МОЗГ, ты вообще кто такой?

Ответить
Сообщений: 2483 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 83 След. Страница 40 из 83

31-10-2017, 01:25
и утешить.
31-10-2017, 09:45
Томми писал(а):
У моего боски специальный термошкафчик для вина в кабинете. Накуа - вопрос открытый. Ни разу не ценитель вина, а поди ж ты.

Для "представительности", Томме! :)
А ну, как по делам бизнесу иностранны ценители винищи припожалуют, а у него как раз у шкапчике их есть!
31-10-2017, 10:03
Вот! Матраса понимает! А что ему в магазин посылать, если кто-нибудь из важных посетителей попросит))

Как я люблю те сладостные минуты, когда уже напился, но еще не пожалел об этом
31-10-2017, 10:11
Я ваще толковая деваха!
31-10-2017, 10:29
Вчерась в палатах бояр Романовых (зашли в общем-то чтоб согреться) показывали боченочек для арамейских вин. Маленький. Дорогая фигня, но держать по статусу полагалось, хотя больше пили всякую медовуху местную.
01-11-2017, 00:07
Четыре года электростимуляции спинного мозга поставили парализованного на ноги (видео)
Исследователи из Университета Луисвилля опубликовали в журнале Scientific Reports статью, в которой поделились результатами работы по восстановлению подвижности в нижних конечностях методом моторных тренировок и субдуральной электростимуляции спинного мозга.
В предыдущей работе, опубликованной в мае 2017 года в Journal of Neurotrauma авторы работали с четырьмя пациентами с параплегией (параличом нижних конечностей) в результате травмы спинного мозга. При традиционной терапии прогноз очень неутешительный. Однако при помощи сочетания «основанной на активности двигательной терапии», в которой принимал участие специальный тренер, и эпидуральной стимуляции спинного мозга в области между поясничным и крестцовым отделами позвоночника (при этом электроды находятся под позвонком, но не проникают в спинной мозг) удалось восстановить подвижность конечностей у всех четырех пациентов.

http://neuronovosti.ru/epiduralstimuli/

Don't worry, be Buddha!
01-11-2017, 11:41
Это ж сколько инвалидов-колясочников можно вернуть к обычной жизни!!
01-11-2017, 12:00
Можно.
Но нужно очень долго не отчаиваться.
Удивительно конечно, что эти люди так долго безрезультатно били "в одну точку".
А оно ж именно так и происходит, судя по аналогичным описаниям рабилитаций.
Очень долго как бы "нет результата".
Т.е. там внутри что-то медленно начинает происходить, а проявлений этого нет.
Процесс очень постепенный и нужно, не останавливаясь, ПАХАТЬ. Каждый день.

Don't worry, be Buddha!
01-11-2017, 12:47
как везде и во всем(((
а как хочется чуда сразу)))
01-11-2017, 12:51
Да, так оно.
Хотя в чём-то чисто "по фану(fun)" можно чё-то делать, делать незаметно для себя, а потом оно вдруг - БАЦ! И какой-то, оказывается, значимый результат есть.

Don't worry, be Buddha!
01-11-2017, 16:11
Leo писал(а):
Можно.
Но нужно очень долго не отчаиваться.
Удивительно конечно, что эти люди так долго безрезультатно били "в одну точку".
А оно ж именно так и происходит, судя по аналогичным описаниям рабилитаций.
Очень долго как бы "нет результата".
Т.е. там внутри что-то медленно начинает происходить, а проявлений этого нет.
Процесс очень постепенный и нужно, не останавливаясь, ПАХАТЬ. Каждый день.

Лео наконец-то опубликовал ТУ самую новость ! :Yahoo!:

Начну с того, что на самом деле они не били "в одну точку" (это слишком грубая для данного случая метафора), а создавали определенную волновую картину в мозге.

Помню как Лео мне доказывал, что волновая картина не имеет значения, а структура мозга имеет.

