Товарищ Будда

21-05-2021, 09:35
Томми писал(а):
И чем же?
Много можно наболтать, начиная с того, что моск человеков занят стопрцентно словомешалкою, мысли, как рой мух, носятся в головах, отвлекая людей от чуйств, и только полная тишь, пустота от мыслев разных может дать возможность человеку почувствовать свои истинные чувства, про чувство голода и жажды тут речь не идёт, они автоматом у нас, мы о другом..
21-05-2021, 10:34
М, понятно.
А чем мысль-то Гребенщикова интересна?
21-05-2021, 10:45
Томми писал(а):
А чем мысль-то Гребенщикова интересна?
Он ещё раз обозначил, што бог един, и неважно, к какой конфессии себя причисляет индивид, основа всего - чувство любви, к нему и следует устремляться в любой религии..
21-05-2021, 10:59
Насколько я знаю, буддизм это не религия, да и про стремление к любви ни в цитате Гребенщикова, ни в буддизме каких-то акцентов нет.
Вообще цитата Гребенщикова странная немного. Во-первых только конченный дебил будет воспринимать понятие пустоты в учении буддизма буквально, даже если он с этим учением незнаком. Ну, такие и бога-отца наверняка воспринимают строго как бога-отца - седого мускулистого диснеевского старикана похожего на Посейдона из Русалочки.
Но что еще хуже, далее Гребенщиков пишет, что "буддимты нам не враги", тем самым усугубляя образ человека, для которого это все якобы объясняется. Т.е. такой упоротый пассажир получается - и в бога-отца как в персоналию верит, так еще и другие конфессии для него вражеские. Какой-то валенок.
21-05-2021, 11:22
Томми писал(а):
Но что еще хуже, далее Гребенщиков пишет, что "буддимты нам не враги", тем самым усугубляя образ человека, для которого это все якобы объясняется. Т.е. такой упоротый пассажир получается - и в бога-отца как в персоналию верит, так еще и другие конфессии для него вражеские. Какой-то валенок.
Он разве обязан кому-то не быть валенком? Любой имеет право на своё, частное мненье, даже если кому-то это мненье кажется дебильным.
Меня его текст за неврагов- буддистов тоже позабавил, но обругивать за дебилизм не стоит никого, щетаю..
21-05-2021, 11:30
Я имел в виду не Гребенщикова, а того, кому он это все объясняет.
21-05-2021, 11:31
Каждая религия симпатичнее всего вдали от места произрастания.
Там где без патриархов, золотых будд и услуг местной власти
21-05-2021, 11:52
Томми писал(а):
Он, возможно, не кому-то конкретно, а просто рассуждает вслух, заодно и сам поймёт, что да как..
22-05-2021, 12:32
Томми писал(а):
Чо, погнали дальше тогда.
Там ведь триединство, за сим прошу аналогии со Святым Духом провести.

:

Keeper Of Mystery писал(а):
https://www.buddhism.ru/o-buddizme/filo ... oznavanie/

Только не спрашивай про Дух Святой - просто пройди по ссылке и прочитай хотя бы заголовок :pardon:

Да прибудет с тобой Дух Святой, если ты будешь Осознан, Томми! :D

:pardon:

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
22-05-2021, 12:38
Триша писал(а):
Каждая религия симпатичнее всего вдали от места произрастания.

Буддизм вдали от места произрастания последние 2000 лет, Триша

Причем в буквальном смысле слова !

Я здесь даже видос по истории распространения буддизма выкладывал, где ты была в это время ?

Последний раз редактировалось Keeper Of Mystery 22-05-2021, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

«Надо сказать, что я совершенно не боялся смерти; умереть в моей ситуации было так же естественно и разумно, как покинуть театр, запылавший во время бездарного спектакля»
22-05-2021, 12:45
Томми писал(а):

Вообще-то, Томми, там написано кому он это все объясняет.

Сайт Православный Мир - не больше и не меньше !

Как видешь, никакой Русалочки, Посейдона и "седого мускулистого диснеевского старикана", которых ты зачем-то припомнил в суе и в помине нет !

Томми писал(а):
Какой-то валенок.

Вот и напиши им на сайте свое сверхценное мнение, а то они похоже не в курсе https://www.pravmir.ru/

22-05-2021, 13:01
Томми писал(а):
Насколько я знаю, буддизм это не религия

Буддизм вполне себе религия - недалеко от тебя есть республика Калмыкия, где эта религия очень даже популярна.

Посто буддизм - это НЕ только религия.

