Хипстеры, готы, эмо, метросексуалы, миллениалы, индиго и про

16-03-2018, 15:45
Из четырёх ссылок и одной дополнительной ОДНА не в тему.
Это ПОЛОВИНА?
Что у нас с математикой?
Ещё ссылок накидать?

-------

Цитирую:

Кто такие руферы - определение
Руферы – люди, которым хочется испытать необычные впечатления и посмотреть на красоту, их окружающую, ландшафт, сочетание природы и творений человека с высоты птичьего полета.

Руферы – любители экстрима, которые начинают путешествие подъемом по пожарной лестнице и перепрыгивают с крыши на крышу. Но для путешествия по крышам, можно найти и другой вид путешествия, чтобы получить наслаждение.

Тихие руферы проникают на крыши через лестницы, чердаки, люки, что значительно снижает риск экстрима.

Существуют также и артистичные, творческие руферы–художники, изображающие город с высоты; вдохновленные захватывающими панорамами писатели, создающие свои литературные труды; романтики, устраивающие пикники на крыше.

Основные принципы и правила руферов:

- Небольшая группа.
- Удобная одежда.
- Руфер должен быть трезв, так как высота опьяняет.
- Доверять и полагаться друг на друга, больше чем на карнизы и ограждения.
- Не делать резких движений.
- Не смотреть вниз, даже если нет страха высоты.
- С уважением относиться к своим коллегам.
- Не вырезать чердачные замки.
- Не причинять вред жителям домов, уважать их.
- У каждого должно быть любимое место, чтобы ходить в одиночку!

Источник: http://kak-bog.ru/kto-takie-rufery

PS Чё-т нигде не нахожу запрета на селфи

Don't worry, be Buddha!
16-03-2018, 15:49
Две. Вторая про дебила с селфи. Селфи нельзя делать ни посреди дороги, ни на крыше, ни.. ну ты сам же все понимаешь. Это вообще не про опасность Руфина.
16-03-2018, 15:50
Зато там очень много про безопасность и ничего про небоскребы. В ПДД тоже отдельно про селфи не . И в правилах поведения на воде.
16-03-2018, 15:52
Если погибнет идиот с селфи на проезжей части, ты предложишь отказаться от пешеходинга?
16-03-2018, 15:54
А началось все с шутки "лучше нифер чем руфер".
Ну, мне показалось, что это шутка. Даже возразить захотелось, что порой такие еиферы бывают, что лучше бы уж дитачка была руфером, чем нифером.
Но тут уже понеслось... )

Eats, shoots and leaves
16-03-2018, 15:58
Триша писал(а):
Две. Вторая про дебила с селфи. Селфи нельзя делать ни посреди дороги, ни на крыше, ни.. ну ты сам же все понимаешь.
Нет, не понимаю. Люди такие люди. Они себя снимают везде.
Если нельзя делать селфи, то это был не руфер?
Речь не про руфИНГ, а про руфЕРОВ.

Томми писал(а):
А началось все с шутки "лучше нифер чем руфер".
Да, это первая рифма, которая в голову пришла)).
Не столько шутка, сколько "вброс" )))

Don't worry, be Buddha!
16-03-2018, 16:00
Триша писал(а):
ты предложишь отказаться от пешеходинга?
Отвечу скользко в стиле Кипера)). Я лично давно отказался от пешеходинга. В пользу Субаринга.

Триша писал(а):
ничего про небоскребы

А что, должно было быть что-то про небоскрёбы?

C пятиэтажки упасть не так больно, как с небоскрёба?

Кстати, ты про "перепрыгивают с крыши на крышу" прочитала? )))

------------

Короче, сделаю вид, что ты меня убедила: руфинг - это безопасно.

Don't worry, be Buddha!
16-03-2018, 16:14
Лео, вот мы с Владом сплавщики. Всмысле, мы иногда матрасно справляемся по спокойным участкам реки. При этом в принципе, есть люди, которые сплавляются экстремально через опасные пороги и гибнут. Есть люди, которые намсплаве бухают так, что утонут даже в луже. Должна ли я на этом основании считать, что быть сплавщиков слишком рискованно? Твои примеры про руферов сводятся к этим двум вариантам.
16-03-2018, 16:25
Триша писал(а):
Должна ли я на этом основании считать, что быть сплавщиков слишком рискованно?
Я думаю, что ты сама для себя без всяких "должна" мнение имеешь.

