Опы-опы! News'ы из ЕвропьI

09-05-2021, 13:45
Thom писал(а):
Keeper Of Mystery писал(а):
Thom писал(а):
Как обычно, какое-то фуфло: в 1945 году Украины как самостоятельного государства не было и Молдовы не было

Были. Украинская ССР и Молдавская ССР. Но изменения показываются на современной карте Европы. Что за дрянь вы там опять курите Том ?

Выдавая УССР и МССР за отдельные государства

Где вы увидели буквы О и Г в названиях УССР и МССР ?

Но там точно есть буква Р, что означает Республика

Респу́блика (лат. res publica — «общее дело») — форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например, парламентом), а граждане обладают равными политическими правами. Важнейшей чертой республики как формы правления является выборность и сменяемость главы государства, в большинстве случаев исключающей наследственный или иной, невыборный способ передачи власти.

ЗЫ

Чувствую, что дело у вас там дошло до тяжелых наркотиков уже :{}

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
09-05-2021, 13:58
Thom писал(а):
Если карта современной Европы, где часть территории Грузии...

Гру́зия (груз. საქართველო [sɑkʰɑrtʰvɛlɔ], Сакартве́ло) — государство, расположенное в западной части Закавказья на восточном побережье Чёрного моря. Относится к Передней Азии.

Обратите внимание Том, что даже Википедия знает, что Грузия даже близко НЕ Европа.

Кончайте бухать и наркотиками баловаться одновременно ! :evil:

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
09-05-2021, 14:18
Thom писал(а):
... как самостоятельного государства...

Thom писал(а):
... за отдельные государства...

Thom писал(а):
Если карта современной Европы, где Крым...

Крым НИКОГДА не был отдельным и самостоятельным государством о которых именно ВЫ тут нам заявляете.

Вы или крестик снимите или трусы оденьте уже !

И наркотики с бухашкой мешать перестаньте :evil:

09-05-2021, 21:35
Thom писал(а):
Если карта современной Европы, где часть территории Грузии...

Гру́зия (груз. საქართველო [sɑkʰɑrtʰvɛlɔ], Сакартве́ло) — государство, расположенное в западной части Закавказья на восточном побережье Чёрного моря. Относится к Передней Азии.

Обратите внимание Том, что даже Википедия знает, что Грузия даже близко НЕ Европа.

Кончайте бухать и наркотиками баловаться одновременно ! :evil:

А ещё есть Задняя Азия? И очень Задняя?
Тебя же просили не затягиваться. А ты в школе учился? Или сразу в Газпром?
09-05-2021, 22:04
Thom писал(а):
... как самостоятельного государства...

Thom писал(а):
... за отдельные государства...

Thom писал(а):
Если карта современной Европы, где Крым...

Крым НИКОГДА не был отдельным и самостоятельным государством о которых именно ВЫ тут нам заявляете.

Вы или крестик снимите или трусы оденьте уже !

И наркотики с бухашкой мешать перестаньте :evil:

Так ты ещё и бухаешь?
10-05-2021, 01:55
Двоюродный брат Бориса Немцова Игорь Эйдман написал в Фэйсбук пост о том, что 9 мая это не праздник, а «упущенный шанс на освобождение». Что было бы неплохо, если бы Гитлер одержал победу над СССР, а потом всё равно пришли бы союзники и освободили Россию.

Господин Эйдман пишет, что гитлеровский режим был обречён. Что западная коалиция, рано или поздно, всё равно справилась бы с нацизмом и освободила бы все покорённые народы. Очень популярная среди определённого круга людей точка зрения. Вот и профессор Андрей Зубов тоже считает Гитлера «ангелом русской истории» и жалеет, что у него не получилось покорить Советский Союз. Мол, посидели бы несколько лет под Гитлером, зато потом пришли бы американцы, освободили и началась бы эпоха всеобщего счастья и свободы.

Самое забавное, что все эти люди вроде образованные. Профессор Зубов вообще историк. И, наверное, они сами прекрасно осознают, что несут абсолютную, лютую чушь. И безусловно – преступную. Пусть это не прописано в законах, но это преступление перед своим народом.

Интересно, что представляла бы из себя антигитлеровская коалиция, если бы СССР пал? Много ли в ней было бы стран? Нет никаких сомнений, что Гитлер очень легко и быстро разделался бы с Великобританией. Она просто не смогла бы сопротивляться огромному числу германских дивизий в отсутствии Восточного фронта. Британию сожрали бы быстро, практически молниеносно.

Кто бы остался в коалиции? США, Канада и Австралия? США были очень заняты войной с Японией на Тихом океане, и уж точно они не смогли бы потянуть новый масштабный фронт в Европе. Когда я говорю про новый фронт, я не имею в виду тот западный фронт, что был открыт в 1944 году. Всё было бы иначе. Американским войскам противостояла бы вся мощь вермахта и СС, вся та машина, которую в реальной истории Красная Армия перемолола на Восточном фронте. Помните контрудар немцев под Арденнами? Новый фронт был бы для американцев сплошными Арденнами. Если бы он вообще был, так как в принципе не было бы даже базы для высадки в Европе. В Великобритании всё было бы уже давно закончено.

