Прокрастинация !!

Ответить
Сообщений: 376 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13

26-02-2018, 15:46
Триша писал(а):
Вопрос цены набора внагрузку
Не понял, про что это.

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
26-02-2018, 15:51
Почему не покупаю тренинг роста
26-02-2018, 16:23
Триша писал(а):
Но самое шило - я задвигаю интересное. Обдумываю, предвкушаю, а сажусь и не могу начать.

Так может, самое интересное - это обдумывать и предвкушать? Может, этого достаточно?
Триша писал(а):
А если я сама вот хочу сделать это, придумала как, знаю зачем, но не могу начать, тогда любые дрова полезны.

Не увидела тут "сама хочу".
С той же открыткой: кто-то делает - как было бы здорово и мне. Скорее это сродни заражению внешней мотивацией, воодушевлению чужими процессами, чем о своём.
Обычно такие вещи происходят, когда что-то своё, внутреннее, от себя же скрывается.
Поищите, Триша, честно и тщательно, что Вам хочется для себя, а не для других) Это и будет настоящим. Примите - и следуйте этому. Даже если это сначала зазвучит как "ничего не делать". Пусть. Побольше доверия себе.
26-02-2018, 16:42
"Ожидание приятней обладанья, предвкушение приятней наслажденья" (с)

В любой непонятной ситуации ложись спать.
© Еврейская мудрость
26-02-2018, 19:41
С открыткой не так.. я целый призрачный почтамт сочинила, хотела не только Ирине, а куче людей посылать с листками, стихами и чем-то местечково-сиюминутным.. купила гору конвертов. Купила папку, чтоб ее оформить интересно и при случае так раскрыл и предложил всем собравгимся или проходящим послать что-то из сейчас кому-то важному. В общем, идея стала моя, прижилась. Она даже раньше росла, от опочтарения Пратчетта, от приглашений из Кофейной гущи у Фрая. Ирина скорее обрадовала как повод к этому вернуться. Но не отправила даже Ирине.
26-02-2018, 19:53
Триша писал(а):
Но не отправила даже Ирине.

Ну так и бог с ним. Возможно, основной кайф был в подготовке. Отправлять - это же совсем иной процесс. Может, он и не нужен?
26-02-2018, 19:54
Один раз я подумала. Ну блин.. если столько идей Яне могу реализовать потом у что трудно компаний писать, ну мож тогда их текстом прожить? Написать сказку про призрачный почтамт в Питере и прочее всякое. Села.. чесала в затылке.. тыкала в форумы. В голове вертелось красиво, а встекст не вышло.
26-02-2018, 19:56
У меня этих маячков... :)
26-02-2018, 20:00
Кстати, придуманное и описанное у Пратчетта и Фрая, вряд ли делалось ими когда-то реально. Скорее всего, оснвной кайф был - сочинять это. Может у Вас тоже дар сочинительства, генерации идей, превосходит кайф от практической реализации? Не вижу ничего страшного или странного, когда придумываются идеи и остаются на уровне интересных придумок. Кто там занудно стоит над Вами с дамокловым мечом и требует их непременной реализации? )))
26-02-2018, 20:02
Так они текстом прожили. Я я сидела, выжимала в текст и тоже не смогла.
26-02-2018, 20:04
Не, я чувствую, что надо. Должен быть выход. Хоть в текст, хоть в реальность. Хоть как-то.
Иначе оно так в башке и зудит и смешивается с ещё тыщей всего.
И да, плюс конкретно ирине тоже
26-02-2018, 20:12
Реализованная мечта становится обыденностью.
Она теряет статус мечты и привлекательность.
Она становится целью, задачей, требующей исполнения и нудных действий. Что, в общем, ломает всё удовольствие. Зачем??

Впервые задумалась об этом, когда ехала на попутке и говорила с водителем: он когда-то ходил в море, и теперь, в более-менее сухопутном Екатернбурге, окружил себя атрибутами и картинками морской тематики. "Море - это мечта..." - сказал водитель. А я такая простая - давай ему сразу называть координаты и наших клубов морских, яхтенных, и возможности всяческой реализации его умений... "Всё это может и неплохо...но как же мечта? Её ж не будет!" - был его ответ))
Потом я поняла: некоторые вещи нам надо оставлять не сделанными. Это иногда бОльший ресурс, чем нечто завершённое.
26-02-2018, 20:17
Вот чую, что неправда. Это ж не мечта а задумка. Ее приятно потом именно реализованной вспоминать,-рассматривать-перечитывать-получать реакции
26-02-2018, 20:18
Иначе это как гирлянда, которую ни разу на ёлку не повесили и не включили.
26-02-2018, 21:51
Это хорошо, что можно разобраться, где мечта - а где задумка)) Но почему задумку надо реализовывать через силу?
26-02-2018, 22:14
Потомушто жизнь - боль.

