YмньIе мюсли для интеллигенции

31-12-2020, 12:53
Специально для Пэм, еще раз:

Keeper Of Mystery писал(а):
Правда же, Пэм ? :D

Изображение

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
31-12-2020, 20:19
Стопудова!
15-01-2021, 19:17
"Мы бьемся с жизнью, думаем: вот получим премию, купим квартиру, машину, завоюем должность — то-то будем довольны! А запомнится навеки другое — как молодой и красивый папа играет на рояле старинный вальс "Осенний сон", а ты — кружишься, кружишься под музыку, словно лист на ветру… ."
Наталья Бехтерева
24-01-2021, 01:21

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
24-01-2021, 01:43
Пэм писал(а):
"Мы бьемся с жизнью, думаем: вот получим премию, купим квартиру, машину, завоюем должность — то-то будем довольны! А запомнится навеки другое — как молодой и красивый папа играет на рояле старинный вальс "Осенний сон", а ты — кружишься, кружишься под музыку, словно лист на ветру… ."
Наталья Бехтерева

Это у кого какие воспоминания. У всех разное запоминается навеки.

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки
(c) Американский кардиолог Роберт Элиот
24-01-2021, 12:46
Гверет писал(а):
Пэм писал(а):
Наталья Бехтерева

У каждого ж не может быть Бехтеревских воспоминаний, мысль образная была..
24-01-2021, 13:02
Пэм писал(а):
Гверет писал(а):
Пэм писал(а):
Наталья Бехтерева

У каждого ж не может быть Бехтеревских воспоминаний, мысль образная была..

Я прекрасно ее поняла. Она противопоставляет духовное материальному. Но для кого-то получение новой квартиры или покупка хорошей машины - сильнейшее воспоминание. И ничего в этом нет плохого.
Я, например, очень ярко помню, как мы родителям в квартире сделали ремонт, пока они были в санатории, еще 2 дня после санатория их в квартиру не пускали, они у нас жили и сердились, а потом их в квартиру привели, и как они ахнули оба... Сердце радовалось!

24-01-2021, 13:29
Гверет писал(а):
для кого-то получение новой квартиры или покупка хорошей машины - сильнейшее воспоминание. И ничего в этом нет плохого.
Вам в работах Бехтеревой где-то попадалось, что квартира-машина это плохо и не надо вспоминать?
24-01-2021, 15:21
Пэм писал(а):
Гверет писал(а):
для кого-то получение новой квартиры или покупка хорошей машины - сильнейшее воспоминание. И ничего в этом нет плохого.
Вам в работах Бехтеревой где-то попадалось, что квартира-машина это плохо и не надо вспоминать?

Все вытекает из вышеприведенной цитаты.

24-01-2021, 15:21
Пэм писал(а):
Гверет писал(а):

Все вытекает из вышеприведенной цитаты.

24-01-2021, 15:31
Не, ну квартира-машина - это что?
Это ж кому как.
Иногда достижение "заработал-смог!", иногда свобода - моя территория, возможность перемещаться, иногда дом для кого-то чтоб был теплый и где ждут.. в общем ничего оно не говорит о человеке.
14-02-2021, 15:24
Надо самому пройти через сумерки морали, увидеть кое-что собственными глазами, как следует опалить собственную шкуру и накопить не один десяток тошных воспоминаний, чтобы понять наконец, и даже не просто понять, а вплавить в мировоззрение эту некогда тривиальнейшую мысль: да, существуют на свете носители разума, которые гораздо, значительно хуже тебя, каким бы ты ни был… И вот только тогда ты обретаешь способность делить на чужих и своих, принимать мгновенные решения в острых ситуациях и научаешься смелости сначала действовать, а потом разбираться.

Аркадий и Борис Стругацкие, "Жук в муравейнике"

14-02-2021, 17:51
Прикольно, Кипер. А вот еще на затравочку - "Слово не воробей, и вообще все, кроме воробья, не воробей". В.Кличко.
14-02-2021, 19:15
Томми писал(а):
Прикольно, Кипер. А вот еще на затравочку - "Слово не воробей, и вообще все, кроме воробья, не воробей". В.Кличко.

