Рефлексия.

06-05-2020, 17:50
У меня ощущение (нет), что есть необходимость обсудить, выяснить, предъявить... Я предлагаю воспользоваться для этого отдельной темой.

Последний раз редактировалось Моряков 06-05-2020, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
06-05-2020, 17:58
Рефлексите лучше ваших рефлексят :crazy:

Eats, shoots and leaves
06-05-2020, 18:00
а кто его сюда приведет?
06-05-2020, 19:01
Моряков писал(а):
Создала. Рефлексия. Оставьте нам туд Ковид. Битте.
Спасибо!

Рефлексировали, рефлексировали, да не вырефлексировали.

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
06-05-2020, 19:02
Так где теперь ковид? Туд или там ?

Изображение

Мудрый не логичен, он просто реален — а реальность парадоксальна
06-05-2020, 19:13
Ковид там, рагу... тьфу, рефлексия - туд!

06-05-2020, 19:52

Don't worry, be Buddha!
20-05-2020, 23:32
Я тут вычитал шикарный пример рефлексии:

Одна моя знакомая работала в фирме юристом. Хороший юрист, высокая зарплата, все ее уважали, а она себя нет. Она говорила: «Я больше не могу, ты хоть это понимаешь? Сколько можно? Мне 44 года, я хочу заниматься тем, что люблю». Она очень любила вуали. Прямо бредила ими. Была одно время мода носить даже спортивные шапки с вуалями, такая фишечка. Она обожала вуали! И в один прекрасный день сказала: «Короче, плевать на все, я хочу делать вуали». Как известно, если хочешь чего-то искренне и от души, то обязательно получится, даже если идея дикая. Она нашла в интернете итальянца, которому 75 лет, и он всю жизнь делал вуали, знал про них всё. Легенда мировых вуалей. Написала письмо, он говорит ей: «Иди в жопу, ничему я тебя учить не буду». Дальше, как в кино про Рокки, она решила не сдаваться, уволилась с работы, купила билет и поехала в Италию. Стояла под дверью этого деда, умоляла пустить. Он говорит: «Ладно. Только унитаз ты тоже будешь мыть». Она говорит: «Согласна реально на всё, только научите». Мыла, училась, вот бы ещё написать, что он поколачивал ее палкой, когда она делала неверную выкройку, но такого не было. И вот через полгода он ей говорит: «Всё, ты готова. Теперь я могу спокойно умереть, секрет вуалей передан».

Она возвращается в Россию и начинает шить вуали по системе 17го века с китовым усом, рекламировать их по всем знакомым. Ей все говорят: «Как круто!!! Я хочу!!!» И делают заказы. Потом публикуют свои фотки в интернете, мол, ну как? А как ну как... ну так!.. У нас в целом не климат для вуалей, не та страна, но смотрится интересно. Даже с джинсами нормально. Такой вариант для духовно наполненных и одновременно отчаявшихся. Теперь у меня есть вуаль. Я смотрела на это, смотрела. Года два смотрела. А знакомая тем временем ебашила эти вуали, как не в себя, с двух рук. И я думаю один раз: так, кажется, мне нужна вуаль. Не знаю точно, что буду с ней делать, но вещь явно нужная, раз человек так верит. Звоню ей и говорю, что так, мол, и так, с деликатным плетением. А она мне отвечает: «Да хуйня всё, эти вуали ваши. Да потому что, Алеся, не надо путать хобби и дело. Я на работу вышла нормальную, но зарплата пока маленькая. Ты, кстати, не слышала, может, кому-то юрист хороший нужен?»

Я в какой-то передаче слышала, что актёр Александр Демьяненко, который был всеми любимым Шуриком у Гайдая, на самом деле мечтал сыграть Раскольникова в «Преступлении и наказании», но все так любили его Шурика, что он был заложником роли до самого конца. У человека, может, пропадал драматический божий дар, но нет, нет. Он, может, в ванной когда мылся, то говорил «Тварь я дрожащая...» и душ заносил, как топорик над невидимой старухой. Он вот об этом мечтал, а не ускоренно бегать в киношках под веселую музычку.

Мне очень часто пишут: «Как бросить нелюбимую работу? Чувствую, что делать веер - это моё». Мне пишут, потому что я на съёмках работаю, весёлые истории пишу про них, не сижу в офисе с 9 до 18. А раньше сидела, когда работала журналистом. И вот всем кажется, что у меня-то жизнь-мечта и работа тоже. Но я, как и все, тоже уже не могу. Тоже и задрало, и задолбало, хотя работа прекрасная, интересная, платят хорошо.

Мне все говорят: «Ой, тебе надо сценарии писать, ты же пишешь интересные посты». Или говорят: «Ой, ты должна стать режиссёром, ты же пишешь интересные посты и работаешь вторым режиссером». Или говорят : «Ой, ты должна написать роман, ты же пишешь интересные посты, работаешь вторым режиссером и выпустила книгу». И я такая думаю: «Правда, какая дура, нужно же идти дальше!»

