Опы-опы! News'ы из ЕвропьI

Ответить
Сообщений: 1740 Пред. 1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58 След. Страница 56 из 58

02-04-2021, 14:17
Триша писал(а):
почему нельзя было просто сбежать из дома, обратиться в органы? А вот именно из-за ПТСР.

Почитай подробнее как они убивали - отличная координация действий во всем

ПТСР тут не причем!!!

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
02-04-2021, 14:19
Костя, ты путаешь ПТСР - длительное состояние - и состояние аффекта.
У сестер именно ПТСР. Длительно развивавшееся. Годами.
02-04-2021, 14:19
Триша писал(а):
Которое возникает после

Все верно.

ПОСЛЕ.

Не ДО.

Или во время.

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
02-04-2021, 14:20
Триша писал(а):
У сестер именно ПТСР. Длительно развивавшееся. Годами.

Но убили они не поэтому.

И, плиз, ссылку на заключение что было только ПТСР (я уже просил)

02-04-2021, 14:22
Триша писал(а):
Костя, ты путаешь

Я не могу ничего путать не прочитатав заключение по ним психиатров

А ссылку ты давать не хочешь

02-04-2021, 14:34
Вон почитай в тырнете про скопинского маньяка, который 4 года насиловал в подземельи двух девушек

И они не смогли его убить, хоть и планировали

Вдвоем. Не смогли.

И их ситуация была ничем не лучше, чем у упомянутых сестер

Те хотя бы белый свет видели

И этот маньяк был не их отец, кстати

02-04-2021, 14:35
И что? Из этого следует?
02-04-2021, 14:42
Триша писал(а):
И что? Из этого следует?

То что убить не так просто, как Трише кажется - получил травму и пошел убивать.

Кое кому не пора ли перечитать Достоевского хотя бы фрагментами ? :oops:

02-04-2021, 14:46
В смысле то, что при травме разные люди в силу обстоятельств и индивидуальности действуют по-разному, ты считаешь доказательством отсутствия последствий ПТСР? Мягко говоря странно
02-04-2021, 14:50
Триша писал(а):
В смысле то, что при травме разные люди в силу обстоятельств и индивидуальности действуют по-разному, ты считаешь доказательством отсутствия последствий ПТСР? Мягко говоря странно

Я нигде не говорил про отсутствие последствий ПТСР

Я говорил, что люди убивают не из-за ПТСР

А, например, из-за того, что бы предотвратить изнасилования

Нет никакого смысла в оправдывание убийств ПТСР

Потому что убивают не из-за него

Более того, при ПТСР вообще хочется избежать любого флешбека или напоминания (даже случайного)

Не то что кого-то убивать

Так что - ничего странного

Наоборот, все очень логично

02-04-2021, 14:53
ПТСР приводит к неадекватному поведению, неверной оценке границ. Иногда это полная беспомощность. Иногда самоповреждения или суицид. Иногда насилие в отношении других, вплоть до убийства. Иногда в адрес виновного. Иногда в адрес случайных жертв как у мальчика с оружием.
02-04-2021, 14:54
Триша писал(а):
ПТСР приводит к неадекватному поведению

При ПТСР наоборот адекватное поведение возникает (на раздражитель)

Например, депрессия

Я тебе для чего ссылку-то давал ?

02-04-2021, 14:57
Триша писал(а):
ПТСР приводит к неадекватному поведению, неверной оценке границ. Иногда это полная беспомощность. Иногда самоповреждения или суицид. Иногда насилие в отношении других, вплоть до убийства. Иногда в адрес виновного. Иногда в адрес случайных жертв как у мальчика с оружием.

Т.е. ты хочешь сказать, что если бы в одной комнате их насиловал папа, а в другой лечил ПТСР терапевт, то они бы не стали его убивать ?

Я правильно тебя понимаю ?

02-04-2021, 15:24
Я с трудом представляю себе терапевта, который после сеанса терапии отправляет их на сеанс изнасилования к папе. Вероятно, терапевт бы помог выйти из шаблона и найти другие выходы из ситуации?
02-04-2021, 15:31
Триша писал(а):
Я с трудом представляю себе терапевта, который после сеанса терапии отправляет их на сеанс изнасилования к папе. Вероятно, терапевт бы помог выйти из шаблона и найти другие выходы из ситуации?

