Винная тема

26-06-2019, 17:16
Мне последнее время нравятся красные сухие вина из винного сорта Tempranillo. Испанские, португальские, аргентинские, австралийские - все равно. Мне невкусных не попадалось. Все со специфическим ароматом, насыщенные, непрозрачные. Я их водой разбавляю. Если не разбавлять - голова болит на след.день.

Если на зло отвечать злом, то зла становится больше.
26-06-2019, 17:19
Врачи так советуют, чтобы меньше выпивать. Глоток вина, а потом глоток воды
26-06-2019, 18:07
Изображение
26-06-2019, 19:52
Keeper Of Mystery писал(а):
Она может и не исчерпывающая, но вполне наводящая на размышления.

К тому же крымские мускаты всегда славились

Но в любом случае, как понимаю, Крым под санкциями и обычным американцам нельзя вот так взять и испить крымского вина :)

Тебе нельзя, как я понял. А чего ты по интернету не выпишешь?
27-06-2019, 11:44
Thom писал(а):
Она может и не исчерпывающая, но вполне наводящая на размышления.

К тому же крымские мускаты всегда славились

Но в любом случае, как понимаю, Крым под санкциями и обычным американцам нельзя вот так взять и испить крымского вина :)

1. В России по интернету не выписывается и не доставляется алкоголь

2. В Нуре есть "Красное и Белое" с большим выбором и не дорого

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
27-06-2019, 19:13
Дядя Женя писал(а):
В последнее время аргентинский мальбек еще

Вот стоило ДЖ сказать эту сакральную фразу, как я зашёл сегодня после работы в К&Б и таки закупилсо

Лучше вина в данном ценовом диапазон я давно не пивал, если честно

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
27-06-2019, 23:30
Thom писал(а):

1. В России по интернету не выписывается и не доставляется алкоголь

2. В Нуре есть "Красное и Белое" с большим выбором и не дорого

А чего так? Берегут (православных от шмурдяка) лес от пожара? А одеколон/духи выписывается?
Что же пьёшь в Нуре?
27-06-2019, 23:34
Дядя Женя писал(а):
В последнее время аргентинский мальбек еще

Вот стоило ДЖ сказать эту сакральную фразу, как я зашёл сегодня после работы в К&Б и таки закупилсо

Лучше вина в данном ценовом диапазон я давно не пивал, если честно

Вообще, ценовой диапазон вина связан не с качеством, а со вкусовыми предпочтениями.
28-06-2019, 09:38
Thom писал(а):
А чего так?...
Что же пьёшь в Нуре?

Вы видимо не внимательно читаете и на фоне этого делаете скоропалительные выводы :pardon:

Доступный мне ассортимент тута(https://krasnoeibeloe.ru/), Том

28-06-2019, 10:00
Thom писал(а):
Вообще, ценовой диапазон вина связан не с качеством, а со вкусовыми предпочтениями.

Чьи-либо вкусовые предпочтения к вину вообще мало отношения имеют.

Уверен, что если Том поедет в Оклахому из-за любви к вкусу устриц, которых там готовят, то это никак не скажется на ценах в магазинах КБ в Новом Уренгое

28-06-2019, 23:46
Thom писал(а):
А чего так?...
Что же пьёшь в Нуре?

Вы видимо не внимательно читаете и на фоне этого делаете скоропалительные выводы :pardon:

Доступный мне ассортимент тута(https://krasnoeibeloe.ru/), Том

Если честно, то это выглядит, скорее, как недоступный ассортимент. В части импортных вин коньяк/бренди это более, чем бюджетное редколесье. Зато в отечественных мне понравился винный напиток Гранатовый Цветок.
Изображение

А чем ты «закупилсо»?
28-06-2019, 23:56
Дык, аргентинский мальбек допиваю всё

29-06-2019, 00:23
Сения!
Где Вы? Это тема, к который Вы непосредственно имеете отношение. Бароло из винного дома Мирафиоре-это, конечно! DOCG!

https://www.wine-searcher.com/find/mira ... italy/1903
04-01-2020, 20:36
Давно собирался, но только сегодня решился ! :Yahoo!:

