Новости из США

Ответить
Сообщений: 3269 Пред. 1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 109 След. Страница 102 из 109

12-02-2018, 11:12
а, еще забыл - "дорастете - поймете"

Eats, shoots and leaves
12-02-2018, 11:26
Кипер, вместо ответа на вопрос:
Keeper Of Mystery писал(а):
Т.е. я сравниваю несравнимое, а твой автор, проводя сравнения Энергии-Буран с "болванчиком за рулём", сравнивает сравнимое?
ты соскользнул в сторону.
Поэтому ещё раз переспрошу:
Leo писал(а):
Т.е. я сравниваю несравнимое, а твой автор, проводя сравнения Энергии-Буран с "болванчиком за рулём", сравнивает сравнимое?

А теперь про твой развернутый ответ по поводу "редуцирования".
Это ты привел пример пары Энергия/Буран в сравнение с парой FH/Родстер
Это очередной твой неадекват. Ибо это ЛОЖЬ.
Это ТЫ первым привел пример данного сопоставления. Вот тут: viewtopic.php?p=585465#p585465
Ранее мной НИ РАЗУ не упоминалась Энергия-Буран. Я поискал - не нашёл. Может, ты мне поможешь, и я признаю, что заблуждаюсь?

Зачем тебе эта ложь? Как мозг тебе её подсунул? В твоей голове тебя "кто-то там" подставил.
Далее. Ещё небольшая реплика: не нужно быть лингвистом, чтобы усмотреть в выражении "Родстер с болванчиком" явный оттенок уничижительности. Т.е. речь не о фактологии сопоставлений, а ещё и об априорном отношении.

Итак, ты не видишь, где в процитированной тобой статье "редуцирование".
Щяс, поясню.
Теперь напоминаю: 15 ноября 1988 года советская ракета "Энергия" отвезла в космос "Буран". Весил тот "Буран" 105 т (без РН).

Ещё раз. По слогам. Тридцать лет назад "Энергия" отвезла в космос "Буран". "Буран" совершил два витка вокруг Земли, и успешно произвёл посадку на аэродроме «Юбилейный» космодрома Байконур.

Взлететь и сесть удачно это очень важно и, увы, удается не всем (вспомните "Challenger" (полёт STS-51L 28 января 1986 года) и "Columbia" (полёт STS-10 1 февраля 2003 года).
Замечу ещё раз, что ТОТ БУРАН на самом деле весил 79,4 т, включая имитацию полезной нагрузки в грузовом отсеке в виде блока телеметрии.
А так же отмечу, что тут написано достаточно всяко-разных слов подчеркивающих ВАЖНОСТЬ и ВЕСОМОСТЬ того ЕДИНИЧНОГО события в как бы сравнении с Шаттлами, которые осуществили на минуточку 135 миссий, из которых лишь ДВЕ закончились катастрофой. Но про "135" молчок, а вот два неудачных запуска отмечены. Ах, какой высокий уровень объективности!)) Да?
А что же говорится и под каким углом о Falcon Heavy?
А ничего, кроме того, что
Что сделал Маск? Запустил спутник

Спутник запустил? Именно такая и только такая цель была?
Серьёзно? А разве не было цели испытать новый носитель в супертяжелом весе НЕ ТОЛЬКО НА НИЗКОЙ орбите, как у Энергии, но и для доставки груза в дальний космос? Не было цели вернуть разгонные блоки, два из которых вернулись? Об этом автор ЛУКАВО умолчал. Как и умолчал об аспекте СТОИМОСТИ доставки груза.
Автору было достаточно обозначить проект Маска как "Родстер с болванчиком", опуская все прочие особенности этого проекта. Это и есть РЕДУЦИРОВАНИЕ в ПОЛЬЗУ СВОИХ КРИВЫХ измышлений.

Замечу для любителей КРИВЫХ РАССУЖДЕНИЙ, что сравнивать два функционально РАЗНЫХ решения - Буран и пассивный модуль - НЕКОРРЕКТНО. Кто этого не понимает, тому в школу или к доктору.

Вот уровень мышления человека:
Илон Маск запустил в космос автомобиль с болванчиком за рулем.
Круто?
Жаль таких людей...

