Вигдис

28-09-2020, 20:43
А какая Надя красивая... И только такой ее и будут всегда помнить.

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
29-09-2020, 11:30
Если бы ты не страдал так, как страдал, то в твоем человеческом существе не было бы глубины, не было бы смирения, не было бы сочувствия.

Ты бы сейчас этого не читал. Страдание взламывает скорлупу эго, а вслед за этим приходит понимание, что оно уже сослужило свою службу. Страдание нужно до тех пор, пока ты не поймешь, что оно не нужно.

Экхарт Толле

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
29-09-2020, 15:31
[quote="Keeper Of Mystery"][/quote]

Дорогой мой. Оставьте ваши навязчивые проповеди. Это как обёртка из газет, внутри которой не видно человека.
29-09-2020, 15:40
кто не переживал уход по-настоящему близкого человека, а особенно ранний уход - тот... тому, возможно подобные цитаты кажутся глубокими и истинными. На самом деле истина у каждого в такой ситуации рождается своя.
Память самая живучая штука - я не знала Надежду, но глазами КЦ она прекрасна.
29-09-2020, 15:46
Стерлядь писал(а):
я не знала Надежду, но глазами КЦ она прекрасна.
Она реально прекрасна, КЦ зорким оком сразу выцепил её из толпы форумян на тусе, и присвоил, и прально сделал, хорошая пара получилась..
А как славно мы ездили прибирать территорию децкого дома, вроде много лет прошло, воспоминанья свеженькие..У Томме тогда тоже был Фьюжн, он ещё не застоличневел, и вместе со всеми нами складывал в пакеты весь мусор, а Элли принесла пирожки..
07-11-2020, 14:47
Вчера сунул руку в карман старой куртки и получил привет из прошлой жизни.
Три орешка...
Много лет, зимой и летом, гостя в Челябинске, ходили в гости к белкам в парк Гагарина. Там они особенно приветливы, дружелюбны и даже порой нахальны. Очень любили эти прогулки, приходили как к старым друзьям. Белки, птички: гаички, московки, поползни...
Карманы всех курток, кармашки и бардачки в машинах всегда были полны фундука, кедровых орехов и семечек. На тот случай...
Когда буду в Челябинске, обязательно угощу зверух, передам приветы.

Изображение

Изображение

Изображение

P. S. Эти три орешка так и лежат в кармане. Не могу с ними расстаться.
07-11-2020, 16:49
КЦ писал(а):
Keeper Of Mystery писал(а):

Дорогой мой. Оставьте ваши навязчивые проповеди. Это как обёртка из газет, внутри которой не видно человека.

И правда, что это я ? Зачем я это здесь написал ? Совсем плохой стал, наверное

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
07-11-2020, 20:42
Вигдис всего один раз приснилась.
Ломаю голову, что она хотела сказать..
Раньше часто видело во сне Вигдис с КЦ, обычные житейские ситуации, после 28 марта как отрезало, и тут этот сон, как всякий сон- странный, но из тех, что постоянно крутятся в голове, ничегошный сон мгновенно забывается, значимый крутится и крутится, что ж он значит, как понять..
07-11-2020, 21:04
Наткнулась в инете на некоего Ефремова, однофамильца с пьянчугой Мишелем, как-то вовремя, выложу тут, это интересно:
Владимир Ефремов имеет безупречную репутацию среди коллег. Это известный специалист в сфере искусственного интеллекта. Он принимал участие в подготовке первого полета человека в космос. Известно о его активном участии в разработках новейших ракетных систем. Коллектив, в котором он трудился, не раз награждался Государственной премией. Как и положено советскому ученому, Владимир Ефремов всегда был атеистом, а рассказы о «том свете» называл религиозным дурманом. Но однажды с ним произошло вот что… Умер он внезапно, в доме своей сестры. Неожиданный приступ сильного кашля и… Воздух с хрипом вырвался из легких, и Владимир осознал, что настали его последние мгновения. Но сознание не отключалось, что его удивило. Возникла необычная легкость, больше не беспокоила боль ни в горле, ни в сердце… Как вспоминал ученый, тела он не чувствовал и не видел, но чувства и воспоминания оставались с ним. Он летел по огромному туннелю. Ощущения казались знакомыми — такое бывало раньше во сне. Окружающее казалось ярким, интересным. Мир будто свернули в трубку. Солнца не было видно, но вокруг было светло. Верх и низ определить не представлялось возможным. Владимир Ефремов Владимир Ефремов Владимир мысленно сделал попытку замедления полета, изменения направления. Удалось! Страха не было, он лишь удивлялся и радовался… Попробовал анализировать происходящее с ним. Выводы появлялись молниеносно. Мир, где он оказался, существует. Он мыслит, а значит, также существует. Его мышление имеет свойство причинности, поскольку способно изменять направленность и скорость движения. Владимир заметил, что сознание в те минуты стало работать по-иному. Перестали существовать время и расстояния. Сознание охватывало все сразу и одновременно. Память казалась бездонной, он легко запоминал все, над чем пролетал. А когда захотел возвратиться в то место, над которым пролетел, то очутился там мгновенно. Это так вдохновило Владимира Григорьевича, что он, как исследователь, решил проверить, возможно ли возвратиться в прошлое? Ученый вспомнил свой неисправный телевизор и увидел его… одновременно со всех сторон! Да не только увидел, но вдруг понял, что знает о нем буквально все: как его сконструировали, где добывали руду, из которой выплавляли металл, использовавшийся при изготовлении. Знал и сталевара, делавшего это, и его семейные трудности. Видел все, как-либо связанное с этим предметом бытовой техники в целом, при этом замечая и мелочи. А еще знал, какая деталь сломана. Позже он заменит ее и техника заработает. Что нас ждет после смерти? Личный опыт Владимира Ефремова В нем проснулся ученый. Он представил ракету, над которой работало его конструкторское бюро, и увидел, как можно разрешить проблему, над которой там бились уже два года! Вернувшись, он успешно внедрит эту идею.

