Москва

24-03-2021, 21:43
Триша писал(а):
С Германией все нормально, как и со всей Европой в плане великов, пересаживаются за милу душу.
А Штаты мне всегда казались похожими по менталитету на Россию. Вот весь этот трындеж про великие просторы и великих предков, когда на деле основная задача - из дома в офис или магазин доползти на личном ведре с колесами.
Но в крупных городах как Спб уже потихоньку менталитет меняется

В Германии метро есть в нескольких городах. Но оно не играет главенствующей роли как в Москве. В Германии хорошо развит наземный рельсовый транспорт, скоростной рельсовый транспорт, водный транспорт и, особенно, автомобильный транспорт. Всё это взаимсвязано, вся Германия-огромная транспортная система. А за мегаполисом по названию Питер пустые территории, которые пустеют с каждым годом, все бегут в Питер, а вся Россия в Москву
24-03-2021, 21:44
Ну так вот, в Германии пересаживают людей на общественный транспорт. Сами же об этом пишите, не очень понятно тогда с чем же вы вчера так несогласны были.
24-03-2021, 22:13
Томми писал(а):
Ну так вот, в Германии пересаживают людей на общественный транспорт. Сами же об этом пишите, не очень понятно тогда с чем же вы вчера так несогласны были.

Никто никого не пересаживает. Подземный транспорт в Германии есть в нескольких городах, он важен, но не играет решающей роли. Вы хоть погуглите, с Тришей удвох. Кстати, наверное, как и в Екатеринбурге.
В Москве метро играет гипертрофированно большую роль

Последний раз редактировалось Thom 24-03-2021, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

24-03-2021, 22:15
Вы почему в подземный-то уперлись? Вам пишут про общественный транспорт. Вы понимаете, что все метро это общественный транспорт, но не весь общественный транспорт это метро?
24-03-2021, 22:16
Томми писал(а):
Вы почему в подземный-то уперлись? Вам пишут про общественный транспорт. Вы понимаете, что все метро это общественный транспорт, но не весь общественный транспорт это метро?

В Москве, если ты живешь далеко от метра, ты почти на Марсе. Правильно?
24-03-2021, 22:17
У нас метро для ..очень бедных))
24-03-2021, 22:18
Thom писал(а):
Томми писал(а):

Блеать, кто вам такое в голову закладывает?
Есть скоростные диаметры, есть миллион электричек, ну и просто шоссе строят в конце концов. Вон, на моих глазах северо-западная хорда появилась и эти хорды хреначат со страшной силой. Некоторым не везет - просыпаешься утром и узнаешь, что новая хорда будет проходить под твоим окном ))
24-03-2021, 22:21
Зачем ты задаешь Тому один и тот же вопрос в тысячный раз?)
24-03-2021, 22:24
Том, вы когда последний раз в Москве были?
24-03-2021, 22:32
Дядя Женя писал(а):
Зачем ты задаешь Тому один и тот же вопрос в тысячный раз?)

Я потому что в упор не понимаю такой реакции на любой хотя бы мало-мальский позитивный отзыв о чем-то российском. Стоит просто написать о том, что новые станции и поезда в московском метро красивые - все, пиздец, метро строилось как бомбоубежище, метро дорогое, сколько попросят столько и дадут, метро не лучший способ разведения транспортных потоков...
Блин, я просто пишу о том, что мне нравится то, каким становится московской метро. Без Путина в контексте, без Сирии, Байдена, нефти и прочей чешуи.
ПРОСТО НРАВИТСЯ. Оно удобное и клевое. Вы как-то можете этот факт переварить, Том?
24-03-2021, 22:47
Как можно без Путина и современной экономической ситуации в стране в контексте говорить про московское метро?

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
24-03-2021, 22:59
А что такого? Это не так сложно как ты думаешь.
24-03-2021, 23:08
Да, не сложно, когда ты уже в Мск и этим метро пользуешься.

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
24-03-2021, 23:19
Ну вот, еще одна, не отделяющая эстетику от Путина )
24-03-2021, 23:20
Изображение

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
24-03-2021, 23:22
Наконец-то комплимент
24-03-2021, 23:46
Томми писал(а):
Thom писал(а):
Томми писал(а):

Блеать, кто вам такое в голову закладывает?
Есть скоростные диаметры, есть миллион электричек, ну и просто шоссе строят в конце концов. Вон, на моих глазах северо-западная хорда появилась и эти хорды хреначат со страшной силой. Некоторым не везет - просыпаешься утром и узнаешь, что новая хорда будет проходить под твоим окном ))

