YмньIе мюсли для интеллигенции

14-11-2020, 13:50
Томми писал(а):
Нафик нам твои дебри индуизма, нам просто понтануться своей хипстотностью нужно.

Понтоваться лучше чем-то другим, а Богов лучше все таки оставить в покое - особенно в плане тату

У меня есть футболка с Ганешой - чем тебе не вариант ?

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
14-11-2020, 13:53
Ну ты Кипер вообще уже. Тату это как жизненное кредо, а футболка это что, жизненное кредо?
Захотел - надел, надоело - снял. С татухой так не выйдет, поэтому вопрос серьезный.
14-11-2020, 13:59
Томми писал(а):
Нафик нам твои дебри индуизма

Это не совсем индуизм - там более чем всего хватает.

"Cуществами более низкого уровня" - это то что в России называю демонами, Томми.

"...с одной стороны, Ганеша, являясь сыном Шивы и Парвати, принадлежит к миру богов (deva). А с другой стороны, являясь предводителем ганов, он оказывается связанным с существами более низкого уровня, нежели боги. Эту связь усиливает его тело якши и «багаж», доставшийся ему от зловредных винаяков. Как минимум в виде имени Винаяка. Так же и Брихаспати: с одной стороны, он связан с богами и сам является богом, а с другой стороны, имеет отношение к их противникам – асурам. В одном из гимнов (РВ II, 23, 2) к нему так и обращаются: «о асурский Брихаспати» (asurya ). Нужно отметить, что в ведизме еще не было четкого разделения между девами и асурами, как позже в индуизме, и многие боги назывались асурами, как, например, в случае с Варуной, Сурьей, Митрой, Агни и др. При этом в иранской мифологии ситуация сложилась противоположная – асуры наделены положительными характеристиками, являясь богами, а девы считаются демонами."

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
14-11-2020, 14:01
Томми писал(а):
Тату это как жизненное кредо

Ок, наколи себе демона, но потом не жалуйся :D

14-11-2020, 14:02
Вот так сделаешь безобидное тату, а Кипер потом с тебя спросит за партаки.
14-11-2020, 14:06
Томми писал(а):

Томми, ты знаешь, что такое архетип и что они работаю независимо от того знаешь ты о их генезисе или нет и предупредил тебя Кипер или нет ?

Кстати, архетип - это чисто западное слово

14-11-2020, 18:36
Томми писал(а):

Вот поэтому нафик тату. Это как клеймо.

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
14-11-2020, 18:41
Совершенно не согласен. Татуха это как прическа, цветные линзы или одежда и прочее, что может подчеркнуть или дополнить стиль, образ и внутренний мир человека.
Довольно странно в 2020-ом году переживать, что кто-то может до тебя докопаться за татуху.
14-11-2020, 19:20
Томми писал(а):
что может НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ КРУГЛОСУТОЧНО подчеркнуть или дополнить стиль

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
14-11-2020, 19:28
Шкурку не надо портить. Ее беречь надо. Ее даже лишний раз уколом уколоть и то лучше не надо.
14-11-2020, 19:38
Ну мелкая это как родинка..
А большая это уже как следы ожогов )
Эту фигню ж ещё потом подновлять пожизненно, чтоб совсем жуть не вышла
14-11-2020, 19:52
Я вон с вела падал, и некоторые ссадины остались шрамиками на всю жизнь, и они мне не особо-то нравятся, но, правда, и не мешают.
Но зачем добровольно тату?..
Что такого важного (или наоборот, беспонтового "безобидного") есть смысл запечатлеть на всю жизнь на собственной коже, в чём точно никогда-никогда не разочаруешься?.. Константа, инвариант, нечто вечное, абсолютное...
Иначе это просто глупо, по-моему.
14-11-2020, 20:13
Зато если что, труп опознавать легко
14-11-2020, 21:06
Настеньkа писал(а):
Шкурку не надо портить. Ее беречь надо. Ее даже лишний раз уколом уколоть и то лучше не надо.
Соглашуся.
20-11-2020, 17:17
Изображение

20-11-2020, 20:40
Дело не в масле, а в изменении консистенции.
Надо просто изобрести загуститель для говна.
Хотя оно уже сразу может оказаться достаточно густым для того, чтобы лягушка из него выбралась.
Философы, блин.

