Новости из США

23-02-2018, 23:00
Лео, ты не гони лучше, а притормози и сам определись с тем что ты УЖЕ понял, а чего тебе ЕЩЕ не понятно. Как только определишься, так сразу же и поймёшь. Это не матан

Смысл позволяет выдержать многое, возможно, вообще всё
-
Юнг
24-02-2018, 01:06
Кипер, мне непонятно, можешь ли ты формулировать выводы?
Способен ли ты в связном контексте, выделив главное и второстепенное, удержать это в поле внимания и бережно выстроить какойе-нть умоzаключение на базе этого связного контекста.

В частности остаётся непонятным, к чему и об чОм был приведен пример про Лейбница.
Про логичность? Но, вроде бы тебе не нужен был такой пример.
Про нелогичность? Но ты говоришь, что ты не утверждал там ничего про нелогичность.
И про логичность, и про нелогичность с разных точек зрения? Возможно, но ты ничего об этом не говоришь. Всё лишь намЁки какие-то загадошные.

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
25-02-2018, 16:29
Пример с Лейбницем был высказан в связи с тобой данным определением прямой логики, а именно с тем что она (т.е. прямая логика) значит для тебя то что она "последовательная, с сохранением контекста".

Значит ли для тебя, что жизнь Лейбница была последовательной и в ней всегда был сохранен некий контекст ? И это был вопрос к ТЕБЕ, Лео

Не хочешь - не отвечай.

Но в любом случае ответ на вопрос о том для чего мне был нужен такой пример зависит от твоего ответа и никак иначе без этого ответа я тебе дать его не смогу.

Как видишь, я нигде не говорю про логичность или НЕлогичность - это вообще НЕкритичные для меня понятия, чтоб я сам что-то тут о них мог говорить.

Но!

Ты, в отличии от меня, постоянно о них говоришь (как сейчас например) :pardon:

Так почему бы тебе тогда что-нибудь не сказать в ответ на мой пример про твое определение прямой логичности, ярым апологетом которой ты же и являешься ? :pardon:

А ? :pardon:

-
Юнг
25-02-2018, 16:58
Могу даже еще более прояснить для чего я спрашиваю об этом.

Это связано с твоими упреками, что я не логичен и не могу прямо и логично рассуждать :pardon:

Разумеется я что-то пишу здесь исходя из своей жизни

И почему бы тогда не сравнить то, что писал Лейбниц, исходя из его образцовой логики и своей жизни, без которой бы Лео даже бы не знал, что такое логика и для чего она нужна ? :pardon:

Итак, ясна ли для тебя предпосылка моего вопроса к тебе Лео ? :pardon:

Leo писал(а):
Кипер, мне непонятно, можешь ли ты формулировать выводы?

Выводы я сформулирую, как только получу от тебя ответ на свой вопрос и не раньше :pardon:

-
Юнг
25-02-2018, 19:17
Разумеется, что события жизни Лейбница ( какими они были на самом деле, а не в твоей разрывной подаче) были последовательно причинно-следственны и контекстной обусловлены и связны.

Don't worry, be Buddha!
25-02-2018, 19:21
Ты замечаешь вычурность своей логики прямо тут?
Тебе для обоснования/пояснения твоего примера с Лейбницем нужен мой ответ на твой вопрос, который ты задаёшь ПОСЛЕ своего примера с Лейбницем.
У тебя что, ДО моего ответа НЕ БЫЛО своей версии обоснования? )))
Кипер, это же чуднО!))

Понятно, что для этого у тебя есть СВОИ ВЕСКИЕ причины. Настолько значимые, что ты не обращаешь внимания на то, что у тебя непременно БЫЛО обоснование для своего примера про Лейбница, была основная резюмирующая мысль, для чего тебе и о чем этот пример. Иначе ты бы не родил бы этот пример. Была цель.
Но ты решаешь сыграть в перевёртышЪ. )))
Зачем эти сложности? ))

Don't worry, be Buddha!
26-02-2018, 11:02
Да-да-да, Лео !

