Москва

Ответить
Сообщений: 2563 Пред. 1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 След. Страница 83 из 86

21-06-2020, 18:00
Это не то. Когда няня живет, ты свободен, как ветер. Это те не родственники с поджатыми губами при каждой просьбе))
21-06-2020, 19:16
Ха! Я поспал полтора часа.

Eats, shoots and leaves
21-06-2020, 19:18
Дядя Женя писал(а):
Это не то. Когда няня живет, ты свободен, как ветер. Это те не родственники с поджатыми губами при каждой просьбе))

Где у нас жить-то?
Ты мою квартиру просто не видел, она хоть и стоит как четырехкомнатная в Екб, но в нее двое взрослых с трудом умещаются.

Eats, shoots and leaves
21-06-2020, 19:20
Томми писал(а):
Так не с кем, потому об отпуске остается только мечтать

Всёж не таскайте до трёх лет дитятю к тёплым морям, я свою дочь увещевала- увещевала не делать этого, нет, полетели, моря- это ж так пользительно дитяте, ну и што- пол-отпуска в больнице, бедному дитяте всю попу уколаме истыкали..
21-06-2020, 19:28
Мои собирались в этом году, тем более Сочи 58 на двоих 10 дней с перелётом завтрак-обед-ужин. С ребёнком не намного дороже. Но этот поганый ковид сдвинул все их отпуска и теперь они не совпадают. Так ребёнок и остался без отдыха. А снять что то за городом - полный иипоссибл. Или вагончик на стройке без леса и воды, либо коттедж 70-90 тр с бассейном. Ого надо? Это ж не Сочи, а Урал. Тем более со следующей недели дожди и холодрыга.

Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете
21-06-2020, 19:39
Пэм писал(а):
Томми писал(а):
Так не с кем, потому об отпуске остается только мечтать

Всёж не таскайте до трёх лет дитятю к тёплым морям, я свою дочь увещевала- увещевала не делать этого, нет, полетели, моря- это ж так пользительно дитяте, ну и што- пол-отпуска в больнице, бедному дитяте всю попу уколаме истыкали..

Ну это наверное кому как повезет. Все мои знакомые таскали с первых лет и ничего, вроде у всех все хорошо было.

Eats, shoots and leaves
21-06-2020, 20:17
Мы таскали, все было прекрасно. В предпоследний раз я болела ужасно. Потом неск месяцев восстанавливалась - до работы 1 км на машине ездила, потому что не дошла бы. Так что взрослым тоже лучше дома сидеть - вывод.

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
22-06-2020, 03:10
Мне не везло.
На море и после моря тяжело болел.
До десяти лет никуда не ездили, потом тоже без жарких мест
22-06-2020, 09:45
Зося писал(а):
со следующей недели дожди и холодрыга.

А щас тогда как понимать- пекло? Утром 11 градусей всего, а днём не больше 14, это уже холодрыга..
22-06-2020, 10:58
ВоронYnga писал(а):
Лучшее, что с утра прочитала)
Хорошо гулять у воды.
У меня бабушка пела:
Катя, Катя, Катерина
Нарисована картина
На боку зелёный бант
Катю любит музыкант
Музыкант молоденькой
Звать его Володенькой)
Кстати, Томми.
Независимо от того, есть у вас с женой слух или нет, чаще пойте дочке.
И не только колыбельные.
22-06-2020, 11:10
Я уже кпк чукча - что вижу, то пою.

Eats, shoots and leaves
22-06-2020, 11:55
Томми писал(а):
Я уже кпк чукча - что вижу, то пою.
Именно.
Мы такими же "чукчами" были. Больше, правда, жена, чем я. Она хотя бы когда-то училась играть на гитаре и слушать себя при этом, когда пела. А я - максимум под караоке развлекался. :)
22-06-2020, 12:26
Бял! Теперь он еще дочке петь должен! Спокойнее надо относиться. Дети для нас или мы для них в конце концов))
22-06-2020, 12:33
Дядя Женя писал(а):
Бял! Теперь он еще дочке петь должен! Спокойнее надо относиться. Дети для нас или мы для них в конце концов))

И кто для кого, в итоге?