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
26-02-2018, 23:32
Хочется увидеть реализованной.
26-02-2018, 23:36
Но в единичном количестве я бы и задумкой поносила. Если б часть исполнялась. А вот когда все перестали, мне это не нравится.
27-02-2018, 00:49
Так-то база этого всего дела простая. Работа+обед(даже если в обед работать)+дорога, если не задерживаться, 13 часов каждый день.
Потом родители ещё поисполняют и остаётся ресурсов ровно на самое необходимое.
И я не готова сейчас ничего ломать.
Лета жду.
27-02-2018, 00:51
А что именно не нравится? Ну - задумки, ну - не реализованы. А в общем-то, и не обязаны ведь? Что-то иное заполняет жизнь, нечто важнее на сей момент. Разве не так?
27-02-2018, 01:17
Иногда надо либо делать, либо отказываться. Думать сделать когда-нибудь слишком много разного энергозатратно.
Тем более, что часть не из развлечений и все равно придется.
27-02-2018, 01:31
Вообще Интересно, выменял стараетесь убедить, что мне ничего не надо кроме необходимых будничных дел? И тот упадок, к который меня погружает такая жизнь - это моя судьба и норма,нефиг дёргаться?
27-02-2018, 01:45
Триша, я просто спрашиваю) Я не могла понять, в чём тревога. Теперь - яснее.
Выходит, делать только простые жизненные дела - это упадок и деградация, с вашей точки зрения.
Верно?
27-02-2018, 02:09
Я Тришу понимаю. Она человек с активной потребностью в культурной и творческой жизни. Я же помню, как было в Екатеринбурге: туризм, КСП всякие, спорт, экскурсии... Все это обязательно надо в жизнь включать! Да и в Питере вы, Триша, с семьей много чего успели - и поездили, по музеям походили, по окрестностям, я думаю, вы побольше многих питерцев уже повидать успели. Но сейчас такой период - родители занимают много и времени, и сил. И сын еще на свое крыло не встал.
Триша, не переживайте, не грызите себя - Вы молодая женщина, все будет! И времени свободного будет больше, и силы еще есть и долго будут. А пока - что успеваете, то и ладно, нет - и забить. На что не забить - все равно сделаете.

© Еврейская мудрость
27-02-2018, 10:47
Триша писал(а):
Вообще Интересно, выменял стараетесь убедить, что мне ничего не надо кроме необходимых будничных дел? И тот упадок, к который меня погружает такая жизнь - это моя судьба и норма,нефиг дёргаться?

Триша, народ Вам помочь пытается, Вы в ответ агрессивничаете.. :(
27-02-2018, 10:49
Вам померещилось.
Просто мне несколько мессаджей подряд было "а зачем". Отвечаю "чую, что надо". Что это принесло бы энергии, которой резко не хватает, вот только суметь начать, переключиться. Как за дровами в мороз сходить.
А в ответ "значит, не надо". А я не верю, что "не надо" - единственная причина для "не выходит". С этим не надо, не могу у и подохнуть потихоньку можно.
Нормальный вопрос, нет там агрессии.
27-02-2018, 10:54
Вчера вот доехала всеже приятеля поздравить, муж уже часа полтора там сидел. Ну хорошо же, что доехала, посидели чуток, как-то веселее стало. А было тоже "не могу, не надо, поздно уже,чего там на полчаса приезжать".
27-02-2018, 11:04
Триша писал(а):
Вчера вот доехала всеже приятеля поздравить, муж уже часа полтора там сидел. Ну хорошо же, что доехала, посидели чуток, как-то веселее стало. А было тоже "не могу, не надо, поздно уже,чего там на полчаса приезжать".

Саморегуляция, стоит всегда опереться на интуицию, она вывезет именно туда, куда надо, в моей жизни так обычно- вроде не планировала, потом прыг- и сделала..
27-02-2018, 11:23
Я раньше тоже переживал из-за несделанного.
Но потом перестал переживать и жизнь моя наладилась )

Eats, shoots and leaves
27-02-2018, 11:44
Томми, а как удалось перестать переживать?

© Еврейская мудрость

Сообщений: 376 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13