Р ж а k и

13-07-2019, 21:26
Еще одна свежая питерская быль.
В Комитет по культуре Санкт-Петербурга был представлен вариант мемориальной доски в память о Борисе Стругацком, которую планируется установить на доме, где он жил.
В ответ на это Комитет по культуре потребовал у заявителей официальную справку о том, что Борис Стругацкий ЯВЛЯЕТСЯ ПИСАТЕЛЕМ.
15-07-2019, 17:23
Это серьезно?
15-07-2019, 18:11
Это либеральный анекдот))
15-07-2019, 18:16
Не, Стругацкий сам писал про это.

Eats, shoots and leaves
15-07-2019, 18:43
Стругацкий-сын писал.
А ему рассказал депутат Вишневский, который и получил недавно ответ на заявку.
И председатель комитета подтвердил в интервью, что им надо точно знать, а то официально Борис Стругацкий переводчиком ещё числился. Просто так положено.
А вообще я подписана на сына ради фоток его котика. Каляма. Всех котов Стругацких звали Калямами. Сам сын скучный, а жена у него творческая. Пишет под ником Стружка
17-07-2019, 01:10
Изображение

Знания которыми не обладали древние были весьма обширны
17-07-2019, 11:27
Шутка года

Eats, shoots and leaves
17-07-2019, 22:19
Неужели даже на пикабушечки не было ?

-====-

Встречаются двое новых русских.
- Ну, как живешь?
- Прекрасно! Вот слона недавно купил. Нарадоваться не могу. Такой замечательный, с детьми играет, теплый, зимой можно даже отопления не включать.
- А где купил?
- Да там уже нет, последнего взял.
- Продай, а себе другого достанешь.
- Ну, ладно, чего не сделаешь для друга.
Встречаются через месяц.
- Ну, как живешь?
- Не знаю, что делать. Замучился уже. Слон, которого у тебя тогда купил, распугал детей и чуть не убил тещу, разгромил всю мебель, срет везде - по всему дому горы говна навалил, не успеваю выносить.
- Ну, с таким настроением тебе его точно не продать.

17-07-2019, 22:42
Кипер, на пикабушечке за такой многогранный юмор можно минусов тонну схлопотать и навсегда потерять авторитет )

Eats, shoots and leaves
17-07-2019, 23:49
Мем звучит "так ты слона не продашь".
И остальную историю тогда можно пропускать.
18-07-2019, 00:28
Триша писал(а):
Мем звучит "так ты слона не продашь".
И остальную историю тогда можно пропускать.

Порой, когда уже больше нечего обесценивать на форуме, Триша берется за обесценивание анекдотов, обзывая их мемами...

Тот самый случай, когда не знаешь - смеяться или плакать :cry:

18-07-2019, 00:47
Нихрена се обесцен. Мем - это гораздо круче. Редкий анекдот порождает мем.

А вот подменять традиционное звучное окончание неудачным приблизительным аналогом не стоит. :)
18-07-2019, 08:16
Иногда лучше знать корни. А то одна знакомая дама по 5 раз на дню повторяла - как я рада, как я рада, что мы все из Ленинграда...пока ей , таки не рассказали этот анекдот полностью))
18-07-2019, 09:05
Хм.. я знаю только "Как я рад, что поеду в Ленинград" (с) Бармалей и "Папа едет вЛенинград, мамин хахаль очень рад"
18-07-2019, 11:01
Раньше в Питере были такие будочки СПРАВКА ... там по ФИО, а в идеале еще и дату рождения можно было найти человека - адрес, тел...
счас можно как-то найти?
потерялся один очень дорогой дядька... телефоны, что были - не отвечают, почтового адреса не знаю... мыло молчит, но он не инет-чел, может годами не смотреть...
18-07-2019, 11:24
Стерлядь писал(а):
Раньше в Питере были такие будочки СПРАВКА ... там по ФИО, а в идеале еще и дату рождения можно было найти человека - адрес, тел...
счас можно как-то найти?
потерялся один очень дорогой дядька... телефоны, что были - не отвечают, почтового адреса не знаю... мыло молчит, но он не инет-чел, может годами не смотреть...

Справки сейчас не дают. Охрана персональных данных. Обращайтесь :) Поищу

В любой непонятной ситуации ложись спать.
© Еврейская мудрость
18-07-2019, 11:36
Не знаю, как это делают. Он в инет не смотрит, но те, кто его знает? Где примерно жил-работал известно?
18-07-2019, 15:03
в личку стукнулась к Гверет.

Сообщений: 3138 Пред. 1 ... 101, 102, 103, 104, 105 След. Страница 105 из 105