Товарищ Будда

13-12-2017, 19:10
Чернокожая буддийская община в Конго читает призывание 21й тары на тибетском :)

Читают наизусть, а не по книжке

https://www.facebook.com/drupon.rinpoch ... 979592498/

Знания которыми не обладали древние были весьма обширны
03-01-2018, 08:46
Пожелания Его Святейшества Далай-ламы к новому 2018-му году.

Все мы – путешественники во времени, и я не исключение. Мы путешествуем во времени, оставляя позади месяцы, недели, дни. И вот мы добрались до 2018 года. Когда в начале 2019-го года мы оглянемся назад на 2018-й, важно, каким предстанет пред нами прожитый год. Испытаем ли мы удовлетворение, сказав: «Я достойно прожил этот год, я исполнил поставленные мною цели» или же будем смотреть назад, сожалея обо всех тех неприятностях, виновником которых мы стали?»
Поэтому в начале наступающего года важно заранее сформировать устремления; пожелать, чтобы этот год был исполнен смысла. И тогда затем, оглядываясь назад, мы испытаем счастье и радость.

Если человек примет сознательное решение наполнить свою жизнь смыслом, прожить ее достойно, то благие плоды такого решения разойдутся, словно волны на воде. Их ощутят сначала наши близкие, затем друзья и соседи, земляки и сограждане… Именно так мы можем повлиять на человеческое общество и изменить его. Преобразования в обществе должны начинаться с преобразования отдельной личности. Это движение изнутри вовне. Если же станем ждать, что перемены придут извне или будут спущены сверху, то эти ожидания окажутся совершенно беспочвенными. Спасибо

03-01-2018, 12:04
Вот спасибо Кипер и Далай-лама. Пойду я наполнять свою жизнь смыслом.
11-01-2018, 09:33
Отличное пожелание!
14-01-2018, 19:27
Вполне годная метафора

Изображение

Сообщений: 5015 Пред. 1 ... 164, 165, 166, 167, 168 След. Страница 168 из 168

Облако меток