Под Германией была вся Европа. Либо в союзниках, либо в оккупации, но даже оккупированные народы вполне смирились со своей участью и сопротивление вообще не представляло для немцев никакой особой проблемы. Наиболее серьёзно было в Югославии, но это исключение из правила. Вся Европа исправно работала на Германию, кормила и одевала вермахт, клепала оружие и боеприпасы. Можете к этой картинке добавить разгромленный и покорённый СССР? Вся экономическая мощь Европы плюс огромные природные ресурсы СССР сделали бы германскую армию абсолютно непобедимой.

Более того – тлеющие искорки сопротивления в Европе погасли бы совсем. Нет никаких сомнений, что со временем Европа приняла бы нацистскую идеологию. Не покорилась ей, а именно приняла, вполне сознательно. И количество добровольцев, желающих служить великому Рейху, было бы огромным. Добровольцы были и так, но их стало бы в разы больше.

Техническая мощь Германии и так была на высоком уровне, но поднялась бы на уровень недосягаемый вообще. Даже в конце войны уже битый Рейх мог создавать новые образцы техники и оружия, которые не могли создать те же американцы. Реактивная авиация у Германии появилась уже в 1944 году, причём в серии было построено полторы тысячи машин. Создавались и другие модели реактивных самолётов, в том числе штурмовики и бомбардировщики. А что бы в других условиях смог создать Вернер Фон Браун? В танкостроении Германия опережала США вообще невероятно. Першинги и Шерманы просто не могли на равных сражаться с Тиграми и Пантерами.

Наверняка Германия смогла бы создать и ядерное оружие. В спокойных условиях, имея ресурсы всей Европы до Урала и гениальных учёных. Если даже какое-то время немецкие учёные и шли по неверному пути, то всё можно было достаточно быстро исправить. И кто тогда мог в мире противостоять всей этой невероятной мощи? США, Канада и Австралия? Кстати, война с Японией на этом фоне стала бы для США тоже гораздо сложнее.

Скорее всего, США предпочли бы просто договориться с Гитлером. И спокойно сосуществовать, мирно торгуя, до тех пор, пока Гитлер не решил бы покорить и США. И очень вряд ли это было бы для Германии непосильной задачей.

Не было бы никаких Эйдманов и профессоров Зубовых, если бы Красная Армия не сломала нацизму хребет на Восточном фронте. Это было по силам только советскому народу. Да, ценой огромных потерь, но по-другому никак бы не получилось. Советский Союз столкнулся с идеальным злом, с чётко работающей, почти безупречной, военной машиной, которой не было равных в мире. И сложно представить, каковой бы стала судьба всего человечества, если бы тогда всё случилось так, как хотели бы господин Эйдман и профессор Зубов.

Голос Мордора

10-05-2021, 02:03
Thom писал(а):

Вот так вот ! По-существу оказывается вообще нечего сказать Тому !

Лишь тупое напыщенное злобствование из-за Океана :ROFL: :ROFL: :D

10-05-2021, 02:55
Thom писал(а):

Вот так вот ! По-существу оказывается вообще нечего сказать Тому !

Лишь тупое напыщенное злобствование из-за Океана :ROFL: :ROFL: :D

Грузия в Передней Азии, а в Задней Азии кто? Азиопа? Что методичка говорит?
10-05-2021, 11:25
Thom писал(а):
Что методичка говорит?

Да. Выберите сами себе, пожалуйста https://psychiatr.ru/education/slide/348

С дурачками (по диагнозу) спорить смысла не вижу

А всем остальным (психически здоровым) будет полезно ознакомиться:

Пере́дняя А́зия, также За́падная А́зия, Ю́го-За́падная А́зия — географический регион в юго-западной Азии, включающий в себя, с географической точки зрения, полуострова Малая Азия (Малоазиатское нагорье) и Аравийский, и прилегающие к ним территории восточного побережья Средиземного моря (Левант), Кавказа (Закавказье), Армянского и Иранского нагорий[2], и Месопотамской низменности; а с политической точки зрения три региона — Ближний Восток (без Африканской части), Средний Восток и Закавказье.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%8F

11-05-2021, 00:10
Thom писал(а):
Что методичка говорит?

Да. Выберите сами себе, пожалуйста https://psychiatr.ru/education/slide/348

С дурачками (по диагнозу) спорить смысла не вижу

А всем остальным (психически здоровым) будет полезно ознакомиться:

Пере́дняя А́зия, также За́падная А́зия, Ю́го-За́падная А́зия — географический регион в юго-западной Азии, включающий в себя, с географической точки зрения, полуострова Малая Азия (Малоазиатское нагорье) и Аравийский, и прилегающие к ним территории восточного побережья Средиземного моря (Левант), Кавказа (Закавказье), Армянского и Иранского нагорий[2], и Месопотамской низменности; а с политической точки зрения три региона — Ближний Восток (без Африканской части), Средний Восток и Закавказье.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%8F

Географически не входит в Европу, а вот все международные организации от МВФ до ФИФА
относят Грузию к Европе.
А Крым, оттяпанный от Украины, почему не показан в твоей вшивой методичке?
11-05-2021, 07:50
Thom писал(а):
все международные организации от МВФ до ФИФА
относят Грузию к Европе.

