Историческая хня!

Ответить
Сообщений: 186 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

18-10-2017, 21:32
Прошу прощения за ненорматив, но из песни слова не выкинешь...)))

*Историческая х**ня* - это поименование недавнего супер-мега-пупер-баттла между лучшим баттл мс всего западного мира Дизастером и нашим родненьким Оксимирончиком!))))

Мы только вот счас как-то более или менее отошли от впечатлений! Мы ждали, мы верили, и вот оно ... уже история))
18-10-2017, 21:35
Изображение

Оксимирон слева, Дизастер справа.

Счас налью ребенку молока и расскажу))
18-10-2017, 21:48
Хороший анализ и вообще суть рэп-баттлов вы можете обнаружить здесь:

Канал Культура не побоялся пригласить лучшего баттл мс Гнойного (у него куча всяких ников: Соня Мармеладова, Бутер Бродский, Слава КПСС и т.д.)

На диалог пришли маститые литературоведы, на фоне которых, конечно, рэперы выглядели грустно, но тем не менее. Эту субкультуру на канале Культура живо и интересно обсудили.

Этот Слава Гнойный не так давно разгромил в рэп-баттле этого самого Оксимирона со счетом какая боль 5:0)))
18-10-2017, 21:55
Итак, в нашей стране (впрочем, как и по всему миру) набирает обороты музыка в стиле рэп. Уже и Баста заседает в *Голосе*, но Баста уже, похоже, что достиг своего потолка и никому не нужен. Рэп-культура в России обрела себя масштабно и, что самое важное - глубоко. Можно говорить, что это новый рупор новой поэзии, которая небезынтересна в том числе и мне как поэту (и вообще, у меня выбора нет - супруг увлекается, а мне надо понимать и поддерживать его в его увлечениях)))).
18-10-2017, 21:59
В России есть две основные баттл-арены: Версус в Спб и СловоСпб в Спб. И их ютубные ролики набирают громадное количество просмотров - за 20 млн. Это рекорд всего Ютуба во всём мире. И сейчас не баттлит тока ленивый))

Эти ребята засветились и на Первом канале, их поминает к слову и не слову Иван Ургант и вообще делает это забавно))) Тариф Хайп появился даже у МТС))

В общем, мэйнстрим.

Последний раз редактировалось Ктоя 19-10-2017, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

18-10-2017, 22:08
надолго?
18-10-2017, 22:13
Что представляют из себя рэп-баттлы... Это поэтические сражения рэперов, состоящие из нескольких раундов. Цель - как можно сильнее задеть соперника, уничтожить его морально. Вообще странная, конечно, концепция, но людям нравится. Как ни странно, я тоже втянулась, поскольку некоторые баттлы сделаны очень талантливо с т.з. текста, шуток и осмысленности.

Конечно, нашей публике целиком просмотр какого-либо рэп-баттла я рекомендовать не решусь, поскольку в них много непарламентарного и смысла, и текста. Вы знаете - я страшная грубиянка в обычной жизни, мат ухо мне не режет. Но иногда тяжело слушать рэперов, которые раздвигают рамки приличия за само понятие приличного и вообще... Но в России в принципе берега видят.

Последний раз редактировалось Ктоя 18-10-2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

18-10-2017, 22:14
Триша писал(а):
надолго?

На наш век хватит)
18-10-2017, 22:18
Но нужно сказать честно - рамки дозволенного и на Версусе раздвигаются не на шутку. Не знаю, насколько это хорошо или плохо. Лишь бы не было пошло и безвкусно.
18-10-2017, 22:24
Как я уже сказала, аудитория Версуса громадна. И маститые реперы США и остального Запада слегка удивились, когда до них дошли слухи о просмотрах свыше 20 млн, тогда как у них самые популярные рэп-баттлы набирают что-то около 200 тыс просмотров.

Самый лютый американский рэпер Дизастер взял да и вызвал на поединок одного из наших мс Оксимирона, который вообще не плох, но, как уже писала выше, всухую продул Гнойному.

(ремарка: Гнойный стал почти-почти героем нашего времени. У него есть своя концепция Антихайп - что-то вроде позиции ЧиКа по отношению к системе потребления. Эта концепция отозвалась в миллионах российских сердец и понятно почему - мало кому на Руси жить хорошо)))
18-10-2017, 22:32
Российские рэпперы преклоняются перед культурой американского, западного рэпа и тоже понятно, почему. Американский рэп - это альфа и омега. Это вообще *наше всё*)))

И тут бамц! Дизастер вызывает Оксимирона. Оксимирон вызов принял. И мы стали ждать. И ждать с большим волнением! Как Гверет выхода фильма *Трудно быть Богом*, который так и не посмотрела, кажется)))

Гверет, простите, что в третьем лице) Вообще можно провести какую-то параллель между *Трудно быть богом* и этим баттлом. С т.з. того, что часто хочется заклеить вот таким стикером

Изображение
18-10-2017, 22:38
Ктоя, ну прям энтузиазм, достойный старших классов.
Хуйня конечно, но чтобы историческая...