Все мои попытки написать сценарий заканчивались ничем. Однажды я кричала редактору одного телеканала: «И, БЛЯТЬ, НИКОГДА МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ЗВОНИТЕ, ПОНЯТНО???» В другой раз была сдержаннее и умнее, мы дошли до читки второго черновика сценария. Продюсер вдруг откинулся на стуле и говорит: «Так. Сейчас нам надо остановиться и понять, о чем эта история? Ты должна выразить ее главную мысль в двух словах. Только в двух». (Сейчас модно читать американские книги о сценарном мастерстве, там принято отвечать на всякие такие дикие вопросы). Я налилась изнутри ненавистью, ядом и адом. Думаю, пиздец, полгода мы это пишем и ты только сейчас спрашиваешь?! Думаю, да иди ты на хуй!!! Говорю: «Ну это как если бы вы сейчас спросили, о чем «Преступление и наказание»? Про преступление и наказание, если в двух словах. А «Вишнёвый сад» про вишнёвый сад. А «Война и мир» про войну и мир». Он отвечает: «Всё не так просто, дорогая моя. Например, правильно говорить не вишнёвый сад, а вИшневый сад. Потому что вишнёвый - это цвет, а вИшневый - это то, какой сад, из чего состоит». Думаю, так, началось. Он продолжает: «А вот «Война и мир». В каком значении понимаете слово мир? Вы знаете, что это не мир, как мирное существование без военных действий. Толстой имел ввиду мир - это как жизнь, общество людей. Война и люди, если в двух словах, об этом роман». Я сидела и думала, что с одной стороны, это все классно, а с другой, какое отношение имеет все сказанное к написанному мной? Мы остановились в сценарии на слове чебурек, что его так завело?

Я не выдерживаю такое совершенно, у меня нет ни сил, ни ума сказать «Видите ли, Леонид...». Я вообще не умею вступать ни в какую полемику нигде, даже в интернете, первый и последний мой аргумент всегда «Да откуда я знаю, идите на хуй!» Не умею участвовать ни в каких логических схемах, поэтому до сих пор бегаю вторым режиссёром по площадкам и получаю пиздюлей от режиссёров, которые как раз умеют «Видите ли, Леонид, кадр с распахивающейся шторой нам нужен, чтобы наполнить кухню ярким солнцем и радостью, которую получают герои ролика от поедания курицы с вашими замечательными (вонючими химозными) приправами». То, что в скобках, никогда не говорят, это мешает дискуссии.

Наверное, все великие открытия и поступки начинались со слов «А вдруг нет?» Вдруг все иначе? И раз - человек стоит на сцене, в одной руке Оскар, в другой Нобелевская премия.

Я недавно иду такая и думаю: а вдруг не нет, а да? Вдруг да? Вдруг всё так и должно быть? И не надо становиться кем-то. А просто быть?

Как меня мучает всё это. Как задолбалась я мучать себя. Своих близких и всех, до кого дотягиваюсь. Они скоро начнут прятаться.

Хорошо бы написать сейчас «и вот однажды...» А дальше какая-нибудь остроумная пронзительная история о том, как я кого-то встретила, он мне что-то сказал и я кем-то стала. Но нет, нет.

Вот встретит меня Бог и скажет: «Садись, рассказывай, что делала? Там решим уже, куда тебя. Хотя погоди-ка... А вот этот ролик про куриные приправы... Это ты, что ли, там была вторым режиссёром? Ну извини тогда, помочь ничем нельзя».

Сегодня шла мимо дома, а там много окошек и все заложены кирпичами. Думаю, ну вот. Это я. Куча возможностей и ни одного просвета.

Может, если ты ходишь в магазин и знаешь, где лежит сельдерей, совсем не значит, что нужно становиться шеф-поваром. Может, ты просто классный ходок в магазин. Может, это тоже важно понимать в жизни? Просто я всю жизнь буду просто классно ходить в магазин и всё!!! Но все равно кажется, что нет. Нет. И так каждый день. Вуаль поправлю и дальше сижу.

https://www.facebook.com/alesia.petrovn ... 1U&fref=nf

21-05-2020, 00:00
Мечтал бросить пить, а по работе все время приходилось посещать фуршеты
21-05-2020, 00:12
Хотели бы, бросили. Сам такой))
21-05-2020, 00:27
Нехило так тётку бомбануло. Правда, я только начало и конец прочитала, но и так все понятно. Там, где про вуали - это про мой шоколад. Позавчера опять мне СМС пришла. Заказать хотят, забыть не могут. И именно человечков с перцем и хрустящими мозгами. А где они 2,5 года назад были? Вот тогда надо было заказывать, может, и сейчас им что-нибудь сделала бы. А раз нет, то и фигачу свою рутину бесконечную.
И печально, конечно. Думаешь, что-то есть, и этому чему-то просто нужна возможность, а нет ничего. Я думала, буду жить в Столбах - буду писать картины. А фикушки где,. Нет таланта - нечего народ смешить.