И всегда почему-то предлагал при этом что-то в мозге перерезать в доказательство своей правоты :cry:

Но наконец-то он сам нашёл и опубликовал то САМОЕ доказательство волновой работы мозга, которая исцеляет... и делает это очень конкретным образом

:pardon:

Смысл позволяет выдержать многое, возможно, вообще всё
-
Юнг
01-11-2017, 16:21
Keeper Of Mystery писал(а):
на самом деле они не били "в одну точку"
Почему слишком грубая? "Одна точка" - это ОДНА стратегия, например.
Ты же увидел и процитировал КАВЫЧКИ, которые кое-что обозначали. Да ведь?

создавали определенную волновую картину в мозге.
Эт ты про эпидуральную стимуляцию так витиевато высказался?

Из статьи:
We have recently shown that the appropriate selection of epidural stimulation parameters was critical to promoting full-body, weight-bearing standing with independent knee extension in four individuals with chronic clinically complete paralysis.
http://online.liebertpub.com/doi/abs/10 ... .2016.4516

"Наша исследовательская группа продемонстрировала, что эпидуральная стимуляция пояснично-крестцового эпителия (scES) и тренировка на основе активности могут постепенно способствовать восстановлению волевых движений ног и оставаться у людей с хроническим клинически полным SCI"
https://www.nature.com/articles/s41598-017-14003-w

Или что имеется в виду под волновой картиной?

Don't worry, be Buddha!
01-11-2017, 16:33
С волновой картиной в мозге работает не только epidural stimulation, но и transcranial electrostimulation, например

-
Юнг
01-11-2017, 16:36
Leo писал(а):
Или что имеется в виду под волновой картиной?

Под волновой картиной имеется ввиду то, что, например, показывает ЭЭГ мозга :pardon:

-
Юнг
01-11-2017, 16:40
Leo писал(а):
Почему слишком грубая?

Потому что волна это не точка, Лео :pardon:

А ты обычно когда говорил про точку в контексте мозга, то хотел там что-то перерезать чтоб доказать на сколько значима структура :pardon: :)

Заметь, что никто ничего не перерезал, чтоб начались улучшения в данном конкретном случае :pardon:

Кстати, напомни, согласно каким правилам русского языка одна точка - это одна стратегия ? :)

-
Юнг
01-11-2017, 17:07
Потому что волна это не точка, Лео
Вообще-то "точка" была в одном обороте вместе с другими словами. Фигура речи такая.
А ты обычно когда говорил про точку в контексте мозга
Можно цитату? А то я чо-то не понимаю, о чём речь.
Заметь, что никто ничего не перерезал, чтоб начались улучшения в данном конкретном случае
А я что, ПРОПАГАНДИРОВАЛ перерезания как панацею? :shock: Где-когда?
одна точка - это одна стратегия
А зачем ты сократил контекст? Контекст: "бить в одну точку".
Русский словарь русских фразеологизмов русскага йазыка:
Последовательно и терпеливо направлять свои усилия на достижение поставленной цели, задачи.

Под волновой картиной имеется ввиду то, что, например, показывает ЭЭГ мозга
Я что, где-то высказывал неуважение к ЭЭГ? Когда? :shock:

Don't worry, be Buddha!
01-11-2017, 17:16
Лео, вот к чему все эти вопросы и "непонималки" ?

Старый разговор про структуру и волну мозга, я думаю, ты помнишь ?

Ну так вот, я лишь хотел сказать, что твоя новость отличный пример не про структуру мозга, а про волновую природу мозга и как она работает

-
Юнг
01-11-2017, 17:19
Да, помню. И я помню, что этот разговор был несколько об ином.

И кроме того непонятно, почему последний пример расцененив пользу некой мутной волновой теории мозга.

Это при том, что никто так-то не отрицает наличие и важность волновых процессов в мозге.

Don't worry, be Buddha!
01-11-2017, 17:48
Фигасе мутной , Лео ?
Ты чего ?