В.Кличко не относится не только к интеллигенции, но и к умным мыслям, Томми ! :evil:

14-02-2021, 19:18
Изображение

14-02-2021, 19:22
Keeper Of Mystery писал(а):
В.Кличко не относится не только к интеллигенции, но и к умным мыслям

Да он специально коверкает язык оккупантов! Из прЫнципа))
14-02-2021, 19:48
Можно подумать, у мальчика не фамилия мужика, который взял в жены его мать, а что-то другое ) (если слово отец зачем-то забыли)
14-02-2021, 22:02
Триша писал(а):
Можно подумать, у мальчика не фамилия мужика, который взял в жены его мать, а что-то другое

У мальчика фамилия, которую он даст своим детям 8)

15-02-2021, 10:18
Как-то это уж слишком за уши притянуто. Понтоваться тем, что если бы у тебя были дети, да в браке, да если бы ты их реально вырастил, чтоб не взяли фамилию мамы или отчима, то скорее всего у них была бы твоя фамилия, если не будет иных договоренностей.. Уж лучше гордиться возможностью писАть стоя, она реальная, а не гипотетическая.
15-02-2021, 19:31
Триша писал(а):
Как-то это уж слишком ...

Да пофиг ваще, Триш :D

Триша писал(а):
Понтоваться тем...

Это сексизм, а не понты

Триша писал(а):
Уж лучше гордиться возможностью писАть стоя, она реальная, а не гипотетическая.

Давно есть приспособления, которые позволяют любой женщине писАть стоя дальше любого мужчины

16-02-2021, 22:54
Изображение

18-02-2021, 16:04
Что мы все о пицце... Давайте о вечном

Не спрашивайте как нашел
18-02-2021, 17:09
Как это не спрашивать?
18-02-2021, 17:14
Ну, у Дениса Чужого наткнулся
18-02-2021, 17:15
Ну да, конечно
18-02-2021, 22:26
Эта божэствинна!!!
Не зря миллиарды лет Вселенная трудилась над созданием разума на нашей планете!

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
18-02-2021, 22:37
Мне тоже очень понравилось.
20-02-2021, 10:35
Томми писал(а):
понравилось.

Проснувшиеся - это те, кто не бегает по врачам при малейшем насморке и не скупает половину аптеки при поносе, это люди, которые понимают что происходит в мире. Люди, которые не верят ни единому слову из телевизора. Которые только грустно вздыхают и слегка улыбаются, когда слышат о том, что надо бы поменять директора барака, мол, другой директор будет лучше и мы сразу при нём заживём. В том же бараке, правда, но, может баланду будут не остывшую давать, а тёплую. Да может ещё ошейник разрешат на одно отверстие ослабить. Если будем хорошо работать, конечно...

Мы понимаем, что гуляние по улицам с криками (или молча) - это смешно. И грустно одновременно.
Это всё равно, что наши куры, которые иногда делают подкоп и вырываются на волю из загона, будут протестовать против петуха. Вот только стоит появиться хозяину с ведёрком творога в руках и куры бегут обратно в загон вперёд этого хозяина и прекрасно с этим петухом бок о бок кидаются к кормушке.

Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые. (А. Г. Лукашенко)
20-02-2021, 11:12
Куры, значит, против петуха.. А в суп он не боится?
21-02-2021, 23:38
Томми писал(а):
Давайте о вечном

Я всегда очень настороженно отношусь к тем, кто утверждает, что постиг значение вожделения. Это совсем не просто - познать его природу. Я даже думаю, что это очень сложно и уж точно занимает много времени.

Если вам известна природа вожделения, вам проще контролировать свой Ум, потому что тогда вы способны, сомневаясь и размышляя, обрести свой собственный взгляд на его объект.

В противном случае вам не под силу разглядеть все уловки вожделеющего Ума.

Лама Тубтен Сопа Ринпоче

Изображение

Сообщений: 4291 Пред. 1 ... 140, 141, 142, 143, 144 След. Страница 143 из 144