Самоизоляция по-культурному

01-10-2020, 17:13
Раз с именем уже, значит небезхозная?
01-10-2020, 17:16
Не, бесхозная. Никто не берёт.
01-10-2020, 17:22
А мамка?
01-10-2020, 17:44
Не знаю точно. Мелкую предлагают все забрать. Видимо где то ошиваются на птичих правах. Сеыча. Только парой ходят. Мамка все время при ней. Обычно как партизан из за пола, только голова торчит, приглядывает, как дочь питается. Но если не сильно двигаться, тоже подходит.
01-10-2020, 17:44
Изображение

Вот так сейчас
01-10-2020, 18:00
Мамка просто ученая уже(
Сейчас много кошаков ходит по домикам занороднным. Подруга вот вчера рассказывала про дымчатую кошечку, ласковую, месяцев 8, прибилась также в саду. Не знае что делать с ней
01-10-2020, 18:49
Я культурно изолировалась на месяц в культурной столице. С полным ощущением, что никакого короновируса там нет. В метро толпа, в магазинах толпа, маски в качестве редких вкраплений. В общем, где мы только не бывали, никаких последствий не случилось.
01-10-2020, 19:19
ВоронYnga писал(а):
Не знае что делать с ней
аналогичная проблема.
01-10-2020, 21:07
ВоронYnga писал(а):
Не знае что делать с ней
В нашем огородишке всякую осень эти проблемы с никому ненужными кошаками, жалко их до слёз, и куда деваться? Бестолковые хози понавезут неоперированных кошечек "травку покушать" они и накушиваются..
01-10-2020, 21:37
Давайте все откажемся от пенсии совсем. Прям жаль смотреть, как они корячатся, что только не придумают, чтобы нас
наебать

Уже три раза украли, сдвинули пенсионный возраст, теперь морят ковидом, а мы все никак не сдохнем и регулярно люди ходят оформлять пенсию. Мне кажется, с каждым новым пенсионером, пенсионный чиновник и Пу расстраиваются. Этакие деньжишшы да мимо их носа. Пусть уж совсем подавятся нашими деньгами, все равно на это не прожить, придется работать пока бьется сердце, голова варит и ноги ходят.
Пусть им будет это как милостыня.

Я вот думаю, может взять кошку, несмотря на аллергию. Опять же, если будет начинаться отек квинке, куда девать? Говорят, что кошка сама тебя выбирает и это, якобы, твоя кошка. Та, которая приперлась к нам в подъезд и села у моей двери, она точно была не моя, хоть и совсем короткошерстная. Я от нее прям сразу чихать начала, а от нашей покойной нет. Ну и вообще, приблуда была жалкая такая, несчастная. Ну вот ни грамма души не шевельнулось, когда пристраивала. А наша была натуральная
похуистка
. Есть ты, нет тебя, все равно. Она даже не выходила, когда кто-то приходил. Главное было к ней не лезть, а то чревато потерей крови. И все равно она наша была. Мне ее так не хватает. Она так придет в коридор, а мы на кухне, встанет так, будто выглядывает, т.е. одним глазом смотрит, и так дооолго и в упор. Убедится, что все на месте и спрячется где-то в недрах квартиры, не сразу и найдешь. А если ее искать, то она жутко обижалась, и пряталась под ванной за бельем грязным.

Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете
01-10-2020, 22:12
Моряков писал(а):
У меня теперь есть собака. Спасибо карантикулам.

Мой сосед свеху завел собаку. Ненавижу когда она лает в 2 часа ночи.

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
01-10-2020, 22:12
Cytha писал(а):
Keeper Of Mystery писал(а):
Я полгода не был на работе, но не знаю ужастик это драма или реализм.

Если платят - то не драма и не ужастик.