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
12-02-2018, 12:01
я даже вздохнул с облегчением. А вот же он. Не испытывает восторга от деятельности Маска. Всё как полагается.
12-02-2018, 12:06
Ничо тебя нахлобучило эмоциями, Лео

Капслока уже явно не достаточно - пошла тяжелая артиллерия в виде очень крупный букв "Ложь"

Ржунемогу c тебя, Лео :D

Вот тя прет-то, никаких грибочкофф не нужно т.к. адреналина хоть завались,когда в интернете кто-то не прав :ROFL:

Смысл позволяет выдержать многое, возможно, вообще всё
-
Юнг
12-02-2018, 12:12
Вот твоя цитата Leo с твоим авторским стилем увеличения шрифта до 150 размера

И кстати, ты это только что назвал ложью

Видимо имея ввиду, что этого не было и ты этого не цитировал

Чтож, пусть тебе будет стыдно, Лео :{}

Leo писал(а):
Отечественная наука и техника одержали новую выдающуюся победу, Успешно выполнен испытательный запуск универсальной ракетно-космической транспортной системы "Энергия" и орбитального корабля "Буран".

-
Юнг
12-02-2018, 12:19
Leo писал(а):
Это ты привел пример пары Энергия/Буран в сравнение с парой FH/Родстер
Это очередной твой неадекват. Ибо это ЛОЖЬ.
Это ТЫ первым привел пример данного сопоставления.

Зачем так выделять жирным и красным и при этом так кричать, что я ПЕРВЫЙ, когда я нигде не говорил про ПЕРВОГО ? :shock:

Это ты только что придумал, Лео, первого !!!

Зачем ты прямо здесь/сейчас ЛЖЕШЬ, Лео, что я писал в контексте твоего упоминания про ПЕРВОГО ???

Ссылка на твое упоминание Энергии/Бурна чуть выше - читай :pardon:

Последний раз редактировалось Keeper Of Mystery 12-02-2018, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

-
Юнг
12-02-2018, 12:28
OneTwoOne писал(а):
я даже вздохнул с облегчением. А вот же он. Не испытывает восторга от деятельности Маска. Всё как полагается.

Судя по пунктуации вы это в туалете от скуки писали, 121 :D

-
Юнг
12-02-2018, 12:38
А в туалете пунктуация нарушается?

Eats, shoots and leaves
12-02-2018, 12:40
Leo писал(а):
Замечу ещё раз, что ТОТ БУРАН на самом деле весил 79,4 т

Читаем внимательно и по буквам : стартовая масса Бурана 105 тонн (без РН Энергия)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD_(%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C)

Но даже если 79,4 т, то это все равно больше Родстера по весу в 66 раз !

В 66 раз, Карл !

И на 30 лет раньше, Карл !

О чем ты тут дальше хочешь поговорить, Лео ?

-
Юнг
12-02-2018, 12:44
Томми писал(а):
А в туалете пунктуация нарушается?

Я бы сказал улучшается, учащается и абстрагируется, что мы и видим по результату у 121а :pardon:

-
Юнг
12-02-2018, 13:10
Лео, можешь пояснить про заявленную цену полета?

daz писал(а):
Ты уверен, что государство не взяло на себя "неэффективный" аутсорсинг? Ты думаешь, что государство не берет на себя расходы - все исключительно частный бизнес?

А то вдруг я что-то не знаю и поэтому восторгов не испытываю.
12-02-2018, 14:01
Да всё там нормально, и с пунктуацией, и со всем остальным, Кипер. Может вам просто сложновато воспринимать.
12-02-2018, 14:51
Leo писал(а):
А разве не было цели испытать новый носитель в супертяжелом весе НЕ ТОЛЬКО НА НИЗКОЙ орбите, как у Энергии, но и для доставки груза в дальний космос? Не было цели вернуть разгонные блоки, два из которых вернулись? Об этом автор ЛУКАВО умолчал. Как и умолчал об аспекте СТОИМОСТИ доставки груза.
Автору было достаточно обозначить проект Маска как "Родстер с болванчиком", опуская все прочие особенности этого проекта. Это и есть РЕДУЦИРОВАНИЕ в ПОЛЬЗУ СВОИХ КРИВЫХ измышлений.

Замечу для любителей КРИВЫХ РАССУЖДЕНИЙ, что сравнивать два функционально РАЗНЫХ решения - Буран и пассивный модуль - НЕКОРРЕКТНО. Кто этого не понимает, тому в школу или к доктору.