И я сам для себя мнение по поводу ВСЯКИХ РАЗНЫХ руферов имею.

И Гверет, например, мнение имеет в отношении отцов, подкидывающих детей.

Все при своих мнениях))

Don't worry, be Buddha!
16-03-2018, 16:27
У тебя просто совершенно некорректные подмены.
Не "с пятиэтажки упасть безопасно", а у вероятность, упасть,выходя через чердачный люк на плоскую крышу равно вероятности упасть, стоя у открытого окна дома.и никак не сравнима с опасностью подъёма по внешней стене небоскреба или заводской трубы.
16-03-2018, 16:31
Триша, Лео до конца будет отстаивать свою шутку-вброс. Можешь даже не рассчитывать объяснить свою позицию.

Eats, shoots and leaves
16-03-2018, 16:35
Ну а мы здесь зачем? Вот.
16-03-2018, 16:39
Понимаете, вот сижу в бенгельной.. ну я там часто сижу в обед, потому что в кучно расположенных едальнях толпа,а тут никого. И у них с десяток супов и все вкусные. Так вот, впервые суп мерзкий. Овощи прогорели, а они их так и покидали. Девочка -или на кухне новая? Вот я думаю, нахмурить бровки, или пока обойтись бенгелем и чаем, а девочку они сами уличат и воспитают?
16-03-2018, 16:49
Триша писал(а):
У тебя просто совершенно некорректные подмены.
Хренасе: какие ещё подмены?
А у тебя нет подмен, когда ты ВСЕХ руферов подменяешь только дисциплинированными и аккуратными?

Короче, пофиг.

Я же написал:
Leo писал(а):
ты меня убедила: руфинг - это безопасно.
Чё ещё от меня надо?

Don't worry, be Buddha!
16-03-2018, 16:51
Ничего. У меня обед кончился.
16-03-2018, 20:13
Отлично. Тогда продолжу.
Уж лучше нифер, чем грОвер.

Don't worry, be Buddha!
16-03-2018, 20:21
Это слово я не знаю.
16-03-2018, 20:23
И вообще я в честь пятницы уже свалила с работы и еду посидеть в Каледонии, где Кор любит препарировать субкультуры и движения. Но сегодня там про историю и Македонского. Я историю плохо знаю, буду просто сидеть в углу и пить каледонский мед.
16-03-2018, 20:43
В честь пятницы у меня готовка, уборка и стирка. )))
Должна была идти к стоматологу, поэтому отказалась от московского стилиста-паримахера, и на те, стоматолога отменили. Пришла туда важная пися и моего доктора попросили. Такое скотство. Стрясу с них скидку и больше никогда туда не пойду. А у стилиста было последнее время. Какое-то роковое стечение негативных обстоятельств. Можно даже с селфем по крышам не скакать, вся пакость будет твоя.

Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете
16-03-2018, 20:48
Уборка и стирка - завтра :)
16-03-2018, 20:57
У меня в честь пятницы просто релакс, все домашние дела-завтра!
16-03-2018, 22:40
Мы зашли суши взять. Дела завтра. Стоматолог во вторник. Всякие врачи прочим членам семьи через неделю. Все по плану. Сегодня отдых.
16-03-2018, 22:43
Я пока ждала суши, погуглила гровер. Так это гайка какая-то. Деталюшка. Что к чему?
16-03-2018, 23:46
Триша писал(а):
Стоматолог во вторник. Всякие врачи прочим членам семьи через неделю. Все по плану. Сегодня отдых.

Зося писал(а):
Должна была идти к стоматологу,

Сговорились, да? :evil:
Мне давно надо добечь до дантиста, зубами пощёлкать, и не доходит ход.. :(
17-03-2018, 00:07
Триша писал(а):
Я пока ждала суши, погуглила гровер. Так это гайка какая-то. Деталюшка. Что к чему?

Мало гуглила, Триша.

Добавь в поиск ещё одно слово: каннабис.

Don't worry, be Buddha!
17-03-2018, 00:11
Тогда какие-то типичные сайты огородников :)
Сорта, семена, болезни растений :)
Только ассортимент маленький :)
17-03-2018, 01:09
Вооот)

Don't worry, be Buddha!