Ок, так и запишем реализм

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
02-10-2020, 11:46
Весна как-то провалилась.. в тоскливом ожидании. Сейчас привыкаем жить текущим днем.
А у меня сын вроде получил удаленную работу программиста вчера.
А я пока нет но я по делам бегаю, надо успеть кой-чего разрулить
02-10-2020, 11:57
О, прикольно, молодец
02-10-2020, 12:38
Триша писал(а):
Весна как-то провалилась.. в тоскливом ожидании. Сейчас привыкаем жить текущим днем.
А у меня сын вроде получил удаленную работу программиста вчера.
А я пока нет но я по делам бегаю, надо успеть кой-чего разрулить

Сыну поздравления!! Может, это, наконец, то, что ему надо?

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
02-10-2020, 12:40
А у меня никакой самоизоляции)) работы только больше стало.
02-10-2020, 13:18
Настеньkа писал(а):
работы только больше стало.

Это звучит зловеще.
Доходы-то выросли?

Если на зло отвечать злом, то зла становится больше.
02-10-2020, 13:21
Cytha писал(а):
Я полгода не был на работе, но не знаю ужастик это драма или реализм.

Если платят - то не драма и не ужастик.

Ок, так и запишем реализм

Кипер, там было "и т.п."
У Вас это лирическое стихотворение :ROFL:

02-10-2020, 13:21
Выросли)) активно строимся и перестраиваемся.
02-10-2020, 13:24
Настеньkа писал(а):
активно строимся и перестраиваемся.

Это про работу или про дом?

02-10-2020, 13:27
и там и там
02-10-2020, 13:56
Настеньkа писал(а):
А у меня никакой самоизоляции)) работы только больше стало.

От тебя это звучит зловеще
20-03-2021, 23:59
Для всех и для Томми. Про дом, для проживания зимой, в регионах с нестабильными отрицательными температурами.
1. Новый дом для покупки, нужно осматривать зимой, при самых низких температурах, возможных в месте расположения дома. При всех включенных коммуникациях. Ну особенно с двумя санузлами :) нужно проверить каждый.

21-03-2021, 00:04
Наши приключения начались в декабре. Перестал работать водопровод после ночных температур несколько дней ниже 20.
Выяснилось, что недопроложен согревающий кабель, трубы Уже, чем надо в некоторых местах. Недоложено утеплителя в стенах и т.п.
Заменили трубы за свой счет.

21-03-2021, 00:05
ААА.Еще забыла. Первым косяком оказалось, что к сауне не подведено 380. Вызвали электрика, сделали за деньги.

21-03-2021, 00:14
А потом, после НГ приехали - не работает канализация. Тут мы уже рассердились и позвонили менеджеру продавца и инженеру дома, Сказали: "Мы покупали дом для круглогодичного проживания, а за то, что вы нам продали - совсем другая цена. Будем звонить продавцу? Или будете исправлять косяки?"
А продавец.... ну без подробностей.... у него на Уралмаше такой шикарный офис, с позолоченной мебелью и проч. :)
Они сказали, что будут исправлять косяки. Бесплатно. Исправили. Сижу сейчас в нашем прекрасном доме и пишу вам :)

21-03-2021, 00:17
Вообщем, Томми, к покупке нового дома нужно относиться оч. серьезно. Проверка низкими температурами обязательна

21-03-2021, 00:18
Вообщем, Томми, к покупке нового дома нужно относиться оч. серьезно. Проверка низкими температурами обязательна

21-03-2021, 01:04
Спасибо за советы.
Но я строиться хочу. Покупать уже готовое это имхо такой кот в мешке, что потом можно и не переделать.
21-03-2021, 13:47
Томми писал(а):
я строиться хочу. Покупать уже готовое это имхо такой кот в мешке, что потом можно и не переделать.
Вот и учитывайте все нюансы, с которыми нам пришлось столкнуться, тогда стройка изжоги не наведёт. Мне хорошо- у меня дочь архитектор, она и проект сконстролила, и некоторые советы давала, поэтому пока всё вроде без эксцессов, но вот нащот водопровода и канальи- ждём весны, их только прошлым летом запустили, посмотрим, как оно там перезимовало.