Воспитание

Ответить
Сообщений: 2494 Пред. 1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 84 След. Страница 62 из 84

19-02-2017, 12:42
Не знаю, но Кристина, например, либерал, а ты нет. И я нет

Как я люблю те сладостные минуты, когда уже напился, но еще не пожалел об этом
19-02-2017, 12:42
Отлично.
Я сейчас разделю.
19-02-2017, 12:45
Разделил.
Так понятнее, Триша?
19-02-2017, 12:48
Честно говоря, я никогда не задумывался над тем, либерал я или нет.
Но вот пришлось задуматься о степени своей социализации. И мне кажется, что я умею общаться в целом лучше, чем "социализированное" поколение.
19-02-2017, 12:50
Я согласна богатой стать, потому что других вариантов из Томминого списка у меня просто нет уже.

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
19-02-2017, 12:51
Социализация — это процесс получения человеческим индивидом навыков, необходимых для полноценной жизни в обществе.(с)
Ну да, если полноценной жизнью считать задротсво в социалке, то безусловно тут я проигрываю по всем фронтам.
19-02-2017, 12:55
Это возраст, Томме :) Когда начинаешь бурчать на молодняк
19-02-2017, 12:57
Leo писал(а):
Матраца бы такого взяла бы. Он всяко не подменяет реал виртом.

Я не понимаю ваще надобности активности вкотактика, держу его для резервной связи с дитяме, и форумянаме, если что вдруг случися..Общаться проще по скайпу, что с сеструхою, что с дочей в Питере, а всяких ФБ, твиттерей и инстаграммов ваще не имею, и не привлекалася!! :shock:
19-02-2017, 12:59
А чем форумочеки лучше вконаткиков
19-02-2017, 13:02
Щас у Матрацы шаблон треснет. Ведь только в этот форум она нафигачила 33 тысячи сообщений.
19-02-2017, 13:05
Триша, может и возраст, никто ж не молодеет. Но не за мной надо наблюдать в данном случае. Все мы помним - тяжелые времена рождают сильных людей, сильные люди создают хорошие времена, хорошие времена рождают слабых людей, слабые люди создают тяжелые времена.
Сейчас хорошие времена?
19-02-2017, 13:18
Тяжелый времена рождают искалеченных, запуганных и жестоких. А такого, чтоб несколько поколений росло в хорошие времена и успели ослабеть все передаваемые родовые травмы, такого почти и не было.
19-02-2017, 13:23
Не назвал бы свои старшие поколенич искалеченными, запуганными и жестокими. Наоборот, с ними зачастую гораздо интереснее, чем с нынешними молодыми. Ну, я про свое старшее поколение. У других может быть и запуганное.
19-02-2017, 13:30
Мясная начинка писал(а):
Щас у Матрацы шаблон треснет. Ведь только в этот форум она нафигачила 33 тысячи сообщений.

Ничо у мну не треснет, Томме, за меня не бойтеся!
Я тут строчу в промежутках, если по работе чё-нить распечатываю или отправляю.
Дома тож строго между дел подхожу к компу.
19-02-2017, 13:46
Да я вообще не боюсь за вас, с чего вы взяли что я боюсь.
19-02-2017, 14:11
Мясная начинка писал(а):
Да я вообще не боюсь за вас, с чего вы взяли что я боюсь.

Эт хорошо, ничо не бойтесь, будьте смелым, решительным и справедливым, таким же, как я щас, скушавши Пироженку, аццки вредную, но вкусную, цко!
19-02-2017, 14:14
Казалось бы, Матрацу всего лишь спросили о том, чем форум по ее мнению отличается от социалки...
19-02-2017, 14:28
Мясная начинка писал(а):
Казалось бы, Матрацу всего лишь спросили о том, чем форум по ее мнению отличается от социалки...

Ничем, та же социалка, отвед для всех очевиден, с чего у Вас ваще вопрос такой возникаеть?
Для мну единственное отличие в том, что предпочитаю общение с хорошо знакомыми собеседниками, всякие ФБ предполагают более широкий круг, мне оно не надь.
19-02-2017, 14:40
А вы на клио как вообще начали общаться? Сначала познакомились со всеми?
19-02-2017, 15:07
Мясная начинка писал(а):
А вы на клио как вообще начали общаться? Сначала познакомились со всеми?

