Товарищ Будда

22-05-2021, 15:28
Еще раз вопросы повторю, чтоб Томми не отвлекался по пустякам:

Keeper Of Mystery писал(а):
Томми писал(а):
...интервьюер это все-таки интервьюер...

Т.е. ты правда считаешь, что интервьюер, который берет интервью для сайта и от имени сайта никак и ничем не занимается на сайта, а просто мимо проходит как ты мимо Гребенщикова проходишь сейчас и сайта правмир ?

Т.е. чувак шел мимо и спросил Гребенщикова, который тоже шел мимо, а студент на полставки этим тут же наполнил сайт ?

И поэтому интевью было дано для аудитории, которые подленные авторы сайта и интервью.

Я правильно тебя понимаю, Томми ? :oops:

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
22-05-2021, 15:32
Отвечаю на твой вопрос, я не знаю, имел ли интервьюер отношение к сайту правмир. Может быть специальный корреспондент взял эксклюзивное интервью у Гребенщикова специально для сайта правмир. Может быть контент-менеджер сайта просто взял интервью Гребенщикова и разместил его на сайте.
В первом варианте интервьюер конечно имеет прямое отношение к контенту сайта. Во втором - очень опосредованное. Как оно там было на самом деле, мне неведомо.
22-05-2021, 15:37
Вот смотри, Томми, я говорю:

... сайту (людям которые им занимаются)...

а ты в ответ на это говоришь:

Томми писал(а):
... под словами "заниматься сайтом" я имею в виду...

Т.е. получается, что ты - это я.

Я правильно твою( свою) мысль уловил ?

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
22-05-2021, 15:40
Томми писал(а):
Может быть ... Может быть ...

А с чего вдруг ты стал таким многоваринтным ?

Те кто являются мной не должны себе таких вольностей позволять !

Быстренько встал в строй меня самого и не отсвечивай ! :D

22-05-2021, 15:43
Я чота заколебался с тобой болтать, сорян
22-05-2021, 15:44
Томми писал(а):

Я задолбался чуть раньше, но решил не подавать виду и свести все к шутке

22-05-2021, 22:33
Томми, вот тебе пирожок

Изображение

22-05-2021, 23:29
Что, реально Бельгия?
23-05-2021, 09:24
Т.е. то что это крусан с ничем и сроком годности в 24 часа тебя не удивило ?

---=====---

Для того чтобы встретиться со своим самым сущностным учителем, с тайным гуру, нужно осознать себя как присутствие. Т.е. оказаться в своём собственном восприятии с максимальной степенью открытостью, не пытаясь предавать тому, что мы воспринимаем, никаких характеристик, никаких черт, не давая ничему никаких оценок, и убрать, вообще, себя из этого потока восприятия. Себя. Своё я.

Весь поток, процесс восприятия продолжается, он проходит через все наши органы чувств, а нашего я там в этот момент нет. Вот это вот называется присутствие. Нам ничего не нужно делать с нашим восприятием. Вот просто ничего не нужно делать. Просто убрать своё я из этого восприятия. Я – это то, что как раз пытается что-то сделать с этим восприятием. И с тем, что мы воспринимает. А нам нужно это я убрать, и тогда всё станет легко и просто. Никаких совершенно усилий вообще.

Всё что происходит – абсолютно совершенно. Нам нужно стать этим самым потоком восприятия. Всем тем, что проходит через наши глаза, всем тем, что проходит через наши уши, через наш нос и так далее. Мы просто этим и становимся и просто присутствуем в этом. Не пытаясь никоим образом это контролировать, не пытаясь никоим образом это изменять, улучшать, подделывать. Вот это и есть наивысшая степень открытости. Когда мы не придаём никаких оценок, не прикладываем ни одного ментального усилия по отношению к тому, что мы воспринимаем. И кроме, помимо этого нам ничего не нужно делать вообще. Если мы это сможем сделать, если мы сможем таким образом воспринимать вещи, это значит, что мы встретились со своим самым тайным и сущностным учителем. Ни с ламой-ринпоче, которого мы себе долгими, мучительными поисками выбрали, а со своим изначальным буддой, Самантабхадрой.

