МОЗГ, ты вообще кто такой?

Ответить
Сообщений: 1444 Пред. 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 49 След. Страница 41 из 49

02-11-2017, 14:59
Конечно диагностики, но не только.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ волновой картины - это не какое-то точечное действие как у тебя, а вполне себе целостная картина состояний всего организма.

Собственно у каждого человека есть такая картина.

Но у больных людей она сильно отличается от здоровых.

И именно то каким должны быть частоты при той или иной активности мозга в здоровом состояние и является отправной точкой.

Именно те частоты и стимулируются электромагнитной стимуляцией и через какое-то время происходит "чудо" и человек выздоравливает.

Это очень-очень целостный и холистичный подход который действительно работает в полном соответствии с научным воззрением

Никакой мистики и лженауки в этом нет :pardon:

Последний раз редактировалось Keeper Of Mystery 02-11-2017, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Смысл позволяет выдержать многое, возможно, вообще всё
-
Юнг
02-11-2017, 16:03
Keeper Of Mystery писал(а):
Именно те частоты и стимулируются электромагнитной стимуляцией и через какое-то время происходит чудо и человек выздоравливает.
Запахло альтернативными наукаме и чюдесаме...
В приведенном примере именно "те" частоты стимулируются (эпидурально)? Ну-ну...

Don't worry, be Buddha!
02-11-2017, 16:11
Leo писал(а):
Ну-ну...

Лео, когда ты задвигал много лет за филиппинских хиллеров, то я старался себя сдерживать, но больше не буду.

Наукаме и чюдесаме - это как раз про тебя, научный и не реактивный ты наш :)

зы

Для особо непонятливых взял "чудо" в кавычки, как и предполагалось, кстати

-
Юнг
02-11-2017, 16:16
А я когда-то говорил, что хилеры - это научно? :shock:

Don't worry, be Buddha!
02-11-2017, 16:19
Leo писал(а):
А я когда-то говорил, что хилеры - это научно? :shock:

А что, если ты ТОГДА не говорил, то СЕЙЧАС ты можешь с позиции науки тут что-то говорить ? :D

Давай, ты лучше на форум филиппинских хилеров это будешь задвигать, ок ? :D

С наукаме и чюдесаме, плиз, туда

-
Юнг
02-11-2017, 16:24
А что, если ты ТОГДА не говорил, то СЕЙЧАС ты можешь с позиции науки тут что-то говорить ?
А ты темы-то НЕ РАЗЛИЧАЕШЬ? )))
(Когда и с какой т.з. о чём речь идёт)

Давай, ты лучше на форум филиппинских хилеров это будешь задвигать, ок ?

Да не-е... Я как-нть сам определюсь, куда и чо я будду задвигать. Оке? ;)

Don't worry, be Buddha!
02-11-2017, 16:32
Лео, я не про темы сейчас, а про способность отстаивать и утверждать взаимоисключающие вещи при малейшем поводе для этого.

Какой смысл при такой непоследовательности вести серьезные разговоры (вне зависимости от темы) ?

Особенно, если ты по смыслу путаешь слово "чудо" в кавычках и без, да еще и цепляешься за это ?

Это, кстати, имеет прямое отношение к тобой переоцененной способности рассуждать последовательно... ну-ну :pardon:

-
Юнг
02-11-2017, 16:57
Какой смысл при такой непоследовательности
Эт ты мне про непоследовательность??????? :shock:

Люди, вы это видали?

Кипер, людская молва знаешь, что говорит?
Вот что:
"у Кипера логика как молекула из броуновского движения. А Лео, как троллейбус, движущийся по маршруту."
:crazy:

Don't worry, be Buddha!
02-11-2017, 17:13
Периодически у твоего троллейбуса слетают "рога" и он лети с горки по-инерции и его уже не остановить... :crazy:

-
Юнг
02-11-2017, 17:18
Кипер, ты же понимаешь, что всё относительно?
Если ты, будучи по факту броуновским мыслителем, принимаешь себя за начало отсчёта, то в твоих глазах конечно же меня мотает по сторонам. Это же очевидно.