В Новом Уренгое такого прекрасного напитка не купить, а в Екате запросто

Торфянной шотландский дымный островной вискарь Ardbeg 10

Прям купил и не пожалел

При том что стоит он не малых денег - это вам не водка Белуга :)

Дорогие женщины, если вы вдруг захотите чего-то эдакого, брутального и в тоже время очаровательного берите не задумываясь

Внутри у него 46%

Изображение

Вообщем Ебург для алкотуризма вполне годится, как город :)

22-09-2020, 22:08
Aberlour оказался вполне годным вискарем

Дорого конечно, но зато хорошо

22-09-2020, 23:54
46 градусом-это, конечно, спецом для женщин. А для кого ещё?
23-09-2020, 00:10
Изображение

23-09-2020, 00:19
Приняв дорогого для женщин вискаря, Кипер-мыслитель нашёл новые картинки
23-09-2020, 00:40
Дети, наивные дети.
23-09-2020, 10:24
Ок, по порядку.
Белое сухое - тирольский рислинг, гевюртц, катаратто сицилийский. Специально для обделенного жителя севера - ищи в кибе новозеландский совиньон блан из графства мальборо, hans geryl. Беспроигрышный вариант смазать девочкам соски - любое просекко (не путать с просекой), а если без газизы берите пиноху с севера Италии.
Красное сухое - Рибера Дель Дуэро, чем более плотное и стекающие по стенкам, тем лучше. Темпранильо не годится. Любая сира и Шираз по вкусу. Карменер не берите, слишком терпко. Новый свет кроме таннат - нет. Мальбек твой пойло, заявляю как человек пять раз облазивший все перевалы от побережья до побережья. Бардолино, вальполичелла, полно достойных итальянских сортов. Санджовезе, кьянти, все моветон.
Виски - восторги по унылому ардбергу это совок на отдыхе. Лучший островной односолодовый из дубовой бочки - лафрой, Laphroaig. Пока не попробуешь не смей давать рекомендаций никому.
Не все упомнил, ветка один пост другого краше, обращайтесь, ваш сомелье.
08-11-2020, 20:09
У меня сегодня праздник - запустили лифт

Это, кроме всего прочего, значит, что я точно не сопьюсь

Прежде всего потому, что К&Б рядом с домом и я чертовски соскучился по пиву

Закупился вот этим и на меня нахлынула ностальгия т.к. вспомнил Венесуэлу десятилетней давности

Вообщем, настоятельно рекомендую т.к. подленный вкус Латинской Америки

Изображение

24-03-2021, 18:51
Сделаю каминг-аут.

Признаюсь, что я плювиофил.

Изображение

24-03-2021, 19:15
А как называеца Матраца, которая любит и дождь и солнышко?
24-03-2021, 19:17
Конъюнктурщицей
24-03-2021, 19:20
Томми писал(а):
Конъюнктурщицей
За што обругали? Мне реально комфортно и когда дождь идёт, я способна гулять медитативно под моросящим, и когда солнышко- радоваца, но что не люблю- сумерки, этот переход между днём и ночью очень напрягает меня..
24-03-2021, 19:23
Значит сумеркофоб
24-03-2021, 19:24
Пэм писал(а):
Томми писал(а):
Конъюнктурщицей
За што обругали? Мне реально комфортно и когда дождь идёт, я способна гулять медитативно под моросящим, и когда солнышко- радоваца, но что не люблю- сумерки, этот переход между днём и ночью очень напрягает меня..

Приезжайте к нам тогда
24-03-2021, 19:26
Томми писал(а):
Значит сумеркофоб
Во, точно!
Триша писал(а):
Приезжайте к нам тогда
Я приезжала- у вас всегда тепло и солнечно, теплее, чем в Екате..
24-03-2021, 19:31
Так да, все питерцы обманывают насчет климата. Нормальный хороший климат у них.
24-03-2021, 19:33
Томми писал(а):
Так да, все питерцы обманывают
Масквичи тоже уважают присвистнуть, я сегодня в магазе купила черкизовский бекон сырокопчёный, хотя некто, не будем показывать пальцем на Томме, уверял, што у нас не купить, ибо- нету..