А давайте о культуре смерти...

15-01-2021, 21:43
Пэм писал(а):
В моём децтве была книжица- "Дочь Эхнатона", эта принцесса имела почти африканский профиль, уж точно не европейский!

А, ну все тогда. Так бы и сказали сразу. Да людоед он и негр, за версту видно сразу.
15-01-2021, 21:44
А теперь реконструкция лица египетской царицы Тии, которая уже была у нас в гостях не так давно.

Тия (также Тейе, ок. 1398 до н. э. — 1338 до н. э.) — Великая супруга египетского фараона Аменхотепа III (XVIII династия), мать фараона-реформатора Эхнатона, бабушка Тутанхамона. Известна политической активностью. Матерью царицы была управительница двух гаремов богов Мина и Амона по имени Туйя, а отцом — жрец бога Мина и военный колесничий Юя (Йуйя). Тия прямо не принадлежала к царской семье, хотя её мать иногда называют потомком царицы Яхмос-Нефертари.

Изображение

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
15-01-2021, 21:48
В гостях в Уренгое?
15-01-2021, 21:49
У Тома необычное проявление синдрома Туретта - внезапно и ни к месту выкрикивать про северные российские города.
15-01-2021, 21:49
А чем тогда губы накачивали?
15-01-2021, 21:55
Томми писал(а):
Да людоед он и негр, за версту видно сразу.
Людоед был Бокасса..
15-01-2021, 21:59
А, у да, еще Бокасса
15-01-2021, 22:06
Картинка в тему:
15-01-2021, 22:11
Хотелось бы чтобы так...
15-01-2021, 23:16
Томми писал(а):
У Тома необычное проявление синдрома Туретта - внезапно и ни к месту выкрикивать про северные российские города.

Она было в гостях у Кипера, он сам написал. Так, что мимо, медицинский наш химкинский
15-01-2021, 23:32
Странно, целый коммент без упоминания Уренгоя. Видимо, отпускает иногда пенсионера.
16-01-2021, 00:11
Пэм писал(а):
Картинка в тему:...

И с другой стороны тоже самое тоже верно:

Изображение

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
16-01-2021, 00:47
Томми писал(а):
Странно, целый коммент без упоминания Уренгоя. Видимо, отпускает иногда пенсионера.

Там кушать не садятся без омериканских новостей местного разлива. Бери пример. А сейчас ещё и тюменские. А у вас про все уже по омерикански разговаривают на евошном диалекте. Олигархующий ты наш подмосквич
16-01-2021, 00:49
Я-то да, олигархующий. А ты-то нет.
16-01-2021, 12:10
Keeper Of Mystery писал(а):
Ну не совсем уж, Кипер, радости больше от рождения младенчиков, столько счастья от них, пока подрастают, и если философически-радоваться можно, что явился на свет божий индивидуум, неблагую карму в благую перелопатить, ну а уж как сможет- то не нам ведомо..
29-01-2021, 11:49
88 лет, вроде и пожил Лановой, но всё же нерациональное желание, что б он ещё жил и жил присуцтвует..Ковид..
29-01-2021, 13:09
Каждый день с кем-нибудь прощаться приходится...

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
29-01-2021, 21:12
О Лановом скорблю со слезами на глазах. Для меня это Ванечка Варавва, "Дни Турбиных", "Принцесса Турандот"...
И голос... совершенно завораживающий.

Если на зло отвечать злом, то зла становится больше.
30-01-2021, 00:32
А у Урганта сегодня Бузова. Я выпала из живущего поколения...

30-01-2021, 11:00
Вопрос установления факта смерти, а также активности мозга сразу после прекращения сердцебиения до сих пор малоизучен, а порой и сопряжён с этическими проблемами, особенно, когда речь касается донорства органов. Тем более, что иногда приходится прибегать к так называемому DCD – донорству органов после кардиоциркуляторной смерти. К нему чаще всего обращаются в случае поступления пациентов с катастрофической травмой мозга, не соответствующим полностью всем критериям смерти мозга, и которые давали согласие на снятие терапии поддержания жизни (так называемый процесс WLST — withdrawal of life-sustaining therapy). В таком случае время между «отключением от аппарата», провозглашением времени смерти и изъятием органов весьма короткое и существует неопределённость в отношении потенциальной когнитивной активности головного мозга в это время.

