Новости из СыШыА

27-05-2021, 23:46
Thom писал(а):
Томми писал(а):
Так пятница-то завтра.
Или вы как правильный офисный планктон типа меня пьете по четвергам?

Я же не работаю. Ты забыл?

Так ну и что, что не работаете, привычка-то должна остаться.
28-05-2021, 00:12
Томми писал(а):
Thom писал(а):
Томми писал(а):
Так пятница-то завтра.

Я же не работаю. Ты забыл?

Так ну и что, что не работаете, привычка-то должна остаться.

Привычка к чему? В 6 утра проезжать мост по дороге на работу?
28-05-2021, 00:15
Привычка устраивать разгрузочный вечер по четвергам.
28-05-2021, 00:19
Томми писал(а):
Привычка устраивать разгрузочный вечер по четвергам.

Нихт ферштеен. Не зрозумило
28-05-2021, 02:07
Ну вы в курсе того, что правильному планктону лучше бухать по четвергам?
Смотрите, если бухать в пятницу, то потом пропадает драгоценная суббота. А она ведь у тебя одна, твоя, драгоценная. Ее тебе никто не вернет.
Поэтому бухать надо в четверг, потом еле-еле отмаяться на работе в пятницу (все равно обычно день короткий и никто не работает, чаи гоняют) и потом проснуться в субботу в нормальном бодром состоянии и веселом расположении духа и ДВА ДНЯ ВЫХОДНЫХ ТВОИ!
28-05-2021, 02:07
Ну вы в курсе того, что правильному планктону лучше бухать по четвергам?
Смотрите, если бухать в пятницу, то потом пропадает драгоценная суббота. А она ведь у тебя одна, твоя, драгоценная. Ее тебе никто не вернет.
Поэтому бухать надо в четверг, потом еле-еле отмаяться на работе в пятницу (все равно обычно день короткий и никто не работает, чаи гоняют) и потом проснуться в субботу в нормальном бодром состоянии и веселом расположении духа и ДВА ДНЯ ВЫХОДНЫХ ТВОИ!
28-05-2021, 04:11
По-моему, это повтор? Или я сильно ошибаюсь, или больше не наливать
28-05-2021, 09:25
Томми писал(а):
Так пятница-то завтра.

Что со мной? У меня похмельное состояние по утрам безо всякого алкоголя :cry:

Пэм писал(а):
Thom писал(а):
А то!
Скатёрочка такая, винилово-кружевная, уютненькая..

Кмк, просто кружевная, без винила.

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
28-05-2021, 12:54
Моряков писал(а):
Кмк
Это "как мне кажется"?

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
28-05-2021, 17:56
Thom писал(а):
По-моему, это повтор? Или я сильно ошибаюсь, или больше не наливать
Мож, Томме опАсуется, что с первого раза не зрозумиете..
29-05-2021, 00:01
Поменял колёса. Лепота
29-05-2021, 13:00
Изображение
29-05-2021, 18:11
Leo писал(а):
Моряков писал(а):
Кмк
Это "как мне кажется"?

Да. Мои подростки теперь так пишут "имхо".

29-05-2021, 20:25
Изображение

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
29-05-2021, 20:41
Маня! Сливочного не было, только шоколадное
30-05-2021, 03:36
Ужасы ШША:
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ks ... 1030476803

«Жалоба гражданина Н. В. Кузнецова на нарушение его конституционных прав. <…> Принята к рассмотрению», - говорится в материалах суда.

Как следует из текста жалобы, которая имеется в распоряжении ТАСС, Кузнецов в 2014 году решил совершить перевод почти 616 тыс. долларов из Транскапиталбанка, где у него был вклад, на счет отца в Мособлбанк, однако деньги в него так и не поступили. Он начал разбираться в случившемся и узнал, что валютный перевод шел через счет в банке в США, и деньги были там заблокированы по указанию Управления по контролю за иностранными активами казначейства США, так как Мособлбанк оказался под американскими санкциями.

