Воспитание

Ответить
Сообщений: 2494 Пред. 1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 84 След. Страница 66 из 84

13-02-2018, 16:54
И когда гос. гранты на патриотическую надо у с молодежью получают мелкие бандиты вроде хирурга..
13-02-2018, 16:56
Триша, а от терроризма тебя надо защищать?

Don't worry, be Buddha!
13-02-2018, 16:56
Триша писал(а):
Вот такие вещи и делали патриотизм неприличным словом. Давайте просто честно работать и платит налоги,а?

Триша, а как война в Сирии мешает хорошо работать и платить налоги? Откуда это замещение одного другим?
13-02-2018, 17:03
Ну в принципе и Гитлер никому не мешал работать и платить налоги :)
13-02-2018, 17:05
Конкретно меня возмутили слова,что там умирают и убивают за меня. А не за чьи-то амбиции и бабло.
13-02-2018, 17:12
Триша писал(а):
Конкретно меня возмутили слова,что там умирают и убивают за меня.

Когда начинается война или даже локальный конфликт, поздно готовиться. Для этого и существует начальная военно-патриотическая подготовка и призывная армия. Это просто необходимость в современном "зубастом" мире. И на всякий случай, вероятность которого отлична от нуля, учат умирать за Вас. А про Сирию сами начали, сами возмутились. Я даже поддерживать эту тему не буду.
13-02-2018, 17:18
А отделять интересы текущей правящей групп точки от интересов страны непатриотично?
13-02-2018, 17:19
Я бы не отказался, чтобы террористическую сволоту упредительно замочили в их сортире. И за меня, и за всех, кому они жить мешали.

Don't worry, be Buddha!
13-02-2018, 17:23
Тут весь вопрос, кого кому удобно объявить сволотой, а кого академиком и героем. Большинство из нас ещё застанет великие перемены друзей и врагов.
Мы поддерживаем одних бандитов,ш акты других, никто из них не верен хозяевам.вс
13-02-2018, 17:38
А Пальмиру и прочие памятники культуры кто раздолбал?

Don't worry, be Buddha!
13-02-2018, 17:56
Триша писал(а):
А отделять интересы текущей правящей групп точки от интересов страны непатриотично?

если вопрос мне, то ничего не понял
13-02-2018, 19:37
Пальмиру? Ну в этот раз не наши бандиты,а ихние. Но по-моему разбитые шедевры и прочие нехорошие вещи уже не к вопросу "патриотизма" и "гибели героев за меня"
Это вопросы, решаемые международным сообществом совместно.
Даз, все вы поняли. Помимо вождь, придет другой враги народа станут героями, герои врагами..
И останется оправдание "просто выполнял приказ"
13-02-2018, 20:01
Триша, Вы на своей волне
13-02-2018, 20:04
Международное сообщество - это и мы в том числе.

Don't worry, be Buddha!
13-02-2018, 20:06
Это вы на своей. То, о чем я говорю, в нашей стране происходило много раз и будет снова.
13-02-2018, 20:11
Пусть останется загадкой, как рассуждения о логических нарушениях в статье побудили рассуждать Тришу о вождях, сволочах, академиках. Я согласен )
13-02-2018, 23:18
а там нет логических нарушений. там все очень логично. есои не выбрасывать иу часть, которую выякобы не видите
14-02-2018, 08:29
Тогда вас не затруднит ответ на вопрос: как гордость заставляет гадить на улицах? Или военрук учит мусорить?

Пока никто не дал ответа. Жду.
14-02-2018, 08:45
По факту наличия гордости мозг считает "патриотическую задачу" успешно выполненной.
А если кто нами недоволен или борзеть будет, то мы тому ужо покажем!!! Ух!

Чё сказали? Какой мусор? Где? Это дворники плохо работают.

Don't worry, be Buddha!
14-02-2018, 08:50
Гордость не ведет к уборке мусора. Принято. Но отсутствие гордости также не ведет к уборке мусора. С таким же успехом можно заменить «гордость» на «радость». И написать тираду про ненужность ТНТ с его камеди клубом ))

PS. Военрук, надеюсь, не учит жечь кнопки в лифте? Отстанем от него?
14-02-2018, 09:08
Военрук воплощает всякие штампы с чисткой плаца зубной щеткой от забора и до обеда, не чтоб было чисто, а чтоб все задолбались. Бессмысленный труд не на результат. Эта идеология мешает труду осмысленному.
14-02-2018, 09:09
Триша писал(а):
Военрук воплощает всякие штампы с чисткой плаца зубной щеткой от забора и до обеда, не чтоб было чисто, а чтоб все задолбались. Бессмысленный труд не на результат. Эта идеология мешает труду осмысленному.

