Covid-19

Ответить
Сообщений: 10980 Пред. 1 ... 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 ... 366 След. Страница 357 из 366

03-06-2021, 22:16
Вернее зимой у меня было лёгонькое ОРЗ. Ну прям совсем легчайшее.
03-06-2021, 22:19
Зато вот я зачем-то купила веганскую шаурму при том, что сыроедю в последнее время. Подумала, что там всё равно сырые овощи, ну типа пофиг, что в лаваше. И, похоже, траванулась - живот болит(((

Блин.

По всему - грешу на соусы в шаурме ((( фу бе
03-06-2021, 22:21
Ктоя писал(а):
А мне так и не удалось заболеть((
Вчера общались со знакомой дамой, она осенью пару раз чихнула и полдня была температура, весною- антитела..
03-06-2021, 22:25
Я на антитела не сдавала - не фанатею я на этой теме))

Когда хватанула ОРЗ - отсидела дома 2 недели на всякий случай.
03-06-2021, 22:28
Ктоя писал(а):
Я на антитела не сдавала - не фанатею я на этой теме))
Та деваха не от фанацтвия сдавала тесты- их на вакцинацию погнали, а перед этим надо определять наличие антител..
03-06-2021, 22:37
Я плотненько сижу в чате фанатов-ваксеров)))

Не пристаю к ним со своей позицией - ибо незачем, просто мониторю динамику, новости, пытаюсь понять их мотивацию, ну, и общаюсь, конечно, не швыряя им в фейсы своё антиваксерство.

Так вот, очень много интересных новостей из первых рук я там навыуживала. Например, весьма часто те, кого гонят насильно, прививаются в раковину.

Потом ещё иностранцы приезжают специально и всяко мутят привиться Спутником или чумаковской.

А ваксеры тоже подмучивают уколоться в третий и в четвёртый раз, что вообще-то нельзя. И их вписывают в статистику по второму разу - и таких чудиков просто дофига с V3 и V4...

Рассказывают, что учёт уколотых ведётся тяп-ляп - амбарные книги.

И всех вносят в статистику. Это, если ещё не считать обычного мухлежа со статистикой, скорее всего в сторону увеличения.

И имхуется мне, что уколотых у нас ни разу не 8%. А гораздо меньше.

Последний раз редактировалось Ктоя 03-06-2021, 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).

03-06-2021, 22:41
Ну, и, парадоксально: у вакцинированных, оказывается, повышается риск тромбозов, и авиакомпании по этому поводу начинают прифигевать, потому что это вообще-то может быть противопоказанием к полётам.

Сейчас всё чаще поднимается эта тема. Поищу ссылку из последних...
03-06-2021, 22:43
https://www.vrijspreker.nl/wp/2021/05/n ... cineerden/
03-06-2021, 22:51
Я сижу в нескольких многотысячных ваксерских чатах, и могу подтвердить, что там жестоко много сообщений о тромбозах после уколов.

Так что, прежде чем отправиться в полёт, проконсультируйтесь, пожалуйста, со своим врачом, если вы получили вакцину.
04-06-2021, 00:12
Ктоя писал(а):
Я сижу в нескольких многотысячных ваксерских чатах, и могу подтвердить, что там жестоко много сообщений о тромбозах после уколов.

Так что, прежде чем отправиться в полёт, проконсультируйтесь, пожалуйста, со своим врачом, если вы получили вакцину.

А что врач может сказать? Возьмите 81 мг аспирин
04-06-2021, 00:22
Ктоя, а не почитать ли Вам и другие статьи? Например, https://ria.ru/20210415/vaktsiny-1728485018.html
В которой говорится, что у людей, переболевших ковидом, риск получить тромбоз в 20 раз выше, чем у тех, кто привился.