Кузнецов начал судиться с Транскапиталбанком в России, требуя от него вернуть деньги и указывая, что средства были заблокированы по вине этого банка, так как его сотрудники должны были знать о санкциях и последствиях. Мосгорсуд счел санкции «обстоятельствами непреодолимой силы», которые освободили банк от ответственности. После этого Кузнецов начал переписку с казначейством и администрацией президента США, а также с американским банком с просьбами вернуть его деньги, и в итоге через два года банк согласился перевести их на его счет в Лондоне, после чего он перевел их в Россию.

Однако в 2017 году налоговая служба РФ возбудила в отношении Кузнецова административное дело за совершение незаконных валютных операций. Ведомство посчитало, что он в обход своих счетов в России перевел из американского банка в английский деньги, и назначило ему наказание в виде штрафа в 31 млн рублей.

Кузнецов попробовал оспорить данное решение в московском суде, ссылаясь на то, что он несколько лет жил в Великобритании и не является налоговым резидентом России, но его жалобу отклонили, так как заявитель по российскому паспорту зарегистрирован в Москве. После этого Кузнецов также обращался в Банк России с просьбой дать характеристику данному переводу денег, и ЦБ в ответном письме сообщил, что такую операцию можно считать законной. Затем Кузнецов написал жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и в Конституционный суд России.

Ишь, удумали!
30-05-2021, 13:36
Всем об этом же толкую- наличка рулит, хоть с карты, хоть из вклада деньги могут исчезнуть в любой момент, из кошелька реже..
30-05-2021, 15:37
Пэм писал(а):
Всем об этом же толкую- наличка рулит, хоть с карты, хоть из вклада деньги могут исчезнуть в любой момент, из кошелька реже..

Вам везет, Пэм, что наличка есть.

Нам же, должникам банков, вовремя расплатиться с кредитором уже можно счетать за великую честь.

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
31-05-2021, 00:17
Пэм писал(а):

А куда деньги из банка могут исчезнуть? Из банки понятно
31-05-2021, 08:21
Thom писал(а):
Пэм писал(а):

Да хоть куда. Вместе с банком, например.

31-05-2021, 10:09
Thom писал(а):
У нас тут моду ввели, блокировать по поводу и без то щёт, то карту банковску, отсюда вывод- наличка рулит..
31-05-2021, 23:21
Пэм писал(а):
Thom писал(а):
У нас тут моду ввели, блокировать по поводу и без то щёт, то карту банковску, отсюда вывод- наличка рулит..

А гости зайти вечерком не могут? Если узнают, что в квартире $600 тысяч, проигнорируют?
01-06-2021, 10:19
Thom писал(а):
А гости зайти вечерком не могут? Если узнают, что в квартире $600 тысяч, проигнорируют?
В силу того, что не случалось располагать подобными суммаме, ответа нет...
01-06-2021, 11:00
Было бы столько, дома не держал бы.
01-06-2021, 18:19
Пэм писал(а):
Thom писал(а):
В силу того, что не случалось располагать подобными суммаме, ответа нет...

Несколько лет назад к нашей родственнице в столице Урала, представьте, ночью, зашли гости. Хотя она-простая пензинерка, и никаких сумм у неё нет. К счастью, она с ними не встретилась лицом к лицу и по голове не получила. Что-то грабанули и ушли.
01-06-2021, 20:17
Thom писал(а):
Что-то грабанули и ушли.
А, дак Вы за домушников?, Недавно где-то наткнулась на откровения одного из их братии, говорит, что дохлый номер теперь лазить по хатам-кругом понавешали видеокамер, ловят на раз, приходится переквалифицировываться в управдомы..
02-06-2021, 00:36
А знаете этот боян?
Периодически поднимаю им настроение )

02-06-2021, 00:36
Ай,блин... ну идите на ютьб )
02-06-2021, 08:47
Томми писал(а):
идите на ютьб )
Уж послали,так послали, ютуб обширен, куда именно пойти?
02-06-2021, 09:05
Пэм писал(а):
Томми писал(а):
идите на ютьб )
Уж послали,так послали, ютуб обширен, куда именно пойти?

На картинке евойного видео кликните на строчку
Watch on YouTube
И будет вам то самое

Сообщений: 6986 Пред. 1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233 След. Страница 231 из 233