Винная тема

25-06-2019, 21:51
Возрождаю!

Говорят приличное вино - Yayla orange wine. Крым.

Изображение

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
25-06-2019, 23:28
В смысле "говорят"? А сам пробовал?
26-06-2019, 00:39
Keeper
Молодец! Хорошую тему открыл!
Присоединяюсь к предыдущему оратору: расскажи, что ты знаешь про это вино. «Orange»- это в смысле, вино из винограда оранжевого цвета или из апельсин?
26-06-2019, 01:12
Томми писал(а):
В смысле "говорят"? А сам пробовал?

Нет конечно, у меня в Нуре такого нету :)

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
26-06-2019, 01:13
Thom писал(а):
Keeper
Присоединяюсь к предыдущему оратору: расскажи, что ты знаешь про это вино. «Orange»- это в смысле, вино из винограда оранжевого цвета или из апельсин?

Это типа розовое вино, хотя на вид оно желтое

Больше ничего незнаю, но мои друзья которые живут в Крыму хвалят :)

26-06-2019, 05:35
Keeper Of Mystery писал(а):
Thom писал(а):
Keeper

Это типа розовое вино, хотя на вид оно желтое

Больше ничего незнаю, но мои друзья которые живут в Крыму хвалят :)

Исчерпывающая характеристика. Спасибо.
26-06-2019, 08:38
Она может и не исчерпывающая, но вполне наводящая на размышления.

К тому же крымские мускаты всегда славились

Но в любом случае, как понимаю, Крым под санкциями и обычным американцам нельзя вот так взять и испить крымского вина :)

26-06-2019, 09:47
Не знаю, почему, у меня брезгливость по отношению к Крыму и всем продуктам.

Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете
26-06-2019, 09:56
Пробовал я его, на презентации крымских вин,не очень понравилось. Главный недостаток всех крымских вин сегодня - завышенная цена. Этот мускат два года назад продавался за где-то 1200 ,то есть около 16 евро. А должен стоить раза в два дешевле как минимум
26-06-2019, 10:00
Это не плохо т.к. уменьшает и без того не малый спрос

Стань брезгливость к Крыму эпидемией я бы только обрадовался

Но, увы, это только в мечтах

26-06-2019, 10:24
А что там хорошего? Обслуживание - совок совковый. Там все совок. Пробовала клубнику, которая стоила практически в два раза дороже, чем в среднем по городу - мелкая и безвкусная. А понтов-то, понтов... И вино я пробовала. Дешевые Инкерман - отрава. Дорогие, по 1,5-4 тыс я даже покупать не буду, 300-500 рублей вылить в раковину не очень жалко, но больше... я уж лучше свою любимую Италию и Испанию буду употреблять. На самый худой конец Абхазию.

Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете
26-06-2019, 10:44
Ничего хорошего. Все плохо. И чем больше будет таких мнений, тем лучше.

26-06-2019, 10:47
Я туда не собираюсь, даже если приплатят. Что вы находите там хорошего? Вам нравится антисервис, ободранные номера, еда как из совковской столовки. грязное море и воспоминания о счастливом советском детстве?

26-06-2019, 10:51
Зося писал(а):
Не знаю, почему, у меня брезгливость по отношению к Крыму и всем продуктам.
Потому, что они там нарочито "вежливые"?

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
26-06-2019, 10:59
Зося писал(а):
Что вы находите там хорошего?

Тема про вино, а не про Крым. Создавайте тему, обсудим

26-06-2019, 11:08
В Сочи пробовал неплохие кубанские вина. А так то Австралия, ЮАР, Aргентина
26-06-2019, 11:09
Вино тоже отврат. Может тысячи за 4 или 5 нормальное, но мои финансы не позволяют

26-06-2019, 11:11
Дядя Женя писал(а):
В Сочи пробовал неплохие кубанские вина. А так то Австралия, ЮАР, Aргентина

Да я до сих пор австралийский шираз по вашей рекомендации купленный вспоминаю.

Одно из сильнейших переживаний в жизни.

:)

26-06-2019, 11:12
В последнее время аргентинский мальбек еще
26-06-2019, 11:13
Зося писал(а):
Вино тоже отврат. Может тысячи за 4 или 5 нормальное, но мои финансы не позволяют

Самое первое вино вкусом которого я был пленен - это сухое красное не крепленое вино Алушта образца 2001 года

26-06-2019, 11:14
Но водка остается основным напитком, но чувствую надо ее пореже
26-06-2019, 11:16
А у меня портвейн Улыбка. Черная этикетка с улыбающейся блондинкой. Год 1978 примерно
26-06-2019, 11:37
Вообще я люблю Просекко Венето такая монументальная бутылка и Неро Дьябло Сицилийское красное сухое.

26-06-2019, 12:35
я тут пробовала Лефкадию резерв. Это краснодарский край. Очень хорошо, приятно что наши могут, но цена.... :crazy:
26-06-2019, 14:45
Португальские сейчас неплохие есть. Ну как "есть"? В супермаркетах 3-4 бутылки португальского ,и то не во всех. В Ленте есть. Все красные попробовал, у всех отличный вкус. Очень нравится зинфандель калифорнийский, красный, очень роскошное вино ( не розовый. Розовый газировка). Можно найти хорошее кьянти "резерва", по акциям. Или немецкие рислинги , мозельские или пфальцские. Это белые. Также отличное ,"питкое" и недорогое ( даже по нашим козлячьим ценам) австрийское Грюнер Вельтлинер. Испанских и особенно французских вин хорошего соотношения цена - качество у нас почти нет. Торгуют всяким сомнительным "бержераком" ( во Франции не дороже 3 евро ) и прочим типа " гран вин де Бордо". Австралийские неплохие, новозеландские из Мальборо даже еще лучше ( но и дороже). ЮАРовские мне вообще не очень, хоть сам Стелленбош. Чили лучше,чем Аргентина ,из того,что у нас продается. Краснодарские ? Я вас умоляю... когда его пьешь отдельно ,то иногда и ничего, но стоит их пить вместе с нормальными винами - сразу почувствуешь примесные нотки каких-то помоечных тонов..
26-06-2019, 14:49
Грузинские -максимум острожности. Ибо...виноградники Киндзмараули ,Хванчкары - это маленькие хозяйства, а такое впечатление, будто это гиганты винной индустрии.
26-06-2019, 14:56
А краснодарский край и Крым( не толоко они,но и они тоже) импортируют т.н. балк , то есть жидкий виноматериал ,и
он дешевый и вкусом "никакой" , куда они его девают?
26-06-2019, 14:58
Не верю я ни хрена в отечественные "терруарные" , "моносепажные" и всякие "миллезимные" вина. Сто пудов обман.
26-06-2019, 15:10
Дядя Женя, "Улыбка "это не портвейн. Это" десертное". До портешка ему градусов маловато,а сахару многовато. Вот "72-й" или "33-й" - это портвейн. Или "Золотистыч". Для гурманов - "три топора" , он же "777". Для сантехника дяди Васи - Агдам или Кавказ.
26-06-2019, 16:03
Совершенно верно. Оно ж 15-16 градусов было. Забывать стал)