Don't worry, be Buddha!
03-11-2017, 13:35
Исследователи из департамента психиатрии и поведенческих наук в Стэнфорде настаивают на пристальном исследовании механизма действия метилендиоксиметамфетамина (МДМА или экстази). Один из самых известных эффектов экстази – обострение чувств симпатии и близости. Исследователи уверены, что выяснение механизмов индукции эмпатии может обеспечить массу терапевтических возможностей для людей с нарушениями социального поведения.

http://neuronovosti.ru/mdma/

Don't worry, be Buddha!
05-11-2017, 00:04
Клёвая простая и наглядная иллюстрация того, как обучается нейронная сеть.
https://geektimes.ru/post/84125/

Don't worry, be Buddha!
05-11-2017, 10:25
Я помню, что в молодости это была одна из бурно обсуждаемых тем...

Калеф (1954) говорит о появлении цветных снов как об отражении «…безуспешных попыток … иметь дело с импульсами, возбуждаемыми присутствием при первичной сцене

(с)

-
Юнг
11-11-2017, 13:16
Как навигация в пространстве связана с языком
Когнитивные нейробиологи Высшей школы экономики и Орхусского университета впервые экспериментально продемонстрировали, как ориентация в пространстве влияет на понимание речи. Результаты исследования опубликованы в журнале NeuroImage.
Области мозга, вовлечённые в пространственные отношение и обработку визуальной перспективы. Credit: Yury Shtyrov in Neuroimage
Язык — сложная когнитивная функция, которая обеспечивается распределенными по коре головного мозга сетями нейронов, а не только представлена в локальных модулях. Значительную роль в психических переживаниях и работе когнитивных функций, в том, как человек идентифицирует буквы, слова, звуки и смыслы, играет физический опыт, связанный с движением, в том числе перемещением в пространстве.
Никола Вукович и Юрий Штыров провели в Центре нейроэкономики и когнитивных наук ВШЭ эксперимент, который объясняет как именно система, отвечающая за пространственную навигацию, связана с языком. В своей работе исследователи представили нейрофизиологические данные, которые описывают мозговые механизмы, обеспечивающие поддержку системы координат в пространственных и лингвистических задачах.

http://neuronovosti.ru/hse-spatial/

Don't worry, be Buddha!
22-11-2017, 23:03
Вопреки распространенным взглядам, интеллект сам по себе в современном обществе никаких особых преимуществ не дает. Любая умственная деятельность лишь тогда приносит результаты, когда имеет под собой биологическую «подложку», три главных стимула — еда, размножение, доминантность. Без стимулов мозгу работается тяжело. Мозг является энергозависимой системой, и он настроен на то, чтобы ничего не делать. Ведь даже пока человек расслаблен, мозг, составляющий 1/50 веса тела, потребляет 9% энергии организма. Как только мы задумываемся, энергопотребление повышается до 25% энергии. Четверть от всего, что мы вдохнули, съели и выпили. Поэтому мозг поощряет безделье и получение благ без умственных затрат. Неожиданно свалившиеся деньги, ужин в ресторане за чужой счет, приятный подарок — все это наполняет нас светлой радостью. Это мозг насытил кровь серотонином — «гормоном счастья», лишь на одну аминогруппу отличающимся по химическому составу от ЛСД. Но если мы решили заработать честным интеллектуальным трудом и напрягли мозг, он проявляет недовольство и начинает вырабатывать совсем другие вещества. Они вызывают в нас раздражение, преждевременную усталость, желание срочно попить, поесть, сходить в туалет. Лень мозга может стать причиной реального расстройства кишечника. Мозг как бы говорит нам: бросай работу и займись поиском бесплатных благ.

https://www.popmech.ru/science/11200-my ... lupeyshiy/

Не свежак.
2011 год.