22-05-2021, 13:14
Кипер, ну не объясняет же он это сайту.

А так я бы конечно сходил выразить свое сверхценное мнение, но мне мешает то, что мне как-то ну совсем уж параллелен Гребенщиков, буддизм и православие.
22-05-2021, 13:16
Томми писал(а):

Томми, ну нельзя же быть таким :{} , - он дает ИНТЕРВЬЮ сайту т.е. ДА, объясняет сайту (людям которые им занимаются)

22-05-2021, 13:19
Томми писал(а):
А так я бы конечно сходил выразить свое сверхценное мнение, но мне мешает то, что мне как-то ну совсем уж параллелен Гребенщиков, буддизм и православие.

И что же тебе тогда помешало просто пройти параллельно Гребенщикову, буддизму и православию, а не вот это всё ? :{} :{} :{}

22-05-2021, 13:19
Тут праздновали год дочке и собрались мои мама-папа и Ольгина мама. И сидит старшее поколение и говорит "Вы дочку-то будете крестить?". Причем интонация не вопросительная, а вполне себе утвердительная. И я отвечаю "Нет". Ой, что началось "Надо, надо девочку покрестить!", "Вот так в церковь придешь поставить свечку за здравие девочки, а нельзя, НЕКРЕЩЕНАЯ!!!".
Бял...
Причем кто бы говорил. Ну ладно у меня отец был воспитан верующей бабушкой и никогда не отрицал институт церкви и я вполне верю в то, что он искренен в своем желании покрестить внучку.
Но обе мамы это ж две практичные пост-советские леди, никогда в жизни не были замечены в сочувствии к церкви и тут хренакс - крестите ребенка!
22-05-2021, 13:20
Томми писал(а):

И что же тебе тогда помешало просто пройти параллельно Гребенщикову, буддизму и православию, а не вот это всё ?

Конечно же помешал мне мой развитый математический аппарат.
22-05-2021, 13:21
Томми писал(а):

Томми, ну нельзя же быть таким , - он дает ИНТЕРВЬЮ сайту т.е. ДА, объясняет сайту (людям которые им занимаются)

Кипер, если уж придумывать аналогии сайту, то сайт это скорее люди, которые его посещают, а не которые им занимаются.
Ну это я так, как неспециалист сказал. Возможно, что сайт правмира посещают лишь те люди, которые им и занимаются.
22-05-2021, 13:26
Томми писал(а):
Тут праздновали год дочке и собрались мои мама-папа и Ольгина мама. И сидит старшее поколение и говорит "Вы дочку-то будете крестить?". Причем интонация не вопросительная, а вполне себе утвердительная. И я отвечаю "Нет". Ой, что началось "Надо, надо девочку покрестить!", "Вот так в церковь придешь поставить свечку за здравие девочки, а нельзя, НЕКРЕЩЕНАЯ!!!".
Бял...
Причем кто бы говорил. Ну ладно у меня отец был воспитан верующей бабушкой и никогда не отрицал институт церкви и я вполне верю в то, что он искренен в своем желании покрестить внучку.
Но обе мамы это ж две практичные пост-советские леди, никогда в жизни не были замечены в сочувствии к церкви и тут хренакс - крестите ребенка!

Вот Гребенщиков, кстати, именно этим и занимается, что расширяет горизонты этим "верующим бабушкам", "не отрицающим институт церкви" и т.д. и т.п.

А ты его, прости господи, не за что критикуешь тут :evil:

22-05-2021, 13:28
Я не критикую Гребенщикова, но вот его выдранная из текста цитата провоцирует вопросы к нему.
Но теперь я увидел, что это интервью посетителям сайта правмир и все вопросы у меня к Гребенщикову отпали. Посетителям сайта правмир наверняка нужно именно вот так на пальцах все объяснять.
22-05-2021, 13:28
Томми писал(а):
Томми писал(а):

Томми, ну нельзя же быть таким , - он дает ИНТЕРВЬЮ сайту т.е. ДА, объясняет сайту (людям которые им занимаются)

Кипер, если уж придумывать аналогии сайту, то сайт это скорее люди, которые его посещают, а не которые им занимаются.

Бял, вот если бы им никто не занимался, то ты правда думаешь, что его кто-нибудь бы тогда посещал ?

И ты правда в эту хрень веришь ? :shock:

22-05-2021, 13:31
Томми писал(а):
Я не критикую Гребенщикова, но вот его выдранная из текста цитата провоцирует вопросы к нему.

Конечно, если из контекста выдирать, то все что угодно будет порождать вопросы.