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
04-06-2021, 00:37
Изображение
04-06-2021, 00:51
Ктоя писал(а):

А прививаться врач не советует? Ну, тот, с которым необходимо проконсультироваться насчёт полёта?
То есть, по поводу полёта надо обязательно с ним проконсультироваться, а по поводу вакцинации нет? Типа, не его это область
04-06-2021, 14:13
Томми писал(а):
А как это подсчитать?
Если нет общих предков, то у КАЖДОГО человека
2 родителя
4 разных бабушки и дедушки
8 разных прабабушки и прадедушки.
4-е поколение - 2 предка в степени 4.
...10-е - 2 в 10-й степени (1024)
...20-е - 2 в 20-й степени (1 миллион)
...30-е - 2 в 30-й степени (1 миллиард).
Одно поколение - это грубо 30 лет.
10-е поколение от нас - это времена Петра 1-го.
20-е - начало 15 века (собирание земель вокруг Москвы).
30-е - начало 12 века.
Тут, конечно, ещё вероятности хорошо бы учитывать.
Но и так понятно, что на всей Земле в начале 12 века миллиарда человек не было (эта цифра была достигнута лишь в начале 19 века), не говоря уж об одной Европе или тем более одной Руси.
04-06-2021, 14:20
Thom писал(а):
Вчера я слышал, что есть достоверный случай третьего заболевания Ковидом, а 10% заболевших болеют второй раз.
Хорошая знакомая воспитательницы нашего сына переболела по второму разу. Ей около 60 лет.
04-06-2021, 14:51
В Новой газете опубликовали журналистское расследование на тему эффективности Эпивак-Короны. Типа, 0. Там в соучередителях Попова - председатель РПН. Якобы, провернули ту же аферу, что и с прививкой от эболы (тот же Вектор), в рассчете, что когда вакцину выпустят, эпидемия затихнет сама собой, и вакцину признают эффективной просто так. Якобы, тысячи свидетельств отсутствия антител после прививки. А, какие-то антитела находит только специальный тест того же Вектора.

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
04-06-2021, 15:08
А типа Сан-Марино полностью в сговоре с Поповой?
04-06-2021, 15:10
ой соре
Сан-Марино ж Спутником привилось
04-06-2021, 15:30
А ты антитела сдавал?
04-06-2021, 15:36
Нет, скоро пойду.
Но родители вот сдавали, у них норм.
04-06-2021, 15:42
Томми писал(а):
ой соре

Ты и родители эпиваком привились?
У мен ямама вчера пошла в поликлинику прививаться, но у нее медотвод по давлению. Я не знаю, есть там информация, чем прививают, или нет?

04-06-2021, 15:43
https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/03/operatsiia-e

04-06-2021, 15:46
Моряков писал(а):
Томми писал(а):
ой соре

У мен ямама вчера пошла в поликлинику прививаться, но у нее медотвод по давлению. Я не знаю, есть там информация, чем прививают, или нет?

Они спутником и я спутником.
Ну у нас тут в Химках ничего другого и не предлагают.
04-06-2021, 15:48
Томми писал(а):
Моряков писал(а):
Томми писал(а):
ой соре

Они спутником и я спутником.
Ну у нас тут в Химках ничего другого и не предлагают.

Про Спутник говорят, что вроде как эффективная вакцина. Речь именно про Эпивак.

04-06-2021, 23:19
Гверет писал(а):
Ктоя, а не почитать ли Вам и другие статьи? Например, https://ria.ru/20210415/vaktsiny-1728485018.html
В которой говорится, что у людей, переболевших ковидом, риск получить тромбоз в 20 раз выше, чем у тех, кто привился.

Судя по моим наблюдениям, практически 100 % вакцинированных заболевают Ковидом, причём могут и не по разу, в т.ч. и тяжело.

Сижу в чатах ваксеров ежедневно и весьма плотненько интересуюсь, предпочитаю получать информацию из первых рук. И делаю свои собственные выводы, не слушая пропаганду ни с какой стороны.

Насколько мне удалось понять, в проблемах с сердечно-сосудистой виноват спайк-белок. А вакцины мРНК провоцируют буйное производство спайк-белка организмом.

Определённо, существует связь Ковид-19 с производством спайк-белка, однако всё-таки не в такой степени как после вакцинации.

А на деле мы имеем коктейль из вакцины и последующим заражением Ковид-19, что является двойным ударом по сердечно-сосудистой.