Лама Сонам Дордже

23-05-2021, 15:09
Томми писал(а):
Тут праздновали год дочке и собрались мои мама-папа и Ольгина мама. И сидит старшее поколение и говорит "Вы дочку-то будете крестить?". Причем интонация не вопросительная, а вполне себе утвердительная. И я отвечаю "Нет". Ой, что началось "Надо, надо девочку покрестить!", "Вот так в церковь придешь поставить свечку за здравие девочки, а нельзя, НЕКРЕЩЕНАЯ!!!". Бял...
В первых строках-где обещанная фотка дочи в нарядном платьице? И второе- меня крестили в младенчестве, а дочерей своих мы уже- нет, старшая подросла и сама приняла решение креститься, причём воцерковлённой её никак не назвать, сопсно, бог в душах, и либо он там есть, либо его там не обнаружил хозя души, время не пришло, а вся остальная атрибутика- просто атрибутика- моё мнение..
23-05-2021, 15:56
Если бог в душе, то креститься совсем необязательно имхо.
23-05-2021, 16:20
Томми писал(а):
Если бог в душе, то креститься совсем необязательно имхо.
Дак колхоз- дело добровольное, никто ж не заставляет..
24-05-2021, 19:30
Меня тоже удивило только что Бельгия
24-05-2021, 19:32
Нам как-то тоже все сказали, что надо крестить.. ну мы как-то уже почти да, хотя нет, начали выбирать крестного, уговаривать его пойти на курсы крестных.. так дело и заглохло
24-05-2021, 21:34
Томми писал(а):
В который раз? ))))

Ничему-то тебя жЫзь не учит...

Don't worry, be Buddha!
http://images.vfl.ru/ii/1495183436/3d0f669e/17277786.jpg
24-05-2021, 22:07
Триша писал(а):
Нам как-то тоже все сказали, что надо крестить.. ну мы как-то уже почти да, хотя нет, начали выбирать крестного, уговаривать его пойти на курсы крестных.. так дело и заглохло
Продолжаю щетать, что тут либо-либо, или крестить младенчиком, или если уже подрос- сам должен решать, надо ему или нет..
25-05-2021, 19:37
так это и было давно.
25-05-2021, 20:27
Томми писал(а):
Что, реально Бельгия?

Неужели, сомневаешься?
25-05-2021, 21:02
Триша писал(а):
Меня тоже удивило только что Бельгия

У вас то же самое, правильно?
26-05-2021, 15:31
Это и есть у нас. Там по-русски
26-05-2021, 20:34
Триша писал(а):
Это и есть у нас. Там по-русски

Естественно. Иначе, не поймут.
28-05-2021, 21:40
...кто смел смеяться над параллелями между буддизмом и христианством :pardon:...

Последний раз редактировалось Keeper Of Mystery 28-05-2021, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).

28-05-2021, 22:31
кто смел смеяться над параллелями между буддизмом и христианством :pardon:
"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним"
28-05-2021, 23:51
...кто смел смеяться над параллелями между буддизмом и христианством :pardon:...

Пинпирдикуряры
29-05-2021, 23:11
Однажды в течение нескольких дней подряд ни один нищий не подходилк юрте Патрула за подаянием. Из-за недостатка нищих у Патрула начали накапливаться подношения еды, денег и прочих вещей. Недовольный всё увеличивавшейся кучей религиозных подношений, Патрул велел двум своим ученикам тотчас же идти на поиски нищих, собрать их и привести к нему. В конце концов ученики вернулись в лагерь с несколькими бедными гравировщиками камней.

– Разве это не прекрасно? – воскликнул Патрул, увидев приближающихся гравировщиков.

Он начал собирать все накопившиеся подношения. В то же мгновение, когда нищие зашли в комнату Патрула, ещё до того, как им удалось открыть рот и хоть что-то сказать, Патрул начал раздавать им деныги и вещи, выкрикивая:

— Берите! Берите!

Вскоре он раздал все подношения, которые у него были. После того как гравировщики мани-камней ушли, Патрул заметил с огромным облегчением:

– Ну, разве не чудесно – наконец-то избавиться от всего этого ужасного барахла, валявшегося здесь, как труп, который потихоньку начинаст гнить?

«Просветленный бродяга»

Изображение

Сообщений: 5725 Пред. 1 ... 187, 188, 189, 190, 191 След. Страница 191 из 191

Облако меток