Лео кстати, тоже замечен, как любитель "кривых рассуждений" в стиле "опускать все прочие особенности проекта" !

Самые простые примеры по проекту Буран:

была реализована беспилотная посадка, отсутствие токсичного топлива, горизонтальные летные испытания, авиатранспортировка баков ракеты на спине специально созданного самолета

Где о них писал Лео ?

Так почему бы тогда Лео не посыпать голову пеплом и не применит свой же принцип к себе ? :pardon:

-
Юнг
12-02-2018, 14:52
OneTwoOne писал(а):
Да всё там нормально, и с пунктуацией, и со всем остальным, Кипер. Может вам просто сложновато воспринимать.

Ога, сложновастенько т.к. рыдаю каждый раз до спазм :ROFL:

-
Юнг
12-02-2018, 14:55
Да вы плакса.
12-02-2018, 15:05
Да-да, 121, плакса-х...кса

-
Юнг
12-02-2018, 17:07
Томми писал(а):
Я может быть и непонятлив, но так и вы ведь ничего объяснить не можете. У вас только три ответа на все - "я вам не обязана разжевывать", "погуглите коли вам так инетересно", "обратитесь к гуру".
Да я при таком раскладе проще с табуреткой поговорю ))

Томме, выражансы "ничего" "никогда" и тому подобные не имеют конкретики, в них отсутствует суть претензий, просто наезд ради наезда, не более. :crazy:
12-02-2018, 17:11
Свежий пример, Матраца, конкретный)) :
Триша писал(а):
Матраса, будьте так добры объяснить с точки зрения физики,

Полосатая Матраца писал(а):
Я не физик, обратитесь к спецам в этой области.... Мне не интересно гуглить, Триша

Don't worry, be Buddha!
12-02-2018, 17:14
Лео, ну тогда уж Вы поясните, с какого перепугу не-физик Матраца обязана объяснять что-то с т. з. физика? Патамушто так Трише захотелося?
12-02-2018, 17:22
с какого перепугу не-физик Матраца обязана объяснять что-то с т. з. физика?
Матраца, а Вы можете не с т.з. физика объяснить то, что Вы не с т.з. физика написали про тени на Луне?

Don't worry, be Buddha!
12-02-2018, 17:28
Leo писал(а):
с какого перепугу не-физик Матраца обязана объяснять что-то с т. з. физика?
Матраца, а Вы можете не с т.з. физика объяснить то, что Вы не с т.з. физика написали про тени на Луне?

Я своё мнение озвучила, поясните, с какого перепугу я обязана его обосновывать?
12-02-2018, 17:30
Т.е. Вы отказываетесь обосновывать/ОБЪЯСНЯТЬ.
Дык, про это и речь:
вы ведь ничего объяснить не можете.

Может, конечно Вы и МОЖЕТЕ (потенциально) объяснить, но по факту не объясняете.

Don't worry, be Buddha!
12-02-2018, 17:33
Leo писал(а):
Т.е. Вы отказываетесь обосновывать/ОБЪЯСНЯТЬ.
Дык, про это и речь:
вы ведь ничего объяснить не можете.

Может, конечно Вы и МОЖЕТЕ (потенциально) объяснить, но по факту не объясняете.

Цитируйте точнее, и второе- надёргав безконтексно фраз, наехать на меня не получится, можете даже не стараться.
12-02-2018, 17:36
Матраца, Вы хотите, чтобы я или Томми повторили бы тут весь незатейливый контекст, который случился в этой же теме несколько страниц тому назад? :oops:

Don't worry, be Buddha!
12-02-2018, 18:03
daz писал(а):
Лео, можешь пояснить про заявленную цену полета?
В смысле? Всё ж находится на расстоянии до Яндекса или Гугла)))

Don't worry, be Buddha!
12-02-2018, 18:09
Ничо тебя нахлобучило эмоциями, Лео

Капслока уже явно не достаточно
Кипер, возможно, для тебя это будет сюрпризом, но средства редактирования текста позволяют ПРОЩЕ решать задачи коммуникации, выделяя наиболее важные акценты, мимо которых может проскочить невнимательный читатель. А эмоции, если ты не заметил, я, как правило, выражаю через "эвфемизмы" или ненорматив.

