Пару слов

12-10-2017, 21:55
Очень нарядное здание для приверженцев культа Будды, в Питере, улицу не помню, но специально для наших форумских буддейцев запечатлела:
12-10-2017, 22:02
Все фотки на телефон, поэтому горизонт непременно завален и ваще за качество говорить не станем. :)
За пивнушки: на Комендантской есть Пиворама, не советую, кормят невесть как, мы там матч смотрели Зенита с какими-то испашками вроде, Зенитчики наваляли им полные ворота голов.
Возле Зенит Арены мост сконстролили, прямо возле Питерленда, мы по нему пошастали, выпав из очень душевного паба О"Хулиганс, там нас накормила так, что до сих пор вспоминаю тат салат с копчёной уткой, "Дублинская осень", а вот паренёк с того заведения, они там в килтах так зажигают:
12-10-2017, 22:09
Еще в том пабе аццки вкусное пиво-тиммерманс фаро. а это уже Садовая, не получилось передать на фотке нежнейшую зелень травки и золото листочков:
12-10-2017, 22:12
В том парке есть ресторанчик, его тож зовут "Парк", возле храма, там самая вкусная в Питере панакота, а чебуреки- в Брынзе, на Невском, с лососем самый-самый!
12-10-2017, 22:26
А это уже Ялта, мы на морскую прогулку отправились, на берегу кораблик, под ним пирс, с него рыбаки рыб ловят, а рядом на разбитых пирсах детсадики для молоденьких чаек, их так много, и они ещё малятки такие, но уже летают резво, мы их кормили, на лету харч ловят.
12-10-2017, 22:50
Сенсация! Обнаружен телефон, снимающий хуже моего!

Eats, shoots and leaves
12-10-2017, 23:05
Томми писал(а):
Сенсация! Обнаружен телефон, снимающий хуже моего!

Так цели ж не было "сделать красиво", так, на ходу чего-то понащёлкали, щас ещё одну фотку добуду, тож не фонтан, но с физкультурной подоплёкой!
12-10-2017, 23:17
Эта фотка сделана с балкона сеструхи, высотка справа, с архизлишеством на крыше, как раз на три-четыре этажа примерно ниже уровня сеструхина дома, а стоит она на уровне начала лестницы, по которой народ карабкается по ялтинским террасам по домам.
Я всё хотела постичь, на какой же этаж в нашем понимании надо взгромоздиться с овощного рынка, что б домой попасть? Сеструхин дом как раз над рынком, в высотке 16 этажей, и высокий чердачный этаж, и шпиль ещё, и всё это под нами..
Пару раз в день я бодро драпала примерно на 20-й этаж!
Физкультурница я..
13-10-2017, 00:41
Вэри бьютифол
13-10-2017, 08:10
хорошо,Матраца)Ялту вспомнила,бурную молодость)Белые штаны,белый пароход...
13-10-2017, 08:29
Знакомый дацан :)

И Ялта хороша.
13-10-2017, 08:31
А зачем вы драпали на чердачный этаж?Там сеструха живет?
13-10-2017, 10:25
Триша писал(а):
А зачем вы драпали на чердачный этаж?Там сеструха живет?

Так домой драпали, в Ялте ж улицы террасами, пара улочек на набережной ровные, а дальше вверх лестница, дорогу перешёл, снова вверх лестница, дорогу перешёл и опять лестница круто вверх, и оказалось, что до дома сеструхи ажно 20 этажей.
13-10-2017, 10:29
Какой правильный город.
С невольной компенсацией пляжных чебуреков.
13-10-2017, 21:05
Про кораблик совсем забыла рассказать, вечером прошлись по набережной, народу- тонна, все себя чинно выгуливают, дамы в самых несусветных одежинах, принаряженные, кто во что горазд, нигде такого разномастного променаду нету, только на набережных наших южных городков, во всяких туретчинах- монтенеграх народ просто так гуляет, не цепляя на себя пышные ожерелья из пластмашек..Отвлеклась немного, так вот, забрел в порт Ялты кораблик, не океанический лайнер, канешно, но по меркам небольшого порта довольно приличный морской круизный корапь, об две трубы, обе дымят, всё, как полагаеца. И вот подымил он трубаме, басом гуднул, и начал неуклюже выползать от ялтинского маяка в акваторию, а на корабле огоньки горят, гирляндаме, нарядное зрелище, отполз немного он в сторону моря, и тут кааак грянул с берега марш "прощание славянки", от торжественности момента у меня чуть горло не перехватило..
13-10-2017, 21:08
Так и простояли мы, рты разинув, нет, штоб фотнуть, пришлось утешиться простой фоткой вечерней улочки с зонтикаме..
13-10-2017, 22:19
Был в детстве в Ялте один раз.
Помню канатную дорогу.

Don't worry, be Buddha!
13-10-2017, 23:03
Полосатая Матраца писал(а):
Очень нарядное здание для приверженцев культа Будды, в Питере, улицу не помню, но специально для наших форумских буддейцев запечатлела:

Кстати, первый буддийский храм в Европе :) Я там был много раз

Смысл позволяет выдержать многое, возможно, вообще всё
-
Юнг
14-10-2017, 00:06
Женькин учитель англицкого почему-то регулярно ездит буддить в Ригу.
14-10-2017, 00:35
Там только что в сентябре был Далай Лама, давал учение для русских

Смысл позволяет выдержать многое, возможно, вообще всё
-
Юнг
14-10-2017, 20:46
а это уже Садовая,

фсмысле Садовая? :shock:
14-10-2017, 21:15
Ну сад же, значит Садовая.

Eats, shoots and leaves
14-10-2017, 21:37
Авот писал(а):
а это уже Садовая,

фсмысле Садовая? :shock:

Не Садовая? Я могла и попутать, как называется улица за Михайловским парком?
14-10-2017, 21:39
Энженерная?

Eats, shoots and leaves
14-10-2017, 21:39
Томми писал(а):
Ну сад же, значит Садовая.

Томме, Вы бы не подтяфикивали, а подсказали бы, если я что-то не так сказала, мы ж бродили по центру медитативно, улиц много, город для меня- чужой, можно мне ошибиться?
14-10-2017, 21:41
Я уже подсказал.
Я как-то по виду дерева не могу определить где конкретно оно растет.

Eats, shoots and leaves
14-10-2017, 21:43
Не поленилась глянуть карту, Михайловский сад: с одной стороны- канал Грибоедова, с другой- Садовая, аднака! Именно по ней мы и дефилировали..
14-10-2017, 21:46
Ну вот видите как в итоге все удачно получилось

Eats, shoots and leaves
14-10-2017, 21:50
Томми писал(а):
Ну вот видите как в итоге все удачно получилось

Есть там и Инженерная, как оказалась.
Мы парк обошли по набережной канала Грибоедова, потом набережной Мойки, и свернули на Садовую, там как раз озерки крохотные, и трава такая нежная, и листики на ней, как монетки золотые, что именно возмутило Авот, я так и не поняла, после Питера я ж ещё в Крым гульнула, одни впечатления наложились на другие, я могу и отморозить, чему удивляться?
14-10-2017, 21:57
По Инженерной очень много раз ходил. В родную академию.

Eats, shoots and leaves