Don't worry, be Buddha!
21-11-2020, 01:45
Загуститель из говна ?

А откуда он возмется в этой ситуации ?

Допустим, когда ты пыташься взбить хмм... говно... и при этом думаешь, что оно молоко, а оно не взбивается и более того в процессе... все оказывается под тонким слоем хммм... говна... и вот в какой именно момент этого epic fail должна появиться мысль, что для всего этого нужен загуститель говна, чтоб все исправить ? :shock:

Или ты под "загустителем" здесь понимаешь какого-то внешнего агента типа "терапевт" ? :shock:

21-11-2020, 10:35
Загуститель говна - время.
Влага испаряется, говно становится гуще.

Don't worry, be Buddha!
21-11-2020, 17:35
Мы же знаем, что время - иллюзия

Более того, иллюзия которая никогда не заканчивается (если не встать на Путь ведущий от... хммм... говна)

Т.е. другими словами: нового и жидкого всегда добавляется с избытком раньше, чем предыдущее успевает загустеть :pardon:

21-11-2020, 18:59
Тема не туда пошла; пахнуло КЛиО...
21-11-2020, 19:58
Так писал(а):
Тема не туда пошла; пахнуло КЛиО...

А ведь можно было подумать, что КЛиО было раньше молоком, которое вы взбили и поэтому оказались тута, а не то что вы подумали :)

А продолжать быть на КЛиО сейчас - это продолжать взбивать говно

28-11-2020, 00:34
Все дети, пока они ещё не покинули тайны, непременно заняты в душе единственно важным предметом: самими собой и таинственной связью между собою и миром вокруг. Ищущие и умудренные с приходом зрелости возвращаются к этому занятию, но большинство людей очень рано навсегда забывают и покидают этот глубинный мир истинно важного и всю жизнь блуждают в пёстром лабиринте забот, желаний и целей, ни одна из которых не пребывает в глубине их «Я», ни одна из которых не ведёт их обратно домой, в глубины их «Я».

Изображение

31-12-2020, 00:10
Правда же, Пэм ? :D

Изображение

31-12-2020, 00:12
Неправда, и я это докажу.
31-12-2020, 00:16
Томми писал(а):
Неправда, и я это докажу.

Томми, я знаю твою позицию, поэтому спрашиваю Пэм :D

31-12-2020, 00:40
Меньше суток до след. года. Загуститель говна оставить бы в этом.
31-12-2020, 02:21
Лягух2 писал(а):
Загуститель говна оставить бы в этом.

Согласно Лео это невозможно, пока не отправимся в мир иной :)

31-12-2020, 10:48
Так писал(а):
Я вон с вела падал, и некоторые ссадины остались шрамиками на всю жизнь, и они мне не особо-то нравятся, но, правда, и не мешают.

У Эвелины огромный шрам на голени - как буква V см 7 высотой, 5 шириной, вся в стежках. По-моему, он ужасен. Говорю: "Хочешь, попробуем его убрать". Она говорит: "Зачем? Это же моя история." А я помню, какие прекрасные ножки были до него: гладкие, ровные...

Иногда мой кот смотрит на меня и как бы говорит:
"Вот я - КОТ! А ты чего достигла в этой жизни?"
31-12-2020, 10:50
Лягух2 писал(а):
Меньше суток до след. года. Загуститель говна оставить бы в этом.

желаете жидкое?
31-12-2020, 12:17
Keeper Of Mystery писал(а):
Томми, я знаю твою позицию, поэтому спрашиваю Пэм
Вопрос повторите, плиз.

Сообщений: 4291 Пред. 1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144 След. Страница 142 из 144