Разумеется, я имею весьма нубские представления об этом механизме, я не вирусолог, просто читаю очень много информации по этому поводу.

Поэтому, повторюсь, просто обратите пристальное внимание на свою сердечно-сосудистую, укрепляйте, проверяйте... Предупрежден - значит, вооружён.
04-06-2021, 23:28
Том, у врачей по поводу вакцинации плюрализм мнений. Точно так же: есть яростные ваксеры и яростные антиваксеры. Поэтому до правды там не докопаешься, в конце концов, у меня нет достаточных знаний, чтобы разделять чьё-то конкретное мнение.

Поэтому сужу исключительно по плодам. Наблюдаю за состоянием вакцинированных, о котором они сами рассказывают. Слава Богу, выборка там многотысячная и какая-то картинка складывается.

Печалит, что часто слышу из официальных источников инфу, которая ну просто настоящее враньё. В частности, заявляется, что риск заражения Ковид-19 после вакцинации сильно снижается и является редким исключением. Это не так. Практически все ваксеры имеют + после получения вакцины.

Ну и другие моменты, которые я не вижу смысла озвучивать, потому что не хочу заниматься кликушеством.

В данном случае моя цель - обратить ваше внимание на укрепление сердечно-сосудистой системы.
04-06-2021, 23:34
Ну и очень многие уже переболевшие Ковид-19 впоследствии вакцинируются и некоторые даже ревакцинируются. А потом дополнительно болеют.

Какой-то бег по кругу...
04-06-2021, 23:42
Моряков писал(а):
В Новой газете опубликовали журналистское расследование на тему эффективности Эпивак-Короны. Типа, 0. Там в соучередителях Попова - председатель РПН. Якобы, провернули ту же аферу, что и с прививкой от эболы (тот же Вектор), в рассчете, что когда вакцину выпустят, эпидемия затихнет сама собой, и вакцину признают эффективной просто так. Якобы, тысячи свидетельств отсутствия антител после прививки. А, какие-то антитела находит только специальный тест того же Вектора.

КовиВак и Эпивак - представляют из себя старую, проверенную технологию с введением ослабленного вируса. Если бы я вздумала привиться, то скорее бы выбрала Эпивак, потому что технология мРНК тупо не проверена.

Кстати, увеличивается количество сообщений, что после Пфайзеров и Модерн тоже антител парадоксально может и не случиться, такие прецеденты в последнее время случаются всё чаще.

В плане выработки антител выгодно отличается именно Спутник V - от него антитела как правило есть. Иногда не "в достаточном количестве", поэтому мы имеем моду на нелегальные уколы по третьему и четвёртому разу. Но таки антитела есть всегда.

Только после Спутника с антителами один фиг дофигищи пцр+.
04-06-2021, 23:54
Я, кстати, присела на сыроедение, в том числе, чтобы укрепить сердечно-сосудистую систему, поскольку, а вдруг я переболела, но не заметила)) улучшаю свой ЗОЖ)))
04-06-2021, 23:55
Ктоя писал(а):
Моряков писал(а):

КовиВак и Эпивак - представляют из себя старую, проверенную технологию с введением ослабленного вируса. Если бы я вздумала привиться, то скорее бы выбрала Эпивак, потому что технология мРНК тупо не проверена.

Кстати, увеличивается количество сообщений, что после Пфайзеров и Модерн тоже антител парадоксально может и не случиться, такие прецеденты в последнее время случаются всё чаще.

В плане выработки антител выгодно отличается именно Спутник V - от него антитела как правило есть. Иногда не "в достаточном количестве", поэтому мы имеем моду на нелегальные уколы по третьему и четвёртому разу. Но таки антитела есть всегда.

Только после Спутника с антителами один фиг дофигищи пцр+.

Как вы думаете, сколько доз вакцин (всех видов) на сегодня во всем мире вколото? И какой % их составляет Спутник? Про остальные эпиваки даже не упоминаю, бо их никто не знает

Сообщений: 10980 Пред. 1 ... 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 ... 366 След. Страница 357 из 366