Возобновление темы про круизы

Ответить
Сообщений: 231 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

27-09-2019, 16:30
Я вернулась 22.09 и до сих пор не могу сказать, мой ли это формат отдыха?
Была в 10-ти дневном круизе на итальянском лайнере Costa Favolosa c 11 по 21.09
Маршрут:Изображение
Меня просто захлестнуло количество информации, плотность занятости по времени.
В общем, после возвращения мне очень хочется поболтаться в Шакс бей в Красном море, тупо разглядывая его флору :)

Последний раз редактировалось Cytha 01-10-2019, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Если на зло отвечать злом, то зла становится больше.
27-09-2019, 16:46
Полетели мы через Москву до Милана за 3 дня до отправления лайнера из Савоны. Планировали пошопиться в Миланских магазинах. (Я предварительно выспросила у дочери Сении про магазины с приемлемыми ценами), НО... вместо поездок по аутлетам предпочли в конечном итоге туризм :)

27-09-2019, 16:54
Cytha писал(а):
НО... вместо поездок по аутлетам предпочли в конечном итоге туризм
махнули на озеро Комо восхититься виллой Соловьева?
27-09-2019, 16:56
вообще, очень хороший маршрут для автопутешествия. Если есть конечно, кому рулить.
27-09-2019, 17:07
Какие озера? :) Нам на два дня хватило Миланского собора, каналов и Парка Семпионе возле Замка Сфорца. Нащи апартаменты были недалеко от парка, в китайском квартале. Ну и чуть-чуть магазинов конечно.
На ужин в простом гастрономе купили Маасдама. Я не любитель сыров, но когда его вскрыли, почувствовала себя героем мультика, Рокки кажется, сыыыыыыр.
Больше не буду криво-удивленно смотреть на людей, которые хотят европейских сыров.
У нас можно их где-нибудь купить? Привезла, но мало.

27-09-2019, 17:13
в Монетке можно купить, правда не совсем европейский. И сыром трудно назвать. Но если есть деньги и желание что то купить, то почему бы не это.
27-09-2019, 17:19
Издеваетесь, One...? А я серьезно. Всегда ведь были обходные пути.

27-09-2019, 17:20
Вот такую картинку котиков я не купила в лавке на каналах.
Изображение

27-09-2019, 17:20
я, честно сказать, не знаю. Аргентинский на данный момент ем. Вроде ничего. Белорусский покупал, ну дрянь.
27-09-2019, 17:24
Я не верю, что в Екатеринбурге нельзя купить настоящих европейских сыров и португальских консервированных сардин. НЕ ВЕРЮ. Всегда находятся предприниматели...

27-09-2019, 17:32
В первый день в Милане немного поблудили, уехали на трамвае в какую-то пром.зону и спальный район. Идем по навигатору к метро, а забор спального района не кончается. Безлюдно. И наконец-то люди. Спрашиваю по англ., как к метро пройти, а мне по-русски с украинским акцентом отвечают:)
Потом в этот же день в трамвае мужчина заглянул через плечо моей попутчицы в телефон и тоже заговорил с нами по русски. Оказался тоже украинцем, 10 лет в Милане живет.

27-09-2019, 21:04
Скажи честно)) ещё хочешь?)) В круиз...
27-09-2019, 22:13
Цыта, начало началось, продолжение пусть продолжается без долгих пауз, ага? Пока вопросов не задаю, рассказывай все по порядку.
28-09-2019, 07:34
Настеньkа писал(а):

Да. Интересно. К тому же компания Коста имеет ...неоднозначную репутацию))
28-09-2019, 10:20
В силу того, что в круизах не довелось, все отчёты всех бывалых всегда с интересом почитываю..
28-09-2019, 12:56
Я бы в Милане во время круиза вряд ли поехала бы куда-то на трамвае... Слишком мало времени для экспериментов

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
28-09-2019, 12:58
А, прошу прощения, Милан был до круиза. Тогда можно :) но лучше не надо! Как говорит мой муж, я в отпуске не для того, чтобы на общественном транспорте ездить

28-09-2019, 13:09
Рада за Циту, за её впечатления.
28-09-2019, 18:16
А я люблю вот так.. ногами и из окна трамвая.. хорошо Цита пишет.
28-09-2019, 20:12
Дядя Женя, а что в репутации у Косты? То, что у них лайнер утонул пару лет назад?
Бегло могу сказать, что обслуживание и сервис нормальные. Еда просто отличного качества. (Я не буду добавлять ИМХО в этой теме. ОК? :))

28-09-2019, 20:15
Настеньkа писал(а):

Пока нет. Я еще этот не переварила. У меня какая-то аналогия с выездным корпоративным семинаром в другой город в хороший отель с тренажерами, бассейном, сауной и шампанским на завтрак.