И на КЛиО ужеЕ круг общенья, чем на более открытых площадках типа каких-нить "Семейных отношений" ну, и я сперва немного почитывала форум, только потом мяукать начала..
19-02-2017, 15:10
А какой у вас лимит?
После какого количества пользователей вы считаете круг общения недостаточно узким?
19-02-2017, 15:12
Мясная начинка писал(а):
А какой у вас лимит?
После какого количества пользователей вы считаете круг общения недостаточно узким?

Нет точных цифр, но когда большинство собеседников мне совсем неизвестны, уже неуютно.
19-02-2017, 19:50
Мясная начинка писал(а):
Не назвал бы свои старшие поколенич искалеченными, запуганными и жестокими. Наоборот, с ними зачастую гораздо интереснее, чем с нынешними молодыми.

18-03-2017, 18:44
Мнение.

Почему вместо мозговой работы, вместо интеллектуального штурма дети предпочли открыть Google? Значит ли это, что они не думают? Не анализируют? Пользуются готовыми паттернами?

Лучше всех эту ситуацию прокомментировал мой коллега Дмитрий Покровский:

«Мне думается, что такое поведение:

а) естественно

б) продуктивно

Попробую объяснить.

Естественно, потому что это нормальный процесс решения любой задачи: нужно сперва узнать, что по этому поводу в мире уже сделано. Это базовый принцип любой науки: прежде чем писать статью, ты должен знать, что по этому поводу написано другими, и встроить свою точку зрению в систему взглядов на проблему. Современный мир с его развитой информационной структурой сводит решение этой задачи к элементарному умению поиска информации (насколько дети им владеют — другой вопрос), в этом плане нынешнему поколению несравненно легче, чем прошлым.

Продуктивно, потому что процесс творчества тоже основан на обработке имеющегося накопленного мирового опыта. За исключением редких гениев, творящих просто из прямой связи со вселенной , процесс производства нового «обычными» людьми сводится к улучшению (порой микроскопическому) имеющихся решений. И лишь с накоплением определенного опыта и развив навык такого «улучшения», творчество оказывается более продуктивным, вносящим более значимый элемент новизны в решения задач.

Я уверен, что дети всё же не копировали найденные образцы рож привидений, а, проглядев определенный массив их, создавали свой более или менее оригинальный образ, стремясь улучшить существующие или создавая тот, что кажется им более «выигрышным» в каком-либо смысле. И это и есть самый ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПУТЬ СОЗДАНИЯ НОВОГО».

https://newtonew.com/school/digital-amentia

Don't worry, be Buddha!
24-04-2017, 21:33
У Зощенко в Детских рассказах детей наказывали несправедливо и неоправданно жестоко, например, лишением детей мороженого на 2 года. КАК можно лишить ребенка мороженого НА 2 ГОДА! (Карл.)
Меня, не будем говорить, кто, хотя это был Слоненок, достал мерзким поведением после пяти дней непрерывного разложения с бабушкой, и я его лишила компьютера на неделю. С бабушкой они делали, что хотели. Т.е Слоненок пришел из школы и прямо в школьной форме сел за комп часа на 3-4. С бабушкой вообще просто, ей просто говорится: "А я всегда так делаю!". Ну всё, за 5 дней крышечка-то, ту-ту, поехала. Теперь мальчик без компа. Знаете, какой хороший стал, выслуживается.

Вы как детей наказываете?

24-04-2017, 21:41
никак.
у моего наказание вытесняет осознание неправоты, а мне надо наоборот.
исправление ситуации - ну там сломанное чиним, пропущенное учим - это не наказание, а пррсто решение проблем
24-04-2017, 21:59
и мой бы не выслуживался ни за что :)
24-04-2017, 22:20
Может, мой и не выслуживается, просто стал здесь и сейчас. Еду готовит, мне помогает, разными вещами занимается, а не только одной. А-то так требовал компьютер, что истерил и колбаской катался. А чуть отвыкает - и в нормального человека превращается.

24-04-2017, 22:27
Я просто брала ремень, и при виде его дети становились шёлковыми, лупить уже не было надобности, а как подросли- так сами уже, как умеют, так и живут.
24-04-2017, 22:27
Я тоже детей не наказываю. Я на них обижаюсь. Или даю команду "упал-отжался". С парнями это отлично работает.

Сообщений: 2494 Пред. 1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 84 След. Страница 62 из 84