Дорогой Дедушка Мороз!

02-01-2021, 05:12
Изображение

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
02-01-2021, 13:09
"Новогоднее превращение президента в насекомое" Кафка.

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
02-01-2021, 13:48
Изображение

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
05-01-2021, 21:21
Новогодние праздники - одна из немногих возможностей человека из туннеля реальности Великого Среднего осознать , что его социально-психологическая реальность есть ни что иное как конструкт, к тому же созданный неизвестно когда, кривыми руками и весьма грубо.

Все смыслы, оценочные шаблоны, описания феноменов сложнее табуретки могут быть совершенно иными, до степени полной противоположности и бытие человека в результате этой подмены отнюдь не стало бы субьективно лучше или хуже ( За исключением краткого периода перестройки и когнитивного хаоса.)

Этот комплекс "картина мира- ценности- поведенческие шаблоны" так же бы "согласовали" за какой-нибудь десяток лет максимум ( В России раза в 3 дольше ввиду особой руко- и мозгожопости исполнителей и сурового климата) В Новый Год большинство подданных в подпитии различной степени тяжести начинает вдруг исполнять набор действий из совершенно иного туннеля реальности.

И если человек все-же отрефлексирует факт того, что он занимается невообразимой херней по сравнению с обычным циклическим алгоритмом, то у него есть шанс. Именно в этом Шансе и состоит "Магия Нового Года", как и любого другого Безусловно Принимаемого Большого Праздника.

(c)

06-01-2021, 21:49
Keeper Of Mystery писал(а):
"Магия Нового Года",
А сегодня Сочельник, пора загадывать желания, думаю, не ошибусь если предположу, что Томме загадает сына, а ДЖеня новую цистерну!
06-01-2021, 23:48
Вы издеваетесь?
07-01-2021, 00:35
Томми писал(а):
Вы издеваетесь?
Нет ваще-то. Ну можно ж не сразу загадать, что б появился, а немного погодя..
07-01-2021, 00:45
А зачем?
07-01-2021, 01:06
Томми писал(а):
А зачем?
Инстинкт продолжения рода..
07-01-2021, 10:51
У меня видимо нет такого инстинкта, на Катямбу еле наскребли.
07-01-2021, 12:06
Томми писал(а):
"Аппетит приходит во время еды!" :P
07-01-2021, 12:59
Пэм писал(а):
Томми писал(а):
"Аппетит приходит во время еды!" :P

Это у девочек, у мальчиков не так.

07-01-2021, 13:08
Иными словами - как Оля захочет, так и будет! :)
07-01-2021, 13:18
Дядя Женя писал(а):
так и будет

07-01-2021, 14:27
Дядя Женя писал(а):
Иными словами - как Оля захочет, так и будет! :)

У меня младшая дочь вышла замуж в 23 года, муж на 7 лет старше. Детей не было и не было, сватья кричала, что надо делать ЭКО, я кричала - отстаньте, дайте природе шанс. Через 7 лет, в 30 лет мамы, родилась первая дочь, через два года - вторая, еще через 4 года - третья... И еще через два года - сын. И очень надеюсь, что на этом закончили!

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
07-01-2021, 16:22
Вот сейчас сидят в гостях родители и тёща, пьют коньяк и рассуждают что "надо, надо девочку крестить, ну это без вопросов, ну конеееешно". Воцерквленные нашлись, ну офигеть вообще.
07-01-2021, 16:24
Томми писал(а):
Воцерквленные нашлись, ну офигеть вообще.
Вы ж родители, вам и решать, крестить-не крестить, на крайняк она сама сможет покреститься, когда вырастет и решит, что ей это надо..Меня в младенчестве крестили, жить не мешает..
07-01-2021, 16:30
Вот я и думаю, что сама решит.
Я ее к этим товарищам не понесу.
07-01-2021, 16:31
Томми писал(а):
Вот сейчас сидят в гостях родители и тёща, пьют коньяк и рассуждают что "надо, надо девочку крестить, ну это без вопросов, ну конеееешно". Воцерквленные нашлись, ну офигеть вообще.

Дык, скажи, что она буддистка ваще :D

07-01-2021, 16:32
Томме, одного ребенка вполне достаточно!
Дети, кроме радости, это ответственность за- вырастить здоровыми, выучить, развивать дополнительными занятиями (чем понравится ребенку), ну и банально, одевать, кормить, к морю вывозить.
ЭТО всё сейчас за деньги! Бесплатного хорошего для детей нет, увы :( Так вот, сейчас так зыбко с работой, зарплатой, чтовообще нет никакой уверенности в завтрашнем дне.
Дочка -это классно, она ваша радость и счастье!
07-01-2021, 16:35
Согласен, Сения. Одной вполне достаточно. Все эти "ну теперь сына надо, сына, ну конееешно" непонятно откуда берутся.
07-01-2021, 16:53
Томми писал(а):
Согласен, Сения. Одной вполне достаточно. Все эти "ну теперь сына надо, сына, ну конееешно" непонятно откуда берутся.

07-01-2021, 17:00
Томми писал(а):
Одной вполне достаточно. Все эти "ну теперь сына надо, сына, ну конееешно" непонятно откуда берутся.
Можно и не сына, но двоих надо бы детишков, впрочем, я сызмалу была запрограммирована на двух дочерей зелёным чебуратором, и не пожалела ни разу- вот одна из них укатила в Питер, зато вторая тут осталась, и есть к кому в отпуск душевно слетать, без этих казённых гостиниц..
07-01-2021, 17:02
Бесконечно радуют люди, которые знают как другим надо бы.
07-01-2021, 17:06
Томми писал(а):
Зря Вы так остро реагируете, я о своём Вам, а у Вас свой путь, своя карма, и только Вы решаете, как Вам жить в этой жизни..
07-01-2021, 17:10
У меня родители такие же, и тёща. Вот точно знают сколько детей нам нужно. При этом сами по одному ребенку родили и хорош.
07-01-2021, 17:27
Томми писал(а):
У меня родители такие же, и тёща. Вот точно знают сколько детей нам нужно. При этом сами по одному ребенку родили и хорош.
У меня двое, значит, право голоса имею! (да шучу я, уже узбагойтеся)
07-01-2021, 17:28
Томми писал(а):

Надо было брать пример с меня, чайлдфри - рулит!

НО теперь поздняк метаться конечно

07-01-2021, 17:30
Нет, всё, меня теперь не остановить. Распалили меня предки этим своим воцерквлением и экспертными знаниями об оптимальном количестве детей.
07-01-2021, 17:34
Томми писал(а):
меня теперь не остановить. Распалили меня предки этим своим воцерквлением
Томме, крестить малютку- не равно воцерковлению, ну вот крещённая я но не воцерковлённая жеж!

Сообщений: 405 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 12 из 14