28-09-2019, 20:25
Мы конечно сами себя загоняли. Надо же как можно больше где побывать, и в городах и на лайнере.
Буклет лайнерских мероприятий нам приносили на русском языке. У меня такое впечатление, что у них есть на борту типография. Как же заранее знать сколько каких пассажиров с какими языками?
Еще я узнала, что на каждом большом лайнере есть морг. Статистику его использования не знаю.
И еще узнала, что с лайнеров эпизодически бесследно пропадают люди. Типа, вышел покурить - и больше никто не видел...

28-09-2019, 20:28
Холодильник, наверное. Не морг))
Пропадают люди... За борт падают?
Ужас какой-то:)
28-09-2019, 20:30
А еще точно есть сыродельный цех на борту. Однажды в меню был сыр, приготовленный на борту.

28-09-2019, 20:36
Какая разница между холодильником и моргом? В температуре?

28-09-2019, 20:40
Сауна - обалденная. На самой верхней палубе, с прозрачным изнутри наклоненным окном с видом на океан.

28-09-2019, 20:54
Гверет писал(а):
Как говорит мой муж, я в отпуске не для того, чтобы на общественном транспорте ездить

Гверет, в нашем случае общественный транспорт не для экономии комфорта и денег, а для экономии времени. Могут быть пробки. А как Вы сами говорили - лайнер никого не ждет.
Какой бы маршрут Вы составили для Барселоны на 5 часов стоянки? Я составила такой, что побывала в трех интересующих меня местах :)

28-09-2019, 22:22
Cytha писал(а):
Еще я узнала, что на каждом большом лайнере есть морг. Статистику его использования не знаю.
И еще узнала, что с лайнеров эпизодически бесследно пропадают люди. Типа, вышел покурить - и больше никто не видел...

Не зря, значит, недолюбливаю круизы, вот так вот выйдешь невинно покурить..
28-09-2019, 22:36
Cytha писал(а):
Гверет писал(а):
Как говорит мой муж, я в отпуске не для того, чтобы на общественном транспорте ездить

Гверет, в нашем случае общественный транспорт не для экономии комфорта и денег, а для экономии времени. Могут быть пробки. А как Вы сами говорили - лайнер никого не ждет.
Какой бы маршрут Вы составили для Барселоны на 5 часов стоянки? Я составила такой, что побывала в трех интересующих меня местах :)

Мы в Барселоне были один раз до, другой - после круиза, поэтому не торопились. А 5 часов стоянки я бы, наверное, использовала, взяв экскурсию на корабле или автобус Хоп он, хоп офф

29-09-2019, 09:15
Лайнер утонул лет 8 назад. Просто это три звезды. Разные отзывы.Раньше было много негативных. Вот и интересно вас почитать. Ведь все течет и все меняется.

Странно.Обычно стоянка в Барселоне не менее 8-10 часов. Я много раз был. Прелесть множественного посещения и круизного опыта в том, что уже никуда не торопишься. Сейчас я бы покинул лайнер часов в 10-11 утра, когда все уже уедут и нет никакой толчеи на выходе. Неспешно прогулялся бы по старому городу и уселся на кафедральной площади на пару часов пить сангрию. Потом опять немного прогулялся и вернулся на корабль. В теплое время года искупался бы в немноголюдном бассейне и покуривал, попивая пиво и наблюдая , как подходят автобусы , привозящие на корабль измученных туристов, вставших в 6 утра и ошалевших от 8 часовой экскурсии.

Рассказы о пропадающих людях напомнили мне пионерский лагерь с рассказками перед сном))
Ну а морг. Куда ж без него. От 1000 до 5000 пассажиров с большой долей пожилых людей. Дело житейское

Сообщений: 231 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8