YмньIе мюсли для интеллигенции

25-03-2018, 14:39
зашла я глянуть и сейчас просто выбираю подходящее междометие :)
25-03-2018, 14:39
Leo писал(а):
Очень трудно НЕ нарушить границы личности, у которой эти границы предельно подвижны, неожиданны и вообще непонятно, где находятся.

А зачем ты вообще общаешься с таким человеком ?

Начал общение - бери ответственность, что у человека могут быть такие границы.

Или не общайся.

Тыж профессионал, Лео :pardon:

Смысл позволяет выдержать многое, возможно, вообще всё
-
Юнг
25-03-2018, 14:41
Триша писал(а):
зашла я глянуть и сейчас просто выбираю подходящее междометие :)

Дай угадаю:
Ух ты бля

:D

-
Юнг
25-03-2018, 14:42
Keeper Of Mystery писал(а):
Я культурный.
Мне задают вопросы
viewtopic.php?p=590673#p590673
я вступаю в коммуникацию, отвечаю.

Начал общение - бери ответственность, что у человека могут быть такие границы

А где твои эго-пограничные войска?
Может, я не хочу брать никакую ответственность. 8)

Don't worry, be Buddha!
25-03-2018, 14:47
Leo писал(а):
Я культурный.
Мне задают вопросы
viewtopic.php?p=590673#p590673
я вступаю в коммуникацию, отвечаю.

Я не считаю, что ты там что-то ответил с целью чтоб мне стало ПОНЯТНО.

На самом деле еще больше запутал и использовал мое восприятие твоих ответов чтоб увести его в сторону.

:evil:

-
Юнг
25-03-2018, 14:49
Leo писал(а):
А где твои эго-пограничные войска?
Может, я не хочу брать никакую ответственность. 8)

Это понятно что не хочешь, об этом и речь

-
Юнг
25-03-2018, 20:29
Я не считаю, что ты там что-то ответил с целью чтоб мне стало ПОНЯТНО.

Ок. Давай потренируемся в логике, Кипер.

Берем твою собственную мысль:
не только Лео "тут не в кабинете", а вообще все - не в кабинете.
Например, не в кабинете ОБЩЕЙ и любой другой Логики.
из неё очевидным образом следует, что цели моего ответа В СООТВЕТСТВИИ с ТВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ МЫСЛЬЮ вполне могут быть тебе непонятны.
Даже, если я ответил с целью, чтоб тебе стало ПОНЯТНО, ты это вполне мог не понять.
Понимаешь?
(не думаю, что понимаешь... к сожалению)

Don't worry, be Buddha!
26-03-2018, 11:30
Возьмем зеркальную ситуацию.

С целью МОЕГО ответа тебе Лео В СООТВЕТСТВИИ с ТВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ МЫСЛЬЮ ?

Лео, это так просто понять !

Почему ты этого не понимаешь ?

Причем ты не понимаешь простейшие азбучные вещи :pardon:

-
Юнг
26-03-2018, 11:35
Leo писал(а):
Понимаешь?
(не думаю, что понимаешь... к сожалению)

По-моему ты не умеешь разговаривать с собой :)

-
Юнг
26-03-2018, 11:42
Причем ты не понимаешь простейшие азбучные вещи

Азбучные для ТЕБЯ.
Потому как у тебя СВОЯ АЗБУЧНАЯ ЛОГИКА.
И в соответствии с твоей собственной мыслью:
"не только Лео "тут не в кабинете", а вообще все - не в кабинете.
Например, не в кабинете ОБЩЕЙ и любой другой Логики."

Don't worry, be Buddha!
26-03-2018, 12:07
Лео, здесь нет кабинета ЛОГИКИ

Это ФОРУМ

И он находится в ИНТЕРНЕТЕ

И мы не обучаемся здесь у тебя и не проходим аудит логики и не подтверждаем свои знания по логике перед тобой и т.д. и т.п......