Томми писал(а):
Но теперь я увидел, что это интервью посетителям сайта правмир и все вопросы у меня к Гребенщикову отпали. Посетителям сайта правмир наверняка нужно именно вот так на пальцах все объяснять.

Слава Иисусу Христу сыну, наконец-то в уме Томми воссияла ясность ! :Yahoo!:

Последний раз редактировалось Keeper Of Mystery 22-05-2021, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

22-05-2021, 13:31
Кипер, я верб в то, что скорее всего Гребенщиков давал интервью для аудитории сайта, а не для людей, которые им занимаются. Хотя не исключил, что возможно это исключительно одни и те же люди.

Каким образом ты из этого делаешь вывод о том, что я думаю, что если бы сайтом никто не занимался, то посещал бы его хоть кто-нибудь, мне совершенно непонятно.
22-05-2021, 13:38
Томми писал(а):
Каким образом ты из этого делаешь вывод о том, что я думаю, что если бы сайтом никто не занимался, то посещал бы его хоть кто-нибудь, мне совершенно непонятно.

Это очень легко знать - сайты которыми никто не занимается никто и не посещает.

22-05-2021, 13:43
Ну да. Только я ведь с этим и не спорю.
Но ты пишешь "он дает ИНТЕРВЬЮ сайту т.е. ДА, объясняет сайту (людям которые им занимаются)". Т.е. с твоей точки зрения Гребенщиков дает интервью людям, которые занимаются сайтом.
И мне кажется, что скорее он дает интервью все-таки аудитории сайта. А аудитория сайта это в большинстве своем не те люди, которые занимаются сайтом.

Чтобы сразу ответить на твои дальнейшие вопросы, уточню, что под словами "заниматься сайтом" я имею в виду наполнение его контентом и поддержанием в работоспособном состоянии.
22-05-2021, 13:56
Томми писал(а):
Т.е. с твоей точки зрения Гребенщиков дает интервью людям, которые занимаются сайтом.

Да, это люди которые наполняю его контентом

( О, Боги, мне приходится это объяснять, Томми! )

Томми писал(а):

Чтобы сразу ответить на твои дальнейшие вопросы, уточню, что под словами "заниматься сайтом" я имею в виду наполнение его контентом

Если ты такой умный, что даже сам догадался как это называется, то должен так же догадаться, что "наполнитель контента" должен задать Гребенщикову вопрос, а тот на него ответить прежде чем аудитория сайта соизволила бы с этим ответом ознакомиться, Томми.

Как видишь, Гребенщиков вовсе НЕ "дает интервью аудитории сайта". :{}

Более того, аудитория ТОЛЬКО ознакамливается с интервью в оффлайне, Томми

22-05-2021, 14:04
Ну не знаю, обычно наполнитель сайта это студент какой-нибудь, который сидит в админке сайта (если таковая вообще есть). А интервьюер это все-таки интервьюер. Хотя может быть это опять же один и тот же человек, я совершенно не в курсе ресурсов сайта правмир, может быть там полтора землекопа чисто на энтузиазме все делают.

А интервью дают все-таки больше для аудитории, интервьюер тут как бы просто инструмент, чтобы донести мнение интересного персонажа до людей. Это я и имел в виду, когда говорил, что Гребенщиков дает интервью аудитории.
22-05-2021, 15:13
Томми писал(а):
...интервьюер это все-таки интервьюер...

Т.е. ты правда считаешь, что интервьюер, который берет интервью для сайта и от имени сайта никак и ничем не занимается на сайта, а просто мимо проходит как ты мимо Гребенщикова проходишь сейчас и сайта правмир ?

Т.е. чувак шел мимо и спросил Гребенщикова, который тоже шел мимо, а студент на полставки этим тут же наполнил сайт ?

И поэтому интевью было дано для аудитории, которые подленные авторы сайта и интервью.

Я правильно тебя понимаю, Томми ? :oops:

Последний раз редактировалось Keeper Of Mystery 22-05-2021, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

22-05-2021, 15:21
Я специально для тебя ранее уточнил - "Чтобы сразу ответить на твои дальнейшие вопросы, уточню, что под словами "заниматься сайтом" я имею в виду наполнение его контентом и поддержанием в работоспособном состоянии."
22-05-2021, 15:23
Ты на вопросы то ответь, а не увиливай, Томми

То что ты "уточнил" я еще раньше, чем успел прочитать твое написал.

Сообщений: 5725 Пред. 1 ... 187, 188, 189, 190, 191 След. Страница 190 из 191

Облако меток