Covid-19

06-07-2020, 13:50
Новости по тёще на тему, как работает наша система здравоохранения.
У неё было два теста.
Первый - положительный - на Чапаева, когда КТ было без поражения лёгких.
Второй - отрицательный, спустя несколько дней - приходили из поликлиники.
И вот идёт тёща в поликлинику сегодня на приём и спрашивает: "А почему у меня не было третьего теста?"
Ей отвечают:
- А зачем? У Вас же два отрицательных.
- ??? В смысле? У меня же первый положительный.
- Нет. Его отправили на перепроверку, и он оказался отрицательным.
- А почему мне не сообщили? И зачем же тогда я на карантине сидела?
- А кто Вам сказал сидеть на карантине?

The end.

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
06-07-2020, 14:14
Leo писал(а):
The end
"Красавцы"...
Система явно сбоит...
06-07-2020, 14:30
Мало того, что тесты 50 на 50....
Еще и человеческий фактор.
Похоже, что сбоить нечему. Просто нет работающей системы.

Если на зло отвечать злом, то зла становится больше.
06-07-2020, 16:01
Так писал(а):
На открытом же воздухе обычно концентрация быстро снижается (особенно ветром).

То есть гуляешь невинно по парку, и тут тебе ветром надуло..
06-07-2020, 16:33
daz писал(а):
У нас ровно процесс тестирования идет.

очень ровно, видимо установка - не брать
из вчерашней статьи на НГС -

Из условно забавных вещей про нашу медицину. Когда я получила результат КТ, я позвонила в поликлинику, и мне сказали: сейчас есть два показания для проведения теста ПЦР: контакт с доказанным ковидным больным и результат КТ. Вот мой результат КТ — это прямое показание к тесту на коронавирус. И никто с 8 июня ко мне с этим тестом не пришел.

У ребёнка взяли тест 18 июня, но результата нет до сих пор. Из положительного — каждые 2–3 дня нам звонят и спрашивают, как самочувствие Полины. И когда к ней приходила медсестра брать тест, она спросила, а почему у вас-то не взяли. Но я дважды спросила в поликлинике и дальше настаивать не вижу смысла.

https://ngs.ru/more/69349153/

сегодня слышала по радио Вести ФМ, что в Перу экспресс-тест можно сдать прямо на улицах

"помалкивание - позолота"
06-07-2020, 17:24
Ощущение, что не идёт процесс ни тестирования, ни лечения. Какие то хаотичные метания. И за что награждают Докторов? За неработу?

Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете
06-07-2020, 17:41
ну может какие-то врачи и работают
а в целом система здравоохранения в регионах несколько...как всегда

06-07-2020, 18:47
Да безусловно, есть единицы, светлые головы, врачи от бога. Но основная-то масса бездельники, лентяи и недоучки, заточенные только под вырубку бабла. И система, она, конечно, работать не даёт.
Я, например, думаю, что изначальной причиной заражения и катастрофического роста числа заболевших являются именно врачи, первые не соблюдающие масочный режим, находясь среди заражённых, их наплевательское отношение. Они ведь и сейчас не берут в больницы, не берут свои криворукие тесты, пишут ОРЗ, орви. Люди вылечиваются не благодаря, а вопреки. Уж кто сдюжил эти адские и бессмысленные препараты.

Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете
06-07-2020, 19:39
Двое знакомых выписались из 40 больницы.
Было ~20% поражение лёгких.

Don't worry, be Buddha!
06-07-2020, 20:41
И у моего свата друг умер, а жена его выписалась, выздоровела... Похоронили мужа без нее.

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
06-07-2020, 21:59
Зося писал(а):
Да безусловно, есть единицы, светлые головы, врачи от бога. Но основная-то масса бездельники, лентяи и недоучки, заточенные только под вырубку бабла. И система, она, конечно, работать не даёт.

Вот только что с новостного еодильного портала мнение вылеченного от ковида дяденьки:
Как лечат и чем кормят

Сейчас нас интенсивно лечат. Судя по всему, есть отработанная схема лечения: мощнейшие антивирусные препараты, интерферон, плюс внутривенно антибиотики, еще что-то. Регулярно проверяют сатурацию, температуру, давление. На мой взгляд, курс составлен грамотно. Больница заполнена, по ощущениям, на все 120%: люди лежат не только в палатах, но и в коридорах
07-07-2020, 13:13
"Старший научный сотрудник, куратор Центра доказательной медицины (CEBM) Оксфордского университета Том Джефферсон в интервью газете The Daily Telegraph высказал предположение, что коронавирус COVID-19 распространился по миру не из Китая. По словам эксперта, появляется все больше доказательств того, что этот коронавирус уже давно, возможно десятилетия, существует в разных регионах мира, но до поры до времени он находился в «спящем» состоянии. Как только сложились подходящие для него внешние условия, он «проснулся».
В подтверждение этой версии эксперт приводит данные анализов сточных вод, взятых в разных регионах мира задолго или непосредственно перед вспышкой коронавируса в Китае. Так, коронавирус был обнаружен в образцах сточных вод в Барселоне, собранных в марте 2019 года, в Турине — в декабре 2019 года, в бразильском Флорианополисе — в ноябре 2019 года."
https://www.kommersant.ru/doc/4406455
07-07-2020, 13:56
Так писал(а):
Как только сложились подходящие для него внешние условия,

а что это за условия?
07-07-2020, 14:07
Настеньkа писал(а):
а что это за условия?
Условный сигнал из Китая.

