Россия на крови (...и деньгах)

16-04-2018, 12:58
Leo писал(а):
Не-е... с вами другое дело. Вы - знакомые.
А я говорю про незнакомцев.

Как я люблю те сладостные минуты, когда уже напился, но еще не пожалел об этом
16-04-2018, 12:59
Может, дядяЖеня просто не замечает, как с нами разговаривает?
Может, эт у него есть такая субличность... подпольная?
Может, эт его внутренний голос?...

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
16-04-2018, 14:40
с детями хорошо разговаривать,причем больше слушать,тогда и жить можно,
16-04-2018, 14:46
не у всех разговаривают))
у меня кроме норм сложно что-то вытянуть
16-04-2018, 15:36
Из детя?
16-04-2018, 15:46
ага
16-04-2018, 15:58
Leo писал(а):
Да, "small talk" в зарубежьях вообще не напрягает, даже наоборот - к нему стремишься. Это всегда позитивная коммуникация.

У нас - это имхо какое-то чуждое явление. У меня лично нет никакого желания разговаривать с россиянином.

http://style.rbc.ru/life/5ac631a89a7947b1e617f205

Нормальное явление и здесь. Легко.
Хочу — говорю, хочу не говорю. А вот что волнует автора про челядь, это вопросы к автору. Люди — это прежде всего человеки.
16-04-2018, 17:20
Мне иногда по роду службы приходится довольно много разговаривать с незнакомыми людьми, тут фифти-фифти, половина вменяемая и коммуникабельная, вторая- неадекватна, я только переборщила в процентах, вторая часть- меньшая.
16-04-2018, 20:55
Какая великолепная оперативность!

"Первое чтение законопроекта о контрсанкциях против США состоится 15 мая"

https://radiovesti.ru/news/823789/

Don't worry, be Buddha!
16-04-2018, 21:41
А мой лет в 15 наоборот разговоры стал заводить. Но может это какой-то вопрос закрыть для обсуждения
17-04-2018, 10:35
Перенос из другой темы:

Дядя Женя писал(а):
Я бы и цифре в 95% не удивился
Да ващще народ осмелел, шифроваться перестал.
100% должно быть!

Протест должен быть неожиданным.
Нужно сначала усыпить бдительность.

-----

Настеньkа писал(а):
Чё через прокси сервер, Лео?))
Типа таво))

Don't worry, be Buddha!
17-04-2018, 10:38
Leo писал(а):
Какая великолепная оперативность!

"Первое чтение законопроекта о контрсанкциях против США состоится 15 мая"

https://radiovesti.ru/news/823789/

это говорит лишь о том, что не хотят их вводить :)

17-04-2018, 10:52
Ну, да.
Но именно это и смешно)).
Какое-то несуразное запаздывание.

Don't worry, be Buddha!
17-04-2018, 11:04
что то вводить конечно будут, отсрочка скорее всего из за того, что Трамп новую серию санкций отложил. Да и посчитать наверно хотят, как бы корой дуба не пришлось лечить электорат.
17-04-2018, 11:07
OneTwoOne писал(а):
что то вводить конечно будут, отсрочка скорее всего из за того, что Трамп новую серию санкций отложил. Да и посчитать наверно хотят, как бы корой дуба не пришлось лечить электорат.

Нащот санкций отмолчусь, а по поводу коры дуба- ничего лучче нету для лечения гингивитов..
Мужу сестрёнки уже и оперичку назачили, а он доотхлёбывался того отвару, что и оперичка не спонадобилась, всё прошло.
17-04-2018, 11:18
это, как говорится, флаг в руки. Там еще боярышник в списке дозволенного фигурирует.
17-04-2018, 11:20
OneTwoOne писал(а):
это, как говорится, флаг в руки. Там еще боярышник в списке дозволенного фигурирует.

Боярышников лечиться не пробовала..
17-04-2018, 13:56
Понравилось
В результате работы Роскомнадзора по блокировке «Телеграм» в РФ НЕ РАБОТАЕТ НИЧЕГО, кроме
«Телеграм».
17-04-2018, 14:04
:D :{} :cry:

Don't worry, be Buddha!
17-04-2018, 18:57
Я в который раз слышу историю о том, что СССР развалился из-за гонки вооружений и падения цен на нефть, но я ни разу не видел каких-либо доказательств этой идеи. Никакой причинно-следственной цепочки. На мой взгляд, это полнейший миф, который распространяют даже такие очень неглупые люди, как профессор Валерий Соловей.

Зато существует совершенно конкретная причинно-следственная цепочка, которая показывает, как СССР пришёл к распаду.

Даже если экономика СССР была в 80-е годы не в идеальном состоянии, она всё равно была вполне самодостаточной. В СССР 80-х не было ни безработицы, ни голода, ни жилищного кризиса, которые могли бы привести к массовым протестам и смене формы или субъекта правления. В СССР не было никаких сильных национально-освободительных движений, которые могли бы привести к расколу страны по национальному признаку. СССР не вёл никаких масштабных войн (Афганистан был очень локальным и ограниченным конфликтом), которые могли бы привести к его катастрофическому военному поражению. Технологически СССР был одной из передовых стран мира и, хотя некоторые технологии отсутствовали, образовательный потенциал был настолько колоссален, что вполне мог бы сгенерировать все нужные технологии за 5-10 лет при (sic!) надлежащем управлении. СССР обеспечивал себя продовольствием, даже если какие-то отдельные продукты и приходилось покупать на мировом рынке. СССР производил практически всё, что было необходимо для жизни. Какая причинно-следственная связь между падением цен на нефть и большими затратами на вооружение? Не было денег купить пшеницу в Канаде или видеомагнитофоны в Японии и он взял, да и развалился?