Меня всегда такие твои заходы смущали

Про волны мозга можно ещё в советских учебниках по физиологии человека почитать, но Лео до сих пор это считает мутным, блин

-
Юнг
01-11-2017, 17:52
Leo писал(а):
И кроме того непонятно, почему последний пример расцененив пользу некой мутной волновой теории мозга.

Лео, извини, но я не могу думать мозгом за тебя :crazy:

Попробуй метод от противного.

Объясни как это работает с помощью любой другой теории, ок? :)

-
Юнг
01-11-2017, 18:47
Про волны никаких вопросов нет.
Есть вопросы лишь по тем ссылкам, которые ты тогда давал. Там далеко не то, что было в советских учебниках.
Про "думать мозгом" после твоего непонимания фразеологизма "бить в одну точку" я бы не говорил))).

Я тебе ещё 10 июля писал:
Leo писал(а):
Кипер, если вырезать речевые зоны, то никакие волны не помогут тебе восстановить речь (понимание, воспроизведение).
Волны мозга никто не отрицает.

Don't worry, be Buddha!
02-11-2017, 08:59
Leo писал(а):
Кипер, если вырезать речевые зоны, то никакие волны не помогут тебе восстановить речь (понимание, воспроизведение).

Именно об этом твоем откровенном ляпе и речь :pardon:

Как видишь, если не вырезать (включая внутренние органы), не разрушат, не убивать (можно список продолжить, если Лео он требуется для лучшего понимания того что такое необратимые последствия ), то функции тела и мозга восстанавливаются с помощью электромагнитной стимуляции мозга через восстановление правильной волновой картины в мозге.

И тот пример который ты привел - тебе в помощь :)

Но главное - никакая(!!!) ссылка не должна тебе помешать это понять :pardon:

-
Юнг
02-11-2017, 09:34
Именно об этом твоем откровенном ляпе и речь
И в чём ляп?
Как видишь, если не вырезать (включая внутренние органы), не разрушат, не убивать (можно список продолжить, если Лео он требуется для лучшего понимания того что такое необратимые последствия ), то функции тела и мозга восстанавливаются
А Leo как-то это ОТРИЦАЛ И ОТРИЦАЕТ?
через восстановление правильной волновой картины в мозге.
Это уже твои авторские домыслы.

Don't worry, be Buddha!
02-11-2017, 09:45
Лео, я понятия не имею что ты отрицал, отрицаешь или будешь отрицать.

Но когда человек выстраивает импликации типа "если вырезать речевые зоны, то никакие волны не помогут тебе восстановить речь", то это вполне себе показатель уровня его нейронной сети :{}

Leo писал(а):
Это уже твои авторские домыслы.

Теперь ты понимаешь почему я не удивлен, что твоя нейронная сеть просто не может этого понять и поэтому ей нужны мои "домыслы" ? :)

PS

Просто надеюсь, что модуль рефлексии в ней еще работает, но надежда тает на глазах :pardon:

-
Юнг
02-11-2017, 09:58
Но когда человек выстраивает импликации типа "если вырезать речевые зоны, то никакие волны не помогут тебе восстановить речь", то это вполне себе показатель уровня его нейронной сети.
Кипер, дело в том, что есть значимые участки структуры, утрата которых будет фатальна. Никакие "волны" не помогут восстановить утраченный функционал.
вполне себе показатель уровня его нейронной сети.
Ах, какой изящный оборот.
Но хорошо бы тебе применить его к себе, когда ты пишешь про "восстановление волновой картины в мозге". :oops:
Покажи мне пожалуйста, где в исследованиях именно ТАК ЖЕ написано про восстановление ИМЕННО ВОЛНОВОЙ КАРТИНЫ В МОЗГЕ?

