А давайте о культуре смерти...

03-12-2017, 20:56
там вообще-то автор с украинским фамильем рассказывает , как он, добывая разрешение на фотки, прикалывался, предлагая им за карточки на хинди карточку на украинском. явно не из Комарова. Личные впечатления, даде если фоток чужих добавлено до кучи.
03-12-2017, 20:58
и насчет регулярно я совсем даже не думаю
думаю, для туристов вернее "однократно"
03-12-2017, 21:04
Триша писал(а):
прикалывался, предлагая им за карточки на хинди карточку на украинском. явно не из Комарова
И?

Разве это как-то меняет последнюю фразу, Триша?
Leo писал(а):
" Первый Город на Земле (как называют Варанаси в Индии) производит странное и невероятно сильное, неизгладимое воздействие на туристов – сравнить его невозможно ни с чем..."

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
03-12-2017, 21:05
И еще я Коляду постоянно читаю. Очень интересный, открытый человек, все ему радостно. Но Индия вообще не пошла. написал "десять дней в аду". Сейчас он то дома, то в Польше, то в Казахстане, то в Москве. И везде прям воспринимает и создает на ходу. Со всеми дружен, всем восхищен.
03-12-2017, 22:19
Ну видишь ли,я привыкла к фразе о неизгладимом и несравнимом впечатлении в туристических текстах практически о любом известном городе, потому не придала ей особоенно неизгладимого значения.
03-12-2017, 22:23
В смысле, я с ними согласна и в Риме неизгладимое, и Париже, и.. ну и с чего бы тогда в таком экзотичном месие писать "а вот тут оно вполнк изгладимое"?
03-12-2017, 22:26
Триша, :pardon:

Я прям поражен насколько ты способна проглатывать любую рекламу и даже не замечать подвоха, принимать это все за чистую монету

Вот скажи, почему "нормальный турист" тебе ближе Путина ?

Потому что он хохол ?

Знания которыми не обладали древние были весьма обширны
03-12-2017, 22:45
Триша писал(а):
я привыкла к фразе о неизгладимом и несравнимом
Понимаю.

"Привыкла" - это ж ментальная лень. Все мы регулярно привыкаем к чему-нть. Ибо мозг ленив. Мозг не любит думать. Это затратно.
Но в данном случае, поскольку острая грань дискуссии прошла по теме "необычайных впечатлений", неплохо было бы ОЧНУТЬСЯ от инерции. Да ведь?

Don't worry, be Buddha!
03-12-2017, 23:04
Вот тут я офигела окончательно. Какой нафиг Путин? Он-то тут причем?
Турист совершенно русскоязычный, кстати. А то, что он хохол говорит лишь о том, что текст не от имени Комарова или на кого ты там ссылался.
03-12-2017, 23:06
Да. Про Путина - это сильный ход)))))).

Don't worry, be Buddha!
Хорошо, Лео. Как бы ты посоветовал отличать "Рим производит неизгладимое.." от "Варанаси производит?" Ехать везде самой проверять - не вариант.
У меня, кстати, к Индии тоже есть одна но существенная претензия

Индия - это очень экстравертная страна с очень экстравертными людьми

Тай на много более интравертный и мне как интраверту в нем прям очень хорошо

03-12-2017, 23:09
Триша писал(а):
Как бы ты посоветовал отличать "Рим производит неизгладимое.." от "Варанаси производит?"
Я ж написал:
Leo писал(а):
сильное впечатление не может не быть меняющим (в той или иной степени).
Потому и сильное.
Особенно, если но касается базовых аспектов психофункционала.

Тема смерти в реальном времени - это ОЧЕНЬ базовый аспект.

Предвижу, что ты постараешься раскопать в Риме что-нть не менее впечатляющее. :)

Don't worry, be Buddha!
03-12-2017, 23:11
Триша писал(а):
Вот тут я офигела окончательно. Какой нафиг Путин? Он-то тут причем?

Почему ты не проглатываешь его PR компанию так же хорошо, как дешевую рекламу турагенств и тв- проекта «Мир наизнанку» ? :{}

03-12-2017, 23:17
Вот, кстати, твой турист гуляет по Варанаси вместе со съемочной группой, полюбуйся

Последний раз редактировалось Keeper Of Mystery 03-12-2017, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

03-12-2017, 23:17
Пиар компанию кого? Парень, который получал разрешение на фотки в Варанаси куда-то избирается? Или что-то продает?
И причем тут всё-таки Путин? Так-то мне много кто ближе Путина, а этот турист скорее равноудален
03-12-2017, 23:18
Да какой нафиг мир наизнанку, там же имя есть и фамилия. Не Комаров.
03-12-2017, 23:21
Лео, я, конечно, понимаю, что "производят" конечно вопросы рождения и смерти. Особенно когда они касаются людей, с которыми мы эмоционально связаны. Но не только. Просто именно эти впечатления можно получить гораздо ближе.
03-12-2017, 23:23
Опять же, Коляда -точно не пиарщик, он пишет как ощущает.
(И, если тебе это важно, он вроде бы за Путина)
03-12-2017, 23:24
Триша писал(а):
Парень, который получал разрешение на фотки в Варанаси куда-то избирается? Или что-то продает?

