Вигдис

Ответить
Сообщений: 382 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13

06-08-2020, 19:02
Мичуринский - это и есть Широкая речка. В Мичуринском живёт моя племянница с лейкозом, в Мичуринском течёт носом кровь у мужа моей сестры, когда радиация фонит больше, чем обычно. В Мичуринском те же самые показатели, что у моего папы на кухне.
06-08-2020, 19:04
Прошу прощения за то, что внесла такой болезненный посыл в эту тему.

Просьба продолжить это обсуждение, если есть такое стремление в "Столице деревень".
06-08-2020, 20:25
Изображение
06-08-2020, 20:36
Изображение
Изображение
Изображение

Триша.
Второе "Я" Нади.
Надя, помнится, очень волновалась, когда знакомила нас. Триша была девушкой с характером, очень многие её просто боялись, и никому, кроме Нади, Триша не позволяла фамильярностей. Надюшка переживала, что Триша и меня не примет...
Но всё вышло неожиданно. У нас с Тришей случилась взаимная любовь. Спустя годы Надя даже ревновала её ко мне, хотя мы оба прекрасно знали, что Триша предпочитала не меня лично, а мои тёплые домашние штаны и мою статичную позу, когда она устраивалась на моих ногах. Эти штаны и стали последней Тришиной колыбелью, когда мы с Надюшкой отпустили её.
11-08-2020, 11:24
КЦ писал(а):
Пару месяцев назад я видел сон, где Надя была с Глашей. Помнится, я спросил удивлённо: "Как, и Глаша с тобой?", и Надя отвечала с улыбкой что-то похожее на "А как же!", это всё невербально было, но смысл был ясен.

Ровно такая же история случилась, когда не стало моей сестрёнки, безутешный муж Вова и здоровенный рыжий пёс Сэм, сыновья уже подросли к тому времени, и Вова с Сэмом вдвоём ездили зимою на дачу, затопят баньку, по лесу побегают, погорюют, и домой, в одну из таких поездок Сэм еле плёлся за хозяином, не бежал весело впереди, потом вяло лежал возле печки на подстилке, а когда начал вставать- упал, Вова пса в охапку и бегом в ветклинику обследование показало разрыв селезёнки, нашли собаку-донора для переливания крови, но ничего не помогло, пса к утру не стало, позвала хозяйка, и он рванул..Ушёл тихо, от потери крови, просто растаял..
11-08-2020, 20:05
Сегодня день нашей свадьбы.
11 августа 2011 года. Никаких особых торжеств не было, всё предельно просто: ЗАГС, посиделки в кругу семьи в Екатеринбурге, на следующий день уехали в Челябинск и там немного отметили в кругу родных и друзей на территории нашего садового содружества.
Даже фотографий нормальных не осталось. Так, моменты...

Наши с Надей свадебные футболки:
Изображение

Стол под берёзами
Изображение

Надюшка "примеряет" ребёнка.
Наш появился через год.
Изображение

Всегда казались лишними внешние атрибуты свадьбы. Наш с Надей союз уже к тому времени был прочным и окончательным.
И всё равно дата...
17-08-2020, 18:47
КЦ писал(а):
Всегда казались лишними внешние атрибуты свадьбы. Наш с Надей союз уже к тому времени был прочным и окончательным.
И всё равно дата...

Это как альбом листать-каждый день запечатлён в памяти, хоть с фотками, хоть без них, но воспоминания наполняют душу теплом..
01-09-2020, 18:35
1 сентября 2019 года.
Заботы, тревоги, волнения... Первый раз в первый класс...
Изображение

Я сейчас вот так же хочу уткнуться и разрыдаться...
Изображение
01-09-2020, 21:17
КЦ писал(а):
1 сентября 2019 года.
Лёвушка за год не просто вырос, очень повзрослел, и ещё больше стал похож и на маму, и на папу..
Как в Израиле в школу ходят, тоже с 1 сентября?
03-09-2020, 00:25
Да, с первого сентября.
Пошёл на этот раз в школу с бабушкой.
10-09-2020, 01:32
Уходящий день...
8 лет назад мы родили этого чудесного гражданина, окутанного одеялом и маминым теплом.
Изображение
10-09-2020, 13:09
У меня есть такая фотка, Вигдис на ней такая трогательно-беззащитная, и так крепко сына держит, всеми лапочками!
10-09-2020, 13:29
Недавно в сознании прояснились этапы моей жизни.
Я долго маялся в сумерках, не осознавая, чего мне не хватает в жизни. Было тревожно, но была надежда.
Потом я встретил Надю и внезапно жизнь стала очень ясной, всё стало на свои места. Я нашёл себя.
И вот я потерял Надю. Снова сумерки, но теперь мне всё ясно, даже в сумерках.
Я теперь законченный человек. Безо всякого трагического смысла, просто все недостающие детали найдены.
Но жизнь продолжается. Я всё ещё с Надей. И с семьёй.
11-09-2020, 09:26
Читаю КЦ и думаю об отце, когда ушла мама 22 года назад он сказал, что моя жизнь осталась там, за этой чертой, сейчас это так... разумное поддерживание существования и активной жизиднятельности, дети, внуки, любимая работа, спорт...Но я остался там...
И тоже констатация, без трагедии...
И знаете я сейчас смотрю, наблюдаю, анализирую- это так и не так. Жизнь сложнее, на каждом этапе все равно удивляет...
11-09-2020, 12:03
Все, что с нами происходит, хорошее ли, плохое, меняет нас безвозвратно.
Была у меня в жизни единственная большая любовь. Я думала, без него жить не смогу, дышать. Через какое-то время продышалась, в душе Чернобыль, выжженное поле, и я никогда уже не буду прежней.
Но я живу, работаю, развлекаюсь изредка, только мне не надо больше никакой любви, и жаль, что она вообще случилась в моей жизни. Дурь это, желание попробовать.
С мамой трудно говорить было всегда. Но когда умер папа 17 лет назад, мне как-то не показалось, что у нее что-то изменилось. Она как была не там и не тут, так и осталась, человек с Луны...

Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете
21-09-2020, 18:47
Теперь встречаться будете не у примата, а на кладбищах. Время никого не бережет, помни что ты - тлен.
23-09-2020, 17:40
-

Последний раз редактировалось Моряков 24-09-2020, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
23-09-2020, 18:07
Не утешай себя этим, смотри правде в глаза.
23-09-2020, 18:14
-

Последний раз редактировалось Моряков 24-09-2020, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
23-09-2020, 18:17
Правильно, это повод жить каждый день как самый лучший и даже последний день. Не стремайся, сибаритствуй, во все тяжкие, ад, Израиль, коматоз!
23-09-2020, 19:16
123456, пожалуйста, не в этой теме, не надо здесь.

"помалкивание - позолота"
23-09-2020, 20:24
Умирают и младенцы.
Легко говорить о чужом, о незнакомом. Наверное, кому-то даже приятно.
Меня не надо учить, как принимать смерть. Мы хорошо знакомы. Отец в 1991 умер у меня на руках.
Были три ночи, когда я во сне прощался со всеми, с живыми и мёртвыми.
А когда один раз навсегда попрощаешься с человеком, начинаешь видеть его совсем другими глазами.
Но Надя...
Такого кошмарного сна у меня никогда не было. Я ведь прекрасно знаю, насколько недожита её жизнь. Что за чудесный и светлый человек вырван из нашего мира. Речь не обо мне. Мне за неё непереносимо обидно. Хочется как-то немного хоть что-то сделать, уловить её, ощутить ещё разок, услышать... Но как?

Теперь, думая обо всём этом, вспоминаю свой же старый стих, и, кажется, начинаю понимать его...
Нежно и бережно, смежив, дрожа, глаза,
В памяти ноткой света несу... не суть
Явные звуки лукаво скрывают за...
То, что само обнажится когда-нибудь

Вот, видимо, теперь и остаётся ждать этого "когда-нибудь".
23-09-2020, 20:37
27 сентября 2018
Скоро ровно два года этому снимку
Изображение
23-09-2020, 20:37
КЦ писал(а):
остаётся ждать этого "когда-нибудь".

У меня иногда бывают моменты какого-то мистического общения с Надеждой, вот купила новую юбку, топаю в ней по УПИ, любуясь солнечный осенним денёчком, и внутри с чего-то оформляется вопрос: " Надь, ну глянь, какую юбку я отхватила", и в ответ " клёва",и её смеющиеся глаза, и белые кудряшки..
23-09-2020, 20:40
КЦ писал(а):
ровно два года

Сын вырос за два года на две головы, помойму..
28-09-2020, 14:31
Сегодня полгода...

Изображение
28-09-2020, 14:47
Обалденно красивая Надя!
28-09-2020, 18:05
КЦ писал(а):
Сегодня полгода...

Утром выбежала из подъезда, на работу, подъезжает светло-голубой Фьюжн, паркуется у магаза, и как всегда, первое мгновенье- Вигдис с КЦ приехали, но уже полгода, как такое невозможно.. Вот разве что Кирилл с подросшим сыном когда-нить припаркуются у дома..
28-09-2020, 18:10
Как чудовищно быстро бежит время, будто вчера и все так же остро, потому что чудовищная несправедливость.
Надежда - как сама жизнь.

Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете
28-09-2020, 20:19
КЦ, безгранично благодарю Вас за эту тему ПАМЯТИ. Не пишу здесь, это неуместно, мы не знакомы. Но читаю, пересматриваю, очень теплая и нежная тема! И боль какая-то внутренняя вдруг одолевает, и жизнь ценить сильнее начинаешь...

Сообщений: 382 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13