Don't worry, be Buddha!
02-11-2017, 10:17
Лео, ты правда считаешь, что кто-то должен был подробно изложить ноу-хау своей рабочей методологии в статье ? :oops:

Или может ты считаешь, что кому-то хочется от таких как ты огребать критику ? :oops:

Но больше всего меня поражает, что человек который здесь регулярно постит новости про мозг и пользуется в своей речи нейро-лексикой на регулярной основе просто не понимает как работает мозг :{}

Я вот прямо сейчас переживаю жесточайший когнитивный диссонанс благодаря тебе, Лео :{}

-
Юнг
02-11-2017, 10:42
Лео, ты правда считаешь, что кто-то должен был подробно изложить ноу-хау своей рабочей методологии в статье ?
Да, в научных статьях как правило обозначают тот фронт исследований, те методы, которые были важными, в том числе и с целью "застолбить территорию". Типа, мы тут молодцы в такой-то области исследований с такими-то результатами.
Словосочетание "восстановление волновой картины" на сегодняшний момент выглядит, скажу деликатно, ООООЧЕНЬ передовым(вплоть до лженаучного) при условии, что ещё нет понимания, как именно "волновая картина" выглядит, какова её роль, не говоря уж о её восстановлении.

Кипер, понимание, как именно на волновом уровне мозг функционирует, находится пока в зачаточном состоянии.

И при всём при этом на тебя ещё никакого эффекта не производят слова про "эпидуральную стимуляцию пояснично-крестцового эпителия".
И на видео тоже ясно видно датчики, подключенные к конечностям. Т.е. явно речь идёт о восстановлении нервно-проводящего функционала в области поражения(нижние отделы позвоночника).

Don't worry, be Buddha!
02-11-2017, 10:57
Лео, ты чего ?

Я тебе сказал как она выглядит - это выглядит как результаты ЭЭГ :pardon:

Leo писал(а):
И при всём при этом на тебя ещё никакого эффекта не производят слова про "эпидуральную стимуляцию пояснично-крестцового эпителия".
И на видео тоже ясно видно датчики, подключенные к конечностям. Т.е. явно речь идёт о восстановлении нервно-проводящего функционала в области поражения(нижние отделы позвоночника).

А какой именно на меня должен производиться эффект от этих слов ?

Локализация электростимуляции или магнитостимуляции - это лишь частный случай стимуляции

Я уже говорил, что транскраниальная магнитная и транскраниальная электрическая стимуляции - это тоже частные случаи.

Но куда важнее понимать какая картина в целом и как именно это работает

И я пока не вижу чтоб ты это понимал, Лео :pardon:

-
Юнг
02-11-2017, 11:22
Leo писал(а):
Да, в научных статьях как правило обозначают тот фронт исследований, те методы, которые были важными, в том числе и с целью "застолбить территорию". Типа, мы тут молодцы в такой-то области исследований с такими-то результатами.

Территория давно застолблена, как и с радиоволнами, Лео

С такими же точно результатами как в твоем примере, но с помощью транскраниальной электромагнитной стимуляцией мозга.

Поэтому нечего тут "застолбливать" кроме простого понимания, но ты почему-то не хочешь этого делать :pardon:

-
Юнг
02-11-2017, 11:29
Я тебе сказал как она выглядит - это результаты ЭЭГ
ЭЭГ, если ты не в курсе, это метод ДИАГНОСТИКИ: мозг производит -> исследователь фиксирует.
Ты же речь ведёшь про "ВОССТАНОВЛЕНИЕ волновой картины", видимо, подразумевая какое-то целенаправленное действие на волновом уровне, направленное на восстановление утраченной двигательной функции нижних конечностей (в рассматриваемом примере). При этом твоя риторика явно направлена на критику структурных моментов по отношению к мозгу.

А какой именно на меня должен производиться эффект от этих слов ?
Дык, там не с мозгом работают, а с периферией. "Раздражают", чтобы оно "заработало".

Don't worry, be Buddha!

Сообщений: 2483 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 83 След. Страница 40 из 83