Я уже не помню, кто писал, что хочет метро в Химках. Наверное, Дядя Женя?
25-03-2021, 00:01
Хочу конечно. Прям вот хочу метро в пешей доступности. Его сейчас нет. Но вы из этого делаете странный вывод, что я теперь далеко как на Марсе.
Вовсе нет, мне до станции Химки семь минут пешком, и там я могу:
1. Доехать до Ховрино за полторы минуты и пересесть на зеленую ветку метро.
2. Доехать до Лихоборов минут за 5-7 и пересесть на МЦК.
3. Доехать до Ленинградского вокзала и... да там уже можно и не спускаться в метро )

Также мне от силы минут пять ходьбы до Ленинградки, с которой я могу уехать: а) до м. Беломорская, б) до м. Планерная.
Да, в час пик можно постоять в пробке и ехать минут 20, вместо положенных 8-ми. Но на то он и час пик как бы.
В конце этого или в следующем году зарускают скоростной радиус D3, а значит добираться в Мск я смогу еще быстрее и комфортнее.
По большому счету мне и пешком до метро минут ~30, я раньше на работу столько же пешком добирался.
Такие дела.
Но я хочу метро еще ближе. И это значит, что нужно купить квартиру в Москве.
25-03-2021, 00:05
А, не, обманул. 40 минут мне до Беломорсклй и 45 до Планерной пешкарусом.
25-03-2021, 00:09
Раньше тут был такой московский спорт - предугадать где в будущем появится метро, купить там хатку, после появления метро продать ее раза в полтора дороже. Но был риск не угадать.
Сейчас азарт угас - покупай где хочешь, там стопудово будет метро, не надо напрягать аналитические способности.
25-03-2021, 00:35
Дядя Женя писал(а):
У нас метро для ..очень бедных))

В определенном смысле для тех, у кого нет машины или прав. Многие на этом экономят, также я знавал людей, которые ездили только на общ. транспорте и на такси, просто не стремились водить машину.
Человек на автомобиле намного свободнее и самостоятельнее в передвижениях. Мой первый Босс просто заставил меня получить права, после этого он мог меня юзать намного эффективнее, давал свои машины, не боясь, потому что машина-это кусок железа, а время-это деньги и репутация.
По мере того как я поднимался по служебной лестнице и расширялась рабочая зона и количество подчиненных и объектов и сложность работы, умение и желание водить машину в нашем ауле все более приветствовалось.
25-03-2021, 00:38
Томми писал(а):
Раньше тут был такой московский спорт - предугадать где в будущем появится метро, купить там хатку, после появления метро продать ее раза в полтора дороже. Но был риск не угадать.
Сейчас азарт угас - покупай где хочешь, там стопудово будет метро, не надо напрягать аналитические способности.

У нас с точностью до наоборот: люди состоятельные и с возможностями не хотят иметь собственность рядом с метром
25-03-2021, 00:44
Том, предположите себе на мгновение, что я писал не о состоятельных и с возможностями людях, а об обычных москвичах и прочих понаехавших.
У нас богатые люди тоже не ориентируются на близость квартиры к метро. Невероятно, но факт.
25-03-2021, 00:50
Томми писал(а):
Том, предположите себе на мгновение, что я писал не о состоятельных и с возможностями людях, а об обычных москвичах и прочих понаехавших.
У нас богатые люди тоже не ориентируются на близость квартиры к метро. Невероятно, но факт.

У нас не богатые, а обычные люди.
У меня однажды на интервью (на руководящую должность) спросили, где я паркуюсь машину. Я сказал, что на улице, за паркинг отдельно платить не собираюсь. Они в голос спросили: а если снег? Я сказал, что на этот случай у меня в багажнике лопата, и я никогда не опаздывал на работу из-за снега. Они переглянулись, и я понял, что я сделал хорошую заявку на эту должность, которую я хотел. Интуиция не подвела
25-03-2021, 01:02
Я нифига не понял. Так обычные или состоятельные и с возможностями?
25-03-2021, 01:08
Томми писал(а):
Я нифига не понял. Так обычные или состоятельные и с возможностями?

Обычный чаловек, у которого есть возможность и желание приобрести собственность, обычно не хочет, чтобы метро было рядом.
25-03-2021, 01:09
А по какой причине?
25-03-2021, 01:16
Не нравится такое соседство.
25-03-2021, 01:18
Эммм... какое "такое"? У вас что там, сборища асоциальных элементов?
25-03-2021, 04:58
Томми писал(а):
Том, вы когда последний раз в Москве были?

Я смотрю все подземки во всех городах во всех странах всех мегаполисах и вижу все такие системы: из чего они состоят, какая протяженность, сколько пассажиров перевозят. И тд итп
Накуя мне туда ездить?

Сообщений: 3204 Пред. 1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107 След. Страница 105 из 107