Триша, ты с трудом представляешь терапевта который просто делает свою работу ?

Но с легкостью представляешь человека который убивает людей при ПТСР ?

Как так-то? :{}

У тебя там все хорошо в жизни ? :shock:

02-04-2021, 15:34
При ПТСР ничего не бывает с легкостью, Костя ( Там все очень нелегко постоянно.
Но да, если в результате длительной работы терапевта его клиент не находит иного способа избавиться от насилия, кроме как убивать, то терапевт несколько.. не справился...
02-04-2021, 15:43
Опять ?

Легкость при ПТСР = с легкостью представляет Триша ?

И кто у тебя ПТСР диагностировал ?

Готовишься убивать ? :shock:

Последний раз редактировалось Keeper Of Mystery 02-04-2021, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

02-04-2021, 15:48
У меня??? Нет, Костя, ни у меня, ни у тебя..
У меня максимум тревожное расстройство в ремиссии.
Но да, у меня есть знакомые, которые проходят терапию с реальным ПТСР.
02-04-2021, 15:57
Не... просто стал внимателен к словам - психоанализ учит такому навыку

02-04-2021, 18:08
О чём-то запредельном...
03-04-2021, 14:57
Thom писал(а):
О чём-то запредельном...

Еще каком запредельном (для некоторых) :

Изображение

03-04-2021, 20:35
В Киргизии запретили кыргызские курительные смеси. Это сильный по Уренгойским «психопатологик унд психоаналитик»
04-04-2021, 16:52
Научитесь уже терпеть свой собственный маразм в голове не озвучивая его на форуме, Том

Докажите уже всем, что есть хотя бы один человек, который способен принять вас таким, какие вы есть (т.е. вы сами)

Изображение

07-05-2021, 16:43
Изображение

08-05-2021, 01:56
Как обычно, какое-то фуфло. В 1945 году Украины как самостоятельного государства не было и Молдовы не было,
Чехия со Словакией были одним государством Чехословакией, а Сербия, Хорватия и Словения были в составе Югославии. А где отхрапанные у Финляндии Карельский перешеек, Выборг, Сортавала, ряд островов в Финском заливе, часть финской территории с городом Куолаярви, часть полуостровов Рыбачий и Средний?
Методичку Кипера составляли малограмотные люди.
08-05-2021, 09:48
Thom писал(а):
А где отхрапанные у Финляндии
Лучше поведайте нам по секрету, где отхряпанные у индейцев земли, куды добропорядошные и законопослушные американьцы их подевали?
09-05-2021, 00:46
Пэм писал(а):
Thom писал(а):
А где отхрапанные у Финляндии
Лучше поведайте нам по секрету, где отхряпанные у индейцев земли, куды добропорядошные и законопослушные американьцы их подевали?

После 1945 года?
Как идёт подготовка к параду?
09-05-2021, 01:08
Thom писал(а):
Как обычно, какое-то фуфло: в 1945 году Украины как самостоятельного государства не было и Молдовы не было

Были. Украинская ССР и Молдавская ССР. Но изменения показываются на современной карте Европы. Что за дрянь вы там опять курите Том ?

09-05-2021, 01:44
Keeper Of Mystery писал(а):
Thom писал(а):
Как обычно, какое-то фуфло: в 1945 году Украины как самостоятельного государства не было и Молдовы не было

Были. Украинская ССР и Молдавская ССР. Но изменения показываются на современной карте Европы. Что за дрянь вы там опять курите Том ?

Выдавая УССР и МССР за отдельные государства, ты доказываешь, что куришь ты (хорошо закупилсо)
Если карта современной Европы, где Крым, захваченный Россией после 1945 года, где часть территории Грузии, захваченная Россией после 1945 года, где часть территории той же Молдавии,
захваченная Россией после 1945 года?
Покури перед тем, как отвечать, но сильно не затягивайся.
09-05-2021, 11:36
Thom писал(а):
После 1945 года?
Вы в датах не плутайте, Вы по существу вопроса ответ держите!

Сообщений: 1740 Пред. 1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58 След. Страница 56 из 58