Рефлексия.

21-05-2020, 12:58
Пэм писал(а):
я ваще щетаю, что хорошему человеку везде хорошо, окроме глубоких северов, канешно..

Не претендую на хорошего человека, лучше всего мне в Итаааалии!!!! И среди итальянских людей. Не с ними, а среди, когда они вокруг меня.

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
21-05-2020, 13:04
Моряков писал(а):
Эирнби на столько подводил пока, как-то в букингом мы лучше дружим.
Дело ж не в том или ином агрегаторе предложений, а в том, какие есть цены на те или иные "виды на море". Я Болгарию тоже успел посмотреть на разных сайтах.

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
21-05-2020, 13:07
Leo писал(а):
а в том, какие есть цены на те или иные "виды на море".

По той ссылке до 2х человек и если 2, то цена уже 60.
Я в Барселоне пришвартованную яхту находила, которую в качестве жилья сдавали за какие-то копейки :ROFL:

21-05-2020, 13:25
Моряков писал(а):
Пэм писал(а):
я ваще щетаю, что хорошему человеку везде хорошо, окроме глубоких северов, канешно..

Не претендую на хорошего человека, лучше всего мне в Итаааалии!!!! И среди итальянских людей. Не с ними, а среди, когда они вокруг меня.

В Италии не успела побывать, только рядышком, в Черногории, жить там мне не захотелось.
21-05-2020, 13:27
В Италии хорошо. В Бергамо особенно, но только целуются все по 10 раз на дню, по этому, наверно, там и вспышка такая
Был раз пять там. Есть еще такой городок на побережье Империя. Цены на все раз в 5 дешевле, чем в Сан-Ремо и в 10 , чем в Каннах
22-05-2020, 11:47
"Русалочник"

— Я ему говорю: милый, какие ноги? У меня хвост!
— А он?
— Как стал канючить: ну давай тебе ноги сделаем, переедешь ко мне на сушу...
— А ты?
— Я ему говорю: сдурел? Ноги брить надо, целлюлит на попе появляется, варикоз опять же. А хвост — это венец эволюции. Хочешь встречаться — делай ты себе нормальный хвост. В крайнем случае, купи ласты.
— И что?
— В общем, рассталась я с этим принцем.
— Правильно! Одна морока с людьми. Ишь, хвост ему не угодил. Да у тебя он самый элегантный, во всем атлантическом океане!
— А я, девочки, вчера к морской ведьме ходила.
— Да ты что?!
— Пришла и спрашиваю: есть оперные голоса? А она такая: они сейчас не в моде, возьми рэперский. Я послушала — это же ужас какой-то! "Йоу, йоу, мазафака!" Говорю: и как этим моряков приманивать? Я между прочим сиреной работаю, а не пугалом.
— А она?
— Стала искать по закромам, вот, говорит, есть голос Джигурды.
— Фу!
— Почему фу? Я взяла, очень удобно китов отпугивать. Или скандал им закатывать, когда муж выпивший приплыл.
— А ко мне вчера свекровь приехала. Целую истерику устроила: а почему икринки плохо одеты? Почему лежат так тесно? Почему выгуливаю икру не три раза в день.
— Ой ужас!
— Я ей главное говорю: мама, это вы мне скажите, почему ваш сын-тритон с ними не гуляет? Где он шляется целыми днями? Вчера, соседка рассказывала, видела его в компании каких-то креветок. А если я начну с лобстерами прогуливаться?
— Дамы, — к столику подплыл дельфин в костюме аквалангиста, — наш ресторан "На Титанике" закрывается. Вам раздельный счет?
— Я заплачу, девочки, — рыжая русалка бросила официанту золотой дублон, — а может еще гульнем? Рано же еще.
До самого утра, редкие корабли в Бермудском треугольнике, пугали нетрезвые девичьи голоса. А что, имеют право! Не так часто русалки собираются на девичник в честь дня рождения Ганса Христиана Андерсена.
(с)Александр «Котобус» Горбов из книги "Таблетка от понедельника"
22-05-2020, 16:34
До самого утра, редкие корабли в Бермудском треугольнике, пугали нетрезвые девичьи голоса.
зачем столько запятых в этом предложении

"помалкивание - позолота"
22-05-2020, 16:44
Безрюмки-Встужева писал(а):
До самого утра, редкие корабли в Бермудском треугольнике, пугали нетрезвые девичьи голоса.

Ненавистью ненавижу лишние запятые!!

22-05-2020, 16:49
я, вот, тоже подумал, что, зачем, там, столько, цуко, запятых?

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
22-05-2020, 17:23
Если подумать, ещ еи после "корабли" можно натянуть запятую. Отвратительно.

22-05-2020, 17:35
при желании еще и после девичьи можно
вообще мрак будет

22-05-2020, 17:46
при желании еще и после девичьи можно
вообще мрак будет

девичьи - "вводное слово" - нужно выделить запятыми с обеих сторон. :crazy:

22-05-2020, 17:48
Напомните, пэжэ, а в правилах русского языка нигде не ставится две запятых подряд? Мне кажется, чтоб грамотно написать фразу в этом примере явно не хватает такого правила!

22-05-2020, 18:34
Вам бы лишь бы докопаться, я вот просто пробежала текст, улыбнулась ему, а лишние запятые отметила, не не взъелась..
22-05-2020, 18:41
тема такая, специальная

22-05-2020, 18:43
Пэм писал(а):
Вам бы лишь бы докопаться, я вот просто пробежала текст, улыбнулась ему, а лишние запятые отметила, не не взъелась..