Автор: Галина Синаревская
Источник: https://shkolazhizni.ru/fengshui/articl ... yandex.com
07-11-2020, 21:04
Пэм писал(а):
Вигдис всего один раз приснилась... после 28 марта как отрезало, и тут этот сон, как всякий сон- странный, но из тех, что постоянно крутятся в голове, ничегошный сон мгновенно забывается, значимый крутится и крутится, что ж он значит, как понять..

Переродилась она уже наверное, раз даже во снах к вам не приходит, а если приходит, то вы сами не можете понять :pardon:

07-11-2020, 21:05
Переродилась она уже наверное,

Слишком Вы быстрый
07-11-2020, 21:10
Пэм писал(а):
Переродилась она уже наверное,

Слишком Вы быстрый

Почему слишком быстрый ?

49 (не 9, а потом 40) дней уже дважды или трижды прошло.

Считается, что через 49 дней, если не очень грешил, то человек обретает новое рождение в новом теле.

Заметьте, что и в христианстве и в буддизме считается, что после 40 дней надо о человеке уже начать забывать т.к. мысли живущих могут задержать его в бардо.

Последний раз редактировалось Keeper Of Mystery 28-12-2020, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

07-11-2020, 21:21
Заметьте, что и в христианстве и в буддизме счетается, что после 40 дней надо о человеке уже начать забывать т.к. мысли живущих могут задержать его в бардо.
Невозможно это- начинать забывать, пока научишься жить без, времени намного больше пройдёт, Вы так бойко цитируете буддизЬму с христианствием, впечатление, что не было в Вашей жизни горьких утрат, и пусть дальше не будет, ибо-больно..
07-11-2020, 21:27
Пэм писал(а):
Заметьте, что и в христианстве и в буддизме счетается, что после 40 дней надо о человеке уже начать забывать т.к. мысли живущих могут задержать его в бардо.
Невозможно это- начинать забывать, пока научишься жить без, времени намного больше пройдёт, Вы так бойко цитируете буддизЬму с христианствием, впечатление, что не было в Вашей жизни горьких утрат, и пусть дальше не будет, ибо-больно..

Сансара - это юдоль печали, я здесь об этом непереставая пишу. А начать забывать надо с того, что тот другой уже не приходит во снах потому что уже прошло достаточно времени что бы быть ему в новом теле - и это хорошо, плохо - это когда человек не может уйти потому что о нем постоянно вспоминают.

07-11-2020, 21:41
А начать забывать надо с того, что тот другой уже не приходит во снах потому что уже прошло достаточно времени что бы быть ему в новом теле - и это хорошо, плохо - это когда человек не может уйти потому что о нем постоянно вспоминают.
Полагаю, там, за чертою, без нас разберутся, что кому и кого куда, излишне прыгать на стену- согласна, не айс, но боль утраты не пройдёт сама по себе, её придётся пережить..
19-11-2020, 13:34
Не знаю, как тут грузится видео. Пока не получается, но попробую...

Не выходит. Жаль
19-11-2020, 13:43
КЦ писал(а):
Не выходит. Жаль

Есть же среди нас умельцы по загрузке видео, пусть помогут разобраться!
01-12-2020, 22:17
У нас тут сейчас зима понятие эфемерное...
А в той жизни зима была настоящей.
(и неважно, что фото весенние)

Изображение

Изображение
02-12-2020, 10:47
КЦ писал(а):
в той жизни зима была настоящей.