Понимаешь ли ты теперь Лео какова твоя настоящая ситуация ЗДЕСЬ ???

-
Юнг
26-03-2018, 12:11
Раньше я думал про кого этот фильм

А теперь понял про кого - про Лео будущего, который прожил так несколько жизней

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 1%80%D0%BE

-
Юнг
26-03-2018, 12:11
здесь нет кабинета ЛОГИКИ
Точняк!
Это ФОРУМ
Полностью согласен.
И он находится в ИНТЕРНЕТЕ
Совершенно верно.
И мы не обучаемся здесь у тебя и не проходим аудит логики
Полностью согласен.
и не подтверждаем свои знания по логике перед тобой
Полностью согласен.
Понимаешь ли ты теперь Лео какова твоя настоящая ситуация ЗДЕСЬ
На 100%

Don't worry, be Buddha!
26-03-2018, 12:17
Теперь посмотри кино и успокойся :)

-
Юнг
26-03-2018, 12:19
Я и не волнуюсь.

Don't worry, be Buddha!
26-03-2018, 12:20
Тогда просто посмотри кино

-
Юнг
26-03-2018, 12:26
У меня другие дела

Don't worry, be Buddha!
26-03-2018, 12:29
Тогда делай свои дела, а потом смотри кино

-
Юнг
26-03-2018, 12:30
А можно не смотреть кино?

Don't worry, be Buddha!
27-03-2018, 19:39
Все больше прихожу к тому, что...

"По большому счёту, нет никакого практического, действенного смысла возражать посредством слов. Оставаясь в рамках своей и чужой ментальной запутанности, ты ничего не решаешь словами, лишь теряя силы. Настоящее действие слова должно быть энергийно..."

(с)

-
Юнг
27-03-2018, 19:42
Кипер, по-моему, в случае с тобой надо просто подождать пару недель, пока ты сам себе возразишь :)
27-03-2018, 19:43
:D

Don't worry, be Buddha!
27-03-2018, 21:31
Триша писал(а):
Кипер, по-моему, в случае с тобой надо просто подождать пару недель, пока ты сам себе возразишь :)

Я-то сам себе возражаю вовсе не так как вы, а продолжая свою собственную мысль...

Исключительно силой ее (мысли) диалектической природы и глубины :pardon:

-
Юнг
01-05-2018, 14:28
О ценности жизни

Ценность жизни может придать лишь служение, с сознанием которого человек предается своему делу. Звучит это как-то строго и слишком обобщающе, но это единственная правда, которую я признаю со всеми последствиями. Никто не может рассиживать на лугу, подобно бычку Фердинанду, и безнаказанно нюхать прелестные цветочки. Ты человек, и значит жить тебе надо по-человечески и среди людей.

По-человечески ты живешь, если живешь честно. Если в основе каждого твоего поступка и слова лежит намерение не причинить вреда людям. Если ты пытаешься – ненавязчиво и без лишнего шума – им помогать. Порой хотя бы тем, что не замалчиваешь простые истины. Порой – лишь тем, что не повторяешь чужую ложь. Порой – тем, что не произносишь «да», когда все вокруг кричат: «Да, да!» Последовательно, на протяжении всей жизни не соглашаться с ложью – большее геройство, нежели периодически бить себя в грудь и бурно против этой лжи протестовать.

И только тогда ты сможешь мирно успокоиться на смертном одре, если каждый день всеми силами служил правде. Иногда правда очень проста и ничтожна. Но не тебе выбирать. В том и ценность жизни.

(Шандор Мараи, из сборника «Травник»)

-
Юнг
01-05-2018, 14:44
Жизнь - это внимание к присутствию другого. Если нет возможности видеть прекрасное - не хватает воспитания для видения, то появляются катастрофы, которые невозможно не заметить.

(C)

-
Юнг
12-05-2018, 17:52
Басня Оливье Клерка о «лягушке в кипятке» основывается на реальном физическом эксперименте: «Если скорость нагрева температуры воды не превышает 0,02 ºC в минуту, лягушка продолжает сидеть в кастрюле и умирает в конце варки. При большей скорости она выпрыгивает и остается в живых».

