Культурные события. Отчеты и анонсы.

12-04-2021, 11:30
Ynga писал(а):
Да. Комикс конечно, со всеми законами жанра. Но у него история. И я помню, что был еще советские персонаж такой. И дочь подтвердила.
Ну мне кажется, что там да, основной посыл, что людей убивать нельзя. Как бы не хотелось, и каким бы справедливым это не казалось.

Мы ходили большой компанией с семьей и друзьями, так кое-кто из молодежи до сих пор "как же так и теперь низзя бороться со злом"
Ну вообще гром тож странный парень, типа морды бить направо и налево просто для сбора данных норм, главное не убивать
А почему грабители банка в масках плохих хоккеистов?
12-04-2021, 11:42
Ynga писал(а):
Я и не спойлерю.) Там главное после того как титры пошли не уходите.)

Это мы еще Джекки-нашим-Чаном научены :beach:

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
12-04-2021, 11:59
Триш, ну он какбе не просто "странный") не хочется спойлерить)))
А в плохих хоккеистов, логично же- плохим грабителям. Плохие всегда обаятельные и более интересные, чем хорошие. И сложные. Это есть одно из правил культовых комиксов.
29-05-2021, 19:22
Расскажу про израильское культурное событие
Вот и мы влетели в последний вагон - посмотрели Международную выставку кукол в Герцлии в последний день ее работы. Удивительные работы, удивительное мастерство.
Прошу обратить внимание на две шахматные доски с фигурками - я сфотографировала тетради с описанием этих досок, работа девочки с Украины, одни шахматы - это Шерлок Холмс и доктор Ватсон и прочие герои российского сериала, вторые шахматы - две реальные ортодоксальные семьи из Израиля.
Ходила и облизывалась вокруг кукол старичков, танцующих танго, очень хотелось купить - но дорого! Купить, кстати, можно было все!
Упомяну уже неоднократно описанную старушку, празднующую 97-летие за столом с мопсом, другую старушку, с сигаретой - ее автор не стала продавать и положили около нее кружок, означающий, что работа продана.
https://photos.app.goo.gl/Ajoe8uYo4EdvEXdM8

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
29-05-2021, 22:00
Куклы замечательные, мне понравились те, что в нарядах средневековья..
Себе не стала бы покупать, нет коллекции кукол, а надписи все на русском, это в Герцлии было?
30-05-2021, 01:25
Пэм писал(а):
Куклы замечательные, мне понравились те, что в нарядах средневековья..
Себе не стала бы покупать, нет коллекции кукол, а надписи все на русском, это в Герцлии было?

Да, в Герцлии, а какие надписи на русском Вы имеете в виду? Разве что две тетради с описанием шахматных досок... Все подписи на английском под фигурами. Но авторы - да, по большей части русскоязычные из разных стран.

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
05-06-2021, 11:43
"Еще совсем недавно я думал, что в продолжительности человеческой жизни заложена какая-то ошибка. Я полагал, что трагизм бытия состоит в несоответствии возраста души и тела.

Только-только душа твоя набралась опыта, мудрости и обрела вкус к жизни, а телу уже пора на свалку: срок вышел. И казалось мне, что сроки жизни, упомянутые в Библии, гораздо разумнее и справедливее.

А хорошо бы, думал я, как какой-нибудь Дункан Мак’лауд, вообще жить вечно. Сколько всего интересного увидишь! Не получится.

Дело в том, что мир меняется. И гораздо быстрее, чем мы. И вот уже снова эстетика всего окружающего вдруг поменялась полярно. А ты рос, мужал, постигал, что такое хорошо и что такое плохо, и шел с такими же, как ты, дружным несметным отрядом под общим флагом куда-то к свету. И вдруг замечаешь, что торчишь на плацу один-одинешенек, флаг твой изрядно вылинял, бойцов разнесло кого куда, а окружающие тебя совершенно незнакомые люди едят тараканов. Наслаждаются, горячо обсуждают их хрусткость и косятся на тебя: у тебя что, морковка из кармана торчит? Отстой! А вокруг гремит раздражающая тебя непонятная музыка, литературой теперь называют блоги, и вообще человечество поделилось на две группы — продвинутые ломятся на вернисаж, где художник какает на свою картину, а остальные вперились в «Дом-2».
И это ведь эстетика. Черт с ним, с искусством. А как быть с этикой? Как быть с тем, что вчера казалось тебе недопустимым, пошлым, безнравственным — и на твоих глазах возводится в норму, а то и в эталон?