Don't worry, be Buddha!
07-07-2020, 15:08
Настеньkа писал(а):
Так писал(а):
Как только сложились подходящие для него внешние условия,

а что это за условия?
Данных для анализа пока мало.
Может быть, определённая "цепочка передачи", может, концентрация в необходимой инфицирующей дозе, может, ещё какие-то факторы. Это уже будут выяснять эпидемиологи.
07-07-2020, 16:17
Пэм писал(а):
Вот только что с новостного еодильного портала мнение вылеченного от ковида дяденьки:
Как лечат и чем кормят

Сейчас нас интенсивно лечат. Судя по всему, есть отработанная схема лечения: мощнейшие антивирусные препараты, интерферон, плюс внутривенно антибиотики, еще что-то. Регулярно проверяют сатурацию, температуру, давление. На мой взгляд, курс составлен грамотно. Больница заполнена, по ощущениям, на все 120%: люди лежат не только в палатах, но и в коридорах

а вот мнение врача
О лечении
- Почти все препараты, на которые возлагали надежды раньше и которыми лечили больных в самом начале, доказали свою неэффективность. В том числе и противомалярийные, и интерфероны. Сейчас приоритетом лечения остаются три направления: борьба с тромбообразованием, профилактика "цитокинового шторма" и, конечно, кислородная поддержка. Обнадеживающие результаты показывает и использование плазмы ранее переболевших коронавирусом.
https://www.amic.ru/news/463933/?utm_re ... yandex.com

07-07-2020, 17:53
Так писал(а):
"Красавцы"...Система явно сбоит...

Тогда я - пас. Без связи с реальностью нарисовать можно всё, что угодно...
07-07-2020, 18:40
Безрюмки-Встужева писал(а):
а вот мнение врача
О лечении
- Почти все препараты, на которые возлагали надежды раньше и которыми лечили больных в самом начале, доказали свою неэффективность

Ожидаемо, точно так же "лечат" грипп, пока сам организм не поборет вирус, никакая пилюля не поможет, и энцефвлит в ту же корзинку- капельницы, снимающие интоксикацию, так что, как говаривали древние эскулапы:-"Больному- исцелися сам"
07-07-2020, 20:40
А интересно, ведь ковидные адреса по логике должны держаться в секрете? Наша распрекрасная школа невзначай или скорее по дурости спалила нам все адреса по району, одним большим списком.
07-07-2020, 20:42
Бекки писал(а):
Наша распрекрасная школа невзначай или скорее по дурости спалила нам все адреса по району, одним большим списком.
Вы уже нарисовали белые кресты на дверях тех квартир и подъездов?

Don't worry, be Buddha!
07-07-2020, 20:43
Бекки писал(а):
А интересно, ведь ковидные адреса по логике должны держаться в секрете?

По моей логике, наоборот. Соседи будут осторожнее, а это только плюс.
07-07-2020, 20:44
Когда к нам приходили и оповещали, что в подъезде есть больной, то мы спрашивали, в какой он квартире.
Нам не сказали.
Мы очень спрашивали.
Но нам всё равно не сказали.

Don't worry, be Buddha!
07-07-2020, 20:45
Дада, блейминг ковидных, это то, чего нам ещё не хватает для полного счастья.
07-07-2020, 20:48
Тебе зачем, Лео, номер квартиры-то, белую краску некуда пристроить?
07-07-2020, 20:50
Бекки писал(а):
блейминг ковидных

А по-русски нельзя? Сострадание, называется
07-07-2020, 20:52
Ок, преследование, обвинение
Я смотрю, ты уже начал поправочки реализовывать? ;)
07-07-2020, 20:54
Не забудьте заменить слово "вирус" на русский вариант, пожалуйста. Также слова "температура, клиника, летальность".
07-07-2020, 20:58
Бекки писал(а):
блейминг
О! День прошел не зря.
Новое слово узнал.
Пасиб.

Бекки писал(а):
Тебе зачем, Лео, номер квартиры-то
А вам зачем?

Мне - чтобы особенно внимательно стороной обходить. Говоря русским языком - чураться.

Don't worry, be Buddha!
07-07-2020, 21:12
А нам, чтоб мы проверили, нет ли среди этого списка нашего адреса. А если есть, то на ЕГЭ не пустят.
...ты всерьёз думаешь, что дверь квартиры чихает, кашляет, разговаривает и тем самым распыляет вирус во все стороны? :D
07-07-2020, 21:19
Бекки писал(а):
Ок, преследование, обвинение
Я смотрю, ты уже начал поправочки реализовывать? ;)

Ну вот как с Вами жить? Вот ты же не стала бы этим самым заниматься. Да и поправки не при чём, всегда такой был ))

Вот Лео понимает

Сообщений: 7047 Пред. 1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 235 След. Страница 222 из 235