И что им тогда мешает к Европе отнести Филиппины или о-ва Фиджи ?

Thom писал(а):
...не показан...

Дальний Восток тоже не показан.

Да что там Дальний Восток - Уральских Гор, сцуко, нет ! :evil:

11-05-2021, 17:31
Thom писал(а):
А Крым, оттяпанный от Украины,
Рассмешили, с какого перепугу Крым стал украинским? Издана к России был приписан, с тех самых пор, как Россия его у крымских татар отвоевала, не Украина, заметьте, а именно Россия..
12-05-2021, 01:09
Пэм писал(а):
Thom писал(а):
А Крым, оттяпанный от Украины,
Рассмешили, с какого перепугу Крым стал украинским? Издана к России был приписан, с тех самых пор, как Россия его у крымских татар отвоевала, не Украина, заметьте, а именно Россия..

Захват Крыма никто не признаёт и не признает.
12-05-2021, 09:43
Thom писал(а):
Обойдёмся как-нить без никта, а станете шалить- захват омерики у индейцев не признаем, и санкциев, соотвецтвенно, полну шапку..
12-05-2021, 10:01
С другой стороны, если бы границы оставались неизменными, то мы бы жили на окраине Римской Империи. Все течет, все меняется
12-05-2021, 10:02
Пэм писал(а):
Thom писал(а):
Обойдёмся как-нить без никта, а станете шалить- захват омерики у индейцев не признаем, и санкциев, соотвецтвенно, полну шапку..

Нет, мы со своей стороны не начнем с Америкой ссориться. У нас дачи на Майямах.

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
12-05-2021, 10:21
Том ответит за всех))
12-05-2021, 10:22
И как быть с Косово? Ведь один в один только с кровью? Или Косово другое дело?
12-05-2021, 10:36
Дядя Женя писал(а):
Или Косово другое дело?
Ясен пень-там, где пошалили мерикашки, всё законно, Том подтвердит аффтаритетно!
12-05-2021, 21:03
Дядя Женя писал(а):
И как быть с Косово? Ведь один в один только с кровью? Или Косово другое дело?

А кто Косово захватил? Только нимцы, они ввели там ихний орднунг и ихние ойры! За блестящую операцию Гауляйтер Шродер был удостоен высокого звания Оберфюрера Газпрома с пожалованием в вечную собственность части Уренгойского надела с русише людишками.
12-05-2021, 21:16
Thom писал(а):
был удостоен высокого звания Оберфюрера Газпрома с пожалованием в вечную собственность части Уренгойского надела с русише людишками.
Как газпром-то беспокоит Тома, почище Гондураса!
13-05-2021, 00:28
Пэм писал(а):
Thom писал(а):
был удостоен высокого звания Оберфюрера Газпрома с пожалованием в вечную собственность части Уренгойского надела с русише людишками.
Как газпром-то беспокоит Тома, почище Гондураса!

Как Дядю Женю Косово, поверьте, не сильнее. А Кипера-Архиепископ Кентерберийский. Вин там
В микрораёне Таёжный-4 так часто появляется после употребления киргизских смесей
13-05-2021, 10:09
Thom писал(а):
Как Дядю Женю Косово, поверьте, не сильнее.
Как можно поверить, если ДЖеня Косово один раз помянул, а Вы за Уренгой с Билимбаем в день по десятку раз поминаете..
13-05-2021, 19:10
Моряков писал(а):
Нет, мы со своей стороны не начнем с Америкой ссориться. У нас дачи на Майямах.

Моряков поймет, что таки начали ссориться (пофиг на дачи) после какого момента конфронтации интересно ?

13-05-2021, 19:14
Thom писал(а):
Кипера-Архиепископ Кентерберийский. Вин...

По-моему так чудесное название для вина или смесей в ньюйорских негроипенях !

13-05-2021, 23:39
Пэм писал(а):
Thom писал(а):
Как Дядю Женю Косово, поверьте, не сильнее.
Как можно поверить, если ДЖеня Косово один раз помянул, а Вы за Уренгой с Билимбаем в день по десятку раз поминаете..

У вас Кипер есть, он только про США пишет и про Гейропу. Про десятки раз в день вы преувеличили мои способности.
14-05-2021, 12:48
Дак что Кипер, что Том- равнозначные "пикейные жилеты"
14-05-2021, 15:50
Пэм писал(а):
Дак что Кипер, что Том- равнозначные "пикейные жилеты"

Да, и вы не отстаёте
14-05-2021, 16:03
Thom писал(а):
Да, и вы не отстаёте
Женчинам политика ни к чему..
14-05-2021, 19:03
Пэм писал(а):