Пару слов

14-10-2017, 22:00
Томми писал(а):
По Инженерной очень много раз ходил. В родную академию.

Вы лучше меня знаете Питер, я ж во второй раз только и погуляла вдумчиво, рассматривая подробнее центр, первый раз проскакала галопом по европам, а тут уже не торопясь, пристальнее..
14-10-2017, 22:03
Я до сих пор плохо знаю центр. Зато знаю многие жопы мира. У нас есть бзик гулять вдоль водных ресурсов. Во вторник шли вдоль Оккервиля от Охты до Проспекта большевиков.
14-10-2017, 22:12
Это называется не Садовая. Это называется или Михайловский Сад или сад у Инженерного Замка. А ещё это мог бы быть и Летний Сад, поскольку он тут же через дорогу находится.
14-10-2017, 22:19
Авот писал(а):
Это называется не Садовая. Это называется или Михайловский Сад или сад у Инженерного Замка. А ещё это мог бы быть и Летний Сад, поскольку он тут же через дорогу находится.

Это называется именно Садовая, и идёт она вдоль Михайловского сада, гляньте карту!
Мы не в самом саду гуляли, по улице рядом с садом, и название той улицы- Садовая.
14-10-2017, 22:22
Авот писал(а):
Это называется не Садовая.

К 1830 году вдоль Михайловского сада была продлена Садовая улица, от которой его оградили художественной оградой.
14-10-2017, 22:27
Должна признаться, что это название у меня до сих пор более всего ассоциируется с маршрутом грязнули, спасавшегося от Мойдодыра
И я до сих пор не понимаю, как он в итоге выбежал к Таврическому саду, где встретил семью крокодилов.
14-10-2017, 22:36
Авот писал(а):
это мог бы быть и Летний Сад, поскольку он тут же через дорогу находится.

Если ещё приеду в Питер, то Летний сад и Спас на крови- в первых строках, до сих пор туда ход не доходил, мимо Спаса шли- он весть замотан в сетки, фасад ремонтачат, и Летний сад так и остался краешком, через дорогу, погуляли в этот раз по Марсову полю и у Адмиралтейства, я ж всего 4 дня и была в Питере..
16-10-2017, 16:18
Полосатая Матраца писал(а):
Это называется именно Садовая

Вы же не улицу показываете на фотке, а Сад или Парк. А садов и парков в том месте Садовой, где вы фотографировали, три с половиной штуки: если идти от Невского, то слева Михайловский, Инженерный справа, впереди справа Летний, а впереди слева Марсово поле. И всё это вдоль Садовой. А ещё на Садовой есть Гостиный Двор, Апраксин Двор, Суворовское училище и проч. и проч. И всё это Садовая. А Вашей фотографии Садовой не видно вообще. Так что нихрена это не Садовая. И не спорьте со мной, очень пожалуйста.

Триша писал(а):
И я до сих пор не понимаю, как он в итоге выбежал к Таврическому саду, где встретил семью крокодилов.

Он с Садовой свернул на Инженерную, дальше прямого через Фонтанку по Белинского, потом повернул направо на Литейный, бежал по Литейному до Кирочной, а уж от Литейного по Кирочной до Таврика рукой подать.
16-10-2017, 17:12
Парень не искал легких путей )

Eats, shoots and leaves
16-10-2017, 17:16
Авот писал(а):
Это называется именно Садовая

Вы же не улицу показываете на фотке, а Сад или Парк. А садов и парков в том месте Садовой, где вы фотографировали, три с половиной штуки: если идти от Невского, то слева Михайловский, Инженерный справа, впереди справа Летний, а впереди слева Марсово поле. И всё это вдоль Садовой. А ещё на Садовой есть Гостиный Двор, Апраксин Двор, Суворовское училище и проч. и проч. И всё это Садовая. А Вашей фотографии Садовой не видно вообще. Так что нихрена это не Садовая. И не спорьте со мной, очень пожалуйста.

Авот, я ценю Выше знание родного города и тонну названий, но как же мне не спорить, если я стояла как раз таки на улице Садовой, возле Михайловского сада, а не внутри его, и не в Суворовском училище, и не в Гостином дворе и протчая! :D
16-10-2017, 17:17
Томми писал(а):

Так драпанёшь, не разбирая дороги, когда за тобою Мойдодыр гоница!
16-10-2017, 17:55
Томми писал(а):

Путал следы, наверное.

я стояла как раз таки на улице Садовой, возле Михайловского сада

Стояли-то Вы на Садовой, а фоткали - Михайловский Сад. Это две большие разницы. Вот, глядите, фотографии улицы Садовой:

А вот фотографии Михайловского Сада (вид с Садовой):

Понимаете, отчего я цепляюсь, не?
16-10-2017, 18:18
Перестаньте показывать мне Петербург, а то я расплачусь

Eats, shoots and leaves
16-10-2017, 19:21
Томме! Ты должен Кристине?))
16-10-2017, 19:36
Томми писал(а):
я расплачусь

Ты сперва приезжай, а потом мы выпьем и поплачем.
16-10-2017, 19:39
Да чот все как-то не приезжается. В москве-то тоже весело, оказывается )

Eats, shoots and leaves
16-10-2017, 20:07
Зато в Москве нет рефлексии. Ни в каком виде.
28-го октября в Сердце будет традиционный Сказочный концерт с переодеваниями. Сердце - это новый гадюшник на Ваське. Там миленько. И окружающий контекст весьма колоритен.
16-10-2017, 21:08
Авот писал(а):

А вот фотографии Михайловского Сада (вид с Садовой):

Понимаете, отчего я цепляюсь, не?

Я понимаю, и не возражаю, ежели есть большая охота цепляться- на здоровье, я буквально отразила своё местоположение- стояла на Садовой, любовалась видами Михайловского сада, и надеялась, что Вы, как истинная петербурженка, уловите нюанс, но Вы не оправдали оказанного Вам высокого доверия! (голосом товарища Саахова)
16-10-2017, 22:24
уловите нюанс

Нед. Нюанса я не уловила.
16-10-2017, 22:30
Авот писал(а):
уловите нюанс

Нед. Нюанса я не уловила.

Ладно, мируха, мож ещё когда понаеду, со второго раза Питер пригляднее показался, если что фоткну, так и отпишу, стою там-то, а пред нами вот это вот. :)
16-10-2017, 22:54
так и отпишу, стою там-то, а пред нами вот это вот.

Да, так пойдёт. :)