Я бы даже сказал не продает, а впаривает тебе.

Вполне "нормальное" виденье Индии с тв и ютуб канала своего, а чего ты так удивляешься ?

Не знаешь как работает телевидинье и журналистика?

Ты даже готова целый кинопроект скушать как "нормальных туристов''

На таких как ты это все и расчитано :pardon:

03-12-2017, 23:26
Слушай, там то ли Валерий, то ли Виталий. Не из группы то, что он тоже смотрел Комарова по-моему, делает его не более впариватеоем, чем тебя.
03-12-2017, 23:27
Триша писал(а):
Просто именно эти впечатления можно получить гораздо ближе.
Триша, "получить впечатления можно и ближе" - это из той же серии, что и "PR Путина".

Я что-то пропустил - разве обсуждался вопрос, где можно ближе чем Варанаси получить глубинные переживания?
При чём тут можно "получить ближе"????? :shock:

Don't worry, be Buddha!
03-12-2017, 23:28
Триша писал(а):
Слушай, там то ли Валерий, то ли Виталий.
Триша, в видео текст местами один в один как в блоге. Прям дословно.

Don't worry, be Buddha!
03-12-2017, 23:32
Триша писал(а):
Опять же, Коляда -точно не пиарщик, он пишет как ощущает.
(И, если тебе это важно, он вроде бы за Путина)

10 дней это вообще ни о чем про Индию

Если он там был 10 дней, то ничего про Индию не знает :pardon:

В Индии на въезде можно получить расстройство желудка и просидеть 10 дней в туалете

Скорее всего так и было если он говорит про ад

03-12-2017, 23:33
Так я и не хочу сравнивать. Я говорю "ок, в Варанаси можно получить впечатление о смерти и прикоснуться к истории"."впечатление о смерти можно получить в ближайшей больнице", "прикоснуться к истории можно в Риме". Все это так. Но мне кажется, вы тут всю тему, пользуясь словечком Кипера, "впариваете", что надо именно в Индии. Почему это верно для индуса я понимаю. А для хохла или Уральцев? С Колядок тоже что-то не в порядке?
03-12-2017, 23:36
Триша писал(а):
Да какой нафиг мир наизнанку, там же имя есть и фамилия. Не Комаров.

Это был перепост его и далее написано:

По материалам
Дмитрия Комарова
http://tourist-area.com, http://www.taringa.net, yaoayao.livejournal.com

03-12-2017, 23:43
Триша писал(а):
Так я и не хочу сравнивать. Я говорю "ок, в Варанаси можно получить впечатление о смерти и прикоснуться к истории"."впечатление о смерти можно получить в ближайшей больнице"
Если ты не хочешь сравнивать и при этом говоришь про смерть в Варанаси и смерть в ближайшей больнице, то ты тем самым сообщаешь, что для тебя это одно и то же.

Но это вообще-то звучит так же, как если бы в ответ на предложение взобраться на Эверест, ты бы сказала, что у тебя неподалёку своя гора есть.

Триша писал(а):
что надо именно в Индии
При чём тут НАДО?

"Надо" - это какая-то твоя зачем-то интерпретация.
Варанаси имхо возник как несомненный лидер в теме "обычной ежедневной смерти".
Никакая имхо больница, никакой морг не сравнится по ежедневному трупообороту с Варанаси.
А надо оно или не надо - это уж каждый сам для себя решает, и оно тут ващще нипричом.

Don't worry, be Buddha!
03-12-2017, 23:49
Триша писал(а):
Но мне кажется, вы тут всю тему, пользуясь словечком Кипера, "впариваете"

Мы что тут тебе впариваем, Триша?

Мы турагенты или журналисты ?

Или мы может хотим от тебя денег ?

Это ты нам впариваешь низкопробный рекламный материал как истину от "нормального туриста" :{}

А мы тебе говорим брось бяку, научись думать своей головой, а нет телевизором вместо головы :{}

04-12-2017, 01:01
Э.. Лео, ну в целом да, я думаю, что смерть - она везде смерть, да.
Горы - они разных категорий сложности и на Эвересте ты гарантированно получишь максимальную. А смерть.. она если и разная, то это зависит больше от кто, как и от чего, чем от где. Если вычесть экзотику.
В этом смысле своя гора действительно у каждого есть.

Последний раз редактировалось Триша 04-12-2017, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

04-12-2017, 01:05
Собственно, Лео, мы сейчас говорим о моей вроде бы недостаточной внимательности по твоему мнению к фразе про неизгладимое впечатления. Ну не спорю, там ТОЖЕ неизгладимое и тоже уникально. В чем проблема?

Сообщений: 497 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 16 из 17