А кнопки, кнопки в лифте учит жечь?

(Лео был в армии, ему не мешает :oops: )
14-02-2018, 09:24
Даз, автор не говорит про "отсутствие гордости и точка". Речь про то, чтобы фокусировку вектора внимания сместить.
Гуманитарные формулировки всё усложняют. Ты можешь на всё это проще смотреть, но функциональнее?

Don't worry, be Buddha!
14-02-2018, 10:06
Leo писал(а):
Даз, автор не говорит про "отсутствие гордости и точка"

Вообще, мне кажется, крайне важно наконец перестать гордиться. Это занятие отнимает кучу времени и сил, ничего не давая взамен.

Это цитата, Лео. Будешь отрицать?
14-02-2018, 10:31
А зачем ты взял одну только строчку?
Автор же афоризм опубликовала.
У неё развернутое повествование.
Отвечаю тебе цитатой на цитату:
"Мир вместо войны. Ответственность вместо фанаберий. Забота вместо лозунгов."
Видишь, как вектор переводится с одного на другое?

Don't worry, be Buddha!
14-02-2018, 11:17
Leo писал(а):
А зачем ты взял одну только строчку?

Потому что здесь автор призывает не гордиться за страну. Про что я и пишу. Зачем? Затем чтобы:

Leo писал(а):
"Мир вместо войны. Ответственность вместо фанаберий. Забота вместо лозунгов."

А это как с гордостью связано? Лозунги и фанаберии - это обязательно проистекает из гордости? Нет. Но отказаться надо именно от гордости и почему-то за свою историю. Это как болит нога - надо ее ампутировать.
14-02-2018, 11:20
Кнопки в лифтах - это же часть мира, где почётно не созидать, а разрушать, тем более, если это немножечко опасно, но ты сделал без палева. Сжечь чужой блиндаж, скрывшись от их пулемётчика нельзя, а кнопку, прячась от консьержки, можно. Прикольно все горит и рушится. А строить, выращивать - это скучно, долго и хлопотно, никакой романтики.
Перевернутый военный мир рассматривает наряд на камбуз как наказание, инициативу как преступление, а окружающее - как удобное или неудобное для огневой точки и перспективное в смысле захвата трофеев. И не говорите, что вы ничего не знаете про массовый вывоз трофеев на всех уровнях и "перераспределение" их к тем, кто может урвать больше.
Ну и есть ещё проблема. Бывшие чеченцы, афганцы, а теперь ещё днр массово не годны к миру. Их или лечить или утилизировать. В Сирии, например.
А адаптированные к жизни гордяшиеся не годны к войне, никогда не пойдут туда сами и не пошлют детей. Но по телеку смотреть любят.

Последний раз редактировалось Триша 14-02-2018, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

14-02-2018, 11:29
Я только что читала интервью жены погибшего в Сирии бывшего днр-ца. С одной стороны, костерит мужа, что не желал уже работать, с автоматом прикольнее. С другой - костерит страну, что таких героев не признают и не защищают. Спасибо, конечно, что не пацаны срочники, а те, кто все равно больше ни для чего не годен и сам хотел.
Наемники.
14-02-2018, 11:34
Т.е. военрук таки учит гадить в подъезде. Чудны дела твои, о, Великий Разум!

Триша, а еще можно сразу родителей убить, если наказали. Ну а чЁ, другому ж военрук не научил. :crazy:

Последний раз редактировалось daz 14-02-2018, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

14-02-2018, 11:38
И в итоге в героях и патриотах мелкие и крупные уголовники, от бандита Мотороллы до рейдера Аксенова. И воспитатель молодежи бандит хирург в придачу. Сращивание власти и военной машины с криминалом с одного бока и с диким средневековым исламом с другой. На почве общих идеалов крутого самца-героя, разрушителя, но не созидателя.

Последний раз редактировалось Триша 14-02-2018, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Сообщений: 2494 Пред. 1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 84 След. Страница 66 из 84