Одна из черт характера Вигдис, покорявшая меня- её способность к занятиям спортом, пусть не в олимпийском резерве, но она так охотно бежала в спортзал на "треньки", вызывая мою уважуху вместе с респектом..
27-12-2020, 13:04
Вчера был бы день рождения Корсы, уже год, как её нет с нами, последний раз встречались с Вигдис как раз на прощании с Корсой, потом Надя начала потихоньку болеть, и всё..Почему уходят молодые, прекрасные женщины..
29-12-2020, 00:50
Пэм писал(а):
последний раз встречались с Вигдис как раз на прощании с Корсой

До сих пор не даёт покоя моя оговорка про поводы для встреч...
29-12-2020, 00:56
Продолжая тему зимы.
Этого снеговика Надя сотворила своими руками. Маленькими, изящными, нежно любимыми руками...

Изображение
29-12-2020, 13:12
КЦ писал(а):
Пэм писал(а):
последний раз встречались с Вигдис как раз на прощании с Корсой

До сих пор не даёт покоя моя оговорка про поводы для встреч...

Не стоит акцентироваться. Оговрка говорит о неком желании. Желание встречаться - что в этом такого? Нормально все. А Вы держите в голове страшный повод. Это совпало, и теперь не идет из голову. Но, поверьте, в этом нет мистики и Вашего участия. Освободитесь.

Я Вам очень желаю смочь перегоревать и остаться со светлой памятью, ничем не омраченной. Пусть так получится в новом году.

I've got tonnes of attraction ahead of me (c)
29-12-2020, 20:30
Дуся писал(а):
Я Вам очень желаю смочь перегоревать и остаться со светлой памятью, ничем не омраченной. Пусть так получится в новом году.
Не проводя параллеллей, лет десять назад у меня умерла сестра, онкология, её муж обожал, и два года просто слёзы у него не просыхали, потом, отвдовев, стал жить с другой, и вроде всё неплохо с виду, но когда с ним завели разговор за мою сестру- слёзы снова выступили на глазах, больше десяти лет прошло, я просто к тому, что горе может притупиться со временем, но боль от потери не пройдёт, жизнь будет идти своим чередом, иногда радуя, иногда веселя, реже- огорчая, а боль будет подло прятаться в кустах, готовая выскочить в любой момент..
03-02-2021, 01:30
Сколько раз думал, напишу. И никак не соберусь с духом
Я должен рассказать о Наде. Знаю, что многое осталось недосказанным ею. У Нади были свои взгляды на пройденный путь, был душевный груз от нереализованности, были свои планы на завтра. Надя никогда не сдавалась и не ставила точку.
Вот и сейчас не хочу, чтобы зло, оборвавшее её жизнь, поставило эту точку против её воли.
У меня всё время мысли вращаются вокруг последних дней... Всё время ставлю себя на место Нади, пытаюсь уловить, в какой момент она осознала, что уходит, и как мучительно понимать, что вот это - всё... и больше ничего не успеть, не изменить...

Нереализованность... В моей жизни нет человека большего, чем Надя. Родители это часть человека с рождения, но оказывается, есть ещё одна, главная часть, которую нужно найти самому. И это настоящее чудо, встретить её. Мне повезло. Я долго ждал, но я её встретил. И вот это ощущение чего-то свершившегося полностью растворяет и моё чувство нереализованности. Мы вообще изнутри очень похожи, каким бы странным это ни показалось снаружи.
Не знаю, кого мне благодарить, но Надюшке хотелось бы просто сказать, что для меня она сделала самую главную вещь на свете, и что жизнь её для меня это самая высокая вершина.

Изображение
03-02-2021, 12:17
КЦ писал(а):
У меня всё время мысли вращаются вокруг последних дней... Всё время ставлю себя на место Нади, пытаюсь уловить, в какой момент она осознала, что уходит, и как мучительно понимать, что вот это - всё... и больше ничего не успеть, не изменить...
Я верю в Надю- в её необычную для молодых (в сравнении с моими)лет мудростью, что меня всегда и радовало в ней и изумляло, я к чему- на пороге перехода из этого мира в другой, к человеку приходит чувства покоя и какого-то смирения, что ли, так было с моей сестрой, трудно уходила, но в сознании, за пару дней я спросила- " Что ты чувствуешь?" Она ответила- " Я как будто уже не здесь, не в этом мире", вероятно, смысл такого раннего ухода от нас таких любимых людей есть, но нам он недоступен, от этого боль..
03-02-2021, 20:29
Не было у Нади этого смирения. Не было... Не хотела она уходить
03-02-2021, 20:32
КЦ так пишет. Нечего сказать. Читать только и сопереживать.
03-02-2021, 22:12
КЦ, я точно прикосаюсь к чему-то непознаному... Спасибо!
04-02-2021, 10:37
Ynga писал(а):
КЦ так пишет
У Кирилла фотографии шикарно получаются, как-то бы уговорить его выложить здесь панорамные фотки, там таки есть на что приятно посмотреть!

Сообщений: 382 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 12 из 13