21-05-2020, 00:28
Отговорка от бога просто )

Eats, shoots and leaves
21-05-2020, 00:51
Это я про Тома.
А текст хороший, текст правильный. Раньше тоже порой накатывало "а может я серфер?" и т.д.
Но потом слава богу откатывало )

Eats, shoots and leaves
21-05-2020, 00:55
Хорошая тема рефлексия - теперь я знаю куда буду постить всякую вот такую вот хрень.

Вот и фотос к посту выше:

Изображение

21-05-2020, 01:05
В старой московии попадаются иногда вот такие места. Идешь-идешь, хренакс какая-нибудь стена древняя непонятного назначения или кусок дома.

Eats, shoots and leaves
21-05-2020, 01:27
Да, древность дохеопсовская
21-05-2020, 09:41
Почему-то не мучает рефлексия, что бы это означало, может, просто некогда морочиться, вертясь, как белка в колесе?
21-05-2020, 10:09
Пэм писал(а):
Почему-то не мучает рефлексия, что бы это означало, может, просто некогда морочиться, вертясь, как белка в колесе?

И нет ощущения, что что-то важное упускаешь?

У меня вот четкое ощущение, что я живу не там, где хочу и не так.

21-05-2020, 10:12
У меня такое ощущение изредка возникало вплоть лет до сорока, а потом прошло))
21-05-2020, 10:16
Моряков писал(а):
И нет ощущения, что что-то важное упускаешь?У меня вот четкое ощущение, что я живу не там, где хочу и не так.

Я фаталистка, видимо, и есть подозрение, что всё, что мне от судьбы полагается- прилетит, во всех смыслах..
21-05-2020, 10:31
Я тут ничего не хочу. Землю хочу - но не тут. Дом хочу - но не тут, не в этом климате. Ну вот сейчас укрепляемся работать дома, может, двинется что-то в этом направлении. Вчера обсуждали уехать в Болгарию на лето - и так же работать там. Красота была бы. Ну, понятно, щас и визы не получить, и не улететь. Но если работать так, то многое становится более реальным.

21-05-2020, 10:49
Моряков писал(а):
Землю хочу - но не тут. Дом хочу - но не тут, не в этом климате.
Меня этот климат тоже не радует, но вряд ли получится уехать, от родных-то могил, придётся свой век здесь доживать, худо-бедно картоха растёт и всякий другой овощ..
21-05-2020, 10:49
Моряков писал(а):
Вчера обсуждали уехать в Болгарию на лето - и так же работать там.
Да, неплохо было бы.

Don't worry, be Buddha!
21-05-2020, 11:09
Пэм писал(а):
но вряд ли получится уехать, от родных-то могил, придётся свой век здесь доживать,

Меня могилы не держат уже.

21-05-2020, 11:11
Leo писал(а):
Моряков писал(а):
Вчера обсуждали уехать в Болгарию на лето - и так же работать там.
Да, неплохо было бы.

Вот прямо щас опять обсуждаем Краснодарский край - но он закрыт.

21-05-2020, 11:53
Дядя Женя писал(а):
У меня такое ощущение изредка возникало вплоть лет до сорока, а потом прошло))

А потом вы переехали)))

Держаться за могилы и березки, сейчас это просто уже смешно.
Если есть возможность хоть микроскопическая, улучшить свое положение, надо это делать, пока не поздно

Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете
21-05-2020, 12:13
Зося писал(а):
Держаться за могилы и березки, сейчас это просто уже смешно.
Если есть возможность хоть микроскопическая, улучшить свое положение, надо это делать, пока не поздно

Мне не смешно, у меня тут якорь есть-домишка недостроенная, и дочь с внукаме, куда мне от них ехать, тем более, совсем не факт, что моё положение улучшится, я ваще щетаю, что хорошему человеку везде хорошо, окроме глубоких северов, канешно..Вот если бы к примеру дочь рванула на Южный Урал жить, можно было бы всем колхозом и двинуть, но им там совершенно нефиг делать..
21-05-2020, 12:20
Моряков писал(а):
Вот прямо щас опять обсуждаем Краснодарский край - но он закрыт
НО будет же открыт.
Правда, говорят, что билеты уже распроданы.

А вот в Черногории (Тиват) неплохая на первый взгляд квартира за 33000 в месяц.
https://www.airbnb.ru/rooms/39961262?lo ... 7&guests=1

Don't worry, be Buddha!
21-05-2020, 12:51
"Переехал" я лет 6-7 только как
21-05-2020, 12:56
Leo писал(а):
Правда, говорят, что билеты уже распроданы.

На билетах, купленных на апрель, мы и так уже угорели. Машинко - наше всё!
Дня за 4 можно доехать, наверное... На 2 месяца можно и на машине допиликать.

Leo писал(а):
А вот в Черногории (Тиват) неплохая на первый взгляд квартира за 33000 в месяц.

Эирнби на столько подводил пока, как-то в букингом мы лучше дружим.