В 2017 году ученым из Университета провинции Западное Онтарио, что в канадском Лондоне удалось наблюдать четырёх таких пациентов. Они опубликовали результаты изучения активности мозга умирающих в Canadian Journal of Neurological Sciences.

Что они сделали: замеряли ЭЭГ за 30 минут до и некоторое время после отключения аппарата, параллельно измеряя ЭКГ и артериальное давление. В итоге оказалось, что мозговая активность трёх пациентов прекратилась еще до того, как «обнулились» сердечный ритм и артериальное давление. Однако у четвёртого пациента всплески дельта ритма наблюдались и через десять минут после прекращения сердцебиения и падения артериального давления. Авторы вообще в этом случае не увидели четкой границы в активности между положением «жизнь» и «смерть». Поэтому, как традиционно сообщается в статье, требуются дополнительные исследования этого притягивающего, но малоизученного процесса умирания.

https://www.cambridge.org/core/journals ... B879D6BB66
http://neuronovosti.ru/death-eeg/

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
30-01-2021, 12:39
Cytha писал(а):
А у Урганта сегодня Бузова. Я выпала из живущего поколения...
Не, ну Бузова это конкретно жуть полнейшая, иногда натыкаюсь на инфу за эту деваху, волосы дыбом, а Ургант приколист, надо будет глянуть..
30-01-2021, 12:55
Cytha писал(а):
Я выпала из живущего поколения...

Как это выпали ? Вы разве не в живущем поколении ? :shock:

30-01-2021, 12:58
Пэм писал(а):
Ну не совсем уж, Кипер, радости больше от рождения младенчиков, столько счастья от них, пока подрастают, и если философически-радоваться можно, что явился на свет божий индивидуум, неблагую карму в благую перелопатить, ну а уж как сможет- то не нам ведомо..

Знаете... вот если не очаровываться, то и не будет разочарования в т.ч. в предсмертном состояние, причем это никак не влияет на качество и полноту жизни !

01-02-2021, 16:20
Cytha писал(а):

Keeper, когда Вас посылают на ..., Вы куда идёте? :) :) :) (Не сочтите за грубость, это для яркости сравнения)
У меня часто возникают ощущения, что я из поколения динозавров.

01-02-2021, 17:44
Cytha писал(а):
Cytha писал(а):

Keeper, когда Вас посылают на ..., Вы куда идёте? :) :) :) (Не сочтите за грубость, это для яркости сравнения)
У меня часто возникают ощущения, что я из поколения динозавров.

Динозавры вымерли (причем давно), а вы - нет

Вы действительно не видите потенциал в этой ситуации ?

Прошло уже нет, будущее еще не наступило, а прямо в моменте сейчас... вы живы ! :)

Что вам мешает ощутить этот МОМЕНТ ? :)

04-02-2021, 22:08
Изображение

11-02-2021, 21:50
Настенька?
https://vk.com/video-25280329_456250343
Похоронщики Урала записали клип о своей работе.

Сотрудники ритуальных фирм сделали клип на песню Виталия Аксенова «Могильщик». В видео приняли участие директора похоронных агентств Свердловской области.

Премьера приурочена к 10-летию Ассоциации похоронных организаций Урала, пишет Ura.
11-02-2021, 23:03
Ynga писал(а):
В видео приняли участие
Часовня в клипе с Широкореченского, года не прошло, в ней отпевали свёкра..
19-02-2021, 23:39
Реконструкция внешности "тирольского ледяного человека" Этци, жившего примерно 5300 лет назад, который был найден во льду в состоянии мумии в 1991 году в Эцтальских Альпах в Тироле.

Изображение

Изображение

Изображение

19-02-2021, 23:47
Вот видно, что человек тортики не жрал на ночь.

Сообщений: 1110 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37 След. Страница 36 из 37