Don't worry, be Buddha!
23-11-2017, 12:15
Мне мозг все время говорит - бросай работу((((
23-11-2017, 15:44
Это всем мозг говорит, у кого работа связана с получением денег в первую очередь. ))
23-11-2017, 15:45
daz, возможно, ты хотел написать:
daz писал(а):
у кого работа НЕ связана с получением денег

Don't worry, be Buddha!
23-11-2017, 15:51
Неее, именно то, что хотел, то и написал. Когда работа нужна для денег, и почти никакого другого профита от нее нет.
23-11-2017, 22:22
А у кого не связана с получением денег, тому бросать советует желудок
23-11-2017, 22:27
Конечно, мозг не только на материальную халяву ведётся
Всякое там одобрение, интерес, признание от человека, например.
Да, деньги говорят и об этом (не всегда)
29-11-2017, 17:00
BBC'шный сериал "Тайны мозга"

https://rutube.ru/video/7b91b7df6bf01b6 ... 5d371f733/

Don't worry, be Buddha!
12-12-2017, 11:21
Канадские нейропсихологи из Монреальского университета пришли к выводу: видеоигры в жанре платформера увеличивают объем серого вещества в гиппокампе у людей старше 55 лет. Ранее такую закономерность отмечали в основном у молодежи.
...
В новом исследовании приняли участие 33 человека в возрасте от 55 до 75 лет. Их разделили на три группы. Первая группа пять дней в неделю посвящала по 30 минут игре Super Mario 64, участники второй группы в это время учились играть на фортепиано. Третья группа была контрольной, ее образ жизни не изменился. Исследование продолжалось шесть месяцев. В конце этого срока участники прошли тесты на уровень когнитивных навыков и МРТ-обследование.

В ходе МРТ ученые исследовали объем серого вещества в дорсолатеральной префронтальной коре (она связана с вниманием и когнитивной деятельностью), мозжечке (отвечает за координацию движений) и гиппокампе (память и эмоции). Объем серого вещества во всех трех зонах вырос только у той группы, которая играла в видеоигру. И Super Mario 64, и занятия музыкой поспособствовали росту серого вещества в дорсолатеральной префронтальной коре и мозжечке. У контрольной группы, напротив, зафиксировали уменьшение объемов всех трех зон.

Кроме этого, по результатам тестов когнитивных способностей у испытуемых-геймеров улучшились показатели кратковременной памяти.

https://itc.ua/blogs/neyropsihologi-vid ... slaboumie/

Don't worry, be Buddha!
12-12-2017, 11:28
Пора всех пенсов посадить за игры..
А ведь я еще помню, как тети в справочных и регистратурах неделями и месяцами привыкали сопоставлять горизонтальное движение мыши по столу с вертикальным движением курсора на экране.. Какой я динозавр... А теперь вот, бывает, забудешься и пытаешься пальцами текст на бумаге раздвинуть..
12-12-2017, 13:21
Ага, ну теперь все понятно. Надо x box обратно распечатать
12-12-2017, 15:21
То-то думаю, с чего я вумная такая, оказываецо, игры виновные..
19-12-2017, 19:19
Ребятушки, не имея пока времени на детальное изучение, спрошу. А вы тут ещё не терли за субличности? В смысле, не шизофренический случай, а когда сознательно даёшь по ушам внутреннему критику и включаешь внутреннего.. ну не суть кого. Или следишь, как внутренняя Марь Иванна делится с внутренней Маленькой впечатлениями?
19-12-2017, 19:37
Тут в этой теме не тёрли.
Имхо это больше вопрос для "Сtранного" (психологии).
Субличность - это подсеть глобальной сети.
Что ещё сказать по данному вопросу в данной теме, не знаю. :oops:

Don't worry, be Buddha!
27-12-2017, 09:07
Было?

https://hightech.fm/2017/11/27/consciousness

Таким образом, считают исследователи, сознание занимает пассивную роль наблюдателя и не несет какой-либо важной практической функции. А «свободная воля» и «персональная ответственность» встроены в нас обществом и отражают то, как мы воспринимаем себя как личность и как вид, а не являются результатом нашего осознанного выбора, пишет Science Alert.
27-12-2017, 17:19
Нет, не было.
Прекрасно, я щетаю :crazy:

Don't worry, be Buddha!

Сообщений: 1444 Пред. 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 49 След. Страница 41 из 49