говорят, что зимою где-то там в коленках того унитаза оставшаяся вода замерзает, причём, сперва её верхние слои, а уж после- середина, и к весне унитазу капец, вот ждём весны..Если оно всё так- заменим, и на зиму нальём в колена или соли или спирту, незамерзайку не будем- яд..

Спирт испарится - это же не закрытая бутылка водки. Разве что, налить столько, что он вытеснит всю воду. А потом все окрестные волхвы сбегутся на поклонение твоему унитазу...
Главное, перекрыть воду и слить бачок.

Вот, что забавно. На готовых жилых домах перед сдачей обратная проблема - там сифоны пересыхают и начинается вонища в квартирах. Но, возможно, там этому способствуют фановые трубы с хорошей тягой. Вряд ли такое есть в дачном сортире.
24-03-2021, 19:13
КЦ писал(а):
Главное, перекрыть воду и слить бачок.

фановые трубы с хорошей тягой. Вряд ли такое есть в дачном сортире.

Воду перекрыли, бачок проверили- пуст, а нащот тяги- вода сама по себе в кессон сливаеца, и из унитаза и с душа, и с раковины- по трубе, может, она и из коленок унитазьих слилась, вот ужо дождусь весны!
25-03-2021, 04:53
Дядя Женя писал(а):

Вообще не ходить! Гарантия
25-03-2021, 10:23
Thom писал(а):
Дядя Женя писал(а):

Вообще не ходить! Гарантия
Щас всех рассмешу- мы его как установили прошлым летом, так в прямом назначении и не применили, есть славная будка в конце огородишки, по привычке туда и бегали..Пудр-клозет называеца..
27-03-2021, 23:21
Не помню, кто спрашивал. Поддержку т-ры в доме оставляли 20 градусов с 7 электро-радиаторами в доме всю зиму. Самый дорогой месяц обошелся в 8 тыров

28-03-2021, 00:46
Недорого
07-04-2021, 19:06
Очередная неожиданность бестолковых домовладельцев.
Наша почти Венеция :)
Изображение