Заметьте: я не про то, что морковка — хорошо, а тараканы — плохо. Сейчас изучают их питательность, может, и пополезней моркови будут. Докажут. Со временем обязательно докажут. Хорошо или плохо — тема для совершенно другого и вполне бессмысленного разговора. Просто все не так, как ты любишь.
Яду мне, яду...

Перечитывал недавно записки Раневской. Это записки очень обиженного на судьбу человека. Так ли обидела судьба народную аристку СССР, всеобщую любимицу, человека невероятной популярности? И когда она костит новый театр и новых артистов, думаешь: про кого это? Про Евгения Леонова, Олега Янковского, Табакова, Ефремова, Смоктуновского, Евстигнеева? Про Любимова, Захарова? Да вы что, Фаина Георгиевна? Просто мир вокруг взял да и изменился. Артисты стали по-другому играть. Режиссеры — ставить. Ну да, не МХАТ. Не Грибов, не Жаров. По-другому.

Выхода, видимо, два.
Запереться среди любимых книжек, пожелтевших фотографий и засушенных цветов своей юности и ворчать в пустоту.
Так себе.

Делом своим доказать самому себе и тем, кто вокруг, что можно и иначе. Как ты любишь. И пусть удивятся, что, оказывается, можно и так. Это ведь не обязательно, как вчера. Ты тоже менялся, взрослел, даже если тебе этого не хотелось, и в ту же реку второй раз все равно не войдешь. Ты просто не танцуешь, как они.

Третий путь — затанцевать, как они, кажется мне неприемлемым. Обман будет замечен сразу с двух сторон — и молодыми, и теми, кто их не любит. Не надо ни под кого косить, особенно взрослым под маленьких. «Заигрывая с молодежью, ты заигрываешь со своими могильщиками». Это Кундера.

Просто делай, как любишь."

Из книги Андрея Макаревича «Вначале был звук. Маленькие иstoryи».

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
05-06-2021, 12:47
Кипер постит ярого оппозиционера Макаревича? Как???
05-06-2021, 15:51
Я много раз говорил, что сам давно в оппозиции(в т.ч. к т.н. "оппозиции"), Ynga

В частности, в августе 1991 года участвовал в свежение гэкачепэшного переворота и да-да у меня даже фоточки есть :

Изображение

Вот этот волосатый грязный хиппи в очках в центре - это я.

А вы думали, что только у вас бурная молодость была ? :D

PS

На фото Питер, Невский проспект, 20 августа 1991 года

Вот скажите честно, Инга, этот молодой человек в центре похож на приверженца мэйнстрима ? :D

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
05-06-2021, 17:22
Жесть...что же случилось с этим прекрасным человеком? Какие застенки и картофельные людоеды его сломали???
05-06-2021, 17:28
Да Черчилля начитался. Помните - кто в юности.. у того нет сердца, ну и т.д.
05-06-2021, 18:04
А до Черчилля древние греки еще, дада.
Когда за челом семья, дети, старушка-мать или государство, империя- то понимаешь-слаб человек, ведь сам(а) такой же ссыкло, а когда один, сидишь на бабле и оправдываешь людоедов, как бабки из отрядов путена, которые в жизни видели только унижение и продолжают в нем жить. Вот где загадка мироздания...Как? Что за метаморфозы происходят с человеком???
05-06-2021, 18:09
Ну,вот Том, например, хороший и смелый, правда живет далековато
05-06-2021, 18:24
Танеее, Том тоже про жопу в тепле, только с другого берега. Идентично)
05-06-2021, 19:47
Ynga писал(а):
Жесть...что же случилось с этим прекрасным человеком? Какие застенки и картофельные людоеды его сломали???

Он все еще тут, в этом мире, Инга.

Кстати, в отличие от многих стоящих рядом со мной.

Есть одно очень продолжительное научное исследование проведенное в Европе.

Людей тестировали и выявляли их интересы, психологический профиль и т.д. на протяжение более 70-ти лет.