22-06-2020, 12:44
Мы выросли и они вырастут. Че над ними трястись))
22-06-2020, 12:51
Ну мне же хочется чтобы она скорее уснула. Тогда и у нас есть шанс поспать )

Eats, shoots and leaves
22-06-2020, 12:54
Ну она же не может пока сказать - Папа! Не пой! А то заснуть не даешь!
22-06-2020, 12:57
Кстати, а зачем вдвоем мучаться? Установите смены по 4 часа. Один спит в каких нибудь наушниках, другая бдит
22-06-2020, 13:29
Дядя Женя писал(а):
Кстати, а зачем вдвоем мучаться? Установите смены по 4 часа. Один спит в каких нибудь наушниках, другая бдит

как бы добавил мой муж - "сначала я сплю, ты бдишь, потом меняемся - ты бдишь - я сплю"
22-06-2020, 13:30
Нам повезло в том, что на улице сын быстро в коляске засыпал (что в "люльке", что уже в "полусидячем" варианте, который раскладывался до практически полностью лежачего). Бывало, я только за калитку выйду (буквально минуту от подъезда); смотрю - он уже дрыхнет. :)
Ну, и по часу-полтора гулял с ним. Обычно он минут через 40-45 просыпался ненадолго, оглядывался; "всё ли в порядке?", убеждался, что всё хорошо, и снова засыпал на те же 30-40-50 минут. :)
22-06-2020, 13:33
Дядя Женя писал(а):

Ну я вообще-то еще работу работаю.

Eats, shoots and leaves
22-06-2020, 13:34
Томми писал(а):
Дядя Женя писал(а):

Ну я вообще-то еще работу работаю.

Значит вариант мужа Стерляди!
22-06-2020, 13:38
Не, я так не играю. Надо помогать, пока теща не приехала.

Eats, shoots and leaves
22-06-2020, 13:43
да это шутки все. помогал также как Томми. конечно я старалась дать ему выспаться. Не всегда получалось :)
Дочка хорошо засыпала пузом к пузу - положишь ее на себя, пеленкой примотаешь - и покачиваешься лежа - обе и уснули. но у нее редко были ночные оргии. обычно этому была явная причина - болела, зубы в финальной стадии, хотя зубы как-то мне показалось, что больше пугали все. Животик у нас болел - это да.тепло на живот помогало, простите за мой французский, пропукаться ей и она засыпала. в качестве источника тепла юзали солевую грелку - цена в аптеке руб 150-200, тоже через пеленку к животу ее приматываешь - и спааать! (попрыгав минут 30 на руках хе хе :))а сын, оказалось банально недоедал. 50 грамм НаН на ночь решали проблему, если молока не хватало - такие периоды бывают - месяц, три и далее по мере роста ребенка. нуи это первый признак был того, что нам с ребенком надо плюнуть на гулянки и залечь в кровать на сутки гнездоваться - спать и есть.
22-06-2020, 13:59
Меня поразила семья в Тае, которая приехала в отель с 4-х месячным ребенком. Мало того, что - в отель - с 4-х месячным ребенком - они его по ночам в общем бассейне купали. Ниче такой здоровенький, веселый малыш.
Это я к тому, что тут каждый решает по-своему.

Если на зло отвечать злом, то зла становится больше.
22-06-2020, 14:01
Дядя Женя писал(а):
Дети для нас или мы для них в конце концов))

Дядя Женя Спок.

22-06-2020, 14:04
У меня не было проблем со сном. Ночные бдения с малышкой муж брал на себя. Для него это было не в напряг, потому что он по жизни любил поесть (чем я его и обеспечивала), а я - поспать. И работал он тогда ненормированно, учась в аспирантуре.

22-06-2020, 14:14
Мои не спали. "От слова вощпе". Иногда просто ждала уже, чтоб эта ночь закончилась скорее. Бывало, посмотришь на часы: 4:20 - ок, недолго уже осталось. В следующий раз на крик встанешь, посмотришь на часы: 2:40... - время вспять пошло.

22-06-2020, 17:17
Мои дочери до пяти лет, каждая, просыпались по ночам, не давая нам выспаться, а когда были младенчиками, по ночам орали довольно редко, но всё равно я с ног валилась от усталости и засыпала, ещё голову не уронив на подушку..
Выросли, сейчас можно спать хоть 24 часа в сутки..
22-06-2020, 17:38
Однако )
Томми, думал ли ты год назад, что будешь серьезно обсуждать советы ребенку пропукаться? Ещё немного и ты начнёшь одобрять полеты с детьми на самолёте )

Сообщений: 2563 Пред. 1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 След. Страница 83 из 86