Винная тема

24-03-2021, 20:49
Ну и как ? Вкусно или наврал?)
25-03-2021, 02:21
Пэм писал(а):
Томми писал(а):
Так да, все питерцы обманывают
Масквичи тоже уважают присвистнуть, я сегодня в магазе купила черкизовский бекон сырокопчёный, хотя некто, не будем показывать пальцем на Томме, уверял, што у нас не купить, ибо- нету..

Сколько стоит? Снимки в студию!
25-03-2021, 10:29
Thom писал(а):
Сколько стоит? Снимки в студию!
Вам снимок бекона или чека? Чек уже в помойке, заплатила стошку, сам бекон могу вечером фотнуть, не трудно
25-03-2021, 23:02
Keeper Of Mystery писал(а):
Давно собирался, но только сегодня решился ! :Yahoo!:

В Новом Уренгое такого прекрасного напитка не купить, а в Екате запросто

Торфянной шотландский дымный островной вискарь Ardbeg 10

Прям купил и не пожалел

При том что стоит он не малых денег - это вам не водка Белуга :)

Дорогие женщины, если вы вдруг захотите чего-то эдакого, брутального и в тоже время очаровательного берите не задумываясь

Внутри у него 46%

Изображение

Вообщем Ебург для алкотуризма вполне годится, как город :)

У нас дома так и осталась недопитая бутылка Ардбега. В компании с фирменными бокалами Ardbeg tasting glass.
Вообще, если вам так понравился Ардбег, значит, ваш выбор - Айла.
Это и Caol Ila, и Laphroig, и Lagavullin, и проч.
Мне больше нравился Лафройг, а Наде - Кул Айла. Её мы, как правило, и покупали себе на полочку. Лагавулин из них самый дорогой. А Лафройг самый смолянистый, самый густой. Правда, последняя бутылка меня разочаровала. То ли я изменился, то ли Лафройг.
26-03-2021, 11:01
Виски- совсем не мой напиток, ничего нет лучше хорошего испанского шампанского, но респект КЦ за беззапиночное повторение таких слов, которые только истинный ирландец и может выговорить..
Томме, я уже на могу эту мрачную зимнюю картину наблюдать, меняйте уже на весну, хватит лодырничать сами ж виновны, што вовремя мой пост не обнаружили, дак ещё и глумицо пробуете, нехорошо, сударь мой..
07-06-2021, 19:40
Айлу я могу любить только в Екате т.к. там её можно купить, а здесь в Новом Уренгое - нету

Сегодня прикупил совсем другой напиток - Tahuna Merlot Hawke's Bay 2018

И действительно приятно удивлен т.к. очень хорошое вино и по цене дешевле, чем в Новой Зеландии (если интернет не врет, конечно)

Наверное это единственное за что я люблю глобализм.

Чем-то напомнило даже австралийский Шираз, который рекомендовал ДЖ 100 лет назад, хотя это совсем другой напиток по другой цене и совсем из другой жизни...

Изображение

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
07-06-2021, 23:44
В Австралии большие акцизы. Тоже был удивлен ценам. Мерло молодое вино для тех, кто любит легкие вина
07-06-2021, 23:53
О, да тут люди в вине разбираются )
08-06-2021, 00:15
Айлу я могу любить только в Екате т.к. там её можно купить, а здесь в Новом Уренгое - нету

Сегодня прикупил совсем другой напиток - Tahuna Merlot Hawke's Bay 2018

И действительно приятно удивлен т.к. очень хорошое вино и по цене дешевле, чем в Новой Зеландии (если интернет не врет, конечно)

Наверное это единственное за что я люблю глобализм.

Чем-то напомнило даже австралийский Шираз, который рекомендовал ДЖ 100 лет назад, хотя это совсем другой напиток по другой цене и совсем из другой жизни...

Изображение

Можно вопрос? Как это вино в твоём регионе может быть дешевле, чем в Новой Зеландии, где он производится? Как это может быть?
08-06-2021, 07:40
Акцизы. Как сигареты могут быть в дьюти фри в три раза дешевле, чем например, в Британии
08-06-2021, 15:59
Thom писал(а):
Можно вопрос? Как это вино в твоём регионе может быть дешевле, чем в Новой Зеландии, где он производится? Как это может быть?

Я погуглил цены в интернете на заграничных сайтах при расчетах в долларах и евро.

Плюс в моем магазине была скидка на него от изначальной цены :)

Сравнив цены я был приятно удивлен, что цена такая же или ниже.

Объясняется просто - закупочная цена в валюте была давно и скорее всего тогда курс был ниже

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
08-06-2021, 20:51
Дядя Женя писал(а):
Акцизы. Как сигареты могут быть в дьюти фри в три раза дешевле, чем например, в Британии

Акцизы платят только розничные сети, а большие дистрибьюторы не платят?
Кроме акцизов в стоимость входит и объём продаж (чем больше заказ, тем дешевле единица)и способ доставки (в РФ вина тоже облагаются какими-то налогами на таможне? И акцизы есть?) и плюс расходы самого розничного магазина, и аренда и заплата и электроэнергия и расходные материалы и тд итп. Ещё и прибыль должна остаться.
С учётом всех компонентов розничной цены сомнительно, чтобы в магАзине в НЗ их вино было дороже, чем в магАзине в НУ
08-06-2021, 20:59
Ну вот в Австралии точно было дороже раза в два, чем у нас в Дубае
08-06-2021, 21:01
Thom писал(а):

Я погуглил цены в интернете на заграничных сайтах при расчетах в долларах и евро.

Плюс в моем магазине была скидка на него от изначальной цены :)

Сравнив цены я был приятно удивлен, что цена такая же или ниже.

Объясняется просто - закупочная цена в валюте была давно и скорее всего тогда курс был ниже

Курс курсом, он влияет только на цену в рублях, а в валюте должно быть то же самое. Правильно?
08-06-2021, 21:12
Дядя Женя писал(а):

Вот это же вино или очень подобное от разных дистрибьютеров из разных штатов. Без стоимости посылки.
https://www.wine-searcher.com/find/oyst ... 8/usa-ny-y
Уровень цен можно определить
Акцизы в НЗ на столовое красное в бутылке 750 мл, допустим, $5 Высокий, правда?
Вопрос: местные дистрибьюторы, которое продают его, в данном случае, американским дистрибьюторам, тоже платят акциз в НЗ?
08-06-2021, 21:27
Зачем так глубоко копать. Тот шираз , который я покупал за 20 долл , там стоил 38
08-06-2021, 21:34
Дядя Женя писал(а):
Зачем так глубоко копать. Тот шираз , который я покупал за 20 долл , там стоил 38

Просто интересно, за что мы платим, покупая австралийские и новозеландские вина. Если мы платим, в основном, за очень высокий акциз, то возникает вопрос о качестве вин. Потому что при прочих равных, они (у нас) в самой недорогой ценовой категории.
08-06-2021, 22:04
Дядя Женя писал(а):

А в Екатеринбурге сколько такой Шираз стоит?
08-06-2021, 22:16
Кстати, тоже 20-25 долл
09-06-2021, 09:38
Thom писал(а):
Дядя Женя писал(а):

Вот это же вино или очень подобное от разных дистрибьютеров из разных штатов. Без стоимости посылки.
https://www.wine-searcher.com/find/oyst ... 8/usa-ny-y

Я купил его за 799 рублей в Новом Уренгое.

Думаю, что это успех :)