Все именно так, как ты говоришь :D

Учитывая, что ты даже не способен понять, что фраза "Была ли его жизнь логичной, Лео ?" могла быть сказана ТОЛЬКО в контексте твоего особо ПРЯМОГО понимания логичности и никак иначе

Ты правда на столько крутой логик, что не можешь позволить себе включить свою ПРЯМУЮ логику и понять, что я пишу именно о ней - твоей особо ПРЯМОЙ логики ? :D :lol:

Логично тебя спросить о том, а достаточно ли ты ПРЯМ для такой ПРЯМОЙ логики ? :D

-
Юнг
26-02-2018, 11:16
Leo писал(а):
причинно-следственны

Ты вот прямо сейчас это придумал ?

Нигде в твоем определение ПРЯМОЙ логики нельзя прочитать про причинно-следственность !

Нигде, Карл !

И зачем тогда ты этот "перевёртышЪ" тут постишь ? :pardon:

Чтоб все сразу поняли, что ты сам с собой споришь и сам себя критикуешь за "перевёртышЫ" ? :D

-
Юнг
26-02-2018, 11:44
Keeper Of Mystery писал(а):
Нигде в твоем определение ПРЯМОЙ логики нельзя прочитать про причинно-следственность !

Нигде, Карл !
Нигде? Правда?
А это что?
Вот это:
viewtopic.php?p=587008#p587008
И ты даже на это реагировал. Но забыл.

Leo писал(а):
Ты замечаешь вычурность своей логики прямо тут?
Leo писал(а):
Зачем эти сложности?
Выводы я сформулирую
Жду.

Don't worry, be Buddha!
26-02-2018, 12:18
Leo писал(а):
Нигде? Правда?
А это что?
Вот это:
viewtopic.php?p=587008#p587008
И ты даже на это реагировал. Но забыл.

Лео, ты кого тут пытаешься наIpать ? :evil:

"Логика - это система правил причинно-следственной связи."

Разве здесь есть хоть что-то про ПРЯМУЮ логику ????!!! :shock:

И ты можешь уточнить ГДЕ здесь про ПРЯМУЮ логику ????? :shock:

Ок, жду

Да и кстати, если все так, то что тебе мешает просто принять причинно-следственной связи моей жизни на этом форуме ?!

Этож так просто, прямо и логично, как жизнь Лейбница и Лео вместе взятых !!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Вместо того что бы писать все эти посты ко мне - просто ПРИМИ возникающие прямо и логично ВСЕ причинно-следственные связи и их проявления здесь !!! :pardon:

Последний раз редактировалось Keeper Of Mystery 26-02-2018, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

-
Юнг
26-02-2018, 12:20
Leo писал(а):
Жду.

Причинно-следственно жди, а не абы как :crazy: :D :oops: :mad:

-
Юнг
26-02-2018, 12:51
Разве здесь есть хоть что-то про ПРЯМУЮ логику ????!!!
Кипер, если б ты умел держать контекст, то ты бы помнил:
Leo писал(а):
Ты слишком буквально воспринял слово "прямой/прямая".
Прямая - значит, последовательная, с сохранением контекста.
А "последовательная" - это и есть причинно-следственная. Других вариантов осмысления термина "последовательная" я в здравом уме предположить не могу.

Don't worry, be Buddha!
01-03-2018, 01:25
И тем не менее это не одно и тоже.

Причинно-следственность далеко не всегда последовательна (карма созревает в рамках вторичных обстоятельств и даже Брейвик вполне может наслаждаться обычной жизнью, хотя давно должен переродиться в аду)

А последовательность далеко не всегда причинно-следственна (последовательность рогатых зайцев, например)

Так что в пролете ты со своим притянутым за уши контекстом, Лео

-
Юнг
01-03-2018, 07:56
Что за последовательность рогатых зайцев? На каком основании ты тут применил слово "последовательность"? Почему, например, не множество, а именно последовательность?

Берем какой-нть толковый словарь, типа, Ушакова.