Вот твоя цитата Leo
В этой цитате вообще-то НЕТ сравнения. Это было высказывание ВООБЩЕ НЕ по теме сравнения, а про использование терминов "тестовый/испытательный".
Кипер, ты там чего-то Антуану за невнимательность пишешь, а сам чо? - Попробовал контраргумент состряпать и ващще мимо куда-то улетел.

Я ж потому и пишу, что это ТЫ, цитируя какого-то автора, сравнил FH/Tesla с Буран-Энергия, а не я.
Я дальше лишь вынужден был использовать "ваше" сравнение, чтобы как-то его оспаривать.

когда я нигде не говорил про ПЕРВОГО ?
Ты не говорил про первого. Но ты был первым в этой дискуссии, кто использовал это сравнение. Тем более, что шрифтом выделено не слово "первым", а "ТЫ". Но даже ЭТО не помогло. Ты увидел "первым" и погнал пену неадекватного возмущения.
Читаем внимательно и по буквам : стартовая масса Бурана 105 тонн
Сколько раз повторить, что это расчётная масса.
ФАКТИЧЕСКАЯ МАССА В ТОМ запуске была ИНОЙ.
Но даже если 79,4 т, то это все равно больше Родстера по весу в 66 раз !
В 66 раз, Карл !
Да, и это БЫЛО круто НА ТОТ момент.
Я УЖЕ ПИСАЛ это вот тут: viewtopic.php?p=585611#p585611
Только непонятно, как эта ТОГДАШНЯЯ крутота дезавуирует крутоту Falcon Heavy с возвращаемыми разгонными модулями при том, что действующего аналога на данный момент ни у кого нет. Да, потенциальная макс.нагрузка у неё меньше. Но зато и стоимость доставки груза ощутимо меньше.
Если кто-то в прошлом был крут, то никто другой в своих обстоятельствах не имеет права называться "крутым" даже при мЕньшем достижении по параметру макс.нагрузки, но большем достижении по параметрам возврата и стоимости?
(не думаю, что у тебя есть адекватный ответ на этот умопомрачительный вопрос)

О чем ты тут дальше хочешь поговорить, Лео ?
Я всё сказал на щот неадекватности твоих доводов)).

Don't worry, be Buddha!
12-02-2018, 19:30
Leo писал(а):
Это было высказывание ВООБЩЕ НЕ по теме сравнения, а про использование терминов "тестовый/испытательный".
Кипер, ты там чего-то Антуану за невнимательность пишешь, а сам чо? - Попробовал контраргумент состряпать и ващще мимо куда-то улетел.

Ога, Лео

Сам-то я ТО, да и ты тоже, я смотрю, того :)

Тестовый/испытательный откуда взялись помнишь ?

Если помнишь, то очевидно знаешь как они связаны с Родстером/Бураном

А если не помнишь, то передаю тебе эстфетную палочку с назидательным пропистоном на тему внимательности :pardon:

-
Юнг
12-02-2018, 19:41
Leo писал(а):
Я всё сказал на щот неадекватности твоих доводов)).

Тебе бы получше изучить тему про когнитивные искажения и тогда бы чужие доводы уже не были бы такими неадекватными )))

-
Юнг
12-02-2018, 19:44
как они связаны с Родстером/Бураном...
...неадекватное сравнение которых навязано тобой.
А в процитированном тобой отрывке сравнения ВООБЩЕ НИКАКОГО нет.
Ещё раз:
Leo писал(а):
Замечу для любителей КРИВЫХ РАССУЖДЕНИЙ, что сравнивать два функционально РАЗНЫХ решения - Буран и пассивный модуль FH - НЕКОРРЕКТНО. Кто этого не понимает, тому в школу или к доктору.

-----------
А если не помнишь, то передаю тебе эстфетную палочку
Какая палочка? Кишечная (в стиле твоей assоциативной логики))?
Кипер, ты сел в лужу по всем пунктам, но признать это тебе слабо.

Don't worry, be Buddha!
12-02-2018, 19:49
Leo писал(а):
...неадекватное сравнение которых навязано тобой.
А в процитированном тобой отрывке сравнения ВООБЩЕ НИКАКОГО нет.

Знай, что когнитивные искажения виляют тобой, Лео

Просто потому, что я не мог придумать слово, которой привнес в нашу беседу ты.

И ты не только его привнес.

А еще и выделил жирным.

И размером 150.

А теперь обвиняешь меня в неадекватности :{}

-
Юнг

Сообщений: 3269 Пред. 1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 109 След. Страница 102 из 109