Eats, shoots and leaves
18-10-2017, 22:41
Баттл мощно анонсировался как *историческая х**ня*. И его действительно можно назвать историческим - голос России был услышан на Американской площадке в Лос-Анджелесе и во всём мире. Кто такие русские рэперы для американских рэп-монстров? Да никто вообще. И вот они услышали наш голос - не тот, который вещает из RT, а настоящий. Можно даже выразиться в том духе, что Запад соприкоснулся с российским искусством с самой неожиданной для него стороны))) С той, у которой еще до 16 октября не было предела безраздельной божественности)))

Ну, и тривиально - российская рэп-культура заявила о себе в мировом масштабе, нога русского рэпера ступила, язык повернулся и всякое такое - короче, историческая хня)
18-10-2017, 22:42
Цук, ну теперь заживем

Eats, shoots and leaves
18-10-2017, 22:43
Да, Томмичек, вспоминаю свою юность) дежавю)

В моих юношеских увлечениях разными субкультурами тоже оказалось, что было много интересного)
18-10-2017, 22:46
Юность?
Скажи навскидку какие американские команды девяностых годов ты почитаешь и можешь воспроизвести их тексты.
А еще лучше про русские команды прошлого века скажи.

Eats, shoots and leaves
18-10-2017, 22:48
Ну, в принципе, этот ажиотаж можно сравнить с чемпионатом мира по футболу. Так-то две кучки футболистов гоняют туда-сюда мячик. Если бы российская команда вышла в финал ЧМ по футболу - это была бы тож историческая хня)))

Лучше, конечно, сравнивать такие баттлы со знаковыми боксерскими поединками. Два борца лупят друг друга, пока один из них не отмудохает другого и не войдет в историю мирового спорта.
18-10-2017, 22:49
Томми писал(а):
Юность?
Скажи навскидку какие американские команды девяностых годов ты почитаешь и можешь воспроизвести их тексты.
А еще лучше про русские команды прошлого века скажи.

Тема не об этом)
18-10-2017, 22:50
Я могу, конечно, даже считаю в какой-то мере почти что оскорбительным сомневаться в моём рок-н-ролльном прошлом, но сейчас вообще не об этом, прошу не уводить тему в сторону)
18-10-2017, 22:53
А о чем?
Ты ждала победы Оксимирона? Так она три дня назад произошла.
Вот при всем уважении к Оксимирону что-то не могу его победу растянуть на гордость за всю страну.

Eats, shoots and leaves
18-10-2017, 22:53
16 октября, когда мы уехали в смог, в 4 утра состоялась эта историческая хня. И мы до сих пор не можем наговориться и наобсуждаться.

Оксимирон забедил Дизастера. Хотя баттл не судился, но практически все, включая самого Дизастера, признали превосходство Оксимирона. Волшебная пыль до сих пор летает в воздухе)
18-10-2017, 22:55
да это типа мем такой, насчет "ху8ни"
18-10-2017, 22:56
Так а я рок-н-ролл вроде и не трогал. Про рэп же спрашивал.
Не подумай, я не занудствую, но такого ли уж масштаба событие? Для поклонников мирона может быть, но такая ли уж он величина?

Eats, shoots and leaves
18-10-2017, 22:58
А что, Дизастер правда лучший мс западного мира?
Я может пропустил что-то...

Eats, shoots and leaves
18-10-2017, 22:59
Не. Рэп мне в юности вообще был пофигу. Я была рок-н-роллщицей)

Да. Хня - это мем, конечно.
18-10-2017, 23:01
Мне и сейчас рэп не особо нравится, но некоторые вещи становятся всё интереснее и интереснее. А этот баттл я прям ждала. Ждала, ждала! :)
18-10-2017, 23:01
Насчет пять-ноль у окси и гнойного тоже как-то непонятно
Мне конечно насрать на обоих, но бэдкомедиан в жюри?... Алкаш этот кудрявенький в жюри? Ребята, вы серьезно?

Eats, shoots and leaves
18-10-2017, 23:05
продолжение следует) надо отойти)
18-10-2017, 23:09
О темпора о морес
Не так давно выходец из Нижнего Тагила Константин Новоселов прогремел на весь мир но только не у нас со своим графеном, но историческая хня это конечно выходец из британии Мирон

Eats, shoots and leaves
18-10-2017, 23:12
Ну ладно, все, я не буду уводить тему в сторону.
Итак, Окси победил какого-то безвестного чувака...

Eats, shoots and leaves

Сообщений: 186 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7