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, последовательности, мн. нет, жен. (книжн.). отвлеч. сущ. к последовательный.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ
ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНЫЙ, последовательная, последовательное; последователен, последовательна, последовательно.
1. только полн. Непрерывно следующий, совершающийся один за другим. Последовательное включение тока. Последовательная смена времен года.
2. Логически закономерный, не имеющий внутренних противоречий, правильно обоснованный (книжн.). Последовательный вывод. Последовательное рассуждение. Он последователен в своих действиях. Последовательный материализм. Последовательно (нареч.) мыслить.

Так что в пролете ты

Не поторопился ли ты с выводом? (как обычно)

Don't worry, be Buddha!
06-03-2018, 10:23
Когда нужно очень срочно, то американские военные умеют десантироваться без парашютов. Очень быстро.

https://zen.yandex.ru/media/divannaya_a ... db0f61b0b9

Don't worry, be Buddha!
08-03-2018, 20:10
Ну да, все правильно.

Причинно-следственность не является исключительно непрерывно следующей, а так же исключительно логически закономерной, как вывод

Для меня это вполне очевидно и даже логично, Лео

-
Юнг
08-03-2018, 20:57
исключительно непрерывно
откуда взялась эта подробность про исключительную непрерывность?

Итак,
1. причинно-следственность, последовательность, логическая закономерность - одного поля ягоды.
2. рогатые зайцы не в кассу.

Don't worry, be Buddha!
12-03-2018, 13:01
Лео, откуда она взялась очень легко обнаружить, если просто следить за логикой собеседника и даже просто последовательно следить за теми постами, которые он последовательно постит

Но ты, Лео, ничего из этого делать не хочешь и просто тупо тролишь людей словарями

И зачем тогда вообще вести какие-то с тобой разговоры, если тролинг и игнор - это все о чем ты заботишься в момент беседы ?

-
Юнг
12-03-2018, 13:06
Итак,

Leo писал(а):
1. причинно-следственность, последовательность, логическая закономерность - одного поля ягоды.

- ошибочное суждение раз,

Leo писал(а):
2. рогатые зайцы не в кассу.

- ошибочное суждение два.

Итого : два ошибочных суждения от Лео

Не слишком ли много для одного поста ?

-
Юнг
12-03-2018, 15:34
- ошибочное суждение раз,
Не ошибочное.
- ошибочное суждение два.
Не ошибочное.
Не слишком ли много для одного поста ?
Думаю, ты сам знаешь для себя ответ на этот вопрос.

просто тупо тролишь людей словарями
Ок. Если ты такого мнения о том. что я пишу, то разговор не имеет смысла.

Don't worry, be Buddha!
12-03-2018, 16:06
откуда она взялась очень легко обнаружить, если просто следить за логикой собеседника

Кипер, на всякий случай - вдруг тебе пригодится.
Обращаю твоё внимание на то, что вообще-то причинно-следственная СВЯЗЬ сразу же тут же в силу определения слова "связь" подразумевает "непрерывность".
Ибо, если есть разрывность, то ОЧЕВИДНЫМ ОБРАЗОМ НЕТ СВЯЗИ.
Если разорвана связь лошади и телеги, то лошадь НЕ СВЯЗАНА с телегой.

В этом контексте мне лично непонятно, как так может существовать связь БЕЗ НЕПРЕРЫВНОСТИ:
Причинно-следственность не является исключительно непрерывно следующей

И тут у меня возникает предположение, что ты руководствуешься каким-то своим уникальным пониманием "причинно-следственности", либо понимание "связи" у тебя какое-то несвязное. :oops:

Don't worry, be Buddha!
12-03-2018, 16:25
Leo писал(а):
Если разорвана связь лошади и телеги, то лошадь НЕ СВЯЗАНА с телегой.

а на ментальном уровне?))))

вы маньяки
нет чтоб пойти суп сварить))
12-03-2018, 16:49
Настеньkа писал(а):
а на ментальном уровне?

На любом уровне наличие связи связано с непрерывностью связи на этом уровне.

На любом уровне разрывность связана с отсутствием связи на этом уровне.

)))

Don't worry, be Buddha!
12-03-2018, 16:57
Лео, послушай Настеньку :)

Причинно-следственность чего угодно далеко не сразу и не всегда подразумевает "непрерывность"

Можешь сколько угодно читать словари, но это ТАК в ЖИЗНИ.