И знаете, что обнаружили эти несколько поколений исследователей одних и тех же людей ?

Те кто доживали до старости в добром расположении духа полностью менялись в течение жизни несколько раз.

Только не говорите, что вы удивлены т.к. вы должны быть в теме :)

05-06-2021, 23:41
Кипер посадил Вована на царство, а Вован отправил Кипера туда, где раки зимуют. И все вернулось на круги своя
06-06-2021, 09:23
Thom писал(а):
Кипер посадил Вована на царство...

Вы это... лучше бы подумали своей неразумной головушкой... что если кто-то посадил Вована на царство, то что он тогда сделает с тем, кто выдал гостайну ? ))))

ЗЫ

Троцкий тоже в Омереку убежал, но это ему не помогло

06-06-2021, 10:43
Ynga писал(а):
Какие застенки и картофельные людоеды его сломали???

Вот у меня тут один человек в FB (которого я знаю лично и знаю о подленности рассказанной им истории о себе) как раз по этому поводу высказался:

«Мои слова не слишком добры, но и не слишком злы. Я констатирую факт: Козлы!» © БГ

Вот, что я вам скажу, мои либеральные и сострадательные друзья. Моего отца в 1986 ломал КГБ. Ломал 13 дней. Притом, что родители его были живы и доступны, жена — моя мать — жива и доступна, а я — его единственный и горячо любимый сын — так вообще был в этот момент в Советской Армии. Впрочем, мои либеральные и сострадательные друзья крайне редко знают, что это такое.

Мой отец так и не рассказал, что с ним делали в тюрьме, упомянув лишь, что он там не ел и не пил, опасаясь отравления. Вышел он оттуда с подорванным здоровьем, практически без сил и умер ровно через год от скоропостижно развившегося рака. Но он никого не сдал. Никого из тех, кто помогал ему в расследованиях. Прежде всего, не сдал своего друга, другого журналиста, на которого и требовали компромат. "Доносчику — первый кнут», — учил он меня с детства. Стукачество было для него тягчайшим грехом. А вот его сдавали. Вернувшись из армии, я нашёл плёнки с записями отцовских разговоров после выхода на свободу с теми людьми, которые дали на него ложные показания. Только один человек попросил у него прощения — молодая красивая женщина, которой пообещали, что пустят про неё слух, будто она венерическая больная. Она рыдала, прося прощения, и отец конечно её простил. А другие извивались ужами и врали, хотя называли себя друзьями. Они обосрались от страха, опасаясь, что отец будет им мстить. Им он не мстил, а вот состряпавшим на него делюгу ментам, прокурорам, конторским и партийцам, не спустил.

Мой отец помог множеству людей. С помощью своего журналистского удостоверения, уголовных навыков, аналитического ума и практического знания человеческой психологии, он вытаскивал из тюрьмы невиновных, сажал на их место коррумпированных мусоров, восстанавливал на работе незаконно уволенных, помогал социализироваться откинувшимся с зоны и завязавшим, да и в целом помог множеству людей, пострадавших от беззакония чиновников и прочей номенклатуры. Даже в последние месяцы жизни, прикованный к постели, с отрезанной из-за саркомы ногой, он сидел на проведённом в больничную палату телефоне и помогал тем, кто к нему обращался за помощью. Ящики его письменного стола были забиты просьбами о помощи, потому что люди знали о нём.
Его жизнь имела конкретный смысл. И он никого не сдал, заплатив за это здоровьем. Но есть вещи, которые более ценны, чем эта говняная жизнь, мои сострадательные друзья. Для моего отца, при множестве его человеческих слабостей, честь, пусть и воровская, по понятиям, была дороже жизни. И презрение к предателям и стукачам было безмерным. Он был народным защитником и народным мстителем. Он не был народным подстрекателем, он шёл на амбразуру сам.

Вставлю Ремарку (терпи, Ремарк хренов). Буддистам, которые исходят розовыми слюнями на тему того, что жизнь якобы высшая ценность, хочу напомнить, что обеты Пратимокши должны соблюдаться даже ценой своей жизни. Да и обеты бодхисаттвы, равно как и тантрические самаи тоже важнее, чем сохранение биологического существования, поскольку именно они придают смысл и ценность той биомассе, о которой вы так печётесь.

