Дорогой Дедушка Мороз!

08-01-2021, 18:18
Ну давайте тогда просвещайте меня дальше по теме, раз уж пошло-поехало.
Больше всего меня интересует, хранят ли евреи и муслимы отрезанные шкурки. Если да, то как? Если нет, то как утилизируют?
Есть ли для этого дела аналог зубной феи?
Короче, много вопросов...
08-01-2021, 18:20
Том расскажет))
08-01-2021, 18:21
Дядя Женя писал(а):
Но там по гигиеническим мотивам. Может те еще не поздно, как передовой молодежи?))

А у меня гигиенически ничего вроде не случилось.
Всё вроде норм (хотя как знать).
Единственное, помню выхожу я лет в 13 во двор, мне пацаны постарше говорят "ты залупу разрабатываешь?", а я "чо? Нет наверное... это как вообще?", они говорят "зря... разрабатывай".
Года через два я вспомнил про это дело. Дальше не буду рассказывать.
Но вот это был единственный раз, когда отсутствие крайней плоти мне хоть как-то помогло бы.
08-01-2021, 19:07
Моряков писал(а):
Ни ногой в нашу РПЦ. Такой гадюшатник.
Ни наша РПЦ, ни прочие католики-протестанты не исповедуют учения Христа, по этому всюду в таких заведениях не очень, штобы очень, вот интересная цитата, объясняющая хоть немного суть дела:
" Скажите, в моей работе священника есть ли нарушение высших законов?

— Да, Вы увечите души людей.

— Почему?

— Потому что в первую очередь учите их морали и нравственности.

— А чему я их должен учить?

— Людей нужно учить любви. И если нравственность сначала, а любовь потом, то это уже инквизиция. Нравственность, мораль и духовность нужно проповедовать, подчеркивая при этом, что они всегда будут вторичны, и, когда столкнутся с любовью, всегда должны уступить. Чем жестче священник ориентирует прихожан на идеалы, нравственность, мораль и порядочность, тем больше в этом того, что Христос называл законничеством, книжничеством и фарисейством. А это развращает души прихожан, они ожесточаются, сами не понимая этого."
08-01-2021, 20:34
Матрасик O:)

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
11-01-2021, 15:35
Ynga писал(а):
Слушаю, интересно, для общего развития, атеистам и агностикам

А что у него с логикой?
Таймкод: 10:10
Он якобы придумал "вселенную без бога".
Но ведь это ОН придумал.
Значит, это ОН - БОГ этой вселенной! )))

Всё, дальше не буду смотреть.
Бесит он меня ))

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
11-01-2021, 15:43
Нее, меня не бесит, как одно из мировоззрений, почему нет? И он очень конформен), не несет свое категоричное миру, про реинкарнации, карму, кары небесные и искупления грехо и етс., один из взглядов на мирозданьку) Сейчас еще один запощу, самый крутой)))
11-01-2021, 15:46
Ох, Зоя Арефьева самая подходящая из всех, для меня!

Никто не собирался создавать никаких человеков.
Вот честно, ага. Бабуля Космос куричек хотела. Ку-ри-чек.
Поставила курятник на краю света, загончик сделала,чтоб не разбежались и чтоб космические осьминоги не пожрали,( это из другого рассказа, потом покажу).
Сьездила в соседнюю Галактишную деревню, купила три черные курички, три белые и три пестрые. Всего десять, да. Одна невидимая была просто и петух.
Неделю нормально курички жили. Сыпала им Бабуля Космос зернышки, они их старательно выбирали между камней и какашек.
Однажды вечером Бабуля смотрит, шевелится что-то в дальнем углу. Самозародилось из гамна и грязи. Присмотрелась, а там какие-то страшненькие фигулинки
бегают с криками:"Быть или не быть?!". Хотела она их потравить, чтоб эта зараза курям не мешала, а невидимый петушок и говорит ей на ушко:
"Та пусть живут. Чо нам зерна что ли жалко".