Экономика Индии и Китая была в то время в намного более плачевном состоянии, чем советская, уровень жизни населения был несопоставимо более низким, внутренние межнациональные противоречия намного сильнее, военный конфликт в той же Индии был значительно крупнее советской интервенции в Афганистан, о технологиях они могли только мечтать, но почему-то не развалились.

Советский Союз развалился исключительно из-за бездарного управления, потому что к власти пришли люди, которые ничего не понимали ни в экономике, ни в управлении, ни в массовой психологии, ни в международной политике. Это были люди из идеологической среды, полностью оторванные от реальности. Реформы, которые они проводили, имели только видимость управленческих или экономических, но по сути были волюнтаристскими, сугубо идеологическими кампаниями, обречёнными на провал, подобно домне в каждом дворе председателя Мао или же хрущёвской массовой кукурузизации.

Борьба с пьянством и уничтожение виноградников имели в своей основе идеологию, а не экономику: "Пить плохо!".

Конверсия военной промышленности, уничтожившая её производственную, исследовательскую и производственную базу, была идеологической, а не экономической: "Мы мирная страна!"

Либерализация частного предпринимательства полностью игнорировала психологию населения, к ней неготового, но велась как типичная идеологическая кампания. То же самое относится и к политике приватизации предприятий, когда одни и те же принципы применялись при приватизации и прачечной, и сталеплавильного комбината.

Реформа системы управления не имела под собой никакой политико-экономической модели, но была основана на идее "демократизации" без какого бы то ни было обучения населения навыкам самоорганизации и самоуправления, без узкого эксперимента, но внедрялась сразу в масштабе страны, что неизбежно привело к росту популизма и утрате рычагов реального управления. Отсутствие эксперимента, серьёзной теоретической модели и массовая кампания по внедрению относятся также и к другим пунктам.

В международной политике были допущены колоссальные просчёты, опиравшиеся на ложную идею добронамеренности западных стран и игнорирование реалий межгосударственной конкуренции, существования ТНК, структуры международного рынка и т.д., что привело к снятию защиты с внутреннего рынка и захват его намного более опытными конкурентами.

Полное непонимание психологии и оторванность идеологии от реальности, ослабление центрального контроля над местными царьками привели к росту национализма и центробежных тенденций. За исключением, возможно, Прибалтики, во всех советских республиках идею независимости и отделения педалировали прежде всего не сами национально-освободительные движения, а использовавшие их местные руководители, для которых это был шанс укрепить личную власть, стать главным и выйти из под московского начальства, даже ценой существенного экономического ослабления подвластной себе территории. Просто посмотрите, кто возглавил отделившиеся от СССР республики: исключительно местные партийные бонзы: Кравчук, Шеварнадзе, Каримов, Назарбаев, Алиев и т.д.

В результате всего этого в стране начали рваться экономические связи, политическая и экономическая управляемость стала теряться и страна действительно начала идти вразнос совершенно безотносительно гонки вооружений и цен на нефть. Это не могло не остаться незамеченным частью элиты и они устроили путч. Но путч их был настолько же бездарным, как и горбачёвское управление. Благодаря путчу местные царьки почуяли свой личный шанс на независимость и полновластие и его не упустили: так и случился парад суверенитетов конца августа 1991, который-то и привёл к распаду СССР.

И если говорить о том, почему страна управлялась именно так, а не иначе, нет нужды в конспирологических теориях о предательстве Горбачёва и его работе на Запад. Всё случившееся можно объяснить исключительно глупостью и некомпетентностью руководства. Причины же, по которым к власти пришло столь некомпетентные люди, это уже отдельная тема.

Вот реальные наблюдаемые причины распада СССР, а вовсе не падение цен на нефть и участие в Star Wars.

Что же касается более глубоких причин, то снятие ограничений с таких исконно человеческих стремлений, как жажда наживы и личной власти, привело к безудержному усилению этих тенденций, и именно в силу этих мотивов люди и принимали те решения и совершали те поступки, которые привели к распаду СССР.

(с)

Смысл позволяет выдержать многое, возможно, вообще всё
-
Юнг
17-04-2018, 19:54
Бля.
17-04-2018, 20:56
​​Государственным медиа-компаниям (ВГТРК, РТ и другим) выделили 106 000 000 000 рублей бюджетных субсидий – это больше, чем получили Российские автомобильные дороги.

Умереть за свою страну способен любой дурак. Генерал Джордж С. Паттон
17-04-2018, 20:59
OneTwoOne писал(а):
Бля.

Don't worry, be Buddha!
17-04-2018, 23:47
OneTwoOne писал(а):
Бля.

ёпта

Смысл позволяет выдержать многое, возможно, вообще всё
-
Юнг
18-04-2018, 16:34
очень мне интересно чем кончится эта попытка блокировки Telegram
прям войнушка
18-04-2018, 17:10
Вождь срочно созвал на совещание всех губернаторов.
Что-то будет. Введет режим КТО по всей Роиси. До полной победы над Телеграмм.

Умереть за свою страну способен любой дурак. Генерал Джордж С. Паттон
18-04-2018, 17:11
Я думаю, что просто велит вывернуть карманы и добровольно сдать награбленное.

Total писал(а):
режим КТО

Смешно)).

Хорошо мне - ни разу не пользовался Телеграмом.

Don't worry, be Buddha!
18-04-2018, 17:34
и мне)

18-04-2018, 18:09
и мне.
18-04-2018, 18:30
Хороший ресурс. Информативный. Без кучи фоточек.

Сообщений: 8563 Пред. 1 ... 282, 283, 284, 285, 286 След. Страница 285 из 286