Я не знаю, что хорошего сделал в своей жизни Протасевич и кому он помог. Всё, что я о нём знаю, это коммерческий говноканал в Телеграме, сотрудничество с нацистами и подстрекательство других людей к действиям для них же опасным. Ну и товарищей своих он то ли предал, то ли оговорил. Если знаете, кому он помог, сделал что-то хорошее, сообщите. Возможно тогда я поменяю своё мнение. А до тех пор, на основании имеющейся у меня информации, я считаю вашего Протасевича самовлюблённым, подлым и бесполезным говном. Безусловно, как и все остальные — не больше и не меньше — заслуживающим сострадания, но всё же говном.

Так вот, я конечно не знаю, как бы вёл себя под пытками я, но я в значительной степени фаталист и я могу терпеть сильную боль и умею работать со страхом, хотя конечно у всего есть предел. Во мне очень силён внутренний Виктор Борисович, хотя он был не в пример смелее меня, он почти ничего не боялся. Сам же я не один раз имел возможность проверить, что не так уж сильно цепляюсь за свою говняную жизнь. Нет, я не бесстрашный, я многого боюсь, многого опасаюсь, но страх это просто страх, просто мысль, просто спазм в животе. А ещё у меня есть вера и знание. Так что полагаю, что держался бы до последнего, чтоб никого не оговорить. Потому как биомассу свою на время спасёшь, а душу погубишь. Кто знает, может доведётся ещё проверить. Приеду вдруг по делам в Говнэньку, а кто-нибудь из либеральных друзей, возьмёт, да и настучит про мой приезд говнацистам во имя своей задрипаной родины. Кто-то из них меня даже предупреждал уже в 2014, чтобы я даже не думал хоть что-то в Киеве провести. Сто лет мне всрался ваш зассаный Киев. Кстати, сон-то мне был ещё в том же 2014, что связали меня говнацисты прямо во дворе моего дома в Донецке, да и стали срезать с моего тела ломти мяса, бросать их на сковородку и жрать у меня на глазах. Хороший был сон. Либеральный.

Так что, дорогие либерально-сострадательные буддийские и не очень буддийские друзья, очень разные у меня с вашим Протасевичем ценности, да и с вами, похоже, тоже. Уж не обессудьте. А впрочем...

С Лукашенко и Путиным меня тоже особо ничего не роднит и симпатий я к ним, упырям, не испытываю. Но желаю им благоденствия и покоя душевного, потому что подданым их от того будет только благо, а вот если доводить их до злобы, то и подданым их будет худо.

P.S. Как человек, привыкший обращать внимание не только на то, что есть, но и на то, чего нет, я вижу, что в отличие от признаний Протасевича, Зеньковича, Федуты и т.п. почему-то нет никаких признаний от Марии Колесниковой, которая уже 9 месяцев находится в застенках того же самого КГБ. И она из страны не сбежала, хотя возможность такую ей дали. Видимо потому, что у неё-то как раз и есть то, чего нет у Протасевича сотоварищи, а именно: честь и яйца."

Последний раз редактировалось Keeper Of Mystery 06-06-2021, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

06-06-2021, 10:48
Ynga писал(а):
...сидишь на бабле и оправдываешь людоедов, как бабки из отрядов путена, которые в жизни видели только унижение и продолжают в нем жить. Вот где загадка мироздания...Как?...

Я конечно, понимаю, что вы женщина и вас сложно (и даже невозможно) попросить ответить за свои слова, но все таки попытайтесь хотя бы для себя объяснить откуда вы взяли, что я оправдываю Путина и сижу на бабле ?!!!

Я что по-вашему коррумпированный чиновник ? :shock: :{} :{} :{}

06-06-2021, 10:54
Ynga писал(а):
Танеее, Том тоже про жопу в тепле, только с другого берега. Идентично)

Ynga, вы когда вот так о других высокомерно пишите у вас, извините, .опа где ? Не в тепле случайно ?