Мы как раз тут пробуксовываем, не в Томминых припадках же нам пробуксовывать? Там жизнь летит, здесь - за все закозюбрины цепляется.

22-05-2020, 18:49
Моряков писал(а):
за все закозюбрины

Я сегодня слишком благодушно настроена, погоды располагают, и все закозюбрины мимо..
22-05-2020, 20:12
Странно, но никто не интересуется по-настоящему важными вещами. Кем работаешь? Сколько получаешь? Куда ездишь отдыхать? Какая машина, и когда ты менял ее последний раз? Вот и все, что интересует других. Ну, плюс еще «какое любимое блюдо?» и «есть ли семья?»… Даже если я подробно и добросовестно отвечу на все эти вопросы, что вы узнаете обо мне?

И никому не придет в голову спросить, что я чувствую, когда летней ночью смотрю на двух мерцающих в темноте светлячков. Или когда слушаю шелест ветра в зарослях тростника туманным осенним утром.

Мацуо Монро, Научи меня умирать

Мудрый не логичен, он просто реален — а реальность парадоксальна
22-05-2020, 23:39
«2 мерцающие во тьме светлячка-это Амба пришёл, однако. Кушать, однако, хочет». Из «Дерсу Узала»
23-05-2020, 14:33
светлячки, ветер...это всё про скоротечность, щемящую такую от красоты и быстроты ухода

23-05-2020, 14:47
светлячки, ветер...это всё про скоротечность, щемящую такую от красоты и быстроты ухода

Светлячки и ветер - это как раз опора к тому что бы остаться в моменте, а не бежать дальше сломя голову к следующему моменту(как мы это обычно делаем).

Мудрый не логичен, он просто реален — а реальность парадоксальна
23-05-2020, 14:52
нисколько ваше, Кипер, про ветер и светлячков, моему не противоречит

02-06-2020, 13:21
Рефлексия, говорите?)

ВоронYnga писал(а):
Какая храбрая Перец) одна держит оборону и уж который раз отстаивает товарища

Инга, спасибо за лучи поддержки)

Я не защищаю Мэта и, прежде всего, потому, что ему это не нужно. Я привожу его, как ПОНЯТНЫЙ пример (да простит он меня). Настолько понятный, что болевые точки (личное) у наблюдателей зашкаливают, и они переносят свою фрустрацию и ее последствия на мою личность, занимаясь ДЕСТРУКТИВНОЙ практикой.

Я пытаюсь понять ПОЧЕМУ Лео нравится и не нравится ОДНОВРЕМЕННО троллинг в программе "Что было дальше?" (ЧБД) и на форумах (беря КЛиО и Культурариум, как известные всем примеры). А это троллинг, Лео, по определению. ЧБД - построена на конфликте, причем, на конфликте личного гостя и недержания пятерки.

Я задала Лео вопрос: почему он по-разному воспринимает эти практики? И почему он в свое время пытался получить от Безрюмки-В. ответ - чем ей нравятся ШУТКИ Мэта, когда ТОЙ ЖЕ НАПРАВЛЕННОСТИ шутки от комиков нравятся ему.

Просто же всё, нет?

Лео ответил, что у ЧБД ЦЕЛЬ ДРУГАЯ. Т.е. имеются разные цели у общения на форумах и у передачи ЧБД. Конечно же, разные, в том числе, любые. И есть потребители и того, и другого. И именно на этом форуме, в частности, вот же они в Томминой теме - активно строчащие наблюдатели - в ноты не попадают, но строчат, иголки втыкают их швейные машинки.

Томми, кстати, и передачу ЧБД не любит, и не троллит, в этом смысле. А на подъебки отвечает открыто – не нравится мне, мол, такое. И это нормально.

Leo писал(а):
Пэм писал(а):
"Сучка крашена"

Вот опять Вам неймёцца...

ЧБД форева, Лео. И будет так. Шутка же))
02-06-2020, 13:25
В принципе, мне понятно. Ситуаций таких полно. Проведу аналогию. Если кто-то любит смотреть фильмы ужасов, то ОН не всегда он любит, когда насилие совершается над ним. Исключения бывают)
02-06-2020, 13:43
Кайенский перец писал(а):
В принципе, мне понятно. Ситуаций таких полно. Проведу аналогию. Если кто-то любит смотреть фильмы ужасов, то ОН не всегда он любит, когда насилие совершается над ним. Исключения бывают)

А почему так, а не так? Если кто-то любит смотреть фильмы ужасов, то ОН не всегда любит совершать насилие над другими. Исключения бывают.

Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете
02-06-2020, 17:07
понравилось)
Изображение
02-06-2020, 17:36
Судя по вот уже 9-ти годам существования нашей тихой гавани, вариантов развития сюжета два:
1. Борьба всем надоест и спокойное существование продолжится, вместе с инициаторами конфликта.
2. Борьба всем надоест и спокойное существование продолжится, без инициаторов конфликта.

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
02-06-2020, 17:37
Кстати, вышеупомянутое шоу не знаю, услышала о его существовании впервые здесь

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
02-06-2020, 17:39
Гверет писал(а):
2. Борьба всем надоест и спокойное существование продолжится, без инициаторов конфликта.
Скорее, второй вариант, не верится что некто, пришедший потролить, вдруг переобуется в нормального полянного сидельца. Натуру трудновато изменить..
03-06-2020, 01:33
Полночь в Екатеринбурге:

Изображение

Вторая волна сирени.