Человек может совершить плохой или хороший поступок, а его результат может быть даже не в этой жизни - вот тебе простейший пример опровергающий твою демагогию

А по поводу рогатых зайцев пример был о том, что заведомое отсутствие причинно-следственных связей (рогатых зайцев не бывает, а потому нет причин для их возникновения, и нет соответственно ПСС приводящих к возникновению таковых) тем не менее может составлять последовательность (например в каком-нибудь фантазийном контексте).

Итак, я не просто показал и доказал, что ПСС не сводятся к последовательности, но и так же то, что обратное утверждение ложно в той же степени, что и прямое.

-
Юнг
12-03-2018, 17:01
Leo писал(а):
На любом уровне наличие связи связано с непрерывностью связи на этом уровне.
На любом уровне разрывность связана с отсутствием связи на этом уровне.

Ты можешь сколько угодно рекурсивно повторять один и тот же бред, но он никогда не станет истиной, Лео :pardon:

Да и что за манера демагогически подменять одно понятие другим ?

Связь - не последовательность, последовательность - не связь

Как и частный случай связи - ПCС:

ПСС - не последовательность, последовательность - не ПСС

Доказано Кипером 8)

Последний раз редактировалось Keeper Of Mystery 12-03-2018, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

-
Юнг
12-03-2018, 17:05
Причинно-следственность чего угодно далеко не сразу и не всегда подразумевает "непрерывность"

Извини.
Не могу поддержать.
Мы расходимся СРАЗУ ЖЕ в определении причинно-следственности.
А Настеньке я вполне логично ответил УТОЧНЕНИЕМ, о котором, судя по всему, ты не задумываешься.
вот тебе простейший пример опровергающий твою демагогию
Он не опровергает непрерывность СВЯЗИ.
СВЯЗЬ СЛЕДСТВИЯ И ПРИЧИНЫ - непрерывна.
Есть непрерывность - есть связь.
Есть разрыв - нет связи.
может составлять последовательность

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, последовательности, мн. нет, жен. (книжн.). отвлеч. сущ. к последовательный.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ
ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНЫЙ, последовательная, последовательное; последователен, последовательна, последовательно.
1. только полн. Непрерывно следующий, совершающийся один за другим. Последовательное включение тока. Последовательная смена времен года.
2. Логически закономерный, не имеющий внутренних противоречий, правильно обоснованный (книжн.). Последовательный вывод. Последовательное рассуждение. Он последователен в своих действиях. Последовательный материализм. Последовательно (нареч.) мыслить.

Это конечно если ты способен осмыслить значение слова "последовательный".
Судя по всему неспособен. :cry:

Don't worry, be Buddha!
12-03-2018, 17:06
он никогда не станет истиной
Есть слова и соответствующие им значения.
Но Киперу оно пофигу.
Ибо логика и последовательное словоупотребление в топку.

Don't worry, be Buddha!
12-03-2018, 17:12
Кипер как раз смотрит в суть слов, а Лео занимается демагогией в стиле - "на любом уровне наличие связи связано с непрерывностью связи на этом уровне"

Вся твоя демагогия красными нитками шита, Лео

Вообще не понимаю на что ты надеешься, когда такой бред пишешь

-
Юнг
12-03-2018, 17:14
Кипер как раз смотрит в суть слов
:{} О, боже...

Don't worry, be Buddha!
12-03-2018, 17:19
Leo писал(а):
СВЯЗЬ СЛЕДСТВИЯ И ПРИЧИНЫ - непрерывна

Вполне прерывно и в моем примере это ясно показано

Прерывается жизнь и после нее следует смерть, а потом прерывается смерть и за ней следует новое рождение

Но даже этот непрерывный процесс смерти-рождения-смерти-рождения можно прервать и достигнуть освобождения от сансары

Из твоей же логики логически следует опровержение третьей благородной истины Будды Шакьямуни :pardon:

-
Юнг

Сообщений: 3285 Пред. 1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 След. Страница 107 из 110