И стали эти фиговинки жить возле курятника. Отрастили себе ручки и ножки. Да смышленые такие попались, смотрели, смотрели как курички зернышки собирают и тоже так делать стали.
Одно только хреново в них было, докучливые очень. Выйдет бывало Бабуля во двор, а они в юбку вцепляются и голосят:
"В чем смысла жизни?".

Ну Бабуля полупит их полотенцем немножко, а потом хлеба даст:
"Чо вам этот смысл... поешьте лучше!".

А лучше хлеба от "смыслажизни" трудотерапия помогала, мести курятник, например. Когда руки при деле и мозгам полегше. Хотя, какие там мозги у человеков, горошинка в черепе с грохотом катается.
Вот.
А отдельно-нарочно никто человеков не делал. Это уж потом они сторителлеров подкупили:

-Напишите-ка нам многозначительных историй.

Ну сторителлеры и рады стараться.

Какова мораль?
Жизнь тебе вручает каждый день ланч-бокс с гамном, камнями и зернышками и ты как долбанутая куричка пытаешься выбрать съедобное.
Делаешь клювом тюк-тюк, склоняешь масляну головушку набок и иногда делаешь ко ко ко. Это называется оптимизм. Ну или другая какая-то болезня, я вам тут не медсправочник.
#теплыесказки
11-01-2021, 15:54
Сотворение мира. Таджикская версия.
"...Сперва сначала никого не был. Потом Гаспот сказал: "Где все? Виходи". Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик, маленкий рибка и муравей. Людей нет. Гаспот спросил: "Где людей?" Все тихо молчал, потому щьто где они ходит, никто не знает. Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и человек. Такой же похожий сделал, как сам себя. Но потом от баба усы и борода оторвал. И сказал: "Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей. С маленкий хорощий внуки на колени сидеть хочу". И толко отвернулся - сразу уже два внуки. Потом четыре. И потом восем. И ищо один. И ищо один, но потом четыре и ищо два. И один в животе звонок дергает, родиться хочет пора. Тогда сказал: "Ояебой... Сколко много рот... А работать-кормить кто будет?" И взял баба и человек за рука и кинул с небо. И все звери кинул. Щтоб над люди не смеялся. А то смеялся. И сказал: "Идите все в Россия. Плитка ложить. И кафел. И асфалт. И щпала. И щьтоб к утру грязний Россия блестелся, как у кощка кобель яйцо".
Вот так, дети, создался наш Земляника. И то, зачем на нем живет тынь и янь..."

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
11-01-2021, 16:04
Тожы харашо)
11-01-2021, 17:01
Ynga писал(а):
Какова мораль?
Жизнь тебе вручает каждый день ланч-бокс с гамном, камнями и зернышками и ты как долбанутая куричка пытаешься выбрать съедобное.
Делаешь клювом тюк-тюк, склоняешь масляну головушку набок и иногда делаешь ко ко ко. Это называется оптимизм. Ну или другая какая-то болезня, я вам тут не медсправочник.
#теплыесказки

хорошоооо
12-01-2021, 19:50
Leo писал(а):
Сотворение мира. Таджикская версия.

:ROFL:
13-01-2021, 21:40
"Со Старым Новым годом связано много необычных примет. Например, в этот день нельзя было произносить слов «тринадцать» и считать мелочь. Если в дом заходил кот, это сулило неприятность, а если чужая собака, то уход нечисти из дома. В этот праздник было принято мириться даже самым заклятым врагам."
13-01-2021, 21:46
Таджики-арийцы Азии
14-01-2021, 19:47
Триша писал(а):
Да, про сборы. Иногда не вопрос жизни смерти, и вообще не про здоровье, но в общем вопрос хорошего шанса для многих и цена не велика..
Вот жаль, что Юра, наверное, не соберет, он не умеет пиариться
https://boomstarter.ru/projects/171731/183781

собрать не собрал, а грант им какой-то дали
я рада, что выживут
в кружок Лоцмана всегда попадали дети, которые бы вообще иначе до кружков не дошли
и получали не просто кружок, а вторую семью, меняющую жизнь

Сообщений: 405 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 14 из 14