Культурные события. Отчеты и анонсы.

07-06-2021, 10:52
Я тоже удивился и пытался разобраться, не только вы.

Люди привыкли к получаемым благам от кровавых людоедов и при этом не понимают, как можно не хотеть шатать режим :{} :{} :{}

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
07-06-2021, 15:43
Ну и кроме всего прочего, людоеды и их оправдывание - это галимый субстанционализм, уж извините.

"Самотождественность - зло.

Ничто так не подрывает возможность находить общий язык, расслаблять напряженные предрассудки , приступать к совместным действиям, понимать другую сторону противостояния, как коварный субстанциализм.

"Украинцы (русские, евреи, арабы, прибалты,, чиновники, коммунисты, крупные корпорации, азиаты, европейцы, демократы, либералы, патриоты, бабы,мужики, мусульмане, атеисты.....) - на самом деле, сами по себе так плохи и безнадежны", -

нашептывает субстанциализм обычному сознанию.

Если что-то на самом деле, то есть в реальности вот таково, то делать нечего, это правда. Против реальности не попрешь.

Это у меня намек на возможное плодотворное применение к социальной действительности буддийского принципа анатмана.

Ибо если НЕ на самом деле что-то или кто-то таков, а в зависимости от обстоятельств

( то есть по-буддийски это нечто или эти некто ПУСТЫ)

то сделать что-то позитивное можно"

Андрей Парибок (c)

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
07-06-2021, 22:04
Keeper Of Mystery писал(а):

Вам фоток Газпром Добыча Уренгой сделать или что ?
Чтобы подъехать к трубе скорее всего нужен спецпропуск + авто с водителем на которое тоже нужен спец пропуск в т.ч. у волителя. Сделаете ?

Достаточно того, что ты узнал, где в Новом Уренгое находятся магистральные газопроводы и больше не будешь нести пургу. В этом и заключается просветительская миссия культурариума.
Обращайся, если надо, и тебе помогут
14-06-2021, 18:17
Ynga писал(а):
Давайте лучше про соцреализм в нашем ИЗО, сходили?

Сходить-то сходила. Вчера. Но попала на последние часы экспозиции Конюхова. Его картины меня просто потрясли. После них ни на что уже, конечно, можно и не смотреть! Столько в них силы, искренности и интереса к жизни и мирозданию! Я под большим впечатлением!!

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
14-06-2021, 18:38
Моряков писал(а):
Ynga писал(а):
Давайте лучше про соцреализм в нашем ИЗО, сходили?

Сходить-то сходила. Вчера. Но попала на последние часы экспозиции Конюхова. Его картины меня просто потрясли. После них ни на что уже, конечно, можно и не смотреть! Столько в них силы, искренности и интереса к жизни и мирозданию! Я под большим впечатлением!!

Эх... Надо было сходить! Но сил не было, и планы были уже намечены.

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
18-06-2021, 11:29
Екатеринбуржцы, подскажите, где лучше купить уральский сувенир в Израиль не по заоблачным ценам? Женщине, что-нибудь из камня - бусы, браслет...

18-06-2021, 14:32
Гверет писал(а):
Екатеринбуржцы, подскажите, где лучше купить уральский сувенир в Израиль не по заоблачным ценам? Женщине, что-нибудь из камня - бусы, браслет...

Вам просто невероятно повезло!
Сегодня и завтра проводится Минерал-Шоу http://mineral-show.ru/
Когда я увлекалась, я находила там вещи из натуральных камней в разы дешевле, чем в ювелирных магазинах центре города. А еще там есть, конечно, местные поделки.

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
18-06-2021, 17:05
Гверет писал(а):

Один из вариантов - магазин "Аметист" на кольце Малышева - Карла Либкхнекта. http://ametist66.ru/
18-06-2021, 17:09
Гверет писал(а):

Недавно смотрел магазин Ройзмана на интернете. Он, оказывается-крутой ювелир
18-06-2021, 17:38
и собиратель икон)
18-06-2021, 18:43
Ну вот, а я не дождалась ответов и съездила к цирку, купила там шкатулку из змеевика за 500 руб...

Сообщений: 971 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 33 из 33