У меня, например, даже дома не в тепле потому что на улице -2, а батареи не греют

Вы зачем других по себе судите объясните, пожалуйста :o

Кстати, насчет бобла, который вы уже успели посчетать - мерзну я сейчас в квартире за которую я еще не скоро выплачу ипотеку ((((

Это чтоб вы понимали масштаб вашего желания очернить всех кто не согласен с вами маршировать под одним флагом

И чем вы сами тогда отличаетесь от Путена, Ynga ?

Или мантра "яжмать" автоматически переносит вашу .опу из тепла в арктические широты, Ynga ?

И ктож вас заставлял становиться матерью, Ynga ?

Не Путен ли от которого каждая мать каждый месяц получает по 10 т.р. на ребенка, Ynga ?

Полученные деньги от людоедов не пахнут, Ynga ?

Т.е. сидеть на бобле от людоедов - это норм, да, Ynga ?

А получать деньги за свой труд - это плохо, надо быть говноблогером и срать на голову власти от которой получаешь деньги, Ynga ?

Я все правильно понял, Ynga ?

А теперь перечитайте Макаревича еще раз:

"Перечитывал недавно записки Раневской. Это записки очень обиженного на судьбу человека. Так ли обидела судьба народную аристку СССР, всеобщую любимицу, человека невероятной популярности? И когда она костит новый театр и новых артистов, думаешь: про кого это? Про Евгения Леонова, Олега Янковского, Табакова, Ефремова, Смоктуновского, Евстигнеева? Про Любимова, Захарова? Да вы что, Фаина Георгиевна? Просто мир вокруг взял да и изменился. Артисты стали по-другому играть. Режиссеры — ставить. Ну да, не МХАТ. Не Грибов, не Жаров. По-другому.

Выхода, видимо, два.

Запереться среди любимых книжек, пожелтевших фотографий и засушенных цветов своей юности и ворчать в пустоту.

Так себе.

Делом своим доказать самому себе и тем, кто вокруг, что можно и иначе. Как ты любишь. И пусть удивятся, что, оказывается, можно и так. Это ведь не обязательно, как вчера. Ты тоже менялся, взрослел, даже если тебе этого не хотелось, и в ту же реку второй раз все равно не войдешь. Ты просто не танцуешь, как они.

Третий путь — затанцевать, как они, кажется мне неприемлемым. Обман будет замечен сразу с двух сторон — и молодыми, и теми, кто их не любит. Не надо ни под кого косить, особенно взрослым под маленьких. «Заигрывая с молодежью, ты заигрываешь со своими могильщиками». Это Кундера.

Просто делай, как любишь."

06-06-2021, 12:32
Дядя Женя писал(а):
Да Черчилля начитался. Помните - кто в юности.. у того нет сердца, ну и т.д.

Не читал никогда Черчилля. Англосаксов вообще не вижу смысла читать.

06-06-2021, 17:54
Кипер, ну настрочил... Да я тоже ссыкло и за жопу в тепле. Как и все здесь.
Про 10 тысяч каждый месяц вы чет того, даже неловко... Получила в разгар пандемии один(!)раз. Предлагаете стыдиться?
Ничьи я деньги не считала. При бабле-это при трубе на севере.
Ну у меня хотя бы хватает совести и мозгов не оправдывать картофельного сбрендевшего монстра, убивающего своих конкурентов, и своих граждан вышедших на мирный протест. А у вас нет. Я и удивляюсь.
При бабле и жопа в тепле-это про всех нас, вощемта, но оправдывают людоедство тут единицы.
А яжемать у Вас, Кипер, козырный аргумент, ага?
06-06-2021, 18:11
Вот так запостишь разок Макаревича, потом три дня за базар отвечать будешь.
06-06-2021, 18:19
Так фильтровать надо)
06-06-2021, 18:40
Ты погоди, мы еще с тобой не определились.
Ты за Путина или за все хорошее и против всего плохого?
06-06-2021, 18:48
Я за более тонкую и умную политику, чем сейчас
06-06-2021, 18:59
И в чем она должна выражаться по твоему?
06-06-2021, 20:39
Я те че президент?
06-06-2021, 21:04
Ну понятно. "Хочу чтобы правили лучше" :)
06-06-2021, 21:17
Дядя Женя писал(а):
Ну,вот Том, например, хороший и смелый, правда живет далековато

Тут мы с вами в похожем статусе.

Сообщений: 971 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 31 из 33