Русский язык как основа для мышления

22-01-2021, 17:43
Ну это ж не друзья на самом деле, вы же понимаете.
Какие-то странные личности, которых я пригрел.
23-01-2021, 21:39
Изображение

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
23-01-2021, 22:04
Россия...бля))
23-01-2021, 22:09
Как можно было на негров променять? А Том?!))
23-01-2021, 22:24
Дядя Женя писал(а):
Маху дал, понимает же..
23-01-2021, 23:49
Дядя Женя писал(а):

Вы же на арабов поменяли.
24-01-2021, 08:54
Вы нас не равняйте. У нас разные истории! У меня в широкой штанине краснокожая паспортина! И инфраструктура на Родине, а Вы отрезанный ломоть!
24-01-2021, 09:55
Обрезанный ломоть
24-01-2021, 19:24
Дядя Женя писал(а):
Вы нас не равняйте. У нас разные истории! У меня в широкой штанине краснокожая паспортина! И инфраструктура на Родине, а Вы отрезанный ломоть!

Слава Аллаху! На неделю я тоже могу приехать. И пожить в отеле.
24-01-2021, 19:26
Вы американец! И не спорьте тут!)
24-01-2021, 19:45
Thom писал(а):
На неделю я тоже могу приехать. И пожить в отеле.
А отчего ж не едете? Денех жалко?
24-01-2021, 19:50
Сегодня муж цитировал статью про языковые проблемы. Мол, если в меня есть лошадь и конь это две лошади, а бык и корова?
А я ему таки ответила - урбаноиду оно просто не надо, а с точки зрения крестьянина лошадь и конь объединяются словом так как функции близки - возить.
А бык и корова это разное - мясо и молоко, про них вместе не спросят. А председателю колхоза они крупный рогатый скот
24-01-2021, 21:35
Пэм писал(а):
Thom писал(а):
На неделю я тоже могу приехать. И пожить в отеле.
А отчего ж не едете? Денех жалко?

Есть выбор, куда ехать. Пока не планирую
24-01-2021, 21:45
11 фразеологизмов, в которых ошибаются даже грамотные люди

https://mel.fm/gramotnost/1426850-mista ... pozhaluyst

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
14-02-2021, 16:23
Я всегда знал, что Россия это Европа

"В четверг, 11 февраля, чешские ученые сделали заявление, которого я давно ждал. Он объявили, что надпись на коровьей кости, датируемая седьмым веком, доказывает, что так называемые германские руны на самом деле являются славянскими, и указывают на (1) очень близкую генетическую и историческую связь между западноевропейцами (готами) и славянами. Руны использовалось древними славянами, которые, как наконец-то вынуждены были признать ученые, имели свой алфавит, свою письменность.

До сих пор, с подачи греков, пришедших на Русь с Софией Палеолог и систематически, на протяжении столетий уничтожавших русские источники и историю, считалось, что славяне были тупым сбродом народов, не имевшим своей письменности. До сих пор считалось, что древнейшей славянской азбукой была глаголица, изобретенная византийским монахом Святым Кириллом в IX веке. Напомню, что Кирилл и его брат Святой Мефодий в 863 году прибыли в бывшую Великую Моравию, охватывая сегодняшнюю Чешскую Республику, Венгрию и Словакию, а также части Австрии, Германии, Польши, Украины и Балкан.

Я многократно говорил о том, что они не изобретали русского алфавита, но лишь модернизировали одну из его версий. Говорил я также и о том, что готы и славяне - это по сути один народ - скифы. Просто южные скифы, теснимые "великим переселением народов", заселили Западную Европу, где стали известны как готские племена, а северные скифы остались на месте и стали известны как славяне. Подавляющее количество комментариев к этому моему циклу, в том числе и от научных работников, сводилось к типичному "аффтор даракк", и что готы и славяне не имеют, согласно учебников, друг к другу никакого отношения, и никакой письменности у славян, якобы, не было."

https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_s ... r0p3rRu4sY

02-06-2021, 23:34
- Еще раз, сука, назовёшь меня интеллигентным человеком и до конца жизни будешь ссать кровью. Хорошо понятно, гнида?
- Петр Алексанро... Алексеевич, что вы говорите, вы же профессор...
- Это я здесь, тварь, профессор, в этих гнилых стенах, а вот сейчас я возьму тебя за шкирку, мы покинем аудиторию, выйдем на свежий воздух и - оп, бля - я уже не на работе, а ты - не мой студент, а всего лишь говноед на тонких ножках. И ничто, придурок, не помешает мне вырвать тебе кадык и засунуть в твою тощую задницу...
Профессор презрительно сплюнул, вернул лицо в нормальное состояние и посмотрел на студента. Студент Архипкин стучал зубами и молчал.
Профессор вздохнул:
- Видит Бог - я сделал всё, что мог. Либо вы мне сейчас расскажете - что такое когнитивный диссонанс, либо я не смогу вам поставить даже тройку. Думайте, Архипкин, думайте... Соотносите увиденное и пережитое с моим вопросом.

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
03-06-2021, 10:08
Отличный текст!

Сообщений: 917 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 31 из 31