Как объясняет Оливье Клерк, если положить лягушку в кастрюлю с водой и нагревать ее постепенно, она будет постепенно повышать температуру своего тела. Когда вода начнет закипать, лягушка больше не сможет контролировать температуру своего тела и попытается выпрыгнуть. К сожалению, лягушка уже растратила все свои силы и ей не хватает финального импульса, чтобы выпрыгнуть из кастрюли. Лягушка умирает в кипятке, не предприняв ничего, чтобы спастись и остаться живой.

Лягушка в кипятке растратила все свои силы, пытаясь приспособиться к обстоятельствам и в критический момент не смогла выпрыгнуть из кастрюли, чтобы спастись, потому что было уже поздно.

Синдром «лягушки в кипятке» — это одна из разновидностей эмоционального стресса, связанного с трудноразрешимыми ситуациями в жизни, которых мы не можем избежать, и вынуждены терпеть обстоятельства до конца, пока не сгорим полностью.

Мало-помалу мы попадаем в порочный круг, который истощает нас эмоционально и умственно и делает нас практически беспомощными.

Что же убило лягушку: кипящая вода или неспособность решить, когда нужно выпрыгнуть?

Если лягушку сразу же опустить в воду, нагретую до 50 ºC, она выпрыгнет и останется в живых. Пока она остается в воде терпимой для нее температуры, она не понимает, что находится в опасности и должна выпрыгнуть.

Когда что-то плохое надвигается очень медленно, мы часто этого не замечаем.Мы не успеваем среагировать и дышим токсичным воздухом, который, в конце концов, отравляет нас и нашу жизнь. Когда изменения происходят достаточно медленно, это не вызывает никакой нашей реакции или попытки сопротивления.

Вот почему мы часто становимся жертвами синдрома «лягушки в кипятке» на работе, в семье, в дружеских и романтических отношениях и даже в рамках общества и государства.

Даже когда зависимость, гордыня и эгоистичные требования переходят через край, нам все еще сложно понять, насколько разрушительным может быть их влияние.

Нам может доставлять удовольствие, что мы постоянно нужны нашему партнеру, наш начальник полагается на нас, чтобы поручить нам определенные задачи, или что наш друг требует постоянного внимания.

Рано или поздно постоянные требования и придирки притупляют нашу реакцию, мы впустую растрачиваем силы и способность видеть, что на самом деле это нездоровые отношения.

Этот процесс бесшумной адаптации постепенно начинает управлять нами и порабощает нас, начиная контролировать нашу жизнь шаг за шагом. Это притупляет нашу бдительность и мы не знаем, что на самом деле нам нужно в жизни

По этой причине важно держать глаза открытыми и ценить то, что нам нравится. Таким образом мы можем отвлечь свое внимание от того, что ослабляет наши способности.

Мы сможем вырасти, только если будем способны испытывать неудобство спустя какое-то время.

То, что мы отстаиваем свои права, может не понравиться тем, кто нас окружает, так как они привыкли к тому, что мы отдаем им все абсолютно бескорыстно и без малейшего упрека.

Помни, что иногда пора сказать «хватит», чтобы сохранить эмоциональное равновесие, научиться уважать и любить тебя, ценить свои интересы и чувство собственного достоинства и вывести жизнь на более высокий уровень.

(c)

-
Юнг
16-05-2018, 13:07

Don't worry, be Buddha!
19-05-2018, 22:55
Изображение

Eats, shoots and leaves
20-05-2018, 19:08
Понятно о теории игр

https://notdotteam.github.io/trust/

Eats, shoots and leaves
21-05-2018, 00:24
Томми писал(а):
Понятно о теории игр

https://notdotteam.github.io/trust/

Круть

-
Юнг

Сообщений: 4290 Пред. 1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 143 След. Страница 132 из 143